• Авторизация


И снова про осень 10-09-2012 00:56


[468x377]


Осеннее утро

Александр Пушкин

Поднялся шум; свирелью полевой
Оглашено мое уединенье,
И с образом любовницы драгой
Последнее слетело сновиденье.
С небес уже скатилась ночи тень.
Взошла заря, блистает бледный день —
А вкруг меня глухое запустенье...
Уж нет ее... я был у берегов,
Где милая ходила в вечер ясный;
На берегу, на зелени лугов
Я не нашел чуть видимых следов,
Оставленных ногой ее прекрасной.
Задумчиво бродя в глуши лесов,
Произносил я имя несравненной;
Я звал ее — и глас уединенный
Пустых долин позвал ее в дали.
К ручью пришел, мечтами привлеченный;
Его струи медлительно текли,
Не трепетал в них образ незабвенный.
Уж нет ее!.. До сладостной весны
Простился я с блаженством и с душою.
Уж осени холодною рукою
Главы берез и лип обнажены,
Она шумит в дубравах опустелых;
Там день и ночь кружится желтый лист,
Стоит туман на волнах охладелых,
И слышится мгновенный ветра свист.
Поля, холмы, знакомые дубравы!
Хранители священной тишины!
Свидетели моей тоски, забавы!
Забыты вы... до сладостной весны!
1816





Antoniy

Прослушать запись Скачать файл

[500x452]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тетрадь стихов... 10-09-2012 00:21


Под мягким пледом спит вчерашний день,
И так смешно во сне бормочет что-то...
Он так устал, что даже думать лень
Что ожидает нас за новым поворотом?
И сколько их, развилок и дорог,
Ведущих к свету или в мрак кромешный?
По лабиринтам мелочных тревог
Мы бродим вновь походкою неспешной...
Бросаемся в любовь, как в океан,
И разбиваем мир на тысячи осколков.
А нами недописанный роман -
Моя тетрадь стихов на старой полке.
Снежинки вновь выводят на стекле,
Себя теряя, образы и звуки...
И снова мерзнут в снежном декабре
Бессмысленно опущенные руки...
К нам новый год неслышно входит в дом
И прячется в шкафу за старым блюдом...
И, как ни странно, в этот миг любовь со льдом -
Сильнейшее лекарство от простуды.





Antoniy
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Люблю Марину Цветаеву... 09-09-2012 23:13


[550x]




Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я - поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,
Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти
- Нечитанным стихам! -
Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет!),
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.

Май 1913


[показать]




nella__solneshko





Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
С Международным днем красоты 09-09-2012 22:34


[354x500]


Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…
Сильная женщина — нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце — слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»
Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…
Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность — то комплекс у слабых, а чувства — враньё…
Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах… Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить… Женщине нужно всего лишь любимою быть…



[показать]
Nella solneshko


[500x]





С Международным
Днём Красоты!
Быть женщиной - прекрасно!
Пришла ты в мир, и не напрасно.
Ты - совершенство, Чудо бога,
И лишь любовь - твоя дорога!
Что вдохновляет, оживляет,
И новой силой наполняет!
Ты идеальна, спору нет,
В тебе струится
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние фоны 09-09-2012 22:03

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

ФОНЫ

[500x85]
Фоны на тему ОСЕНЬ, для украшения ваших рамочек и постов!

 

Чтобы вставить фон в запись на блоге или в рамку, встаньте мышкой на фон,

нажмите правую кнопку и выберите

КОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ или СВОЙСТВА, а в них адрес картинки.

Этот адрес можно вставлять в любую формулу или код, через радикал они уже

пропущены.

[313x320]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень приближается 09-09-2012 21:42


Уже совсем скоро придет настоящая осень со всеми ее красками и дождями. Недаром говорят, что осень - это кофе с корицей, кленовые листья и тонкий запах дыма...
Но пока у нас еще позднее лето...
[700x525]

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 20:54

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Рамочка с картинкой-плеером

Картинка-плеер,кликните по ней.
Кто умеет, может заменить аудио на свое.


Здесь будет Ваш текст
рамочка от Егоровой Татьяны
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои комнатные 09-09-2012 12:24


Цветочки на балконе и подоконнике

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[525x700]

11.
[525x700]

12.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы - прекрасные спутники нашей жизни 09-09-2012 12:17


Всякие разные...

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки в бабушкином саду 09-09-2012 12:13


Колокольчики и ромашки
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1 сентября 09-09-2012 12:02


Коллаж нашей линейки на 1 сентября
[700x484]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишель Легран "Шербургские зонтики" 09-09-2012 11:53
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой саксофон -Mammy Blue 09-09-2012 11:51
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАХОДИ КО МНЕ ВО СНЕ 09-09-2012 11:49
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто создан из камня... 09-09-2012 11:37


[267x189]
[показать]
" border="0" />

Кто создан из камня, кто создан из глины


Кто создан из камня, кто создан из глины,-
А я серебрюсь и сверкаю!
Мне дело - измена, мне имя - Марина,
Я - бренная пена морская.

Кто создан из глины, кто создан из плоти -
Тем гроб и нагробные плиты...
- В купели морской крещена - и в полете
Своем - непрестанно разбита!

Сквозь каждое сердце, сквозь каждые сети
Пробьется мое своеволье.
Меня - видишь кудри беспутные эти?-
Земною не сделаешь солью.

Дробясь о гранитные ваши колена,
Я с каждой волной - воскресаю!
Да здравствует пена - веселая пена -
Высокая пена морская!
[показать]
" border="0" />
Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2012 01:11


[показать]
" border="0" />
Сергей Есенин

«Заметался пожар голубой, ...»

Заметался пожар голубой,
Позабылись родимые дали.
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.

Был я весь - как запущенный сад,
Был на женщин и зелие падкий.
Разонравилось пить и плясать
И терять свою жизнь без оглядки.

Мне бы только смотреть на тебя,
Видеть глаз злато-карий омут,
И чтоб, прошлое не любя,
Ты уйти не смогла к другому.

Поступь нежная, легкий стан,
Если б знала ты сердцем упорным,
Как умеет любить хулиган,
Как умеет он быть покорным.

Я б навеки забыл кабаки
И стихи бы писать забросил.
Только б тонко касаться руки
И волос твоих цветом в осень.

Я б навеки пошел за тобой
Хоть в свои, хоть в чужие дали...
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.

[показать]
" border="0" />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо под осеннюю свежесть... 09-09-2012 00:49


[показать]
" border="0" />

«Хорошо под осеннюю ...»

Хорошо под осеннюю свежесть
Душу-яблоню ветром стряхать
И смотреть, как над речкою режет
Воду синюю солнца соха.

Хорошо выбивать из тела
Накаляющий песни гвоздь.
И в одежде празднично белой
Ждать, когда постучится гость.

Я учусь, я учусь моим сердцем
Цвет черемух в глазах беречь,
Только в скупости чувства греются,
Когда ребра ломает течь.

Молча ухает звездная звонница,
Что ни лист, то свеча заре.
Никого не впущу я в горницу,
Никому не открою дверь.

1918-1919

[показать]
" border="0" />

[показать]
" border="0" /> [показать]
" border="0" />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень 09-09-2012 00:31


[показать]
" border="0" />



Осень

Р.В.Иванову

Тихо в чаще можжевеля по обрыву.
Осень, рыжая кобыла, чешет гривы.

Над речным покровом берегов
Слышен синий лязг ее подков.

Схимник-ветер шагом осторожным
Мнет листву по выступам дорожным

И целует на рябиновом кусту
Язвы красные незримому Христу.

1914




[показать]
Nella solneshko

[500x333]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алые паруса 08-09-2012 22:03

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Живая картина

[653x460]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень на дворе... 08-09-2012 22:01

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Осень на дворе

Когда осень и первый снег, у меня обычно печалька... А у вас как?

[500x281]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии