• Авторизация


ПИРОЖКИ "ПРОГЛОТАЙКИ" 21-05-2016 13:54

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Пирожки "Проглотайки"



===========================================================
Тесто делается элементарно, только здесь очень важна последовательность, в этом главная фишка!
Ингредиенты:
2 желтка
1 стакан сметаны
200 г маргарина или сливочного масла (я масло использовала)
0,5 кг муки
===========================================================

3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ «НЕЖНЫЕ» НА СМЕТАНЕ 17-05-2016 11:41

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожки «Нежные» на сметане

[показать]

 


Очень любим эти пирожочки. Нежные,мягкие,одним словом вкусные. Подобного рецепта не нашла,так что добавляю. 
Понадобится: 
1 пакетик дрожжей (11 грамм) или 60 грамм свежих; 
6 столовых ложек сахара + 1 чайная ложка на опару; 
3 яйца; 
400 гр.сметаны (15-20% жирности); 
800 гр.муки; 
50 гр. теплой воды; 
1 ч.л. соли. 
Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ *КРАСИВОЕ* 16-05-2016 21:36

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ *КРАСИВОЕ*

Рецепт очень простой,подобие теста на творожные ушки,только,несколько другие пропорции.

[700x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУШКИ ВЫШИТЫЕ КРЕСТИКОМ, ПОДБОРКА 16-05-2016 15:12

Это цитата сообщения Алья_маленький_ангел Оригинальное сообщение

Подушки вышитые крестиком, подборка

Подушки вышитые крестиком, подборка

1.
[494x700]

2.
[700x494]
  

 5987008_vishivka (34x39, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗЕЛОК ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ НИТЕЙ 13-05-2016 00:16

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Узелок для соединения нитей

[600x450]

Показали мне как-то способ соединения ниток и я хочу поделиться с вами. Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики.
Когда нитки шерстяные или хлопковые можно и спрятать кончики в полотне. Они не выскользнут. А при вязании вискозой, шелком, нейлоном и др упругими и скользкими нитками , места их заправки очень заметны и кончики выскальзывают, да еще и узелки от движения полотна норовят развязаться. Так что приходится обрезать кончики, чтоб не было лохматых кисточек и утолщений, так заметных в салфетках. И узелки должны особым образом затянуты, чтоб не ослабевали и не развязывались. Этот узелок держится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 СПОСОБОВ СВЯЗАТЬ ПЯТКУ В НОСКАХ 10-05-2016 21:11

Это цитата сообщения gshkira Оригинальное сообщение

16 способов связать пятку в носках

http://www.liveinternet.ru/users/der_engel678/post390472329/

[показать]

Вязание спицами пятки носков. Различные способы и правильное выполнение. Читайте подробнее на FB.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ САЛФЕТКА ИЗ ТКАНИ С ВЫШИВКОЙ, ОБВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ 05-05-2016 15:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Красивая салфетка из ткани с вышивкой, обвязанная крючком

Давно мне нравятся такие красивые салфетки из ткани, обвязанные крючком.

Сделать их несложно, а вещь получается стильная, современная, подходящая к разным интерьерам. Ее можно использовать и как декоративную салфетку, и как скатерть, если сделать квадраты из ткани большого размера.

krasivaja salfetka iz tkani s vyshivkoj obvjazannaja krjuchkom

108890071_4360286_7nrot.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬКИ "ОЧАРОВАШКИ" 05-05-2016 14:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печеньки "Очаровашки"

[показать]

Миниатюрные, изящные, тонкие, как крекер. Наш новогодний праздничный стол без этих печенек не обходится. Очень нежные, рассыпчатые и хрустящие.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧКИ КРЮЧКОМ 05-05-2016 14:42

Это цитата сообщения VOVKYSE Оригинальное сообщение

Милые цветочки крючком

[600x590]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Шортбред". 28-04-2016 15:13

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Печенье получается необыкновенно рассыпчатым и в прямом смысле слова - тает во рту.

Печенье "Шортбред".

[400x275]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская ватрушка с какао 28-04-2016 15:12

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка с какао. Всегда удается на славу…

[показать]

Предлагаю приготовить королевскую ватрушку с какао. Её можно приготовить как в мультиварке, так и в духовке! Выпечка получается нежной, воздушной, ароматной и бесподобно вкусной. Начинка ватрушки чем-то напоминает суфле или пудинг, а вкус гораздо ярче, чем у обычной творожной запеканки. Я уверена, что она понравится даже тем, кто творог особо не жалует!

5155516_000105 (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАПОЧКИ МОЕЙ МЕЧТЫ! 21-04-2016 18:41

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Тапочки моей мечты!

[показать]
Описание от автора:
"Начинаем вязать сверху зубцы (первым цветом), набираем 50 петель и вяжем5 рядов чулочной вязкой, 6 ряд-1 кромоч. *накид,2 вм.лиц.*,1 кром.

Потом опять 5рядов чулочной вязкой После подшиваем зубцы спицей Затем 3 платочной вязкой вторым цветом После делим петли на три части и вяжем только среднюю часть

Переходим на первый цвет и набираем кромочные петли средней части для вывязывания зубцов. Зубцы вяжем сверху: 4 ряда-чулочной вяз.;5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.,*1 кром.,потом опять 4 ряда чулоч.,вязкой

После подшиваем зубцы спицей Затем вторым цветом на всех петлях башмачка вяжем платочной вязкой1,5-2 см (полнота башмачка).Снова вяжем первым цветом зубцы -4 ряда чулочной вязкой,5 ряд-1кром.,*накид,2 вм.лиц.*,1 кром.,после опять 4 ряда чулоч.вязкой.После подшиваем зубцы спицой.

Переходим на подошву которую вяжем вторым цветом платочной вязкой когда начинаешь вязать подошву.нужно убавлять в каждом втором ряду первые две петли вместе..потом две вместе перед центральной петлёй..провязываем центральную петлю и опять две вместе и две последние вместе."
источник http://charisa-martin.livejournal.com/24489.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУГАЦА-ТРАДИЦИОННЫЙ ГРЕЧЕСКИЙ ПИРОГ С КРЕМОМ 17-04-2016 20:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Бугаца-традиционный греческий пирог с кремом

[показать]

Бугаца – это традиционный, очень вкусный пирог с начинкой из крема или сыра. Этот пирог очень популярен в Греции. Отличием от других греческих пирогов является приготовление теста для бугацы. Я пекла и с фило, и с слоеным бездрожжевым тестом, но рецепт именно этого теста меня приятно удивил и порадовал. Очень вкусный крем, хрустящая корочка, нежный аромат ванили, корицы и лимона - это просто замечательно!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЕЙШИЕ ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ 17-04-2016 19:54

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

НЕЖНЕЙШИЕ ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ ИЗ БЕСПОДОБНОГО ТЕСТА

Единожды попробовав этот рецепт, Вы навсегда станете его верным "поклонником". Секрет этик вкуснейших пирожков в бесподобном тесте: мягкое, эластичное, не липнущее к рукам и очень приятное на ощупь. А уж пирожки то из него какие получаются! Нежные, воздушные, мягкие, как пух! Да и не одни только пирожки: девочки готовили из этого теста сладкие и несладкие пироги, дрожжевые рулеты с яблоками, пончики, плюшки и ватрушки, булочки с корицей, беляши, сосиски в тесте.. - все получалось просто сказка как вкусно!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАНЕТТОНЕ - ТРАДИЦИОННАЯ ПАСХАЛЬНАЯ ВЫПЕЧКА В ИТАЛИИ 15-04-2016 15:43

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Панеттоне !!! А давайте попробуем хотя бы мысленно перенестись в Италию на Пасху.

А проще всего сделать это с панеттоне - традиционной пасхальной выпечкой в Италии.

Вам потребуется:

Мука - 1,5 кг,
размягченное сливочное масло - 500 г,
изюм - 500 г,
яйца - 8 шт.,
яичные желтки - 4 шт.,
апельсин - 2 шт.,
коричневый сахар - 160г,
дрожжи - 70 г,
хлопья миндаля - 30 г,
молоко - 380 г,
растительное масло - 1 ч.л.,
соль - 1/2 ч.л.,
ванилин.

Как готовить:

1. Духовку предварительно разогрейте до 190°С. 360 мл молока подогрейте, соедините с дрожжами и 1 ч. ложкой сахара и вымешайте.

2. Всыпьте половину муки, добавьте 4 яйца, ванилин, посолите. Хорошо размешайте. Добавьте оставшуюся муку, еще 4 яйца и продолжайте вымешивать.

3. 3 желтка соедините со 150 г сахара и взбейте блендером. Не прекращая взбивать, добавьте мелкими порциями 250 г сливочного масла.

4. Затем эту желтково-сливочную массу постепенно введите в тесто, потихоньку перемешивая.

5. Порциями добавьте оставшееся сливочное масло и вымесите тесто до однородного состояния.

6. Большую кастрюлю смажьте растительным маслом, переложите в нее тесто, накройте мокрым полотенцем и поставьте подходить в теплое место.

7. Апельсины вымойте, цедру натрите на мелкой терке.

8. В подошедшее тесто добавьте апельсиновую цедру, 2 горсти изюма и вымесите руками.

9. Частями добавьте оставшийся изюм, еще раз вымесите.

10. Разложите тесто в формы для куличей, накройте влажным полотенцем и поставьте в теплое место еще на 1 час.

11. Оставшееся молоко перемешайте с желтком и смажьте поверхность панеттоне.

12. Отправьте куличи в разогретую духовку на 35-40 минут.

13. Готовые панеттоне остудите в формах, затем посыпьте миндальными хлопьями.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малыши в белом 14-04-2016 19:19

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Малыши в белом

СКАЧАТЬ C Depositfiles
Посмотреть модели
[381x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ. АРТИКУЛЯЦИОННАЯ ГИМНАСТИКА. 4-6ЛЕТ 13-04-2016 22:36

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение

Логопедические упражнения. Артикуляционная гимнастика. 4-6лет


 

1.
[547x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ "ВОЗДУШНЫЕ ОБЛАКА" С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ 08-04-2016 14:59

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

ПИРОГ "Воздушные облака" С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

 
ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тесто:

- 80 гр слив масла комнатной температуры
- 80гр сахара
- 1 маленькое яйцо
- 1/4 ч л соды
- 1 ст л какао
- 170гр муки (может чуть меньше)
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед "Арда", с красивой каймой 05-04-2016 22:02

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Детский плед "Арда", с красивой каймой

Моя новая работа,детский плед для одного малыша из Турции.



1.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ КЕДЫ КРЮЧКОМ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ И ВЗРОСЛЫХ С ОПИСАНИЕМ 05-04-2016 13:04

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вязаные кеды крючком для малышей и взрослых с описанием

[показать]

Читать далее

[показать]

Читать далее

И ещё несколько моделей

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии