• Авторизация


Для новичков на Лиру. Вам это пригодится 21-04-2016 09:17

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Для новичков на Лиру. Вам это пригодится )))

 

[показать]

 

Если вы недавно завели дневник на Лиру,

то вам может понадобится помощь. 

У меня Olia2010 есть для вас подарок,

благодаря ему, я надеюсь, вам будет легче тут освоится.

Как установить аватар в дневник, на Лиру?

Как правильно "украсить свой дневник" или как устанавливать схемы?  

Как создавать рубрики в дневнике? 

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с капустой из теста на сметане | Домашняя еда 16-04-2016 11:40
domashnyayaeda.ru/isdeliya-...na-smetane

e2744912-26b4-4c3b-b9e6-268760b60a17

   Привет!   Приготовила пирожки с капустой из теста на сметане. Всегда пользуюсь     домашней сметаной, а недавно попробовала купить  сметану в магазине и использовать  ее в тесто.     Знаете когда хорошее дрожжевое тесто?  Когда его месишь, а под руками пузырьки с воздухом пищат. Пирожки получились обалденные!

[448x336]

                     Для теста нужны такие продукты:

кислое молоко или кефир — 0,5 л,

дрожжи свежие 25- 30 граммов,

сметана  20 % — 2 стол ложки с горкой,

яйцо -одно,

мука — 800 граммов,

соль — 1,5 чайных ложки,

сахар -1 стол. ложка.

     Для начинки :

капуста квашенная, можно свежую использовать -1 кг,

масло растительное — 2 стол. ложки,

сливочное масло —  15 граммов,

соль, сахар — по вкусу.

           Масло растительное для жарки пирожков.

Как это просто готовится можно посмотреть по ссылке http://domashnyayaeda.ru/isdeliya-is-testa/pirozhki-s-kapustoj-iz-testa-na-smetane

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рулет бисквитный с кремом творожным 15-04-2016 21:00

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Рулет бисквитный с кремом творожным

Рулет бисквитный с кремом творожным.

Предлагаю рецепт нежного воздушного рулета с творожным кремом.

Рецепт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтрак с булочкой | Домашняя еда 12-04-2016 17:07
domashnyayaeda.ru/buterbrod...-bulochkoj

Завтрак с булочкой

     Здравствуйте, друзья!    Завтрак всегда хочется  приготовить вкусно и быстро , чтобы члены семьи получили удовольствие от наступившего дня. Завтрак с булочкой именно такой.  Вы получите вкусный, сытный и просто замечательный завтрак,  любимый всей семьей.

[404x336]

                        Для приготовления вкуснейшего завтрака нужны:

булочка — 1, я приготовила свои, намного вкуснее покупных из простого пирожкового теста, мои булочки крупные, а можно сделать и помельче, тогда естественно вы берете столько булочек, сколько у вас  членов семьи,

 яйца — 2 штуки,

мясная начинка ( буженина, ветчина или колбаса) – один кусочек,

сыр твердый = 50 граммов,

соль, перец — по вкусу,

зелень  - укроп, петрушка, зеленый лук,

 сливочное масло  или другой жир для жарки  яиц.

                                                                     Далее
                       
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курник | Домашняя еда 12-04-2016 17:02
domashnyayaeda.ru/isdeliya-...sta/kurnik

курник.как приготовить
          Доброго всем дня! Курник исконно русское праздничное блюдо, которое готовилось  в печи. Предлагаю вам приготовить в духовке этот сытный вкусный и оригинальный пирог с блинами и начинкой под румяной корочкой, который станет любимым в вашей семье.

[578x480]

         Для приготовления пирога нужны такие продукты для блинов:

молоко -150 мл,

кипяченая вода — 150 мл,

 мука- 150 граммов,

яйцо-1 штука. масло растительное — 1 стол. ложка,

сахар — 1 стол.ложка,

соль — по вкусу;

     для теста:

мука- 400 — 450 граммов.

яйцо — одно,

масло сливочное или маргарин — 100 граммов,

молоко — 100 мл,

сметана — 1 стол. ложка,

разрыхлитель — 1 чайная ложка,

соль 0,5 чайной ложки, сахар — 1 чайная ложка ;

   для начинки:

грибы шампиньоны-250-300 граммов,

лук репчатый  - 2 головки,

куриное мясо, грудинка — 0,5 кг,

сметана — 2 стол. ложки,

чеснок -1-2 зубчика по желанию, я готовила без него,

рис -0,5 стакана,

яйца куриные -5 штук,

зеленый лук и петрушка,

прованские травы, соль, перец — по вкусу,

растительное масло -1 стол.ложка, масло сливочное -40 граммов,

бульон -50 миллилитров и яйцо для смазывания пирога перед выпечкой.

   Подробнее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из куриной грудки, огурцов и кукурузы | Домашняя еда 12-04-2016 16:46
domashnyayaeda.ru/salatu/sa...i-kukuruzy

Салат из куриной грудки, огурцов и кукурузы

   Привет!    Приятный на вкус , легкий в приготовлении  салат из куриной грудки, огурцов и кукурузы понравится вам.

[448x318]

          Необходимые продукты  для приготовления салата по этому рецепту:

куриное филе — 250-300 граммов,

яйца куриные -3 штуки,

кукуруза консервированная — 150 граммов,

огурцы свежие —  1-2 штуки, в зависимости от размера, много класть не надо, чтобы салат от сока огурцов  не получился водянистым,

зеленый лук — несколько перьев,

зелень петрушки. укропа — по вкусу,

соль, перец — по вкусу,

 майонез пополам со сметаной.

                                                Подробнее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна ватрушка! Нереально вкусно! 12-04-2016 16:25

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Еще одна ватрушка! Нереально вкусно!

Еще одна ватрушка! Нереально вкусно!

Еще одна ватрушка! Нереально вкусно!

Сегодня у нас вновь выпечка с творогом. Ароматный, душистый пирог с творогом. Начинка и тесто очень вкусно получаются и исключительно сочетаются в этом пироге.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венок "Пасхальный". Красивый, вкусный, праздничный 06-04-2016 00:04

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Венок "Пасхальный". Красивый, вкусный, праздничный

Венок "Пасхальный".  Красивый, вкусный, праздничный

Венок "Пасхальный"

А вы уже знаете, что будете печь на Пасху. Даже если у вас есть свой опробованный рецепт кулича, то советую взять на заметку и этот чудесный рецепт кекса с красивым названием "Венок Пасхальный".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баранья нога запеченная в духовке | Домашняя еда 05-04-2016 23:32
domashnyayaeda.ru/blyuda-iz...-v-duxovke

  Доброго всем дня!     Рецепт для любителей  мяса, а именно баранины.  Баранья нога, запеченная в духовке таким способом получается сочная, ароматная  и обалденно вкусная!

 


[показать]

        Используемые продукты

сало свиное или  готовый жир  - 50-100 граммов,

чеснок — 1 головка,

соль, перец красный  жгучий — по вкусу,

имбирь сушеный, перец черный молотый — по 1 ч. ложке,

зира и розмарин сушеный — по щепотке,

масло растительное — 3 стол. ложки.

                                                    Продолжить чтение

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник с маком | Домашняя еда 04-04-2016 08:27
domashnyayaeda.ru/vipechka-...ik-s-makom

Сметанник с маком

  Привет!   Сметанник с маком такой рецепт домашней выпечки, когда  просто готовится и вкусно получается.  Главное не забыть, что пирог в духовке находится!

[448x291]

                Для приготовления пирога  нам потребуются:

сметана пожирнее — 1 стакан, у меня  32% жирности,

сахар — 1 стакан,

мука — 1 стакан,

желтки  яиц — 4 штуки, белки использовать на другие цели, можно испечь безе или добавить утром в яичницу, когда нет времени,

разрыхлитель — 1 чайная ложка,

мак  -0,5 стакана или чуть меньше, я взяла стопочку 70 мл,

           Для  крема :

сметана — 2 стол. ложки,

сахар- по вкусу, может 2 чайные ложки,

орехи поджаренные и измельченные любые, у меня грецкие, стараюсь употреблять их везде, так как они входят в десятку самых полезных продуктов и  растут у нас.


                                       Подробнее по ссылке http://domashnyayaeda.ru/vipechka-i-desertu/smetannik-s-makom

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусно! Тефтели запеченные с фасолью 03-04-2016 20:14

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Невероятно вкусно! Тефтели запеченные с фасолью

Невероятно вкусно! Тефтели запеченные с фасолью

Тефтели запеченные с фасолью

Мясные тефтели можно подавать не только с гарниром, но и вот таким образом, запеченными с консервированной фасолью... Вкусно, просто, аппетитно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Березка» | Домашняя еда 29-03-2016 18:21
domashnyayaeda.ru/salatu/salat-berezka

салат "Березка"

     Здравствуйте, друзья!      Салат «Березка» вкусный и очень красивый, украсит  праздничный стол и удивит ваших  родных и гостей.   Салат послойный и пошаговые фото покажут вам, что готовить его совсем просто.

[336x421]

            Для приготовления салата надо иметь:

куриное филе — 300 граммов,

шампиньоны свежие — 300 граммов,

лук — 1 головка,

яйца — 5 штук,

 огурцы маринованные или соленые — 4 штуки,

масло растительное для обжаривания грибов,

майонез

          Для украшения :

зеленый лук — несколько перьев,

маслины или чернослив — 1 штучка.

  Как готовить читайте подробнее  http://domashnyayaeda.ru/salatu/salat-berezka

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрый пирог с вишней 25-03-2016 23:11

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Хитрый пирог с вишней

[650x390]

Для теста:
200 г сливочного масла
щепотка соли
3 стакана муки
1 стакан кефира
1 ч. л. разрыхлителя
ваниль или ванильный сахар

Для начинки:
500 г вишни без косточек
полстакана сахара

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дежурный салат | Домашняя еда 25-03-2016 10:36
domashnyayaeda.ru/salatu/dezhurnyj-salat

дежурный салат

     Свежий,  витаминный и вкусный салат из овощей предлагаю вам готовить ежедневно, отсюда и название — дежурный салат. С весны и до поздней осени такие салаты я делаю из тех овощей,  что есть в данное время. Вот завтрак яичница со   свиной грудинкой и салат из капусты, огурца и зелени.

[342x250]

 

         Рецепт простой, соотношение овощей  произвольное :

капуста ранняя свежая или пекинская —  головка,

огурцы свежие — 1-2 штуки,

лук зеленый — несколько перьев,

салат — несколько листьев,

укроп, петрушка — по несколько веточек,

масло растительное ароматное -2-3 стол. ложки,

уксус или сок лимона — по вкусу,

соль-  по вкусу.

Как готовить далее



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы PNG "Весенний натюрморт" + код 22-03-2016 23:04

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Мои работы PNG "Весенний натюрморт" + код



[показать]


[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные кольца | Домашняя еда 20-03-2016 19:20
domashnyayaeda.ru/vipechka-...hnye-kolca

     Привет!      Такие  воздушные и вкусные творожные кольца  нравятся не только детям.  А приготовить их можно совсем просто и быстро,  домашняя еда залог здоровья,  используем только натуральные продукты.

[448x336]

        Для приготовления такого творожного теста нужны:

творог — 700 граммов,

яйца- 4 штуки,

сахар — 7-8  столовых ложек,

ванильный сахар- 1 пакетик,

мука — приблизительно 2 стакана,

сода — 1 чайная ложка,

соль 1/3 чайной ложки,

сахарная пудра для присыпки готовых изделий,

масло растительное без запаха для жарки колец -о,5 литра.

                           Как готовить читайте подробнее 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневая любовь... 17-03-2016 20:37

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

Вишневая любовь...



[показать]

Смотрят счастливые глаза, из под ног убегает земля.
Чувства сквозь время голосят - целовали любовь вороша.
И ночь с луной наедине - укрывали любовь, чуть дыша.
И моя, вишневая любовь вВсю весну насквозь прошла!
[показать]

Я люблю, когда есть ты и рядом я, -
Без тебя - я не могу прожить и дня.
Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
Где цвела вишневая весна моя.
Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
Где живет вишневая любовь.
[показать]

Плакали чувства от любви. Мы опять, мы друг друга нашли.
Время прошло, но мы близки. Наши души любовь сберегли.
И мои мысли не скупясь - говорили: "Не бойся, найди!", -
Где жила вишневая весна! Где любовь и где дожди...
[показать]

 
Я люблю, когда есть ты и рядом я, -
Без тебя - я не могу прожить и дня.
Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
Где цвела вишневая весна моя.
Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
Где живет вишневая любовь.
[показать]

Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
Где цвела вишневая весна моя.
Не люблю, когда есть ты, и нет меня, -
 Где живет вишневая любовь. 

Автор музыки - Игорь Крутой

Автор слов - Михаил Гуцериев

[показать]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Трава ЖИЗНИ! Омолаживает, улучшает кровь, память и зрение 17-03-2016 20:05

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Трава ЖИЗНИ! Омолаживает, улучшает кровь, память и зрение

Мокрица омолаживает, улучшает кровь память зрение и в целом весь организм!
 
 
мокрица – это истинная кладовая полезных веществ. Особенно много в ней витаминов «С» и «Е», и редкого для растений витамина «К», регулирующего свертываемость крови. Содержит она и минералы: железо, магний, медь, кобальт, а также фитонциды. Это скромное растение обладает ценнейшими свойствами: противовоспалительным, антисептическим, противоцинготным, умеренными желчегонным и мочегонным, и гипотензивным – снижает артериальное давление. Способствует лечению вегетососудистой дистонии, ишемической болезни сердца. Мокрица улучшает ЗРЕНИЕ во много раз эффективней чем черника!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сижу и думаю... 17-03-2016 18:42

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Сижу и думаю...

[показать]

Серия сообщений "Юмор":
Часть 1 - 10 дней диеты глазами мужчины
Часть 2 - Знаменитости. Мастера фотошопа развлекаются
...
Часть 31 - Скоро Новый год...
Часть 32 - УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ БЛЮДА НА 8 МАРТА!
Часть 33 - Сижу и думаю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пронзительные цитаты Марины Цветаевой 17-03-2016 18:39

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Пронзительные цитаты Марины Цветаевой

30 пронзительных цитат поэтессы Марины Цветаевой

О чувствах

Влюбляешься ведь только в чужое, родное — любишь.

Любить — значит видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители.

«Я буду любить тебя все лето» — это звучит куда убедительнее, чем «всю жизнь», и — главное — куда дольше!

«Стерпится — слюбится». Люблю эту фразу, только наоборот.
Нет на земле второго Вас.

Мужчины не привыкли к боли — как животные. Когда им больно, у них сразу такие глаза, что все что угодно сделаешь, только бы перестали.

Мечтать ли вместе, спать ли вместе, но плакать — всегда в одиночку.

Если я человека люблю, я хочу, чтобы ему от меня стало лучше — хотя бы пришитая пуговица. От пришитой пуговицы — до всей моей души.

Человечески любить мы можем иногда десятерых, любовно — много — двух. Нечеловечески — всегда одного.

Если бы Вы сейчас вошли и сказали: «Я уезжаю надолго, навсегда» — или: «Мне кажется, я Вас больше не люблю», я бы, кажется, не почувствовала ничего нового: каждый раз, когда Вы уезжаете, каждый час, когда Вас нет, — Вас нет навсегда, и Вы меня не любите.

Женщины говорят о любви и молчат о любовниках, мужчины — наоборот.

Все женщины ведут в туманы.

О творчестве

Скульптор зависит от глины. Художник от красок. Музыкант от струн. У художника, музыканта может остановиться рука. У поэта — только сердце.

Самое ценное в жизни и в стихах — то, что сорвалось.

Творчество — общее дело, творимое уединенными.

Наши лучшие слова — интонации.

Знаете, для чего существуют поэты? Для того чтобы не стыдно было говорить самые больные вещи.

О жизни

Шутим, шутим, а тоска все растет, растет...

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил?

Я не хочу иметь точку зрения. Я хочу иметь зрение.

В мире ограниченное количество душ и неограниченное количество тел.

Единственное, чего люди не прощают, — это того, что ты без них, в конце концов, обошелся.

Если что-то болит — молчи, иначе ударят именно туда.

В одном я — настоящая женщина: я всех и каждого сужу по себе, каждому влагаю в уста свои речи, в грудь — свои чувства. Поэтому все у меня в первую минуту добры, великодушны, щедры, бессонны и безумны.

Насколько я лучше вижу человека, когда не с ним!

Слушай и помни: всякий, кто смеется над бедой другого, дурак или негодяй; чаще всего — и то и другое.

Никто не хочет — никто не может понять одного: что я совсем одна. Знакомых и друзей — вся Москва, но ни одного, кто за меня — нет, без меня! — умрет.

О Боже мой, а говорят, что нет души! А что у меня сейчас болит? — Не зуб, не голова, не рука, не грудь, — нет, грудь, в груди, там, где дышишь, — дышу глубоко: не болит, но все время болит, все время ноет, нестерпимо!

Я хочу такой скромной, убийственно-простой вещи: чтобы, когда я вхожу, человек радовался.

Грех не в темноте, а в нежелании света.

[604x362]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии