• Авторизация


Без заголовка 05-02-2013 12:50

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Голландский «кулич» Paasbrood

[показать]Обратите внимание на количество масла и сахара в тесте - их тут минимум, но благодаря большому количеству сухофруктов и миндальному центру, вкус выпечки очень сладкий! Пушистое ароматное тесто!!!
Голландцы называют свой кулич «хлеб на Пасху» и едят его на завтрак в Пасхальное воскресенье. Стол сервируют жёлтыми свечами.

Ингредиенты:

Из расчёта на 2 батона как на фото:

Мука - 500 гр.
Молоко - 250 мл.
Дрожжи сухие - 7 гр. (лучше использовать Саф момент для сдобы или добавить пакетик ванильного сахара в тесто)
Масло сливочное -  50 гр. + 1 ст. ложка
Яйцо - 1 шт.
Сахарный песок - 1 ч. ложка. (я добавила 1 ст.ложку)
Изюм - 300 гр.
Сушёная клюква - 100 гр.
Засахаренная вишня - 50 гр.
Орехи - 100 гр.
Ром - 4 ст. ложки

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 23:19

Это цитата сообщения Olga_Zab Оригинальное сообщение

Чарльз Диккенс - Юмористические рассказы, Приключения Оливера Твиста слушать онлайн

[показать]

Чарльз Диккенс - Юмористические

рассказы слушать онлайн

Знаменитый английский прозаик Чарльз Диккенс вошёл в мировую литературу не только как величайший романист, но и как замечательный юморист и сатирик, создатель ярких комических характеров. Психологические зарисовки, сверкающие остроумием портреты-шаржи лондонцев с их забавными и нелепыми, но трогательными человеческими слабостями – пронизаны весёлым добродушным юмором и лукавой иронией. Содержание: Чувствительное сердце Семейство Тагс в Рэмсете Горацио Спаркинс Прогулка на пароходе Дуэль в Грейт-Уинглбери Миссис Джозеф Портер Исполнитель: Владимир Левашёв

Название: Чарльз Диккенс - Юмористические рассказы
Автор: Чарльз Диккенс
Жанр: Зарубежная классика
Длительность: 4 часа 54 мин

СЛУШАТЬ АУДИОКНИГУ

 

[показать]

Чарльз Диккенс - Приключения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-02-2013 23:08

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Вадим Шефнер =Сестра печали=

[400x400]

Редкая в своей человечности и пронзительности книга о любви и войне. Главный герой - студент техникума, бывший детдомовец, которому накануне войны выпадает счастье взаимной любви с красивой и душевной девушкой. Война и ленинградская блокада жестоко вторгаются в эту любовь, но не могут ее убить. Третьим главным героем книги является сам город Ленинград, его улицы, проспекты, каналы и люди. Несмотря на описанные нелегкие обстоятельства, книга дает ощущение света и заряд жизненного оптимизма, характерного для людей того времени. Лучшая книга необычного писателя.


читать - http://lib.ru/RUFANT/SHEFNER/sister.txt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 22:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Романтика брюгге: платье крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 18:48

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Пуловер унисекс (для нее и для него)


[383x500]
Размеры 42/44 (жен.), размеры 48/50, 52/54 (муж.)
Описание и схемы >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 01:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Без заголовка





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2013 02:22

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Портрет дня=

[600x442]
А, может, меня в магазине купили?
На полке в отделе «шампуни и мыло»?
А, может быть, в лавке нарядной цветочной?
Нет- нет, на прилавке с конфетами точно!
Сказали, наверно: Пожалуйста, вз

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2013 21:22

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

нежный и красивый - цветок орхидея от Пуси- полный мастер класс, вязание крючком

[показать] [600x510]

 

Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.

Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли

[467x372]

[469x416] [295x500]

[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ

[470x500]

АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ

[405x500]

 

..........................................................................................................

Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики

 

[411x303]

Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд

[600x434]

2 ряд

[600x476]

Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их

[600x454]

итог трёх рядов

[600x422]

четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими

[600x513]

последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию  [показать]

[600x450]

отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания

[600x447]

начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску

[600x467]

 

вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно

[600x474]

результат

[x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2013 21:15

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Вязаные крючком гладиолусы. [472x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 12:40

Это цитата сообщения Anik1971A Оригинальное сообщение

болеро



1.
[389x480]

2.
[597x480]

3.
[640x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 15:12

Это цитата сообщения Премьер Оригинальное сообщение

Как иностранцы воспринимают русскую речь?

[280x]
Непривычное звучание иностранной речи чаще всего является причиной культурного шока. Например, польская речь для нас звучит как "пшештеш пшечшешмашче". Китайская-вьетнамская как "сяо-мяо-ляо". Татарская или башкирская как "кирды-берды-тылды". Немецкая "розенкляйц ротенбертшмахер штайнблюменрихтенштадт" по тембру и накалу порой напоминает предвыборную речь Гитлера. Французская как что-то очень картавое. Английская как что-то жующее и проглатывающее букву р.
А существуют ли какие-то стереотипы насчет звучания русской речи? А вот как звучит наш, русский, такой родной и понятный, язык для иностранцев.
Австралия:
Русский звучит очень брутально, маскулинно. Это язык настоящих мачо.
(Уилл, финансовый аналитик, Австралия)

Чехия:
Для меня русский звучит ровно как польский. Та же интонация, то же «женственное» произношение, в особенности по сравнению с чешским.
(Якуб, финансовый аналитик, Чехия)

Великобритания:
По мне, русская речь - это нечто среднее между рыком моржа и мелодией Брамса.
(Эйб, бухгалтер, Великобритания)

Ирландия:
До того, как я начал изучать русский язык, и ещё некоторое время спустя после начала уроков славистики, тем больше он казался мне похожим на запись любого другого мирового языка, пущенную задом наперёд.
(Гетин, разведчик, Ирландия)

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2013 11:17

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Как изготовить кружевной зонтик

Готовим зонтик к лету. Заодно трудимся крючком (любимое занятие)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 11:47

Это цитата сообщения BlogFriends Оригинальное сообщение

Коллекция вязаных шапочек с мехом

Красивые шапочки для прекрасных дам)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 00:55

Это цитата сообщения АнюткаБ Оригинальное сообщение

"Комплект для девочки: шапочка и шарфик" МК от А-Есения из Страны Мам

Автор  А-Есения  Источник: http://www.stranamam.ru/post/3982735/

 Предлагаю всем желающим связать со мной такой комплектик: шапочку и шарфик. 

[показать]
[показать]      

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2013 20:57

Это цитата сообщения ВЕСЕННЯЯ_ЯЯЯ Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ МИМОЗУ

 

[649x79]

Автор: Оксана

[показать]Совсем скоро наступит Международный женский день 8 Марта.  Мужчины готовят женщинам поздравления и подарки. Дети стараются сделать своими руками подарок маме или бабушке. Помню в детстве на уроках труда к 8 Марта, мы часто делали цветы из бумаги, правда, в виде аппликации. Также часто выбор цветка выпадал на мимозу.  Вот и я решила подготовить для вас мастер класс по изготовлению ветки мимозы. Мимоза – очень своеобразный цветок и спутать его с другими очень трудно. А придают ему оригинальность грозди маленьких пушистых шариков.  Эти шарики очень похожи на помпончики из шерсти.  Вот на этом подобии и родился этот мастер класс.  Сделайте ветку мимозы к весеннему празднику, ведь эти желтые цветы очень яркие и улучшают настроение. Сделанная композиция из цветов мимозы подойдет и как подарок маме, и как подарок бабушке на 8 марта, и как подарок для девочки, да и просто как красивое украшение, которое украсит вашу комнату и привнесет ощущение весеннего праздника.

Для мастер класса по изготовлению ветки мимозы из помпонов нам понадобится.

0_90e9d_167fde9d_orig.jpg (144x137, 34Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 23:36

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

Что вы знаете о букве Ё?


 Что вы знаете о букве Ё?

 

[показать]

Памятник букве"ё". г. Ульяновск. 2005г.

 

Буква Ё стоит на сакральном, «счастливом» 7-м месте

в алфавите.

 

В русском языке около 12500 слов с Ё. Из них около 150 на Ё

начинаются и около 300 на Ё заканчиваются.

[показать]

Памятник "Ё" и его автор А. Зинин.

 

Буква Ё – самая молодая в русском алфавите. Её придумала

в 1783 году Екатерина Дашкова, сподвижница Екатерины II,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2013 14:42

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Оригинальный шарф

 

Оригинальный шарф!  http://www.berroco.com/ng7/ng7_elbaite_pv.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2013 13:23

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Трансильванский яблочный пирог

Трансильванский яблочный пирог

[600x450]

Просто сказочный пирог :) Снизу у него получается хрустящая корочка, а сверху много начинки, сочной и ароматной.
Готовится очень просто и быстро, если не считать сложностью то, что яблоки нужно предварительно настоять в каком-нибудь ароматном алкоголе (коньяке, роме или ликере). Результат настолько превосходный, что такой пирог не стыдно и на праздничный стол поставить :)

Ингредиенты
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 20:16

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

СКУМБРИЯ ПРЯНОГО ПОСОЛА

 

Скумбрия соленая по этому рецепту готова к употреблению уже на следующий день, а все ингредиенты у каждой хозяйки всегда в наличии.
Берем 2-3 рыбины. Тщательно чистим: убираем внутренности, отрезаем голову, хвост, плавники. Затем нарезаем на кусочки 1,5-2 см.
Пока занимались чисткой, у нас закипела вода.
 
Для скумбрии пряного посола конечно необходим рассол.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 12:19

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ликер имбирный - сладкий и ароматный!

Ликер имбирный - сладкий и ароматный!

[показать]

Выход - 1 л

60 г корня имбиря

0,7 л водки

250 г сахара 

4 шт. грецких ореха

ванилин, корица  - по щепотке

Свежий корень имбиря очистим, нарежем кружками и поместим в бутылку. Добавим половинки очищенных грецких орехов, сахар  и немного ванилина и корицы. Зальем водкой и оставим настаиваться на 2 недели. Периодически необходимо взбалтывать бутылку с ликером.

[253x167]

Напиток получается ароматным и вкусным. А еще полезным. Гурманы оценят!

Его можно добавлять в кофе, десерты, выпечку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии