• Авторизация


А ВЫ УЛЫБНУЛИСЬ СЕГОДНЯ? ТОГДА Я ИДУ К ВАМ! 06-10-2014 17:25

Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА Оригинальное сообщение

А ВЫ УЛЫБНУЛИСЬ СЕГОДНЯ? ТОГДА Я ИДУ К ВАМ!

[657x500]

[562x117]


[500x500]

5227673_5039071 (150x150, 51Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинная отбивная в кляре 04-10-2014 11:09


Отбивную любят все, аппетитный  порционный кусок свинины в замечательном кляре.  Готовится быстро, мясо получается сочное и вкусное. Подать с картошечкой фри и свежими овощами.

[448x336]

 

                  Мясо нарезать  поперек волокон, 1-1,5 см толщиной. отбить молоточком. посолить поперчить.

  подробнее читайте далее

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мишка косолапый По лесу идёт.... 04-10-2014 11:01

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Мишка косолапый По лесу идёт....

 

[показать]

Мишка косолапый
По лесу идёт,
Шишки собирает,
Песенки поёт.

Вдруг, упала шишка.
Прямо мишке в лоб...
Оступился Мишка
И об землю - хлоп!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние цветы - души очарованье! Натюрморты с астрами 01-10-2014 16:58

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Осенние цветы - души очарованье! Натюрморты с астрами

[показать]

[480x167]

[показать]

[480x167]

Бордовый, жёлтый, красный…
Осенние цветы по-своему прекрасны.
В садах уже давно пестреют астры
И бархатцы ручьём
вдоль узеньких тропинок…

Последние цветы согрели душу светом
Природной доброты. Благодарю за это.
Осенние цветы - души очарованье,
В них – радость и печаль,
и осени дыханье.
(Н.И.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Густой суп-лапша 01-10-2014 13:39

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Густой суп-лапша


[показать]

Берем:

курица=1200 г

мелко нарезанная луковица=1 шт

морковь натертая на крупную терку=1 шт.

зелёных мясистых перца нарезать кубиками.но не очень мелко=2 шт.

большой баклажан нарезанный крупными кубиками=1 шт.

4 спелых красных помидора очищенные от кожицы и нарезанные кусочками= 4 шт.

аджики/острой/=1 ч.л.

чеснока=2 зубка

зелень петрушки/кинзы/и укропа.соль.перец.

зиры= 1/2 ч.л

раст.масла=3 ст.л

лапша домашняя или готовая, но хорошего качества

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая картошка с болгарским перцем 29-09-2014 21:36

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Острая картошка с болгарским перцем


[601x375]

Берем::

картофель = 1,5 кг

болгарских перца (у меня был красный и желтый)=2 шт.

средних луковицы=2 шт.

чеснока=2-3 дольки

чили=1 стручок

уксуса (я использую яблочный)=1 ст. ложка

паприки=1 ч. ложка

тмина=1 ч. ложка

оливкового масла=4-5 ст. ложек

соль

перец

петрушка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные блинчики с зеленью 29-09-2014 21:31

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Сырные блинчики с зеленью

[491x366]

Берем:

яйца=2 шт.

теплого молока=1,5 стакана

муки=1 стакан

твердого сыра= 150 г

соли=1/2 ч. ложка,

сахара=1 ч. ложка

разрыхлителя =1 ч. ложка,

растительного масла=1 ст. ложка

небольшой пучок рубленой зелени

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые помидоры 29-09-2014 19:30


  Вяленые помидоры  это вкусный  плотный продукт  с интенсивным помидорным с приправами  запахом.  Получается отличный полуфабрикат   и применить его можно в любые блюда -  при приготовлении пиццы,  в салаты, запеканки, плов, жаркое. ..

Вяленые помидоры можно приготовить дома, летом   сушить на солнце, а можно приготовить и в духовке, как это сделала я.

     Для приготовления вяленых помидор нам  нужны:

    помидоры — 2кг на 1 противень,

    соль, черный перец, сахар,  итальянские травы, можно хмели-сунели, сухой базилик, майоран,

    чеснок — 1- 1,5 головки,

    масло растительное или оливковое.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат без майонеза 29-09-2014 18:46

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Салат без майонеза


[показать]

Берем:

 куриных филе=2 шт.

консервированной кукурузы=1 банка

консервированной красной фасоли=1 банка

средний зеленый перец

средних помидора=2 шт.

средняя луковица=1 шт.

петрушка

приправа для курицы

 

Для соуса:

растительного масла=1/3 ст

уксуса=3 ст.л

горчицы=3 ст.л

жидкого меда=2 ст.л

чеснока=2 зубчика

тимьяна=½ ч. л

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейские пословицы 28-09-2014 18:34

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Еврейские пословицы

  1. С деньгами не так хорошо, как без них плохо.
  2. Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи.
  3. Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
  4. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.
  5. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!
  6. Вошло вино — вышла тайна.
  7. Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.
  8. Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.
  9. Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.
  10. Гость и рыба через три дня начинают попахивать.
  11. Знания много места не занимают.
  12. Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея.
  13. Человек должен жить хотя бы ради любопытства.
  14. Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.
  15. Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих.
  16. Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами.
  17. Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену.
  18. Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.
  19. Издали все люди неплохие.
  20. Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают.
  21. Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили.
  22. Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.
  23. Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет.
  24. Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
  25. Господи! Помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам.
  26. Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему.
  27. Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь.
  28. Когда нечего делать, берутся за великие дела.
  29. Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.
  30. Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
  31. Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает.
  32. Лучше умереть от смеха, чем от страха.
  33. Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.
  34. Седина — признак старости, а не мудрости.
  35. Старея, человек видит хуже, но больше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне кажется или... 28-09-2014 18:05

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

Мне кажется или...

 

 

Мне кажется или мир хрупкий
Трещит по швам, ломается.
Сердца людей раньше открытые,
Всё больше закрываются…
 
Мне кажется или в мире
Половина людей сумасшедшие,
Не понимают простых вещей,
Их души давно загрубевшие…
 
Мне кажется или история
Все чаще пишется кровью,
Слезами мирных, невинных людей,
Их же страхом и болью…
 
Мне кажется или мир хрупкий.
Летят его осколки со звоном,
С шепотом и громкими криками,
Со смехом, хрипом и стоном…
 
Марина 108

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истина 27-09-2014 21:21

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Истина

[492x378]

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это полезно знать 26-09-2014 23:35

Это цитата сообщения Annakraj Оригинальное сообщение

Это полезно знать

Это полезно знать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 загадок с подвохом ( Расширяем сознание ) 26-09-2014 22:59

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

15 загадок с подвохом ( Расширяем сознание )

15 загадок с подвохом ( Расширяем сознание )
Забираем на стену... Рассказываем друзьям, пусть тоже поломают мозг...

[показать]


. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?

2. Где встречается такое, что конь через коня перепрыгивает?

3. Шерлок Холмс шел по улице.И вдруг он увидел мертвую женщину лежащую на земле. Он подошел, открыл ее сумку и достал телефон. В тел. книге он нашел номер ее мужа. Он позвонил. Говорит:
- Срочно приезжайте сюда. Ваша жена умерла. И через некоторое время муж приезжает. Он смотрит на жену и говорит:
- О, милая что с тобой случилось???
И потом приезжает полиция. Шерлок показывает пальцем на мужа женщины и говорит:
- Арестуйте этого человека. Это он убил ее. Вопрос: Почему Шерлок так подумал?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статусы о женщинах с юмором. 24-09-2014 22:33

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Статусы о женщинах с юмором.

Жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница.. А муж устает на работе.
.................
Уборка в шкафу: из шкафа вывалила, перемерила, накрасилась, натанцевалась, всё - устала!
..................
Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь? » Отвечает: «Покупай! ». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!
........................
Девушка может выпить бутылку виски, избить мужика сумочкой и идти домой по темной улице одна, но в туалет она пойдет с подружкой...
....................
И ВСЕ ТАКИ ЖЕНЩИНЫ НАМНОГО СИЛЬНЕЕ МУЖЧИН... ВЕДЬ ТОЛЬКО МЫ МОЖЕМ ШПАРИТЬ ПО СУГРОБАМ НА КАБЛУКАХ, С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ И ПАКЕТОМ ЖРАЧКИ...
....................
Все, что делает женщина по дому - незаметно. Заметно становится, когда она это не делает
....................
Женщины, как кошки, без любви и ласки дичают, начинают шипеть и фыркать, а иногда даже уходят к другому хозяину.
..............................
Женщины — как дети, чуть что — сразу в слёзы и к маме.
Женщина — как Пётр Первый, хочет жить в столице, заставляет брить бороду и мечтает поехать в Европу.
Женщина — как ипотека, на 30 лет и по 10 тысяч в месяц.
Женщина — как инспектор ГИБДД: херни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноват.
Женщина — как Фёдор Конюхов, хер знает где её носит и кто её спонсирует.
Женщина — как посольство, может и не разрешить с друзьями в Тайланд ехать.
Женщина — как шахматы, чуть не в ту сторону шаг, сразу мат.
Женщина в торговом центре — как маршрутка, пока не крикнешь — не остановится.
Женщина — как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе.
Женщина — как любимый свитер, ты его конечно очень любишь, но на фига он тебе в Турции нужен?
Женщина — как преподаватель на экзамене, вроде готовился всё правильно рассказал, а она тебя хоп и на какой то мелочи подловила.
.................................
Настоящая женщина должна уметь закатывать три вещи: банки, глаза и истерику.
.............................
Женщины легко делают из мухи слона, из мелочи - скандал, из идиота - любимого мужчину. Волшебницы.
..............................
Женская примета: вышла не накрашенной - встретишь всех знакомых!
..........................
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
...............................
Прощение у женщины надо просить сразу, пока она не поняла, что ей без вас хорошо...
................................
Женщины тоже охотятся на мужчин. Капризы это разведка, борщи приманка, постель западня, и полный нежности взгляд, как контрольный в голову...
m
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклеры с творожно- йогуртовым кремом 24-09-2014 21:57

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Эклеры с творожно- йогуртовым кремом

 

[500x375]

Берем:

яйца=3 шт.

воды=1 ст.

муки=1 ст.

сливочного масла=100 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки. Вяжутся быстро и легко! 24-09-2014 13:21

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Тапочки. Вяжутся быстро и легко!

[604x469]

Когда я увидела эти бесплатные тапочки на Рав - Non-felted Slippers by Yuko Nakamura, просто не смогла устоять и тут же взялась за дело. Толстой пряжи у меня не нашлось, поэтому взяла вместе мою пряжу ручного прядения и коммерческую. Вязала на спицах №5 , а не 5,5 как написано в описании, потому как я вяжу слабо.
Я очень, очень и очень довольна тапиками!

Материалы
Пряжа Yorkshire Tweed Chunky
цвет А - #553 Pecan 52g 57yards/52m
цвет В - #557 Olive Oil 40g 44yards/40m
(расход пряжи - до 100 метров)
спицы № 5.5mm.
2 маркера
толстая игла - тапочки вяжутся прямым полотном, потом сшиваются

Плотность вязания - GAUGE
13 пет в 10 cм, чулочной вязкой

Размер - SIZE
М, средний женский размер

Последовательность - DIRECTIONS
в кавычках я пишу свои заметки

4248238_108 (200x100, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПИСОК 99 ХОРОШИХ ЛЕКАРСТВ. 23-09-2014 15:10

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

СПИСОК 99 ХОРОШИХ ЛЕКАРСТВ.

  [показать]

Простуда
1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.
2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.
3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.
4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.
5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.
6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.
7. Рибомунил – восстанавливает иммунитет, рекомендован детям как самое эффективное средство.
8. Санорин – самое быстрое средство от насморка с противоаллергическими компонентами.
9. Флукол–Б – дешевый и эффективный препарат, но содержит 8% алкоголя и противопоказан водителям.

Печень
1. Антраль – отечественный оригинальный препарат, ему нет аналогов в мире, защищает клетки печени от любой микробной агрессии.
2. Галстена – капли, незаменимое лекарство для маленьких .
3. Лиолив – улучшает состояние печени при желтухах (пониженный билирубин).
4. Липоферон – препарат принимают

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОШАЧЬИХ МЕТОК 23-09-2014 14:32

Это цитата сообщения LiveMelenKa Оригинальное сообщение

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КОШАЧЬИХ МЕТОК

[300x235]Кошки в доме - это всегда здорово, если не учитывать маленьких нюансов в виде меток. 100% способ избавления от меток кота - попробуйте и убедитесь сами!

1. Уксус решит только половину проблемы. В кошачьих метках содержится 2 разных вонючих фермента, водой они не растворяются, а только размазываются по большей площади. Первый растворяется уксусом: помеченное место слегка намочить разведённым водой 1:3 уксусом не размазывая, подождать пока высохнет.

2. Со вторым ферментом сложнее: метку присыпать содой, а затем приготовить раствор 1:1 перекись водорода+ вода и немного пенообразующего моющего средства(шампунь, фери и т.д.) взбить раствор в пену и этой пеной накрыть соду толстым слоем. Оставить всё на 3-4 часа до высыхания. При контакте перекиси с содой будет выделяться кислород, который и расщепит фермент метки. А после уже можно стирать как обычно с водой и порошком.

Так вы устраните вонь на уровне химических элементов, и даже ваш кот не найдёт то место, где он напакостил))) пятен на ткани от такой обработки не остаётся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ 21-09-2014 14:50

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

[560x273]
Эдуард Асадов


Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

[400x180]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии