Безумно красивый тортик, не правда ли? Что может быть лучше такого сладкого подарка для ребенка! Да и не только для ребенка, я бы и сама не отказалась от такой прелести) А самое главное, знаете, что там внутри? А там бисквитные коржи с малиной и вкуснючим кремом. Ммммм! Давайте так...Я вам рецепта торта не даю, выбирайте его сами. Но только обязательно сделайте его с фруктами, с малиной, клубникой, смородиной и так далее. Подойдет любой рецепт. Самое главное здесь марципан и красители, ну и техника, конечно же, с которой вы сможете ознакомиться ниже, под катом.
Ниже - видео мастер-класс, рецепты и способы приготовления марципана в домашних условиях.
Такой тортик украсит любое торжество, придаст любому празднику максимум позитива, радости и хорошего настроения. Кстати, о позитиве) Приглашаю вас посетить очень интересный и позитивный Дневник Scodch ЛИРУ. В дневнике вы найдете много смешных и прикольных розыгрышей, статьи об интересных фактах и шокирующих новостях. Желаю вам приятного чтения и всегда позитивного, радостного настроения!
Автор фото мастер-класса - narciska26

![]()
Салаты на день рождения
День рождения - любимый праздник, который отмечают и дома в кругу семьи, и в клубе с друзьями, и среди коллег по работе. На мой взгляд, домашние посиделки намного привлекательнее клубных мероприятий в силу того, что можно угостить близких людей блюдами домашнего приготовления. Они получаются вкуснее, чем ресторанные или покупные. Да и экономно выходит.
По традиции я все блюда готовлю в избытке, чтобы еще на два дня осталась вкусная праздничная пища. Таким образом, освобождаю себя от кухни. В моей семье любят пробовать новые салаты на день рождения, и всегда знают, что будет очередной сюрприз. А еще очень важно сделать красивое оформление салата или другого приготовленного самостоятельно блюда. Даже самые обычные салаты оливье или мимоза, поданные в новом оформлении, удивят вкусовыми ощущениями.
Как видите, оформление блюд требует предварительной подготовки продуктов. Хорошо если вы умеете придумывать оформление на ходу. Но не все обладают такой смекалкой и фантазией. Этот кулинарный сайт e-salat.ru обеспечит вам не только новое меню для праздничного стола, но и подарит хорошее настроение. Ведь выбирать салаты с чудесным оформлением - одно удовольствие!
Итак, если вы хотите накрыть удивительный яркий стол на семейное торжество, обращайтесь по ссылке и выбирайте самые вкусные салаты! Мне показался интересным салат с красивым названием "Анютины глазки".
Салат "Анютины глазки" с кальмарами
Вот его рецепт: 1 кальмар, 2 шт. репчатого лука, 4 шт. соленого огурца, 4 яйца, 2 картофелины, 1 морковь, 1 баночка маслин, майонез, уксус и зелень петрушки.
Приготовить его совершенно легко! Необходимо отварить кальмар в подсоленной воде (варим недолго, так как он имеет свойство сильно затвердевать от длительной термической обработки - 3-4 минуты достаточно. Дать кальмару остыть, снять шкурку и мелко нарезать.
Репчатый лук мелко измельчить, обдать кипятком для снятия горечи и замариновать в уксусе. Отварить картофель и яйца. Отделить желток от белка и измельчить на терке крупно.
Соленые огурчики аккуратно нарезать мелкими кубиками. Маслины нарезать изящными кружочками. Салат следует выложить слоями, перемазывая майонезом.
Итак, слои: измельченный кальмар, маринованный лук, маслины, соленый огурец, вареный тертый картофель, желтки, тертый белок. Сверху салатик украсить маслинами, зеленью и сделать цветы из вареной морковки.
Многие из нас любят пользоваться самыми новыми программами, новыми технологиями и вообще пытаются не отставать так сказать от того, что предлагает нам рынок. Новые технологии и программы это всегда хорошо, постоянно какие-то новшества, какие-то изменения все это продвигает нас вперед. К развитию нас уж точно не приводит то, что мы работаем с устаревшими программами многие годы, которые не дают нам возможности реализовать все наши планы и желания.
[показать]
Руны: Ингваз+Гебо - Ансуз - Феху - 2 Ейваз - Тейваз - Соул
Тейваз - ведет к цели;
Соул - высвечивает все профессиональные и личностные качества оператора;
2Эйваз - переход от от старого понимания ситуации к решению;
Гебо+Ингуз - дар взаимовыгодного партнерства,риводящего к успеху;
Ансуз - знания используемые с умом;
Фехо - классика(мат.блага).
Намерение:
Данный рунический став осуществляет переход из критической ситуации, в новое состояние уверенности,установление связей,взаимовыгодного партнерства,с адекватным восприятием действий,приносящим успех и удовлетворение оператору и высвечивает все его достоинства,как в личном,так и в профессиональном планах.
Наносить от центра.
[357x306]По центру двойная Отила - как основа поддержки. (сам Ангел)
Крылья:
Три соулу+лагуз - свет проникающий в наше подсознание и дающий веру и надежду на лучшее.
Кеназ + соль - поддержка высших сил и возможность найти выход из сложной ситуации. Кеназ выступает ведущей силой нахождения выхода.
Хорошо будет работать со свечами, можно сделать как постоянный амулет. Если рисовать на фото , то на уровне плеч или над головой. Визуализировать его лучше в золотом цвете.
-----------------------------------------------------------
Автор уважаемая Аркадия
[500x473]Модификация става Синильги: Открытие личного пути
Не пугаться, что название на картинке другое, потому что сегодня только для става название оформилось.
(это самая первая картинка)
Руны в данном ставе:
Райдо – Наш путь, который у нас должен быть по праву и по Божественному пути
Эваз – движущая сила, которая несет нас по нашему предназначенному пути.
Тейваз – меч, который будет пробивать те пути, которые мы не можем пройти, то, что будет помогать нам добиваться своего.
Альгиз – какой воин без щита? Эта наша защита и предупреждение опасности, которую мы можем встретить с воинственной отвагой.
Соль – придает нам сил в достижении нашего пути.
Оговор:
Данная РФ, придает силы для того, чтобы преодолеть все препятствия на нашем пути в (деятельность, которую вы хотите пробиться). А также дает сил и защищает от напастей, которые будут на этом пути.
Активирую руны дыханием, деактивирую сожжением.
Да будет так!
-----------------------------------------------------
Автор уважаемый Ravenhan
[400x390]
[429x]
|
Комментарии авторов к созданию става:
Во многих странах отменена смертная казнь и очень много отморозков, считающих себя либо "великими и избранными", либо "воинами веры",уверовавшими в свою избранность и убившими, уничтожившими, прервавшими жизни людей и детей,сидящих сейчас в тюрьмах пожизненно и ЖИВУЩИХ,которых мы содержим,платя налоги государству.Эти два става создавались именно для того,чтобы разбить и уничтожить веру в свою исключительность и на физе обездвижить и лишить силы"чтобы жизнь им сахаром не казалась".
Первый став -Эваз+Хагалаз+зерк.Беркано+пер.Тейваз-
разрушение каких-либо усилий быть здоровым,сильным физически;
Манназ пер.+Райдо пер.+зерк.Турс, пронзённый Исой-разрушение личности и поисков пути к восстановлению здоровья;
Уруз пер.+Иса+Альгиз-ослабить,обесточить,обездвижить;
Второй став предназначен для полной деградации кроля, отсутствия у него осознания себя как личности и осознанного мышления.
Зеркальная "Печать Хель» с вписанной в неё зерк. Берканой +Хагалаз, пронзённый Исой+пер.Ансуз+пер.Лагуз.
[311x366]Эта находка спасает от скованности, снимает негатив и обеспечивает состояние "как словно народился")
МОНТАНА:
"Что-то в последнее время появилось стойкое впечатление, что меня словно цепями сковали, взял мыло и вырезал на нем резаком по дереву КОВЕРТ-ХАГАЛАЗ-КОВЕРТ оговорил на разрушение и смытие с себя всего накопившегося негатива и всех цепей которые меня сковали. Реально вымыливал пока формула полностью не стерлась. Состояние зажатости как рукой сняло. Реально похорошело в разы. Так что как говорится - пробуйте и экспериментируйте".
Данный "рецепт" проверен многократно, работает эффективно, помогает снять усталость, скованность и подходит для восстановления.
Позже став немного я видоизменил и получился небольшой апгрейт))
Руны собрал в вязь)) Ну и хагал сменил на англо-саксонский.
Эффект немного сильнее))Думаю для некоторых запущенных случаев подойдет.
На себе испытал, все нормально)Чувство бодрости сохраняется в течение дня. PS: Оба става проверены)
Всем самого доброго денечка желаю! И радостно отметить мужской день!
Стихи свои не выкладываю... вышли что-то совсем не праздничные... а ну и пусть на жестком диске в компе болтаются. Сегодня праздник! Вот его и будем праздновать! Я поднимаю свой бокал за всех мужчин, которые могут (или могли) защитить Родину и свою семью!
Поскольку мой блог посещают и мужчины и женщины, то флешку приготовила сугубо для мужчин. Она с юмором. Ну конечно только мужским!!! А милым дамам и музам своих защитников ставлю красивый видеоролик "Мой генерал". Сразу прошу прошения за вынужденность перехода, просто флешка не даст возможности прослушать видеоролик!
Я уверена, что для каждой жены, ее муж только генерал!! Читать далее...
Серия сообщений "ПОЗДРАВЛЕНИЯ к праздникам":
Часть 1 - Татьянин день
Часть 2 - С праздником, дорогие мужчины!
...
Часть 9 - технический пост. Поздравление. Татьянин день.
Часть 10 - Поздравление. Татьянин день.
Часть 11 - Смешное поздравление с праздником 23 февраля! Для вас, дорогие мужчины!
[показать]1. Приезжает молодая жена к мужу в отдаленный и всеми забытый гарнизон. От скуки заходит в библиотеку и спрашивает почитать.
- А что бы вы хотели? - вопрошает библиотекарь.
- А что у вас и выбор имеется?
- А как же!
- Кама сутра есть?
- Есть. Четыре тома. Устав внутренней, строевой, гарнизонной и караульной служб...!
2. Носки - это новая стратегическая разработка портянок от минобороны!
3. Сын спрашивает у папы: " А сколько лететь до Штатов?
- Минут двадцать...
- Федька сказал, что они с папой летели около десяти часов на самолете.
- Сына, так то ВВС, а мы с тобой РВСН, не забывай...!
4. Капитан вызывает старпома и спрашивает: "Что за звуки были?"
- А, та это мичману Миздрюлину пришла радиограмма, что жена его бросила и уехала с новым френдом на его остров отдыхать!
- И что?
- Нет больше того островка...!
5. Парень решил от армии откосить. Придумал притвориться слепым.
- Иванов?
- Я?
- К службе готов?
- Нни ккак ннет! Слеппой... мення ддаже вввон нневесттта приввела...
- Уууууу... Вижу, пишите ему, "слепой от рождения!"...
Еще раз, с праздников вас дорогие мужчины! Сегодня все мои посты для ВАС... не стесняемся, проходим, отмечаемся в комментах, ставим галки за "понравилось" ...
(С) 2013 Putniza Strannaja.
Похожие статьи:
1. Анекдот про виагру...
2. Про презерватив и экономию...
3. Летающие яйца
4. Анекдоты про норку, Олесю и сыр. Слабонервным не читать!
5. Теорема Станиславского (умора)
Подписавшись, вы сможете получать мои статьи на свой е-mail адрес.
Подписку можно осуществить, щелкнув по баннеру мышкой.
Серия сообщений "Анекдот (авторское)":
Часть 1 - Анекдот про виагру...
Часть 2 - Про презерватив и экономию...
...
Часть 5 - Историки договорились... (ржач) 18+
Часть 6 - Теорема Станиславского (умора)
Часть 7 - Ржачные мужские анекдоты от Putniza Strannaja
[показать]
Этот став для того чтобы у жертвы что-то отобрать и себе забрать (например, красоту, молодость, деньги, удачу)
Разъяснения автора вязи:
Первая часть става:
- перевернутый Альгиз - снять защиту, чтобы не сопротивлялся и сам отдавал
- Уруз перевернутый - лишаем силы, сопротивления
- Наутиз - принудительные действия
- Турисаз - забираем силой, оговариваем что именно.
далее идет векторное направление Тюра - куда, кому.
Вторая часть:
- Гебо - дар, то, что мы забрали
- Феху - наша собственность это теперь
- Альгиз - защищаем от всего
- Уруз - усиливаем в разы, чтобы на нас работало.
Мои дополнения: перед применением сделать обязательно диагностику объекту на наличие негатива и защиты, если есть необходимость, провести необходимые чистки и сломать защиту, а потом уже применять эту вязь. Себя тоже желательно почистить.
Хагалаз - разрушение по всем аспектам, смерть
Наутиз - нужда, горе, слезы
Иса - торможение, энтропия, укол
Йера - глубокий разрез, рана
Эйваз - смерть, изгнание
Перт - болезни матки, нарушения психики.
Альгиз - паралич спины
Соулу - ожеги
Тейваз - общий упадок сил, переломы позвоночника, повреждения спины.
Беркана - бесплодие
Эваз - вывихи ног
Манназ - импотенция (лучше комбинация с другими рунами).
Лагуз - переохлаждение, термический ожег
Ингуз - загноение ран, разрушение внутренних органов, разрыв тканей внутренних органов,бесплодие
Дагаз - головные боли
Отал - болезни матки
Феху -вывихи шеи, болезни шеи, горла
Ансуз - срыв голоса. травмы языка, немота
Райдо- паралич
Кано - ожеги, незаживающие раны
Гебо - болезни сердца
Вуньо - тошнота, рвота, отравление, нарушения психики
СА: версия 1
Шут- человек собирается сменить занятие. бродяга
Маг - продажи и маркетинг, предприниматель.
Верховная Жрица - работа экстрасенса, духовные практики, альтернативная медицина
Императрица - акушерство, уход за детьми, лечебное дело
Иерофант - работа в церкви, миссионерство
любовники-совместное предприятие, пожарники
Колесница -спорт, туризм
Сила -стоматология,работа в силовых структурах
Отшельник- человек безработный.писатель, психиатр
Колесо фортуны - деятельность биржевого маклера
Справедливость - адвокат
повешенный-ученик
смерть-гробовщик
умеренность-пекарь, кредит. бухгалтерия
дьявол-игорный бизнес, риэлтор. маклер, дизайн и реклама.
башня-строитель, подрывник, альпинист, шахтер
звезда-ученый, фантаст. моряк
Луна- учитель, врач, психолог.
солнце-начальник, семейный бизнес,
суд-социальные органы, администрация, чиновник, секретарь, служащий
Мир -ученый, связи с заграницей
Список соответствий:
МА:
Жезлы:
туз жезлов-
Двойка жезлов. Деловой партнер.
[126x220]Слова автора:
"Древнее сакральное слово AUJA, буквально обозначающее Удачу. Дай, думаю, свяжу его - и вот что вышло. Предназначение амулета очевидно: удача везде и во всем или в каком-то конкретном деле, везение, фарт.
Использованы руны: Ansuz, Uruz, Jera, Ansuz."
________________________________________________________________
Автор - Сигвальд
БЛАГОДАРИМ КАНТАСА! ОТМЕННЫЙ АМУЛЕТ.
Использовать можно в весьма разных сферах, начиная от общего благословения жизни и до проникновения в другие миры.
Да без проблем !!!
1.для этого Вам потребуется баночка от пива или другого напитка, которую сначала надо как следует промыть.
2.Отламываем открывашку и отрезаем донышко.
3.Отрезаем верхнюю часть, оставляя кусочек недорезанного металла, как показано на снимке..
4.С обратной стороны банки делаем сплошной разрез, который разгибаем и делаем подобие антенны.
5.С помощью пластилина, жевательной резинки или двух стороннего скотча закрепляем на оутере.
6. Ваш усилитель сигнала готов!
7.Не забываем направить отражатель в нужную сторону.