• Авторизация


Салат баклажановый с грибами 30-07-2015 21:57

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Салат баклажановый с грибами


[394x342]

Берем:

баклажан=1 шт,

шампиньонов=300 г

чеснока=2 зубчика

майонеза=50 г

растительное рафинированное масло  для жарки

соль черный молотый

перец  по вашему вкусу.

Готовим:

Баклажан помоем, разрежем на 3-4 части и отварим в подсоленной воде около двадцати минут. Он должен стать мягким. Затем баклажан нарежем кубиками, размером по полтора сантиметра.

Шампиньоны промоем под струей воды, высушим бумажной салфеткой и нарежем соломкой. По желанию можете очистим грибные шляпки.

В сковороду нальем растительное масло и хорошо нагреем. После отправляем грибы, приправим их солью, черным молотым перцем и жарим примерно двадцать минут до полной готовности.

Отваренные и нарезанные баклажаны и жареные грибы, выложим в салатницу.

Очищенный чеснок выдавим через пресс и заправим салат немного майонезом.

Перемешаем салат и  в холодильник на 1 час.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из крыжовника | Домашняя еда 23-07-2015 18:32
domashnyayaeda.ru/sagotovki...ryzhovnika

   Привет, друзья!         Варенье из крыжовника еще одно лакомство не только для детей!   Очень вкусное и ароматное варенье готовится просто и быстро благодаря  способности крыжовника хорошо желировать.  Домашние заготовки,  рецепт  с пошаговыми фото.

[показать]

 Берем крыжовник,  лучше крупный — 1,5 кг,

                сахар- 1,5 кг.

            вода — 1 стакан (250 мл),

            по желанию пакетик ванильного сахара.

         Готовим варенье. У меня вот такой крыжовник разного цвета.  Моем и обрываем хвостики с обеих концов.  Накалываем иголкой в нескольких местах. Удобно заниматься такой работой  и смотреть любимую телепередачу вечером.

  Как готовить читайте  подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

спаржевая фасоль по-корейски | Домашняя еда 23-07-2015 17:20
domashnyayaeda.ru/sakuski/s...o-korejski

 Привет!   Все больше мы любим маринованные салаты по-корейски.  Вот еще один рецепт. Спаржевая фасоль по-корейски, стручковая молодая фасоль маринуется быстро и нравится всем  своим приятным вкусом!

[448x314]

     Необходимые продукты и специи:

стручковая фасоль — 500 граммов,

морковь — 1 крупная,

лук -1 головка ( по желанию),

 масло растительное -50-70 граммов,

уксус  9% — 1 стол. ложка,

чеснок   — 3  зубчика,

соль. сахар — по вкусу,

лавровый лист 0 2 штуки,

приправа к корейской моркови — 1 пакетик, или ( перец черный молотый — 0,5 ч. л.,  кориандр — 1 ч. л., перец красный молотый — до 0,5 ч. л.)

                Подробнее читайте у меня на сайте  http://domashnyayaeda.ru/sakuski/sparzhevaya-fasol-po-korejski

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долма 08-07-2015 22:33

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Долма

 
Берем:
листья винограда=20 шт.
фарш свино-говяжий=300 г
рис круглозерновой=30 г (2 ст. л.)
острый перец чили=1 шт.
болгарский перец=1 шт.
лук=1 шт
мята=5 веточек
сливочное масло=70 г(2 ст. л.)
сливки=100 мл
подсолнеченое масло=3 ст. л
соль=1 ч. л
уксус(9%)=30 мл
чорний молотый перец=1/2 ч.л.
специи(зира,кориандр)
 
*****Это блюдо я люблю за его натуральность, когда срываешь  виноградные листья  и зелень себя на даче, а мясо берешь в поселке у знакомых селян, в которых ты уверен, что они не накормят животину какими то стимуляторами роста. 

[показать]

А приготовив , захочется принять душ  и чтобы мыльце тоже было натуральное . И вот, если вы захотите не только научиться готовить долму, но научиться сотворять экомыло, то советую заглянуть на сайт,он так и называется "Экомыло"
 
 
Здесь вы подробно узнаете про мыловарение интернет магазин к Вашим услугам, где можете приобрести мыло, если не захотите самостоятельно заниматься мыловарным творчеством.****
 
 
 
 
Ну приступим что ли к приготовлению. Мясо (кусочек свинины и говядины) в идеале лучше мелко порубить ножом, но можно и сделать фарш на мясорубке, кто не хочет возиться. Рис промываем холодной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкуснейший джем из малины без косточек | Домашняя еда 04-07-2015 10:36
domashnyayaeda.ru/sagotovki...-kostochek

 Лучшая  ягодная пора .  Вот уже и  малину выбираем. Используйте  возможность запастись массой витаминов,  употребляя ягоды и фрукты в свежем виде.

        А на зиму приготовьте вкуснейший джем из малины без косточек по такому рецепту. Королевское лакомство  получается, сохраняется  вкус и цвет свежей малины!

[показать] [показать]

 

                                  Необходимы:

       малина  и сахар, из расчета  на 1 кг малины   — 1 кг  сахара.

       вода —  50 мл на 1 кг малины.

                  Подробнее читайте на моем сайте  домашняя еда

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круассаны с джемом | Домашняя еда 04-07-2015 10:29
domashnyayaeda.ru/vipechka-...-s-dzhemom

   Привет, всем!   Сварила я  клубничный джем и осталась не полная баночка, я сразу решила испробовать его в выпечке.  Круассаны с джемом самый подходящий рецепт.  Тесто дрожжевое воздушное и джем ароматный, выпечка получилась классная!

[384x257]

 

           Необходимые продукты:

мука — 450 граммов,

молоко — 300 мл,

масло сливочное -80 граммов,

яйца — 2 штуки ( 1 —  в тесто, 1 — для смазывания верха круассанов),

сахар — 4 столовые ложки  ( можно больше,  я не увеличивала количество сахара),

дрожжи свежие — 20 граммов,

соль — 1/3 чайной ложки,

ванилин,

джем любой, у меня клубничный — 250 граммов,

сахарная пудра для посыпки готовых круассанов.

  Подробнее читать  у источника  http://domashnyayaeda.ru/vipechka-i-desertu/kruassany-s-dzhemom

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
99 САМЫХ ЛУЧШИХ ЛЕКАРСТВ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИТЕ 03-07-2015 21:21

Это цитата сообщения medico Оригинальное сообщение

99 САМЫХ ЛУЧШИХ ЛЕКАРСТВ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРАНИТЕ

 

Простуда

 

1. Ибупрон – сильное обезболивающие средство, быстро действует, в виде шипучих таблеток щадит желудок, а в свечах удобен для малышей.

2. Колдрекс – отличный сосудосуживающий препарат. Быстро действует, потому что его растворяют в горячей воде.

3. Назол – избавляет от насморка и не дает пересыхать слизистой оболочке носа, действует 12 часов.

4. Нурофен – скорая помощь, действует быстро. Для малышей есть свечи, но сильно ухудшает качество крови.

5. Парацетамол (панадол, эффералган) – великолепное жаропонижающее, незаменим для астматиков.

6. Полиоксидоний – стимулирует иммунную систему, назначают детям, пригоден для экстренной помощи и для профилактики во время эпидемии ОРВИ.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из кабачков с грибами | Домашняя еда 19-06-2015 20:12
domashnyayaeda.ru/sakuski/r...-s-gribami

  Доброго всем дня,  друзья!     Приготовила новый  рулет из кабачков с грибами на день рождения мужа. Хочу сказать, что  рецепт стоящий — рулет   аппетитный и вкусный, красивый в нарезке. Пошаговые фото помогут вам увидеть, что и готовится он просто.

[показать]

     Необходимые продукты:

кабачки средние — 2 штуки,

яйца куриные — 3 штуки,

мука — 1 стакан,

разрыхлитель — 1 чайная ложка,

грибы — 300-400 граммов,

лук — 1-2 головки,

сметана  25-30 % жирности — 150 граммов,

сыр твердый -100 граммов,

масло растительное — 2 стол. ложки,

соль, черный перец молотый — по вкусу,

чеснок- 2 зубчика, укроп.

                                     Подробнее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя еда, салат с клубникой | Домашняя еда 19-06-2015 20:05
domashnyayaeda.ru/salatu/sa...-klubnikoj

   Привет!    Салат с клубникой, этот рецепт я нашла в интернете и сразу мне захотелось  его попробовать.  Готовится он совсем просто и быстро  на основе куриного  филе   Салат вкусный, сочетание очень гармоничное, выглядит  красиво!
[показать]

         Продукты для салата на одну тарелку:

 куриное филе —  половина,

клубника — 4-5 ягод,

 листья салата — 4-5 штук,

соевый соус — 2-3 стол. ложки,

сок лимона — 1 чайная ложка,

оливковое или  другое растительное масло — 2 чайные ложки,

кунжут — 1 чайная ложка.

    Подробнее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баранья нога запеченная в духовке | Домашняя еда 19-06-2015 19:43
domashnyayaeda.ru/blyuda-iz...-v-duxovke

  Доброго всем дня!     Рецепт для любителей  мяса, а именно баранины.  Баранья нога, запеченная в духовке таким способом получается сочная, ароматная  и обалденно вкусная!


[показать]

        Используемые продукты

сало свиное или  готовый жир  - 50-100 граммов,

чеснок — 1 головка,

соль, перец красный  жгучий — по вкусу,

имбирь сушеный, перец черный молотый — по 1 ч. ложке,

зира и розмарин сушеный — по щепотке,

масло растительное — 3 стол. ложки.

                                                    Продолжить чтение

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСЬМО БОГУ. САША, 8 лет 17-06-2015 01:17

Это цитата сообщения ТАМАРА_КАКУРИНА Оригинальное сообщение

ПИСЬМО БОГУ. САША, 8 лет

[685x457]

[687x58]


- Что ты рисуешь, мое Солнышко?!

- Бога!..

- Но его же никто не видел!!!

- Дай мне еще пять минуточек и увидишь...

Нил Доналд Уолш

5227673_photo1478 (700x437, 41Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы созданы для мира! 11-06-2015 14:17

Это цитата сообщения Marina_108 Оригинальное сообщение

¤¤¤ Мы созданы для мира! ¤¤¤

 

 

Мы созданы для мира,
Для радости, улыбок,
Любви огромной, вечной,
Смешных детских ошибок.
 
Мы созданы для мира,
Для счастья для простого,
Для крепкого объятья,
Для дружеского слова.
 
Мы созданы для мира,
Чтоб сказку сделать былью,
Чтоб землю сделать садом,
А не развеять пылью.
 
Пускай же солнце светит,
И каждый будет вправе
На мирной жить планете,
Заботясь лишь о главном…
 
 
Марина 108
 
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две души 07-06-2015 16:06

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Две души

[580x161]

Друг друга две души в полночный час искали.
Друг в друга две души свои мечты впускали.
Никто им не мешал, ничем не попрекали.

Никто не видел как они в себе тонули.
Никто не знает как они всех обманули.
За это боги им тела их не вернули.

И звезды и луна таинственно молчали,
Когда союз двух душ единством обвенчали,
Когда простить их сны и тайны обещали.

Но вот восстал рассвет на сонном горизонте,
Лучам кричала ночь: не троньте их, не троньте!

На пепел их лишь раз взглянуть вы мне позвольте.

2 мая 1998
Евгений Монахов



Две души,гуляя по небесам
говорили в тишине по душам.
О Земле говорили, ничего не забыли
из того, что пережили там.
Две души,в дали от грешной Земли
разговор неторопливый вели.
Как друг друга искали,
но в толпе потеряли,
тонкий след печали замели.
Две души,обнявшись став под звездой,
вспоминали час особенный свой.
Час когда тьма пропала и душа отыскала
путь к душе единственно родной.
Очень хочется верить!




[580x161]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм "Ненавижу и люблю". 3-часовая мелодрама, сериал. 2015 г. 02-06-2015 19:47

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Фильм "Ненавижу и люблю". 3-часовая мелодрама, сериал. 2015 г.

апонк_наталья



Aelios
[500x40]719- (80x55, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Лучшие дуэты шансона - 2». 29-05-2015 09:27

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Альбом - «Лучшие дуэты шансона - 2».

апонк_наталья



geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассвет приходит к тем, кто был в пути 29-05-2015 09:03

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Рассвет приходит к тем, кто был в пути



[422x100]
[600x450]
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии...
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался, продолжал идти...

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но - верил!..

Иван Андреев





[354x33]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка за 5 минут | Домашняя еда 28-05-2015 15:36
domashnyayaeda.ru/vipechka-...pyat-minut

Доброго всем дня. Остался у меня творог, а  к чаю  ничего нет и работы много в саду. Самый подходящий рецепт!   Вот действительно рецепт быстрой выпечки. Творожная запеканка за 5 минут нежная и сочная.

[448x276]

         Необходимые продукты:

творог – 400  граммов,

мука – 5 стол. ложек,

яйца куриные – 3 штуки,

сметана, у меня  30% — 200  граммов,

изюм – произвольно, у меня 100  граммов,

соль – щепотка,

 сода – 0,5 чайной ложки.

                                             Подробнее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырная запеканка с помидорами на завтрак 28-05-2015 15:28
domashnyayaeda.ru/sakuski/s...na-zavtrak

 Доброго и солнечного всем дня!      Кулинарный рецепт одного из вкусных и , что не маловажно, быстро приготовляемых блюд  - сырная запеканка с помидорами  на завтрак.   Рецепт с пошаговыми фото.

[640x416]

             Необходимые продукты:

ломтики белого хлеба — 4 штуки,

 помидоры — 2 штуки,

колбаса , у меня сервилат — 7-8 кусочков — 100 гр.) можно без нее,

твердый сыр — 70-80 граммов,

яйца куриные — 2-3 штуки,

 молоко — 150 мл,

масло сливочное — 25 граммов,

зелень — для украшения,

 соль, черный молотый перец — по вкусу.

    Подробнее  читайте далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Биточки, да не мясные… 28-05-2015 14:06

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Биточки, да не мясные…

[показать]

Берем:

вареного картофеля=6 шт.

твердого сыра=200 г

ветчины=300 г

лук зеленый

соль (если нужно)

перец

яйца=2 шт.

муки=1 ст. ложка

 

Готовим:

Картофель, отваренный в мундире, сыр и колбасу натрем на терке. Добавим яйца, лук зеленый, поперчим и если нужно посолим.

Добавим муку и все хорошо перемешаем.

Обваляем в муке, сделаем в виде биточков и пожарим их на сковороде.

Подаем, полив сметаной.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для вас , дорогие друзья! 22-05-2015 12:08

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Для вас , дорогие друзья!




Kendji Girac - Color Gitano
Кенджи Жирак - 18-тилетний французский певец цыганского происхождения, виртуоз гитары и вокала. 10 мая 2014 года стал победителем третьего сезона французского музыкального телешоу "Голос". Исполняет песни в стиле фламенко на испанском и французских языках. Огромное влияние на Кенджи оказало творчество группы "Gipsy Kings".
Приятного отдыха!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии