• Авторизация


>Декупаж на стекле мастер-класс вазы 18-03-2013 01:17

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Декупаж на стекле мастер-класс вазы

 

Декупаж на стекле мастер-класс

 

Декупаж вазы своими руками [450x508]

Материалы для декупажа вазы

- ваза из прозрачного стекла
- жидкость для мытья стекол
- клей для декупажа под обжиг
- две бумажные салфетки с гармонирующими орнаментами
- золотой контур для росписи под обжиг
- розовый и золотой перламутровые пигменты
- губка для посуды
- исчезающий маркер
- плоская синтетическая кисть № 16

[450x350]
Для техники декупаж на стекле тщательно протрите вазу средством для мытья стекол, перед работой.
[450x350]
Для декорирования вазы подберите салфетки с четким орнаментом (каймой). Вырежьте две орнаментальные полосы, сочетающиеся между собой по цвету и узору.
[450x350]
Осторожно снимите самый верхний слой с каждой полосы.
[450x350]
Продумайте композицию, определите расположение полос по высоте вазы и относительно друг друга.
[450x350]
Чтобы полосы располагались ровно, отмерьте нужное расстояние и исчезающим маркером наметьте границы расположения орнаментальных полос.
[450x350]
Приложите нижнюю полосу орнамента и наклейте ее клеем для декупажа, специально предназначенным под обжиг.
[450x350]
Если полоса оказалась короче, чем нужно,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка мастер-классов с просторов интернета от Галины Весенней. 18-03-2013 01:17

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Подборка мастер-классов с просторов интернета от Галины Весенней.

 

Рукоделия 
папье маше
Мозаика битым стеклом+жидкое стекло
Мастер класс по переводу рисунка на ткань.от KraSa
батик мастер класс 1 от YZMA
батик мастер класс 2 от YZMA  
батик мастер класс 3 от YZMA 
YZMA мастер класс Платье вязаное.
Пошаговая инструкция (ниточки - гобелен нетканый) от YZMA 
Бездонные антресоли» с Еленой Теплицкой 
Энциклопедия лепки из пластики
26 книг по полимерной глины
Книга бисероплетение 

Как получить дорогостоящий лак или клей в домашних условиях )) 
Видео мастер-классы с Маратом К 
цветы-подушки 
Кракелюр на ПВА. Мастер-класс.
Мастер-класс по росписи контурами в технике "Point-to-Point"
Где хранить творческие безделушки... 
Глазки для игрушек из Эпоксидки
Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чучело на Масленицу 18-03-2013 01:14

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Чучело на Масленицу

[487x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА "ГЕРБЕРОВАЯ" 18-03-2013 01:11

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА "ГЕРБЕРОВАЯ"

... ВАШ ТЕКСТ...

Пожалуйста,не забирайте просто код из окошечка! Цитируйте рамочку! Вам не сложно,а мне приятно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дыхательная Гимнастика Стрельниковой ( ВИДЕО ЗАНЯТИЕ ) 18-03-2013 01:10

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Дыхательная Гимнастика Стрельниковой ( ВИДЕО ЗАНЯТИЕ )

zomka


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины при вязании платочной вязкой 18-03-2013 01:10

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

[635x476]

Хочу поделиться опытом, возможно, для кого-то он окажется полезен. Для меня это стало открытием, рожденным в муках.
Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Сохранить и восстановить волосы"от Рунавы 18-03-2013 01:07

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Став "Сохранить и восстановить волосы"от Рунавы

[299x443]Выпадающие волосы беда многих. Этот став останавливает этот процесс и восстанавливает пышную шевелюру.

 

Думаю, что расписывать руны не имеет смысла и так всё понятно. Единственное пояснение:
точечки в народных орнаментах означают засеянное поле и я не поскупилась: наставила их где только возможно, а в результате вместо Берканы С.Ф. появилась Бьяркан младшего Футорка.
Йера мне всё больше и больше нравится изображать в слитном варианте, что я благополучно и сделала.
Результатами довольна.

Рунава

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемы с зубами от РУНАВЫ 18-03-2013 01:06

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Проблемы с зубами от РУНАВЫ

[344x349]

Можете добавить Берканы, которые будут оберегать зубы и следить за их правильным развитием

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие блины на масленицу 18-03-2013 01:06

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Лучшие блины на масленицу

В воскресенье - Масленица (проводы Зимы и встреча Весны). Готовимся! Лучшие виды блинов.
[показать]
Блинчики с яблоками
[показать]
Тонкие блины на молоке
[показать]
Блины с грибами
[показать]
Закуска из блинов "Свечи"
[показать]
Блинчики гречневые
[показать]
Блинчики "Макраме"
Пальчики оближешь! +10 >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
восхитительные ЧЕБУРЕКИ на кипятке - не совсем правильные,но которые покорили не одно сердце и желудок! 18-03-2013 01:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

восхитительные ЧЕБУРЕКИ на кипятке - не совсем правильные,но которые покорили не одно сердце и желудок!

Хрустящие, сочные, горячие – такими должны быть правильные чебуреки!
Надкусываешь кусочек чебурека, а оттуда сок течет с ароматного мяса, только успевай жевать.
Так и хочется кушать такие чебуреки один за другим, и парочкой не обойдешься. А еще в них должно быть много зелени!
Наши чебуреки получились не совсем правильные, зато могу точно сказать, что это вкусные чебуреки! Потому что не далее как сегодня их приготовили и попробовали, что предлагаем сделать и Вам.
[700x222]
8c6e43fb7a86e4b6cfbbd5c27d317f74 (36x28, 0Kb)восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех кто его попробовал.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блинный пирог "Мясная избушка" - держим себя в руках...даже сытый не откажется 18-03-2013 01:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

блинный пирог "Мясная избушка" - держим себя в руках...даже сытый не откажется

Блины пекутся так быстро, что можно есть их каждую неделю. А что, если поэкспериментировать и сделать целый блинный торт из 15-20 блинов? И сытно, и вкусно, и необычно.
Вроде и простые блины, фаршированные вашей любимой начинкой, но поданные таким вот оригинальным способом, они станут настоящим украшением стола.Вот такая горячая сочная и очень аппетитная «Избушка под золотистым снегом» обязательно придется по вкусу всем вашим гостям! По вкусу мягонькое-мягонькое в хрустящей корочке слоеного теста!
[700x391]
Идею пирога увидела в интернете. Приготовлен он был из теста фило, что, увы, не всем доступно, правда, автор рецепта предлагала заменить его на слоеное, но я засомневалась, что оно пропечётся, поэтому заменила тесто на блинчики. Начинку жареного фарша заменила на отварную курицу, добавив сыр и сливки. «Закутала» всё в слоёное тесто. Получился очень сытный и вкусный пирог.
6c68f91070e365028f219f861666a8a6 (81x85, 14Kb)Итак приступим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшая печень в пикантном соусе - oчень вкусно, соус выше всяких похвал! 18-03-2013 01:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежнейшая печень в пикантном соусе - oчень вкусно, соус выше всяких похвал!

Вопреки сложившемуся мнению, печень бывает очень даже вкусной, особенно, если приготовить её по этому рецептуБлюдо из печени, тушенной в смеси соевого соуса и томатной пасты. Имеет нежную структуру и приятный пикантный вкус с легким сладковатым послевкусием. Печень, приготовленная подобным образом, очень вкусная как в горячем, так и в холодном виде.
[700x466]
Печень в пикантном соусе отлично подойдет к рису, картофелю и другим гарнирам.
313246579 (128x120, 5Kb)Готовится печень под соусом быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнитесь)))))!!! 18-03-2013 00:56

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Улыбнитесь)))))!!!

Улыбнитесь)))))!!!

[показать]



К мужу подошла супруга: «Дорогой мой, ты прости, тут девичник у подруги… Обещала я прийти».
Муж сказал: "Да ради Бога! Раз нельзя тебе со мной…
Только ты не пей там много! В полночь жду тебя домой».
«Всё, о'кей! Приду в двенадцать! Я тебе, родной, не лгу.
Мы там будем развлекаться. В чисто девичьем кругу».
— День промчался, как минутка: Ром, шампанское, ликёр, виски, танцы, песни, шутки и, конечно, стриптизёр.
Было весело всем очень, все забыли про часы.
Лишь в четвертом часу ночи дружно вызвали такси. В общем, наша героиня возвратилась, как в бреду, зарекаясь пить отныне и с ногами не в ладу.
В темноте нащупав стену, спотыкаясь о ковёр, осознав, что непременно с мужем будет разговор. Но в душе тая надежду, что сойдет ей это с рук, стала скидывать одежду, слушая, спит ли супруг…
Звук часов раздался, сразу всех надежд её лишив. Ведь всего четыре раза раздалось «ку-ку» в тиши. Тихий шепот: «Вот, блин, штука!» Плавно перешедший в мат.

Тут пришла ей мысль: «А ну-ка, прокукую сама! Муж решит, сейчас двенадцать, значит, вовремя пришла.
И не станет разбираться, где была и как дела.

 

— Как же тяжко утром ранним! День рабочий впереди.
Да и муж в молчанье странном так загадочно глядит.
Почесав свою макушку, Он задумчиво сказал: «Нам, наверное, кукушку поменять пора в часах» «Что не так у нас с кукушкой?», напряглась жена тотчас.
«Ну, а ты сама послушай, что творит она у нас!
По утру, часа в четыре, только начало светать, как она на всю квартиру громко принялась чихать. А затем, сея зараза, принялась вдруг куковать, ну, сперва четыре раза, а потом еще раз пять. Смачно высморкала сопли, наступила на кота.
В темноте раздались вопли, кот куда-то там слетал, вновь «ку-ку» в тиши раздалось, продолжая тот отсчёт.
Но она сочла, что мало, и кукукнула ещё.
С диким грохотом упала, извергая звучный мат, и затем докуковала… аж семнадцать раз подряд!»

Желаю всем хорошего субботнего настроения))))Марьяша5

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин на руках с омолаживающим эффектом 18-03-2013 00:56

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин на руках с омолаживающим эффектом

Мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин на руках с омолаживающим эффектом.

Растворить в 1 л теплой воды 2 ст.л. соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью:

Вот состав мази:

1 яичный желток

1 ст.л. меда

1 ст.л. растительного масла

Смыть через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня!

Кирми: Рецептом поделилась знакомая, а она нашла его в интернете, говорила, что это чей-то семейный рецепт (ну или что-то типа того), так что автор - ау, спасибо вам и, если отзовётесь - впишу ваше имя.

Кстати, рецепт моей знакомой опробован летом после дачных работ  - эффект действительно отличный!

 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!! 18-03-2013 00:56

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!

[250x333]Тесто по рецепту Натали Тихоновой!!!(( Передаю дословно от автора)))
МОЕ ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ....
2 СТ. ТЕПЛОЙ ВОДЫ, 2 ЯЙЦА, 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА, 1 НЕПОЛНАЯ СТ.ЛОЖКА СОЛИ, 1 ПАЧКА СУХИХ ДРОЖЖЕЙ ( 11 ГРАММ) 0,5 СТАКАНА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА, МУКИ 800-900 ГРАММ. ЗАМЕШИВАЕМ И НА СОРОК МИНУТ В ХОЛОДИЛЬНИК.
(Можно завести с вечера и убрать в холодильник!!! И затем использовать когда у Вас есть время!!!

Источник:сайт Одноклассники Елена Егоренко (Берковская).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший салат из кальмаров "Русалочка" 18-03-2013 00:56

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Нежнейший салат из кальмаров "Русалочка"


[500x387]

Состав:
-2 кальмара
-350 г отварного куриного филе
-1 крупное кислое /лучше зеленое/ яблоко
-4-5 столовых ложек майонеза
-1 небольшая луковица
По желанию:
-1 столовая ложка измельченной зелени петрушки
-соль и красный молотый перец - по вкусу

Способ приготовления:
Кальмары чистим, снимая пленку, и опускаем в кипящую подсоленную воду. Варим до готовности /3-5 мин/, вынимаем, остужаем и нарезаем небольшими брусочками или полосками - кому как нравится.
Филе режем на небольшие кусочки в размер кальмарам. Яблоко моем, чистим и режем, опять же, брусочками. Лук нарезаем тонкими полукольцами
Аккуратно перемешиваем все ингредиенты, добавляя в последнюю очередь яблочко. Заправляем майонезом, солим, перчим и еще раз перемешиваем.
Готовый салат выкладываем горкой в салатник, посыпаем зеленью петрушки и украшаем ломтиками кальмара.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блошку как ветром сдуло 18-03-2013 00:55

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Блошку как ветром сдуло

[600x9]

[700x563]
Все лето можно бороться с вредителями капусты, особенно блохой. Чем только не «отгоняли» ее: полынью, луком, чесно­ком, золой, табаком. Все напрасно. Ничем не могли спасти капусту, и вырастала она к осени так себе, ущербная какая-то.

Стали мы средства разные искать, как другие спасают капу­сту. Однажды прочитали, как одна женщина сохраняет свою капусту. Она рассказала, что капусту опрыскивала 70% -ным столовым уксусом: одну ложку на 10 л воды.

Мы тут же размешали уксус и обработали капусту. Этим же раствором опрыскали редиску, хрен, редьку и щавель, брюкву, репу.

И что же блошки? Как ветром сдуло. Те­перь мы знаем, это верное сред­ство. Уксус-то развести недолго.

После опрыскивания заметили, что бабочки-бе­лянки боятся садиться на капусту, да и тли там больше не замечаем.

проверенный способ нашла тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бейлис – ирландский сливочный ликёр своими руками 18-03-2013 00:47

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Бейлис – ирландский сливочный ликёр своими руками

Бейлис – ирландский сливочный ликёр своими руками

Ингредиенты:

- водка – одна бутылка емкостью 0,5 л;
- сгущенка – одна стандартная банка;
- четыре яичных желтка;
- кофе растворимый – 1 столовая ложка (или шоколадка);
- сахар ванильный – 2 столовых ложки;
- сливки – 0,4 л (жирность желательна не выше 30%).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты с фотоэффектами 18-03-2013 00:45

Это цитата сообщения Lady_X_Lady_X Оригинальное сообщение

Сайты с фотоэффектами

Сайты с фотоэффектами



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка из пластиковой бутылки 18-03-2013 00:43

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Корзинка из пластиковой бутылки.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии