• Авторизация


ДЕЛАЕМ ВЕЧНЫЕ СКЛАДКИ БЫСТРО И ЛЕГКО. 20-03-2013 03:01

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ ВЕЧНЫЕ СКЛАДКИ БЫСТРО И ЛЕГКО.

 

Автор: Людмила Ивашнёва
[показать]
У кого не было юбочки в складочку? Я думаю у всех была и не одна, хотя бы в детстве. Да и школьные формы нашего времени все были с юбками в складочку. И фартучки с "крылышками" гофре были пределом мечтаний всех школьниц. А юбки, воланы, да и другие детали выполненные в технике плиссе и гофре всегда привлекали внимание модниц любых возрастов. А кто не знает как мучительно долго и кропотливо нужно отутюживать после каждой стирки эти самые складочки в любом исполнении? Ох, и морока же всегда с ними! Сегодня я расскажу вам как бысто и легко сделать складочки, которые всегда остаются на месте после стирки, всегда выглядят идеальными, как будто только что из-под утюга. На фото вы видите фрагмент моей юбки от свадебного костюма, вернее её нижнюю часть, вид со спинки. Это подобие так называемой веерной складки. В идеале на прячется в разрезе, а при ходьбе "выбрызгивает" наружу - очень пикантная деталь. Здесь я её сделала немного подругому, она не вся пряталась в разрез. Ну суть от этого не изменилась, костюм я одевала много раз, но складки остались в первозданном виде, несмотря на то, что находятся они в таком месте на котором сидят.
Итак, что нужно для того что бы складки держали свою форму? А нужно всего то после разметки, складочек (а я ещё прокладываю нитки по намеченым линиям швом "вперёд иголкой") сначала обработать срез изделия окончательно, у меня здесь подогнут низок юбки. Затем по лицевой и изнаночной стороне отстрочить сгибы складок на 0,1см нитками в тон ткани. Вот и всё!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные юбочки 20-03-2013 03:00

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Пышные юбочки

 

По совету   babypusya 
я вошла в сайт http://www.madmuazelle.com/mk_pettiskirt/ и вот что я здесь нашла

Мастер-класс. Шьем пышную юбку Pettiskirt 1

Магазинчик

мастер-класс>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фартушки 20-03-2013 03:00

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Фартушки

[682x700]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки. 20-03-2013 03:00

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.

  [700x283]

 

Легко! Просто укажите свои мерки.
Быстро! Минимум нажатий клавиш мышки.
Выкройка в масштабе 1:1 на листах А4.
По уникальному запатентованному методу Галины Коломейко.
 
     nelyasha

Если все правильно, то после нажатия кнопки в правой части сайта должен появиться рисунок и ссылки для скачивания выкройки. Если ссылки не появляются, возможно, у браузера отключены "сессии".

 
 

Дополнительные материалы

Скопировано  для ознакомления.Все манипуляции проводите непосредственно на сайте автора здесь:speedkey.ru/skirt/

 

Серия сообщений " Юбки :модели,выкройки":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 15 - БЕСПЛАТНЫЙ видео-курс: Как сшить прямую юбку на себя!
Часть 16 - ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!
Часть 17 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 18 - Популярные модели юбок для женщин
Часть 19 - МК.ЮБКА- БАЛЛОН
...
Часть 30 - Выкройки юбок
Часть 31 - Шьем юбки на любой вкус! 44 варианта моделирования!!!! Часть 1
Часть 32 - ИСПРАВЛЕНИЕ ДЕФЕКТОВ ЮБКИ.

Серия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
девушки 20-03-2013 02:55

Это цитата сообщения светик-чужая Оригинальное сообщение

девушки
 

 


наслаждаемся просмотром
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем топ с драпировкой у горловины (по просьбе подруги) 20-03-2013 02:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем топ с драпировкой у горловины (по просьбе подруги)

[показать] Как сделать актуальную в этом сезоне модель - топ с американской проймой и драпировкой у горловины - один из часто задаваемых вопросов. Как моделировать такой фасон, а так же массу идей вы сможете найти здесь.

Модель очень интересная, но не все умеют моделировать. Одна из подруг попросила найти готовую выкройку. Может кому-то еще пригодится.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкие сапожки из... свитера. Мастер-класс 20-03-2013 02:41

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Легкие сапожки из... свитера. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Оказывается, можно сделать новые модные сапожки, имея в арсенале только свитер и тапочки:) О! Как интересно получается!

[показать]

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем два хорошеньких платья на весну 20-03-2013 02:39

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем два хорошеньких платья на весну

Источник
[показать]

Эти симпатичные платья шьются быстро и не сложно. А их красивые силуэты никого не оставят равнодушными!


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛИССЕ мастер-класс. 20-03-2013 02:37

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ПЛИССЕ мастер-класс.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простыня-чехол за 5 минут! 20-03-2013 02:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Простыня-чехол за 5 минут!

http://dolinairina.gallery.ru/watch?ph=Suh-duB4I

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летний комбинезон на девочку 3-х лет 20-03-2013 02:36

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

летний комбинезон на девочку 3-х лет

[413x550]

Шьем комбинезон на девочку 

огромная благодарность автору dyuzhichka 

http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/585/kombinezon-na-devochku 

далее текст автора

Вот такой комбинезон для своей девочки я сшила из льняных брюк своими руками, которые стали мне малы. Очень удобный комбинезон получился для ребенка, так как в нем удобно ходить, все свободно, ничего не давит, тело дышит.  

В качестве выкройки можно взять любые брюки, только надо будет сделать их немного шире и выше по талии. Когда брюки будут сшиты, надо будет вырезать сверху выемку. Подогните ее, пришейте обтачку и вставьте ленты. 

 

 

Превью 2071_content (413x550, 34Kb)Превью thumb_1634_step (240x130, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка нарядные пинетки для малыша 20-03-2013 02:36

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

Выкройка нарядные пинетки для малыша

Выкройка нарядные пинетки для малыша

http://vykrojka.ru/vykrojki-detskoj-odezhdy/139-vy...dnye-pinetki-dlya-malysha.html 

[показать]
Нарядные пинетки для малыша.


Если вам предстоят крестины малыша или просто хочется преподнести оригинальный подарок, сшейте нарядные пинетки для малыша. Выкройка очень проста, а в результате получается маленький шедевр!



Для пинеток Вам понадобятся: белая байка, белый ситец, узкие рюши, тонкая атласная лента.
А теперь приступаем к выкройке. Выкраиваем детали пинеток (фото 1).

[показать]
Фото 1. Детали выкройки пинеток.


Внутренняя стелька с байки должна быть немного больше, чем размер ножки малыша, а наружная стелька на 1 см больше в диаметре, чем внутренняя. Стачиваем боковинку и аккуратно подшиваем верхнюю часть (фото2).

[показать]
Фото 2.


Сшиваем внешнюю и внутреннюю стельку. Пришиваем боковинку к внешней стельке (фото 3).

[показать]
Фото 3.


Лишнюю ткань обрезаем, чтобы малышу не давило (фото 4).

[показать]
Фото 4.


Пришиваем рюши и атласные ленточки (фото 5).

[показать]
Фото 5


Нарядные пинетки для малыша готовы!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА ИЗ ФАТИНА \"Хризантема\"( или пёрышками)... с описанием... КРАСИВО... ОООЧЕНЬ.. 20-03-2013 02:31

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЮБКА ИЗ ФАТИНА "Хризантема"( или пёрышками)... с описанием... КРАСИВО... ОООЧЕНЬ...

http://blogs.mail.ru/mail/ki888999/1A4F17CE27D0EB2C.html [687x]
[485x700]
Основа юбки-колокол.
Нужно раскроить юбку из плотной ткани( сатин,атлас),
наметить в шахматном порядке точки.
Раскроить кусочки фатина в виде квадратов
( размеры квадрата зависят от вашей модели) и пришивать их
на намеченные точки за серединку.
Получатся такие перышки.
Квадратики пришиваем за середину или чуть к уголку,
чтобы подлиннее было.
Еще можно сделать похоже:
выкраиваются квадраты, в центре квадрата вырезается круг,
и от одного угла к этому отверстию делается разрез.
Разрез раскрывается горизонтально и получается волан с пятью углами.
Такие воланы пристрачиваются к юбке по горизонтали, или по вертикали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА С ПЯТЬЮ ЯРУСАМИ, ИЛИ ЦЫГАНСКАЯ 20-03-2013 02:30

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

ЮБКА С ПЯТЬЮ ЯРУСАМИ, ИЛИ ЦЫГАНСКАЯ

ЮБКА С ПЯТЬЮ ЯРУСАМИ,  ИЛИ КАК ЕЕ ЕЩЕ НАЗЫВАЮТ — ЦЫГАНСКАЯ

http://shitye01.ru/sozdanie-vykroek-yubok/219.html#more-219 

Многоярусная юбка с 5 уровнями — идеальная юбка для лета.
Но ткани потребуется много.

Для ее изготовления требуется:
— ткани 2 метра при ширине не менее 140 см;
— резинка узкая длиной в два объема талии или широкая по объему талии.

Покрой:

Первая верхняя полоса шириной 22 см
длиной:


на размер 36-38 (S) — 100 см
размер      40-42 (М) — 105 см
размер      44-46 (L) — 110 см
размер      48-50 (XL) — 115 см

Со второй по четвертую полосу:
Ширина 20 см (включая припуски на швы)

Длина полос:
второго яруса —         140 см
третьего яруса —      210 см
четвертого яруса — 280 см

Пятая нижняя полоса (последний ярус):
ширина — 23,5 см
длина — 420 см (составим из 3-х полос)

Вырезаем полосы из ткани:
1-а полоса — 22 см шириной
5-ь полос — 20 см шириной
3 полосы — 23,5 см шириной
Смотрите рисунок.

[500x200]

Все полосы обработать зигзагом.
Сшить короткие боковые швы на всех полосах.

В верхней части первого яруса (которая шириной 22 см) подогнуть
сантиметров 5. Прострочить по кругу две строчки для
того, чтобы вдеть резинку широкую для пояса.

[307x307]

Вторая полоса: по верхней части, отступив 1 см от края,
прострочить крупным шагом (до 0,5 см) строчку.
И затем аккуратно подтягивая за нить, соберите полосу
в сборку так, чтобы длина стала равной нижней части первой полосы
и стачиваем их. ( сборку предварительно распределите равномерно).

[250x200]

[250x200]С последующими полосами (с 3 по 5-ую) поступаем так же: строчку
крупными стежками собираем так, чтобы длина полосы оказалась равной
нижнему краю верхней над ней полосы.

В процессе сборки не забываем проутюживать детали.

Самый низ подвернуть, подкручивая ткань как можно уже, и прострочить
узким стежком зигзаг.

Смотрите рисунок

[250x153]

 

Готово! Удачи!

В такую юбку можно пришить и пояс на молнии.

Первоначально потренируйтесь на дешовой ткани.

Так же можно шить детские юбочки — на совсем маленьких и подростков.  Из ткани черного, белого цвета, и разноцветных полос. 

Как вы уже заметили — каждая следующая полоса длиннее предыдущей на 1/3 длины. Можно сшить из разных по расцветке лоскутов, которые всегда можно найти в доме.
На детях смотрится прекрасно из трех ярусов.
Смотрите рисунок .

[217x310]

 

ДЕТАЛИ   ДЛЯ  ДЕТСКОЙ ВЫКРОЙКИ  ТРЕХЯРУСНОЙ ЮБКИ

[421x97]

  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим ткань к раскрою 20-03-2013 02:30

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

Готовим ткань к раскрою

[230x208]Прежде чем раскроить ткань требуется подготовка влажным теплом, что бы предотвратить обидную усадку готового изделия, а также определить лицевую сторону. Как её узнать? У гладкокрашеной ткани обычно на лицевой стороне меньше узелков и волосков. У набивной, чётче виден рисунок.

Натуральные ткани перед раскроем следует обработать влажным теплом, чтобы сразу села и не деформировалась при стирках. По научному называется декатировка ткани. Ситец и сатин после увлажнения теряют новизну и блеск, поэтому замочите  его  на 20 минут в теплой воде с крахмалом (я пользуюсь  Фрау Шмидт) отжать не скручивая, дать слегка просохнуть и чуть влажным отпарить, либо налить жидкий крахмал в емкость с пульверизатором и обильно смочить и уже потом отпаривать. Либо не замачивать и не отпаривать, а при крое дать запас на припуск по низу 5-8 см, если даст усадку, можно выпустить подгиб.

Усадку имеют все шерстяные, полушерстяные, шёлковые и льняные ткани. У меня в практике был случай, когда заказчице сшила брюки из шелковой ткани с примесью шерсти, и они при каждой утюжке садились на 5 см. В итоге сели в длину на 15 см, пришлось сделать из них капри. Как декатировать? Разложить на столе подстилку, я пользуюсь детским байковым одеялом, разложить ткань лицевой стороной внутрь и прогладить через сырую полотняную тряпку или сложенную вдвое марлю. Я не доверяю утюгам с отпариванием они всё равно не дают полную усадку. Затем разложить на столе до полного высыхания.

Шёлковые ткани разложить на мокрой, хорошо отжатой простыне, закатать и оставить на несколько часов. Затем прогладить через марлю или утюгом с паром. Но от утюга могут остаться блестящие следы – лассы.

Хлопчатобумажные ткани садятся особенно сильно, перед раскроем замочите в тёплой воде на 2 часа, прополощите в воде с ложкой уксуса на 5 литров воды и развесить в 2-3 ряда, накладывая один слой на другой. Почти высохшую ткань снять, выровнять кромки, сложить вдоль пополам, лицом внутрь и прогладить с изнанки двигаясь по долевой нити.

Бархат, плюш, вельвет отпаривать через мокрую ткань на мягкой подушке без нажима,сложенный вдоль пополам лицевой стороной внутрь, либо утюгом с паром с вертикальным отпариванием.

Не садятся только капроновые ткани, ткани из полиэстера и синтетических волокон.

Теперь ясно, что прежде чем раскроить ткань требуется подготовка, и брюки не будут (как в фильме “Брилиантовая рука”) превращаться в шорты.

Кроите без досадных усадок, дорогие рукодельницы! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ушить джинсы в поясе 20-03-2013 02:29

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

Как ушить джинсы в поясе

Купить джинсы в наше время не проблема, но иногда примеряя понравившиеся джинсы велики в талии, особенно на женской фигуре. Эта статья о том как ушить джинсы или джинсовую юбку в талии.

[430x286]

Эти джинсы надо ушить на 4 см.

[430x286]

Отпороть шлёвку и распороть строчку по поясу, отступая от среднего шва на спинке влево и вправо на 8-10 см.

[430x286]

Распороть в шаговом шве  7-9 см.

[430x286]

Распороть средний шов, быстро порется если найти нужный кончик с изнанки, т.к там цепной стежок, то потянув за нитку распарывается шов.

[430x286]

Обычно швы в джинсах обработаны “в замок” или “бельевым” швом. Но мы не будем восстанавливать шов в замок. Не торопитесь разворачивать припуск, вколите булавки по всей длине с лицевой стороны, чтобы не смещался шов.

[430x286]

С изнаночной стороны вколите булавки, распологая их перпендикулярно шву, при прострачивании будете удалять по мере продвижения. С лицевой стороны булавки удалите, шов отпарьте утюгом..

[286x430]

Вложите брючины друг в друга, на линии талии от среднего шва отступите 2 см и при помощи мела и линейки проведите касательную к лекальной линии среднего шва.

[286x430]

Установите в машину иглу по джинсе, дайте строчку по отмеченной линии, край обметайте.

Как ушить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильно: Кепка и подтяжки 20-03-2013 02:29

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

Стильно: Кепка и подтяжки

Стильно: Кепка и подтяжки

http://mirpiar.com/forum/7-97-3#7863 

[показать]
[показать]

Инструкции и выкройка кепки и подтяжек

[показать] [показать]

[показать] [показать]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женственная шляпка 20-03-2013 02:29

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

Женственная шляпка

Женственная шляпка

http://mirpiar.com/forum/7-97-3#7863 

[показать]

Выкройка шляпки

[показать] [показать]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем шляпу 20-03-2013 02:22

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

Шьем шляпу

http://mirpiar.com/forum/7-97-2#7029 



1.
[508x700]

2.
[517x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем легко. Шубка из искусственного меха. 20-03-2013 02:22

Это цитата сообщения ЛюбовьАнатольевна Оригинальное сообщение

Шьем легко. Шубка из искусственного меха.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии