[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[699x570]Кот-подушка может послужить как игрушкой, так и подушкой или пуфом. Его можно сшить любого размера.
[показать]
[показать]
Выкройка кота-подушки-игрушки.
Для изготовления кота-подушки по выкройку нам понадобится:
- Нетянущаяся ткань
- Набивка
Выкраиваем зеркально две детали туловища и две детали хвоста. Складываем «лицом к лицу» и сшиваем. Выворачиваем и набиваем. Зашиваем отверстие для набивки «потайным швом».
Вышиваем глаза и мордочку.
Если вы решили шить кота из меха, то при раскрое обратите внимание на направление ворсы. Когда вырезаете детали, то старайтесь не захватить ее ножницами, то она осыпется .
ИСТОЧНИК
Тема про домашние ароматизаторы всем нравится? Мне то уж точно, поэтому продолжаю экспериментировать. С одной стороны создавать приятные запахи для своего дома это замечательно, только вот хотелось бы не только маскировать неприятное, а одновременно воздействовать на всякую плесень, грибки и прочие патогенные микроорганизмы, которые даже в самом чистом доме обязательно найдутся, особенно на кухне, в ванной, в коврах, да везде где угодно.
Вот вы знаете, что делают работники пищеблоков перед проверкой санэпидстанции? Они протирают все поверхности и посуду крепким раствором уксуса, и после такой процедуры ни одна кишечная палочка или любая другая сальмонелла не выживает! Все патогенное дохнет моментально! Так что я над этим поразмышляла и вот что в результате у меня получилось...
Это не окончательный вариант, а так, пробный, поэтому не слишком декоративно, следующую порцию я не в первой попавшейся бутылке сделаю, а в какой нибудь красивой
Ну вот, собственно, что нам должно понадобиться:
Бутылочка с распылителем
Столовый уксус 7 или 9 процентный (НЕ ЭССЕНЦИЯ!)
Любимое эфирное масло
Итак, берем подходящий флакон-распылитель, вливаем в него полстакана столового уксуса и полстакана воды, добавляем туда же целый флакончик эфирного масла, я взяла лимонное и встряхиваем. Это все! Идем распылять и проверять. Ну как, брызнули, пшикнули? Что чувствуете? Ага, вот он - запах уксуса, но не переживайте, он скоро рассеется, зато свежесть и аромат эфирного масла будет чувствоваться долго. Такой ароматизатор РЕАЛЬНО уничтожает причины неприятного запаха и это замечательно, верно?
Ну и здесь же еще про одну фишку расскажу, про маленьких противных плодовых мушек, откуда они берутся и как от них избавиться, кстати для этого нам тоже понадобится уксус, ну в общем, кому интересно, смотрите здесь. А я пошла дальше свой дом опрыскивать...
Ааа.... забыла сказать важную вещь! Перед употреблением все надо хорошенько взболтать!
[640x618]
Процесс изготовления мини - шляпки:
Для создания мини – шляпки Вам понадобятся:
-Газета или любая не плотная бумага
-Емкость
-Вода
-Клей
-Кисточка (удобного размера)
- Краска, желательно акриловая
1. Приготовим из пластилина форму шляпы.
[показать]
2. Форму покрыть пищевой пленкой. Это чтобы затем с легкостью снять папье маше с формы.
[показать]
3. Оклеивание формы:
Разрывая газету руками (ни в коем случае не режьте ножницами!) на маленькие кусочки, и залейте теплой водой.
[показать]
[показать]
Каким клеем пользоваться?
Очень хорошо для таких целей подходит обойный клей. Если же у вас не нашлось обойного клея, можно заменить его клейстером. Сварить его легко.
Разведите крахмал в чуть теплой воде и размешайте его до густоты сметаны. Продолжая помешивать, вливайте кипяток до тех пор, пока не получится прозрачная, очень густая жидкость, похожая на кисель. Дайте клейстеру остыть. Клейстер нельзя долго хранить. Лучше всего варить каждый раз свежий клейстер.
4. Смажьте первый слой бумаги клеем и наклейте второй слой. Чтобы не запутаться, где какой слой, возьмите для второго слоя бумагу другого цвета.
Таким образом, оклейте форму несколькими слоями бумаги.
Куски бумаги могут быть и крупнее, тогда дело пойдет быстрее. Но в этом случае сначала опустите куски в миску с клеем, дайте им намокнуть и помните в руках. Только тогда большие куски бумаги плотно покроют поверхность формы, собираясь в складки. Складки хорошенько разгладьте руками.
В этом случае форму не надо предварительно смазывать клеем.
[показать]
[показать]
5. Когда форма окончательно высохнет, аккуратно снимаем с формы, затем шкурим, грунтуем и красим.
[показать]
[показать]
6. И последний этап – декорирование.
[показать]
Серия сообщений "папье-маше":
Часть 1 - папье-маше
Часть 2 - сердца
...
Часть 15 - Скала из бумаги
Часть 16 - Маска
Часть 17 - Создание мини-шляпки
Часть 18 - Карандашница из бумаги.
Часть 19 - Папье-маше – рецепт массы из туалетной бумаги
...
Часть 39 - Серебряный браслет. Пейп-арт.
Часть 40 - Декоративные манекены из папье-маше.
Часть 41 - яйца из папье-маше
Сегодня я поделюсь с Вами, идеей как можно сделать шляпку практически из «ничего». Думаю, что на бескрайних просторах интернета, многим из Вас встречалась тема «шары из ниток». Задумывались ли Вы когда-нибудь, что из такой заготовки можно сделать легкую, изящную, необычную….. шляпку! А понадобится нам для этого: Две катушки обычных швейных ниток № 35 Косая бейка – 60 см. Фатин или вуаль Шарик воздушный – 1 шт. Желатин. Для начала подготовим желатин: для этого, 3 чайных ложки желатина заливаем холодной водой ( 2/3 стакана) и оставляем на 40 минут для набухания. Воздушный шарик надуваем и крепко перевязываем ниткой, чтобы не выходил воздух. Приблизительная окружность шарика 51 – 53 см.Затем ставим емкость с набухшим желатином на огонь, доводим до кипения, но не кипятим. Чтобы желатин не остывал, емкость с желатином следует оставить на небольшом огне.Опускаем катушку ниток в желатин, кончик нитки фиксируем на шарике и начинаем намотку, при этом одной рукой держим шарик за «хвостик», другой рукой производим равномерную намотку, пропуская при этом ниточку сквозь пальцы, снимая тем самым излишки желатина.После завершения намотки обеих катушек, шарик подвешиваем для просушки. Просушка займет не менее четырех часом (можно оставить на ночь). При просушке характерно небольшое потрескивание.После того как наша заготовка полностью просохнет, приступаем к крою. Для этого проткнем иголкой шарик, затем разрежем заготовку на две части: верхнюю -2/3 и нижнюю – 1/3. Из верхней части мы будем формировать шляпку, а нижнюю часть заготовки можно использовать для выкройки лепестков или листьев (в фантазийных цветах).Край заготовки обшиваем косой бейкой.Для того, чтобы придать шляпке форму, верхнюю (выпуклую) часть аккуратно вдавливаем внутрь заготовки.Формируем «бортик», высота которого: спереди 3 – 3,5 см,сзади -7 см.Надеваем шляпку на голову манекена (или свою) при этом как бы выдавливаем макушку шляпки вверх.Выравниваем. Дополняем вуалью или фатином и украшаем цветами. Шляпка готова.
[500x333]
[500x333]
[500x333]
[500x333]
[500x333]
[500x333]
[500x333]
[500x333]
[500x333]
[500x333]
[500x333]| Ваш текст | Ваш текст | ||||
| Ваш текст | Ваш текст | ||||
| Ваш текст | Ваш текст | ||||
| Ваш текст | Ваш текст | ||||
| Ваш текст | Ваш текст | ||||
| Ваш текст | Ваш текст | ||||
| Ваш текст | Ваш текст | ||||
| Ваш текст | Ваш текст |
полимерная глина, супер-клей, стальная гибкая проволока, плоскогубцы. Для глаз - эпоксидная смола или готовые стеклянные. Полный текст на русском языке можно скопировать у
Марриэтта, http://marrietta.ru/post184230949/
[616x700]
[more ]
[621x490]
2.
[420x700]
3.
[630x448]
4.
[526x700]
5.
[473x700]
6.
[288x363]
[288x337]
[360x481]
[360x481]
[472x700]
[427x700]
[432x462]
[360x479]
[360x485]
[360x466]
[616x700]
[494x675]
18.
[592x675]
19.
[показать]
20.
[525x576]
[525x700]
[560x700]
[468x700]
[700x661]
[700x468]
[600x577]
[600x375]
К сожалению картинки без перевода. Но всё интуитивно понятно.
На столько подробный мастер класс, что понятен без слов.
1.
[560x700]
Здесь я собрала всё самое Основное, И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте- что вам может понадобиться... Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка. И как сделать его красивым и интересным. Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ. |
Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.
Для новеньких: начинать ознакомление с Лирой следует
с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.
Как закачать картинки на Лиру - жмем
В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо
, то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:
1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)
2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся "череп и кости" - маленькие белые квадраты вместо положенных на их месте картинок.
3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)
4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей
То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)
Как пользоваться сервисом ЯндексФотки
Еще немного по поводу музыки на Лире
Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу"
) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!
Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений. Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.
И последнее: года два назад многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее, позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение. . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.
Ребята!!! Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.
Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"! У нас есть цитатник - почему не процитировать??? А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями", - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"
ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!!
Как избежать обвинений в воровстве поста
(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!! - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду
)
Люблю вас!!
![]()
текст
Я
Пишу
как хочу!!!
[150x300]
[360x300]
[360x300]
[360x300]
[360x480]
[360x300]
[360x300]
[360x300]
Академик Борис Васильевич Болотов создал свою систему оздоровления организма, в основе которой лежат утверждения, что за счет усиления выработки организмом определенных веществ мы можем добиться замены старых клеток на новые, что позволит приобрести биологическую молодость, достичь замены больных клеток тканей на здоровые и восстановления внутренних органов.
О питании академик Болотов говорил так: «Никогда не ешьте полезное, питательное, калорийное и витаминное! Ешьте только вкусное, так как оно для вас и полезное, и питательное, и калорийное, и витаминное». Наверное, многим такое утверждение покажется странным, а как же целая наука под названием «диетология»? Все ее постулаты — ничто? На эти возражения Б. Болотов отвечал, что слушать советы специалистов по питанию, конечно, нужно, «они также кое-что умеют и знают», но наши вкусовые рецепторы являются непревзойденными советчиками по правильному питанию!