• Авторизация


сладкая пшённая каша сэку 21-07-2015 21:28

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Сладкая пшенная каша сэку


Пшённая каша – самая старинная из всех каш. Впервые просо
принялись возделывать китайци, понявшие, что данное растение
весьма неприхотливое в выращивании.
Из проса производят муку, напитки, сладкие блюда и десерты.
Адыги и сейчас из него готовят множество блюд.
Одно из таких – сладкая пшённая каша сэку.
Её подают с грушевым соком или адыгской простоквашей шхыу.

[673x800]



Серия сообщений "рецепты в инфографике":

Часть 1 - Путеводитель по кашам
Часть 2 - Быстрая баклажанная икра
...
Часть 8 - Паста "Болоньезе"
Часть 9 - Домашний квас
Часть 10 - Сладкая пшенная каша сэку


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки жареные на зиму 17-07-2015 11:39

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Кабачки жареные на зиму

Кабачки жареные на зиму

Ингредиенты на банку 1 л.:

  • кабачки (или цукини) маленькие - 2 шт. (около 600 гр.)
  • масло оливковое - 0,5 ст.
  • вода - 1 ст.
  • сок лимонный - 50 мл.
  • чеснок - 2-3 зуб.
  • перчик чили по вкусу
  • травы ароматные - по вкусу
  • соль - 1 ч. л.
  • сахар - 1,5 ч. л.

Приготовление:

  • Кабачки нарезать кружочками приблизительно толщиной 1 см.
  • Смазать кружочки кабачков оливковым маслом.
  • Обжарить кабачки на сковороде с обеих сторон минуты 3.
  • Соединить воду и лимонный сок для маринада. Добавить чеснок, перец чили (нарезанный крупными кусочками), соль, сахар и сухие ароматные травы (можно взять прованские). Также можно добавить оливковое масло.
  • Довести маринад до кипения и варить пару минут на слабом огне.
  • Кабачки сложить в стерильные банки и залить горячим маринадом.
  • Закатать банки. Хранить в прохладном месте.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЛЕНЫЕ ТОМАТЫ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА 14-07-2015 14:49

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вяленые томаты длительного хранения без холодильника

[показать]

Рецепт пригодится хозяйкам, которые влюблены в итальянскую кухню. Он немного отличается от предыдущего рецепта  - Вяленые помидоры, пробуйте какой рецепт Вам больше понравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ 14-07-2015 14:48

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Маринованные огурцы «по-детски» Хрустящие огурцы, которые получаются всегда! Записывайте рецепт маринада

[600x300]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО СНИМАТЬ МЕРКИ ДЛЯ ВЯЗАНЫХ ИЗДЕЛИЙ 14-07-2015 14:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Как правильно снимать мерки для вязаных изделий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ 13-07-2015 09:28

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Кабачки по-корейски «улетают» первыми.

[640x480]

Для приготовления этой заготовки на зиму желательно использовать только крепкие и молоденькие кабачки. От кожуры их очищать не стоит и, если вы нарезали кабачки соломкой, то и другие овощи, присутствующие в этой закуске режьте тоже соломкой. Если же режете кабачки кружочками, то всё тогда тоже режьте кружочками. Так получается более красиво. Хотя, в принципе, это дело вкуса каждой хозяйки.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ - ДЛЯ НОВИЧКОВ 11-07-2015 14:31

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Вязание крючком - для новичков

... в теме - основные столбики вязания фона, дополнительные столбики, чтение схемы, чтение раппорта, как обозначаются столбики в схемах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые огурцы от Аллы Ковальчук 09-07-2015 22:30

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Соленые огурцы от Аллы Ковальчук

 

Ингредиенты (на трехлитровую банку):

1,5 кг свежих огурцов засолочных сортов
2 молодых листа хрена
5 листьев вишни
5 листьев смородины
1 пучок укропа
2 лавровых листочка
5 шариков душистого перца
2 зубчика чеснока
100 г морской соли
3 л воды (бутилированной, родниковой или фильтрованной)

[показать]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЧИКИ “Болгария отдыхает” 09-07-2015 22:30

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

ОГУРЧИКИ “Болгария отдыхает”


[500x332]

Огурцы моем, вымачиваем несколько часов.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЁНКИ «ПРОЩЕ ПРОСТОГО» 08-07-2015 16:31

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

ПЛЕТЁНКИ"ПРОЩЕ ПРОСТОГО"

ПЛЕТЁНКИ «ПРОЩЕ ПРОСТОГО»

Ингредиенты:
молоко - 160 мл
дрожжи сухие - 1 ч.л.

яйцо - 2 штуки (желток оставить для смазки поверхности пирога)
масло сливочное - 40 гр
сахар - 1/3 стакана
мука - 420-450 гр
ваниль
Джем клюквенный - 100 мл
Джем лимонный - 100 мл
крахмал - 2 ч.л.
соль - щепотка

Способ приготовления:
Растворить дрожжи в теплом молоке, дать постоять минут 10, до появления пенной шапочки. Затем добавить сахар, масло, соль, ваниль и 1 яйцо+белок от второго (желток оставить для смазки поверхности пирога)

Понемногу добавляя просеянную муку, замесить мягкое тесто. Положить в миску, накрыть пленкой, поставить в теплое место на час. Тесто должно увеличиться в 2 раза. Через час тесто обмять и вновь оставить на 40-50 минут для повторного подъема. Когда тесто увеличится в 2-3 раза, тесто обмять, выпуская пузырьки воздуха, разделить на две части и раскатать 2 прямоугольника толщиной 5-7 мм

Зрительно разделить тесто вдоль на три равные части и на крайних частях сделать 8-10 разрезов под углом 45 градусов. Центр прямоугольника присыпать немного крахмалом (чтобы начинка не растекалась) . В центр одного прямоугольника положить "дорожку" из клюквенного джема, а в центр другого - лимонного. Сверху джем снова немного присыпать крахмалом.

Заплести косичку, смазать поверхность пирога желтком. Можно посыпать сверху маком или кунжутом. Выпекать при 180 С до готовности, примерно 20-30 минут.
Приятного аппетита!
идея с сайта-http://www.povarenok.ru

1.
[604x403]

2.
[604x403]

3.
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "ВКУС ДЕТСТВА" 06-07-2015 18:03

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Вкус детства"

[586x401]

Ингредиенты:

Тесто:
- Яйца - 2 шт
- Мед - 2 ст.л.
- Сахар - 1 стакан
- Сода - 2 ч.л.
- Сливчное масло - 2 ст.л.
- Какао - 2-3 ст.л.
- Мука (примерно 2 стакана + для раскатывания)
Крем:
- Молоко - 2 стакана
- Яйца - 2 шт
- Мука - 2 ст.л.
- Сахар - 1 стакан
- Какао - 1 ст.л.
- Ванилин - 1 ч.л.
- Сливочное масло - 100 г
- Грецкие орехи - 150 г
Глазурь:
- Шоколад горький - 150 г
- Сливочное масло - 3 ст.л.
- Молоко - 4 ст.л.

Приготовление:

Для теста смешать яйца, мед, сахар, соду и сливочное масло. Поставить миску на водяную баню и 5 минут помешивать до растворения всех продуктов. Добавить какао и взбить до однородного состояния. Муку ввести понемногу, затем выложить тесто на посыпанный мукой стол и хорошенько размесить. Разделить тесто на несколько частей (у меня 8). Раскатать каждую часть и запечь по отдельности в течение примерно 4 минут при температуре 180 градусов. Сложить полученные коржи в стопку и отложить в сторону.

Для крема взбить: молоко, яйца, муку и сахар. поставить на средний огонь и варить, постоянно помешивая. Когда начнет закипать, огонь убавить до минимума и интенсивно размешивать до консистенции сгущенки. После этого крем с огня снять и добавить ванилин и какао. Оставить остывать, иногда помешивая. В остывший крем добавить размягченное сливочное масло и взбить до однородного состояния. Грецкие орехи порубить и отложить в сторону.
Корж намазать кремом (около 3 столовых ложек на корж). посыпать поверх врема грецкими орехами, положить следующий корж, хорошенько прижав, и так далее. При этом верхний корж кремом мазать не надо. Оставить торт пропитываться при комнатной температуре примерно час.

Для глазури растопить шоколад на водяной бане вместе с маслом и молоком. Вылить глазурь на торт и обмазать его со всех сторон. Отправить торт на ночь в холодильник. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_42798

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСВЕЖАЮЩИЙ ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ 03-07-2015 15:36

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Освежающий вишневый пирог!

 
Да, печь в такую жару это не самое приятное занятие, но таким фанатам выпечки как я все нипочем!:) Тем более, что в холодильнике ждала своей очереди свежая, ароматная вишня. Так что я испекла этот великолепный вишневый пирог, очень вишневый и очень вкусный!
 
Время приготовления: 60 минут
Порций: 6
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска 02-07-2015 15:10

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Прощаемся с тональными кремами - чудо средство

Итак, предлагаю удивительно классную маску. Поэтому прощаемся с тональными кремами и используем это чудо средство! Маска у нас полностью из натуральных ингредиентов!

[700x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БРАСЛЕТЫ В ТЕХНИКЕ КУМИХИМО. ВИДЕО МК 30-06-2015 20:26

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

потрясающие браслеты в технике кумихимо. видео мастер - класс

 

ПОТРЯСАЮЩИЕ БРАСЛЕТЫ В ТЕХНИКЕ КУМИХИМО ОТ НАТАЛЬИ КУЗЬМЫ

ПО ВИДЕО МАСТЕР - КЛАССАМ ВЫ САМИ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ СЕБЕ И В ПОДАРОК ЭТИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ БРАСЛЕТЫ С ЗАГАДОЧНЫМИ НАЗВАНИЯМИ "ЗЕЛЕНЫЙ ДРАКОН", "СЕРПАНТИН" С БУСИНАМИ МАГАТАМА И СПЛЕСТИ КРУГЛЫЕ И ПЛОСКИЕ БРАСЛЕТЫ ИЗ ТЕСЬМЫ

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!


[700x453]

[700x393]

[700x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧЕБНИК ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ В КАРТИНКАХ 24-06-2015 12:44

Это цитата сообщения Ledidans Оригинальное сообщение

Учебник по вязанию крючком и спицами в картинках

Книга состоит из картинок, которые научат различным приемам вязания спицами и крючком.
В книге вы найдете:
- Основные петли вязания спицами и крючком
- Узоры
- Соединения
- Прибавление/убавление петель
- Как сделать отверстия для пуговиц

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКИЕ ТОРТЫ 24-06-2015 12:28

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Детские торты


[498x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЕЙШИЕ ПИРОЖКИ БЕЗ МАСЛА И ЯИЦ…НА МАЙОНЕЗЕ! 23-06-2015 17:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Нежнейшие пирожки без масла и яиц…на майонезе!

пирожки тесто на майонезе.png
Тесто потрясающее, выпечка из этого теста получается мягкая, пышная, вкусная и не черствеет в течении нескольких дней!

Готовится такое тесто очень просто и быстро. В него не добавляется ни растительное масло, ни яйца, так как они уже есть в майонезе. К тому же оно подойдет не только для пирожков, но и для изумительных пирогов!

Уверена, приготовив его вы забудете про все остальные способы, которые использовали раньше!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕКАТЕРИНА ВИЛЬМОНТ «ДЕВОЧКА С ПЕРЧИКАМИ» 23-06-2015 16:32

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Екатерина Вильмонт «Девочка с перчиками»


Странная миссия, возложенная на Тимофея умирающим родственником, до крайности его раздражает! Но он даже и представить себе не может, в какую круговерть чувств и событий вовлечет его встреча с последней любовью его покойного дядюшки









 

Исполнитель: Поволоцкая Любовь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слоёные пирожки на сметане 18-06-2015 14:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слоёные пирожки на сметане.

Очень вкусными получаются эти слоёные пирожки на сметане, да с сочной начинкой и безумным ароматом. Рецепт теста очень простой, так что не попробовать их приготовить просто нельзя. Знакомьтесь с рецептом и за готовку.


[300x202]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт «Эскимо» 16-06-2015 17:19

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Потрясающий тортик "Эскимо"!

Тортик "Эскимо"
 
Согласитесь, совсем не обязательно дожидаться очередного Дня рождения или тому подобного торжества, чтобы побаловать себя и своих близких необыкновенной вкуснятиной. Например, закончить обычный семейный обед выходного дня замечательным сюрпризом в виде восхитительного торта «Эскимо» - это ли не замечательно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии