• Авторизация


Яблочный пирог с нежнейшим заварным кремом. 03-01-2017 17:43

Это цитата сообщения Мальцева_Марина Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с нежнейшим заварным кремом.

Яблочный пирог с нежнейшим заварным кремом.
  Вам потребуется:
Тесто:
  • 1 яйцо
  • 2 ст. ложки сметаны
  • 180 гр. сливочное масло
  • 150 гр. сахар
  • 0,5 ч. ложки разрыхлителя
  • щепотка соли
  • 360 гр. мука
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ. ДОМАШНИЕ САПОЖКИ К НОВОМУ ГОДУ. ОТЛИЧНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС 28-12-2016 15:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Домашние сапожки к Новому году. Отличный мастер-класс

Огромное спасибо за статью автору: Вязаная Штучка

[560x418] Я хочу рассказать вам, как я вяжу домашние сапожки.

У каждого из нас сохранились воспоминания об огромном количестве теплых шерстяных носков, связанных добрыми руками наших бабушек. Дарились они на Новый год, день рождения и без повода. Они знали: ноги нужно держать в тепле.

Сапожки будем вязать из двух видов пряжи: шерстяной и для мягкости плюшевой.
СМОТРЕТЬ МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МИНИ-ТОРТИКИ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" 21-12-2016 13:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мини-тортики "Птичье молоко"

[показать]

Я часто делаю "Птичье молоко" на желатине. Но вот, наконец-то, я купила настоящий агар-агар. И сегодня я решила сделать новый рецепт Птички. А так как обычная фoрма уже поднадоела, решила его сделать в виде мини-тортиков. Но суфле получилось много, и я сделала еще и торт. Птичка сама по себе очень сладкая, поэтому я взяла коричневый сахар "Мистраль&a mp;quot; пополам с белым. Угощайтесь, cуфле получилось очень нежное, с приятным вкусом.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ "МАНЗАРИ" 16-12-2016 17:15

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Пирожки "Манзари"

[700x525]

Предлагаю приготовить необычайно вкусные пирожки из творожного теста с начинкой из зелени. Готовятся они очень просто, жарятся в большом количестве масла, но это не делает их жирными, а даже наоборот!
Для пирожков "Манзари" понадобится любая зелень, можно даже добавить в нее зубчик чеснока, если любите остренькое. Я сделала пирожки с петрушкой, но можно комбинировать зелень, сделать микс различных видов. Итак, давайте посмотрим, как приготовить пирожки "Манзари"! 

Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЗИНКА ПАТРОНТАШ 15-12-2016 17:56

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Резинка Патронташ

http://knitplanet.ru/

[показать]

Эта красивая резинка двусторонняя. Она более упругая и плотная, чем обычная и отлично подойдет для вязания планок, застежек, воротников. Вяжется она очень просто: только при помощи лицевых петель и некоторые петли снимают непровязанными.  Для образца узора набирают количество петель, кратное 4, плюс 3 петли для симметрии узора, плюс 2 кромочные петли.

1 ряд: * 3 лицевые, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой *, 3 лицевые;

2 ряд: 1 лицевая, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой, 1 лицевая, * 2 лицевые, 1 петлю снять непровязанной, нить перед работой, 1 лицевая *.

Далее узор повторяют с первого ряда.

Схема вязания узора

[показать]
Условные обозначения к схеме вязания узора
[показать]

Лицевая петля в лицевом ряду или изнаночная петля в изнаночном ряду.

[показать]

Изнаночная петля в лицевом ряду или лицевая петля в изнаночном ряду.

[показать]

Петлю снять с левой на правую спицу непровязанной. Рабочая нить перед спицей (впереди).

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУАНСЕТТИЯ ИЗ САЛФЕТКИ 14-12-2016 13:15

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Пуансеттия из салфетки

[700x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПО ГОСТУ 14-12-2016 13:10

Это цитата сообщения Берковская_Татьяна Оригинальное сообщение

Торт Ленинградский по ГОСТу

Сегодня делюсь с вами рецептом домашнего торта - готовим Ленинградский по ГОСТу. Нежные песочные коржи, которые тают во рту, прослойка и декор из бархатистого шоколадного крема Шарлотт, шоколадная сахарная помадка, рассыпчатая бисквитная крошка и хрустящий обжаренный арахис. Помните такой? Это классика советской кондитерки, которой с огромным удовольствием наслаждались взрослые и дети во времена бывшего Союза. 

Ингредиенты:

Песочное тесто:

  • Мука пшеничная высшего сорта — 330 граммов
  • Масло сливочное — 185 граммов
  • Сахар — 125 граммов
  • Яйца куриные — 1 штука
  • Разрыхлитель теста — 1 чайная ложка


Крем Шарлотт:

  • Масло сливочное — 125 граммов
  • Сахар — 115 граммов
  • Молоко — 75 миллилитров
  • Яичный желток — 1 штука
  • Коньяк — 1 столовая ложка
  • Какао-порошок — 1 столовая ложка
  • Сахар ванильный — 1 столовая ложка

Глазурь и украшение:

  • Помадка сахарная — 200 граммов
  • Бисквитная крошка — 30 граммов
  • Арахис — 20 граммов
  • Какао-порошок — 1 столовая ложка
  • Вода — 1 чайная ложка

Как приготовить...

 

[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ АЛЯ СТАРБАКС 06-12-2016 11:53

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Печенье аля Старбакс

[537x403]

 

Ингредиенты:

- 120 гр. размягченного сливочного масла 
- 1 стакан сахара
- 1 яйцо
- щепотка соли
- 1\2 ч.л. разрыхлителя
- 1\2 ч.л. корицы
- ванилин или ванильный сахар
- 1 стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления (мелкие)
- 50 гр. белого шоколада
- 2 ст.л. сухофруктов (в оригинале клюква, у меня вообще были коктейльные вишенки мелко порезанные, а можно и просто изюм)
- 1 стакан муки

Приготовление:

Взбить масло с сахаром. Добавить яйцо и еще раз взбить. Добавить соль, разрыхлитель, корицу, ванилин, еще раз взбить. Добавить овсяные хлопья, тщательно перемешать массу. Добавить мелко порубленный шоколад и сухофрукты, перемешать. Добавить муку, тщательно размять тесто руками (ложкой уже не получится). Разделить тесто на 12 частей, скатать из них шарики и выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, подальше друг от друга. Я положила по 6 шт на 2 противня, т.к. печеньки очень сильно расползаются и могут слипнуться краями. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, 15 минут. Вынуть и остудить на противне, когда немного затвердеют - можно снимать и кушать.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИАБАТТА БЕЗ ЗАМЕСА 05-12-2016 18:47

Это цитата сообщения valeriada Оригинальное сообщение

Чиабатта без замеса

Чиабатта без замеса
Рецепт находка, увидела у Михаила Здесь очень удобен и прекрасный результат. С оливковым маслом или с тапенадой, а так же с вяленными помидорами очень вкусно. Пропорции я немного увеличила на 500 грамм муки, мне показалось что и сам хлеб по больше получается, да и улетает он у нас быстро.








Тесто:
500 гр. хлебной муки (у меня 1 сорт)
9-10 гр. соли
1 г. быстродействующих дрожжей + плюс еще на кончике ножа
438 гр. прохладной воды (12-15 °С)

1. Смешайте в миске муку, соль и дрожжи. Добавьте воду и размешайте тесто до однородного состояния. Затяните пленкой и оставьте бродить. Ферментация может занять до 12 часов.

2. Присыпьте стол обильно мукой и выложите тесто. Чуть присыпьте тесто мукой, так, чтобы оно не слишком липло к пальцам и сложите его раз-другой, так чтобы оно приняло форму квадрата со стороной около 15 см. Посыпьте тесто мукой, накройте полотенцем и оставьте на час. (Накрываю я пластиковым тазом, удобно).

3. Острым скребком разрежьте тесто пополам. Мне удобно разрезать тесто кухонными ножницами, присыпав мукой, место разреза.

4. Разогреть духовку и противень на которым выпекать до 250-230 градусов

5. Положить чиабатты на горячий противень (используйте пергамент), первые 10 минут выпекаем с паром, а остальные 10 минуть без пара, пока корочка не подрумянится до густого орехового цвета.

Мои комментарии:
Для моего режима очень удачный рецепт и не хлопотный, пергаментом я не пользуюсь, просто очень хорошо присыпаю низ мукой, и противень с хлебом ставлю на верхнюю полку, чтобы от испарения воды низ хлеба не прилип к противню, а через 10 минут убираю противень с водой и ставлю хлеб на низ. Правда он у меня один раз прилип к противню, но с кем не бывает. Но при первом разе советую использовать пергамент.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСОЧНЫЕ ШАРИКИ «МИМОЗА» - ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ И НЕЖНЫЕ. 05-12-2016 18:41

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Закусочные шарики «Мимоза» - очень вкусные и нежные.

Закусочные шарики «Мимоза»

[640x480]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНИ-БУЛОЧКИ НА СУХОЙ СКОВОРОДЕ: ВОЗДУШНЫЕ ВНУТРИ, ПРЕВОСХОДНАЯ ОСНОВА ДЛЯ БУТЕРБРОДОВ! 05-12-2016 18:35

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Мини-булочки на сухой сковороде: воздушные внутри, превосходная основа для бутербродов!

Мини-булочки на сухой сковороде: воздушные внутри, превосходная основа для бутербродов!

[600x451]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБНЫЙ ПАШТЕТ С КРЕВЕТКАМИ И ИКРОЙ 05-12-2016 18:30

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Рыбный паштет с креветками и икрой

http://www.povarenok.ru/

Автор: lili-8888
[300x446]

Нежный рыбный паштет с легким копченым вкусом, кусочками креветок и икрой станет отличной закуской для праздничного стола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ «ПАРИЖСКИЙ КОКТЕЙЛЬ» 01-12-2016 16:56

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Торт «Парижский коктейль» так и тает во рту!

 
 
[500x500]

86060348_4360286_0_4fe2e_5467d2e7_XXL_jpg (102x5, 1Kb)
[700x391]

Торт «Парижский коктейль» так и тает во рту!

Удивительно вкусное лакомство,

торт готовится из заварного теста и крема,

имеет чудесный аромат

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДИНА РУБИНА (СБОРНИК РАССКАЗОВ-1) 01-12-2016 16:44

Это цитата сообщения starushka471 Оригинальное сообщение

Дина Рубина (сборник рассказов-1)


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОДООТТАЛКИВАЮЩАЯ МАСТИКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 29-11-2016 18:07

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Водоотталкивающая мастика в домашних условиях

Мастер CARACODA
http://www.livemaster.ru/caracoda/profile

Хочу поделиться хорошим средством для защиты кожи и ткани от воды. Я выискивала рецепты по интернету и в итоге сложила свой, который мне подошел и который и вам советую. Эта мастика придает коже приятный блеск если отполировать (как обувь) а также водоотталкивающие свойства - никакой дождь не страшен! Я применяю ее для толстой кожи и я знаю что она отлично работает также для толстой ткани из которой шьют рюкзаки итп. Я немного позже сделаю фотографии обработки рюкзака и выложу сюда же в эту тему.

Вот как выглядит эта мастика:

[635x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШПАРГАЛКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ! 28-11-2016 15:44

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Шпаргалка для начинающих вязать крючком!

Полезные уроки для начинающих вязать крючком! Шпаргалка для вязальщиц!

Сохрани себе и поделись с другими!


1.
[459x700]

Учебный курс для начинающих вязать крючком

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*ПЬЯНОЕ ТЕСТО*. РЕЦЕПТ И СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 19-11-2016 20:52

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

*ПЬЯНОЕ ТЕСТО*. РЕЦЕПТ И СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

[696x389]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ-САЛАТ ЗАКУСОЧНЫЙ. 18-11-2016 17:47

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Торт-салат закусочный.

 

 

[696x389]

До неприличия вкусный торт-салат закусочный.

Очень рекомендую!

Украсит любой праздничный стол!

Ингредиенты:

яйца — 5 штук;

рыбная консерва — 1 банка;

крекер несладкий — 500 грамм;

огурцы маринованные — 4 штуки;

чеснок — 2 зубка;

сыр — 150 грамм;

майонез — 200-250 грамм.

Приготовление:

Отделите белки от желтков.

Белки смешайте с майонезом.

Сыр натрите на терке,

добавьте измельченный чеснок, и майонез.

Огурцы порежьте мелкими кубиками.

Выкладываем 1/3 часть крекера,

затем белок с майонезом, крекер,

помятую вилкой консерву, огурцы,

затем снова крекер, слой сыра с майонезом.

Украшаем натертым на мелкую терку желтком.

Убираем на пару часов в холодильник.

Приятного аппетита!

http://coocook.me/17341

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР СПИЦАМИ - КВАДРАТЫ 18-11-2016 17:46

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Очень красивый узор спицами - квадраты

Очень красивый узор - подойдет и для свитера или кардигана, и плед получится уютный. Очень красивый узор спицами - квадраты - достаточно легкий, несложный в выполнении.

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВА НЕОБЫЧНЫХ ВКУСНЕЙШИХ ЯБЛОЧНЫХ ПИРОГА 17-11-2016 16:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Два необычных вкуснейших яблочных пирога!

Огромная благодарность автору: Ольга

№1 "Сырный яблочный пирог по-американски"

Сочетание вкуснейшего рассыпчатого сырного теста с нежной яблочной начинкой…

[700x220]
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии