|
e2744912-26b4-4c3b-b9e6-268760b60a17
Привет! Приготовила пирожки с капустой из теста на сметане. Всегда пользуюсь домашней сметаной, а недавно попробовала купить сметану в магазине и использовать ее в тесто. Знаете когда хорошее дрожжевое тесто? Когда его месишь, а под руками пузырьки с воздухом пищат. Пирожки получились обалденные!
Для теста нужны такие продукты:
кислое молоко или кефир — 0,5 л,
дрожжи свежие 25- 30 граммов,
сметана 20 % — 2 стол ложки с горкой,
яйцо -одно,
мука — 800 граммов,
соль — 1,5 чайных ложки,
сахар -1 стол. ложка.
Для начинки :
капуста квашенная, можно свежую использовать -1 кг,
масло растительное — 2 стол. ложки,
сливочное масло — 15 граммов,
соль, сахар — по вкусу.
Масло растительное для жарки пирожков.
Как это просто готовится можно посмотреть по ссылке http://domashnyayaeda.ru/isdeliya-is-testa/pirozhki-s-kapustoj-iz-testa-na-smetane

Предлагаю рецепт нежного воздушного рулета с творожным кремом.
Рецепт:
Завтрак с булочкой
Здравствуйте, друзья! Завтрак всегда хочется приготовить вкусно и быстро , чтобы члены семьи получили удовольствие от наступившего дня. Завтрак с булочкой именно такой. Вы получите вкусный, сытный и просто замечательный завтрак, любимый всей семьей.
Для приготовления вкуснейшего завтрака нужны:
булочка — 1, я приготовила свои, намного вкуснее покупных из простого пирожкового теста, мои булочки крупные, а можно сделать и помельче, тогда естественно вы берете столько булочек, сколько у вас членов семьи,
яйца — 2 штуки,
мясная начинка ( буженина, ветчина или колбаса) – один кусочек,
сыр твердый = 50 граммов,
соль, перец — по вкусу,
зелень - укроп, петрушка, зеленый лук,
сливочное масло или другой жир для жарки яиц.
курник.как приготовитьДоброго всем дня! Курник исконно русское праздничное блюдо, которое готовилось в печи. Предлагаю вам приготовить в духовке этот сытный вкусный и оригинальный пирог с блинами и начинкой под румяной корочкой, который станет любимым в вашей семье.
Для приготовления пирога нужны такие продукты для блинов:
молоко -150 мл,
кипяченая вода — 150 мл,
мука- 150 граммов,
яйцо-1 штука. масло растительное — 1 стол. ложка,
сахар — 1 стол.ложка,
соль — по вкусу;
для теста:
мука- 400 — 450 граммов.
яйцо — одно,
масло сливочное или маргарин — 100 граммов,
молоко — 100 мл,
сметана — 1 стол. ложка,
разрыхлитель — 1 чайная ложка,
соль 0,5 чайной ложки, сахар — 1 чайная ложка ;
для начинки:
грибы шампиньоны-250-300 граммов,
лук репчатый - 2 головки,
куриное мясо, грудинка — 0,5 кг,
сметана — 2 стол. ложки,
чеснок -1-2 зубчика по желанию, я готовила без него,
рис -0,5 стакана,
яйца куриные -5 штук,
зеленый лук и петрушка,
прованские травы, соль, перец — по вкусу,
растительное масло -1 стол.ложка, масло сливочное -40 граммов,
бульон -50 миллилитров и яйцо для смазывания пирога перед выпечкой.
Салат из куриной грудки, огурцов и кукурузы
Привет! Приятный на вкус , легкий в приготовлении салат из куриной грудки, огурцов и кукурузы понравится вам.
Необходимые продукты для приготовления салата по этому рецепту:
куриное филе — 250-300 граммов,
яйца куриные -3 штуки,
кукуруза консервированная — 150 граммов,
огурцы свежие — 1-2 штуки, в зависимости от размера, много класть не надо, чтобы салат от сока огурцов не получился водянистым,
зеленый лук — несколько перьев,
зелень петрушки. укропа — по вкусу,
соль, перец — по вкусу,
майонез пополам со сметаной.

Сегодня у нас вновь выпечка с творогом. Ароматный, душистый пирог с творогом. Начинка и тесто очень вкусно получаются и исключительно сочетаются в этом пироге.

А вы уже знаете, что будете печь на Пасху. Даже если у вас есть свой опробованный рецепт кулича, то советую взять на заметку и этот чудесный рецепт кекса с красивым названием "Венок Пасхальный".
Доброго всем дня! Рецепт для любителей мяса, а именно баранины. Баранья нога, запеченная в духовке таким способом получается сочная, ароматная и обалденно вкусная!
Используемые продукты
сало свиное или готовый жир - 50-100 граммов,
чеснок — 1 головка,
соль, перец красный жгучий — по вкусу,
имбирь сушеный, перец черный молотый — по 1 ч. ложке,
зира и розмарин сушеный — по щепотке,
масло растительное — 3 стол. ложки.
Сметанник с маком
Привет! Сметанник с маком такой рецепт домашней выпечки, когда просто готовится и вкусно получается. Главное не забыть, что пирог в духовке находится!
Для приготовления пирога нам потребуются:
сметана пожирнее — 1 стакан, у меня 32% жирности,
сахар — 1 стакан,
мука — 1 стакан,
желтки яиц — 4 штуки, белки использовать на другие цели, можно испечь безе или добавить утром в яичницу, когда нет времени,
разрыхлитель — 1 чайная ложка,
мак -0,5 стакана или чуть меньше, я взяла стопочку 70 мл,
Для крема :
сметана — 2 стол. ложки,
сахар- по вкусу, может 2 чайные ложки,
орехи поджаренные и измельченные любые, у меня грецкие, стараюсь употреблять их везде, так как они входят в десятку самых полезных продуктов и растут у нас.
Подробнее по ссылке http://domashnyayaeda.ru/vipechka-i-desertu/smetannik-s-makom

Мясные тефтели можно подавать не только с гарниром, но и вот таким образом, запеченными с консервированной фасолью... Вкусно, просто, аппетитно.
салат "Березка"
Здравствуйте, друзья! Салат «Березка» вкусный и очень красивый, украсит праздничный стол и удивит ваших родных и гостей. Салат послойный и пошаговые фото покажут вам, что готовить его совсем просто.
Для приготовления салата надо иметь:
куриное филе — 300 граммов,
шампиньоны свежие — 300 граммов,
лук — 1 головка,
яйца — 5 штук,
огурцы маринованные или соленые — 4 штуки,
масло растительное для обжаривания грибов,
майонез
Для украшения :
зеленый лук — несколько перьев,
маслины или чернослив — 1 штучка.
Как готовить читайте подробнее http://domashnyayaeda.ru/salatu/salat-berezka
|
Для теста:
Для начинки:
|
дежурный салат
Свежий, витаминный и вкусный салат из овощей предлагаю вам готовить ежедневно, отсюда и название — дежурный салат. С весны и до поздней осени такие салаты я делаю из тех овощей, что есть в данное время. Вот завтрак яичница со свиной грудинкой и салат из капусты, огурца и зелени.
Рецепт простой, соотношение овощей произвольное :
капуста ранняя свежая или пекинская — головка,
огурцы свежие — 1-2 штуки,
лук зеленый — несколько перьев,
салат — несколько листьев,
укроп, петрушка — по несколько веточек,
масло растительное ароматное -2-3 стол. ложки,
уксус или сок лимона — по вкусу,
соль- по вкусу.
Как готовить далее
Привет! Такие воздушные и вкусные творожные кольца нравятся не только детям. А приготовить их можно совсем просто и быстро, домашняя еда залог здоровья, используем только натуральные продукты.
[448x336]
Для приготовления такого творожного теста нужны:
творог — 700 граммов,
яйца- 4 штуки,
сахар — 7-8 столовых ложек,
ванильный сахар- 1 пакетик,
мука — приблизительно 2 стакана,
сода — 1 чайная ложка,
соль 1/3 чайной ложки,
сахарная пудра для присыпки готовых изделий,
масло растительное без запаха для жарки колец -о,5 литра.
Как готовить читайте подробнее
Смотрят счастливые глаза, из под ног убегает земля.
Чувства сквозь время голосят - целовали любовь вороша.
И ночь с луной наедине - укрывали любовь, чуть дыша.
И моя, вишневая любовь вВсю весну насквозь прошла!
[показать]
Я люблю, когда есть ты и рядом я, -
Без тебя - я не могу прожить и дня.
Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
Где цвела вишневая весна моя.
Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
Где живет вишневая любовь.
[показать]
Плакали чувства от любви. Мы опять, мы друг друга нашли.
Время прошло, но мы близки. Наши души любовь сберегли.
И мои мысли не скупясь - говорили: "Не бойся, найди!", -
Где жила вишневая весна! Где любовь и где дожди...
[показать]
Я люблю, когда есть ты и рядом я, -
Без тебя - я не могу прожить и дня.
Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
Где цвела вишневая весна моя.
Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
Где живет вишневая любовь.
[показать]
Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
Где цвела вишневая весна моя.
Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
Где живет вишневая любовь.
Автор музыки - Игорь Крутой
Автор слов - Михаил Гуцериев
Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - 10 дней диеты глазами мужчины
Часть 2 - Знаменитости. Мастера фотошопа развлекаются
...
Часть 31 - Скоро Новый год...
Часть 32 - УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ БЛЮДА НА 8 МАРТА!
Часть 33 - Сижу и думаю...
30 пронзительных цитат поэтессы Марины Цветаевой
О чувствах
Влюбляешься ведь только в чужое, родное — любишь.
Любить — значит видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.
«Я буду любить тебя все лето» — это звучит куда убедительнее, чем «всю жизнь», и — главное — куда дольше!
«Стерпится — слюбится». Люблю эту фразу, только наоборот.
Нет на земле второго Вас.
Мужчины не привыкли к боли — как животные. Когда им больно, у них сразу такие глаза, что все что угодно сделаешь, только бы перестали.
Мечтать ли вместе, спать ли вместе, но плакать — всегда в одиночку.
Если я человека люблю, я хочу, чтобы ему от меня стало лучше — хотя бы пришитая пуговица. От пришитой пуговицы — до всей моей души.
Человечески любить мы можем иногда десятерых, любовно — много — двух. Нечеловечески — всегда одного.
Если бы Вы сейчас вошли и сказали: «Я уезжаю надолго, навсегда» — или: «Мне кажется, я Вас больше не люблю», я бы, кажется, не почувствовала ничего нового: каждый раз, когда Вы уезжаете, каждый час, когда Вас нет, — Вас нет навсегда, и Вы меня не любите.
Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины — наоборот.
Все женщины ведут в туманы.
О творчестве
Скульптор зависит от глины. Художник от красок. Музыкант от струн. У художника, музыканта может остановиться рука. У поэта — только сердце.
Самое ценное в жизни и в стихах — то, что сорвалось.
Творчество — общее дело, творимое уединенными.
Наши лучшие слова — интонации.
Знаете, для чего существуют поэты? Для того чтобы не стыдно было говорить самые больные вещи.
О жизни
Шутим, шутим, а тоска все растет, растет...
Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил?
Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.
В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел.
Единственное, чего люди не прощают, — это того, что ты без них, в конце концов, обошелся.
Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда.
В одном я — настоящая женщина: я всех и каждого сужу по себе, каждому влагаю в уста свои речи, в грудь — свои чувства. Поэтому все у меня в первую минуту добры, великодушны, щедры, бессонны и безумны.
Насколько я лучше вижу человека, когда не с ним!
Слушай и помни: всякий, кто смеется над бедой другого, дурак или негодяй; чаще всего — и то и другое.
Никто не хочет — никто не может понять одного: что я совсем одна. Знакомых и друзей — вся Москва, но ни одного, кто за меня — нет, без меня! — умрет.
О Боже мой, а говорят, что нет души! А что у меня сейчас болит? — Не зуб, не голова, не рука, не грудь, — нет, грудь, в груди, там, где дышишь, — дышу глубоко: не болит, но все время болит, все время ноет, нестерпимо!
Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался.
Грех не в темноте, а в нежелании света.