• Авторизация


НЕЖНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ДЕСЕРТ 27-01-2017 15:04

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Нежный шоколадный десерт

[показать]

Если любите трюфельные конфетки, то этот десерт для вас. По большому счету это и есть трюфели, только с небольшими отступлениями. Готовится он очень быстро, особенно с моей новой системой растапливания шоколада. В итоге у вас будет очень шоколадный десерт с интересными акцентами, о которых поговорим ниже. Делать его нужно заранее, потому что у таких десертов довольно долгое время застывания (примерно ночь он постоит в холодильнике). Зато за ожидание вы будете вознаграждены очень нежным шоколадным десертом.

Нежный шоколадный десерт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ ЗА 5 МИНУТ 27-01-2017 14:14

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Пирожки за 5 минут

 

[показать]

Ингредиенты:- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная) - 2 ст. л сахара - 1\2 ч.л. соли - 2 ст. л. масла подсолнечного

- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый) - пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

 

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВОЛШЕБНЫЕ ПИРОЖКИ 27-01-2017 14:10

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Волшебные пирожки

Рецепт, которому больше 100 лет - бабушкины волшебные пирожки.

[400x273]

Волшебные бабушкины пирожки - рецепт из прошлого века.  Этот рецепт живет в нашей семье более ста  лет – так пекли пирожки наша бабушка, затем наша мама, которая научила этому волшебному рецепту и нас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЙ ПИРОГ... С ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ... С ТЕРТЫМИ ЯБЛОКАМИ 26-01-2017 11:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежный пирог... с хрустящей корочкой... с тертыми яблоками

Кто же откажется от нежной и ароматной домашней выпечки? Яблочные пироги! Как это вкусно! И как сложно выбрать какой-то один рецепт этого кулинарного чуда… Ведь их существует просто неисчислимое множество! И все-таки рецепт всегда можно выбрать по своему вкусу. Кстати, есть один довольно спорный рецепт такого десерта - это пирог с тертыми яблоками... готовить очень легко, без всяких усилий. 



[582x362]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО│ДЛЯ ЛЕНИВЫХ 25-01-2017 12:06

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто│Для ленивых

Я хоть и люблю "возиться" с тестом, но этот рецепт - просто находка! Времени на приготовление нужно всего пять минут. Хранить в холодильнике можно двое-трое суток. Тесто быстро не перекисает. Можно замораживать. Готовлю я из этого теста вкуснейшие пирожки, беляши, булочки, лепешки, пироги с разными начинками, пиццу... Если вы "боитесь" теста или у вас мало времени на его приготовление - попробуйте этот рецепт. Получается у всех!
Молоко — 500 мл
Мука пшеничная — 5 стак.
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Масло подсолнечное — 2 ст. л.
Дрожжи (сухие - маленький пакетик) — 11 г
 
Высыпаю в миску 4 стакана муки и дрожжи. Затем постепенно наливаю теплое молоко, добавляю сахар, соль, подсолнечное масло. Все ингредиенты перемешиваю.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ СПИЦАМИ (ПОЛЕЗНОСТИ И ВЕЩИ ДЛЯ МАЛЫША) 25-01-2017 11:57

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Вяжем спицами (полезности и вещи для малыша)

Вяжем спицами (полезности и вещи для малыша)

Предлагаю вам несколько схем разных узоров и сочетаний цветов пряжи для вязания. Для холодного времени можете связать детский кардиган и пинетки для своего малыша или в подарок.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ "СОТЫ" 22-01-2017 18:02

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Пирог "Соты"

Автор cudri. источник ЖЖ.
По вкусу похожи на 3-копеечные булочки с изюмом из детства.
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ ДЛЯ МАЛЫША 21-01-2017 02:23

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Жакет для малыша

[605x605]

 



125578056_0_d4c04_6013835c_S (150x98, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОЕ КЛАССНОЕ ТЕСТО ДЛЯ КОРЗИНОЧЕК 17-01-2017 20:12

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Самое классное тесто для корзиночек

Корзиночки получаются настолько вкусными, что после этого теста не хочется пробовать никакое другое. Это, наверное, самое классное тесто для корзиночек, которое я пробовала.

Корзиночки рассыпчатые, мягкие, настолько хрупкие, что нужно очень осторожно их вынимать из формочек. Ну, а в сочетании с густым джемом и вкусным белковым кремом - просто песня!
Кстати, и для жульена отлично подходят.

Ингредиенты:

0,5 ст. сахара
1 яйцо
100 г слив. масла (мягкого)
100 г маргарина (мягкого)
0,5 ст.л. майонеза
0,5 ч.л. гашеной соды
2 ст. муки (450 г)
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЕ ТАПОЧКИ СПИЦАМИ 17-01-2017 20:08

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ТАПОЧКИ СПИЦАМИ




1.jpg
1) Набрать нужное количество петель, тапочки вязать сверху.
[показать]
3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА 17-01-2017 20:07

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Пирожки из творожного теста




1.jpg
Вам понадобятся:
творог 250 г
яйца 1 шт.
мука 3 стакана
кефир 1 стакан
сахар 1 ст.л.
разрыхлитель 1 ч.л.
соль 1 ч.л.

3166706_213578 (116x38, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРЗИНОЧКИ С ПЕРСИКАМИ 10-01-2017 18:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Корзиночки с персиками

[469x700] [469x700]

Угощайтесь очень вкусными корзиночками с сочными персиками  [показать] 
300 г муки 
200 г размягченного сливочного масла 
100 г сахара 
1 банка персиков в сиропе 
для крема: 
1 желток 
60 г сахарной пудры 
100 мл молока 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ "ОДУВАНЧИКИ"- ХРУПКОЕ, ПУШИСТОЕ, ВОЗДУШНОЕ И СОВСЕМ НЕВЕСОМОЕ.. 10-01-2017 18:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье "Одуванчики"- хрупкое, пушистое, воздушное и совсем невесомое...

[показать]

"Одуванчики" - хрупкие, пушистые, воздушные и совсем невесомые... Как раз как это чудесное печенье!!! Невозможно даже передать словами насколько оно вкусное. Да и не нужно, его нужно только пробовать! Пробовать и еще раз пробовать!!! Я честно говоря даже не ожидала, что это печенье настолько мне понравится... но оно покорило меня своим вкусом с первого укуса! 
Потрясающее рассыпчатое тесто, которое просто тает во рту, в дополнении с вкуснейшей глазурью и такой пушистой  посыпкой, которая так превосходно подходит этому печенью... ммм... Это нереально вкусно!!! Я вас уверяю!!! Ну а вид печенья просто завораживает и поднимает настроение. Настоятельно рекомендую попробовать!!!


 

[640x480]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛОЧКИ С ТВОРОГОМ И ПЕРСИКОМ 06-01-2017 23:47

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Булочки с творогом и персиком

Ароматные и аппетитные булочки с нежным творожным кремом и сладкими персиками! Удачные, очень вкусные, и к тому же — красивые!

Ингредиенты для теста:

Мука — 300 г
Сахар — 60 г
Масло сливочное — 50 г
Мед — 1 ч. л.
Молоко — 75 мл
Яйцо — 1 шт.
Дрожжи сухие — 2 ч. л.
Соль — ½ ч. л.
Сахар ванильный — 1 ч. л.

Для начинки:

Персики консервированные — 6–8 половинок
Сахар — 50 г
Творог — 150 г
Крахмал — 1 ч. л.
Желток — 1 шт.

Приготовление:

Тесто:

1. Половину тёплого молока смешать с мёдом, дрожжами и 2–3 ложками муки. Хорошо перемешать, укрыть и дать постоять в тепле 30 минут.
2. Через полчаса в закваску добавить: яйцо, сахар, мягкое масло, ванильный сахар, вторую часть молока, засыпать муку и соль.
3. Смешивать вилкой, потом месить руками, минут 5, если начало липнуть тут же оставляйте, не мешайте дальше, но и муки не до добовляйте (будет тесто коляное). Убираем в тепло на 30 минут.
4. Как настоится, разделяем тесто на 8 частей, скатать шарики, прикрыть полотенцем и отставить в сторонку пока начинку готовить будем. Если очень липкое, припудрите мукой.

Начинка:

1. Персики режем тонкими дольками. Смешиваем творог, сахар, яйцо, крахмал. (В блендере получается очень вкусный творожный крем).
2. На мучной поверхности раскатываем кусочек теста. Так, чтобы получился прямоугольник.
3. Примерно посередине выкладываем творог. Можно и больше, будет сочнее. (тогда на все булочки граммов 200 надо будет).
4. На творог — персики. Укрываем одним концом теста. Края слегка прижимаем вилкой.
5. Оставшуюся часть тонко режем ножом.
6. А потом наши нарезанные полоски загибаем на булочку. Можно просто ровно, можно крест на крест.
7. Смазываем желтком, молоком или крепким чаем. Выпекаем 20-25 минут при 180°C.
8. Сверху можно посыпать сахаром или сахарной пудрой.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕАПОЛИТАНСКИЕ СЛОЙКИ С НАЧИНКОЙ 06-01-2017 23:45

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Неаполитанские слойки с начинкой.

Источник

 

Рецепт из серии «Любителям заморочиться», готовим слойки с начинкой, которые я впервые увидел у Ларисы, а позже – еще и вот здесь, а потом, по цепочке, дошел и до итальянского сайта.

[440x664]

Заинтересовал сам процесс, который не то, чтобы очень сложный, но достаточно трудоемкий и продолжительный по времени. В упомянутых рецептах пирожные названы неаполитанскими слойками, но куда мне до итальянских кондитеров, просто захотелось испытать – справлюсь ли, и что получится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУЛОЧКИ "ДОМА ПАРКЕРОВ" (PARKER HOUSE) 06-01-2017 23:41

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Булочки "Дома Паркеров" (Parker House)

.
[640x424]

"Паркер Хауз" - отель в Бостоне... Именно там впервые и были приготовлены эти невероятно вкусные булочки с супер вкусным мякишем и хрустящей тонкой корочкой. Очень нежные, идеально к утреннему завтраку. Вкусно и с сыром, и с маслом, и с колбаской или просто с молоком! Можно испечь двойную норму и уже выпеченные заморозить! Тесто - обалденное, его так легко месить и вообще мне с ними было приятно работать. Булки вообще не зачерствели и были как новенькие и на третий день.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС С МАНДАРИНАМИ (АПЕЛЬСИНАМИ) 06-01-2017 15:10

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Рождественский кекс с мандаринами (апельсинами)

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • сливочное масло, 170 г
  • сухофрукты, 150 г
  • сахар, 125 г
  • мука, 125 г
  • мандарин, 3 шт.
  • яйцо, 3 шт.
  • ликер, 2 ст. лож.
  • разрыхлитель теста -1 ч. лож.
  • специи, по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМИНЫ ПЛЮШКИ 06-01-2017 15:10

Это цитата сообщения VOVKYSE Оригинальное сообщение

МАМИНЫ ПЛЮШКИ

[542x379]

Готовь сразу несколько порций!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ, ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ ВЫПЕЧКИ 06-01-2017 14:59

Это цитата сообщения Мальцева_Марина Оригинальное сообщение

Обалденный торт, за 20 минут, Без Выпечки!

Я его делаю каждую неделю!
Сегодня хочу угостить вас обалденным тортом. А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и симпатичный при минимуме ваших усилий и из самых простых продуктов.
Это торт из печенья без выпечки, с нежным творожным кремом. Знаете, что для меня до сих пор самое удивительное в нём... То, что по вкусу это действительно самый настоящий торт, без всяких там «я его слепила из того, что было».
Недавно я прям загорелась идеей сделать идеальный торт из печенья, столько рецептов пересмотрела в интернете, ставила эксперименты на себе и семье. И вот он: самый вкусный, простой и полезный по составу.
На этом фото тот торт, которым я уже угощала наших друзей. Вы знаете, они без подсказки даже не заметили, что вот эти нарядные творожные пирожные сделаны из обычного печенья.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ «МЕДОВЫЙ ПУХ» С ЛЕГКИМ ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ 04-01-2017 18:05

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Медовый пух» с легким заварным кремом

[640x421] [640x415]

Дорогие форумчане, выложу свой рецепт медового торта. На форуме много рецептов медовика, но все в разной степени имеют различии в рецептуре и приготовлении. 
Торт по рецепту от моей крестной получается легким и тает во рту, делаю его на свой День Рождения - как подарок моим близким, но бывают и другие поводы для тортика  [показать] Крем для торта - легкий заварной. 

Ингредиенты для коржей: 
2 ст.л. меда 
2 яйца 
1 стакан сахара 
60 гр сливочного масла 
2 ч.л. соды 
3 стакана муки. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии