


[показать]





[показать]
[показать]
[показать]
Опубликовала elena_mas
Опубликовала Ксюша Тихоненко
[показать] Всегда приятно начинать вязание новой вещи и было бы еще приятней, если бы можно было избежать нудной процедуры набора воздушных петель и провязывания первого ряда.
Так легко ошибиться при счете петель, и не очень удобно провязывать потом каждую воздушную петлю, особенно если пряжа слишком тонкая.
Если вы тоже так думаете, то вам должен понравиться мастер-класс Ирины К, который рассказывает о том, как можно начать вязание вещи столбиками с накидом без провязывания воздушных петель.
Нашла в интернете "Морское вязание от Симочки Расимочки", мне очень понравилось. Сделала пост : http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post363167161/ и стала искать автора и её творения в интернете. Не сразу, но нашла в Одноклассниках.Это Расима Минатуллина - Симочка Расимочка.Она такая умница! Ручки золотые! Человек очень
творческий, с богатой фантазией,которая наталкивает её на создание прекрасных работ,
Просто шедевры выходят из её рук!
Например то,что вошло в "Морское вязание от Симочки Расимочки" это часть её
фотоальбома в Одноклассниках "Сарафан Мировой океан в процессе".Судя по всему сарафан ещё не готов, я нашла только такое его фото :
но все красоты из "Морского вязания" оттуда и там ещё много интересного.
Мастерица пишет :"Выкладываю не для того, чтоб схемы и описания просили. А ЧТОБ ВИДЕЛИ И ПОНИМАЛИ что связать можно почти ВСЕ. Развивайтесь!Учитесь сочинять СВОЕ! Не от того что мне жалко. Просто КАЖДЫЙ кто вяжет на это СПОСОБЕН! Не лишайте себя удовольствия ,придумайте свое."
Конечно,скажу честно - я была бы рада,если бы были схемы, описания, но как автор решила, так есть,это её право. Спасибо за то, что есть. Там много фото (кроме её вязалок она выкладывает фото,вдохновившие её на процессы), много подсказок и по комментам Расимы я поняла, что много материалов в инете и она тоже ими пользуется. В общем выкладываю фото из её альбома.
Комментарии с вашими идеями и ссылками на то, как по вашему это лучше связать приветствуются.
http://ok.ru/lidiya.amanzholovaantonishina http://ok.ru/dlyamilykh/album/52401244340444
1.
[480x480]
2.
[480x480]
3.
[480x480]
4.
[480x480]
5.
[480x480]
6.
[480x480]
[442x435]