• Авторизация


Мастер-класс Варвары Хорошевой. 07-11-2012 13:55

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Мастер-класс: "Мохерово-шелковые фантазии".


Из тонкого мохера и вискозы начинаем творить что-то легкое и воздушное.

[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка в плетенную корзинку 07-11-2012 13:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить вкладыш-салфетку для плетеной корзинки. Мастер-класс

При использовании плетеных корзинок в качестве хлебницы, просто необходимо сшить вкладыш-салфетку) И красиво и гигиенично) Что-то я совсем не соображаю... эти вкладыши как-то называются, вылетело из головы)))

Сшить такую салфетку очень легко и просто, работа под силу даже тем, кто совсем не умеет шить) Для работы вам понадобится льняная или хлопчатобумажная ткань, кружева, нитки и иголка.

Автор мастер-класса Anioły Anielki

[700x524]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Корзиночки из ведерок 07-11-2012 13:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзиночки из пластикового ведерка. Мастер-класс

Понравилась мне эта идея) Именно в таких ведерках я покупаю майонез и сметану. Всегда удивляюсь, как я сама до этого не додумалась)))) Для работы вам понадобится ткань, любая, желательно с рельефным рисунком, и кусочек поролона. Ниже - маленький фото мастер-класс от автора.

[показать]

[634x482]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетем из газет всякие разности 06-11-2012 12:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАССЫ И НОВЫЕ ИДЕИ


Доброго времени суток! Продолжаю свою любимую тему "Плетение из газет". 

[показать]

[показать]

[700x560]

[700x525]

Уже дома все оплела, уже всем раздарила... а руки все равно, так и чешутся) У меня самая большая рубрика на эту тему, но все равно в личку постоянно задают вопросы. Ясно, что тема актуальная. Пробегусь кратко еще раз)

Самое главное, плести очень легко и очень увлекательно. Я и шью, и вяжу, и.... чего только не умею, но плетение из газет оказалось самым любимым занятием. Нравится то, что ничего покупать не нужно, газеты есть всегда. Нужно только купить хороший клей, я пользуюсь густым ПВА (бывает жидкий, разбавленный, он не подходит, бумага раскисает). Из журналов плести еще приятнее, особенно цветы. Чем красить? Чем захотите, йодом с зеленкой, пищевыми красителями, морилкой, гуашью, краской для волос и так далее. Важно! Если красите до плетения, то трубочки должны оставаться мягкими. Лучше всего покрасить несколько штук, дать им высохнуть и посмотреть на результат. С помощью покрашенных трубочек можно создавать очень красивые цветные плетенки. Если плетете неокрашенными трубочками, то тут все намного проще. Готовое изделие можно красить даже масляной краской. Для того, чтобы корзинка получилась крепкой и практичной, после завершения окраски, ее нужно покрыть лаком. Любым лаком, который для дерева. Я ранее уже писала, что люблю красить только лаком, разведенным с краской. Если лак бесцветный или краска, например, белая, в них можно добавлять колер. Так можно добиться очень красивых оттенков. Корзинки получаются крепкими, не боятся воды, их можно приспособить под все, что угодно. Свойства почти те же, что и у деревянных корзинок.

Как крутить трубочки, вы можете посмотреть ниже. Для того, чтобы плетенка получилась ровной и аккуратной, нужно взять форму для оплетания (это особенно важно для новичков) и форму нужно оплетать, как можно плотнее. Газета для трубочек режется на 4 или на 2 части, в зависимости от того, какой толщины и для чего вам нужны трубочки. Попробуйте начать со стержня от шариковой ручки, спицы или шпажки. Можно крутить и на спичке, но новичкам это будет сложновато. Важно! При правильном кручении один конец трубочки должен быть шире другого. Наращиваются трубочки в процессе плетения. Не нужно их сразу наращивать в метровую длину, это затруднит плетение. Хороший клей схватывает моментально и никакой задержки в плетении не бывает. Я делаю так, смажу кончик трубочки (совсем капельку), вставлю в другую и легонько прижму место соединения и все, продолжаю плетение.

На готовых работах можно выполнять декупаж, сочетать плетение с тканью, веревками, лентами, вышивкой. Огромное раздолье для творчества и фантазии) Вот один из примеров с декупажем:

[показать]

Ну вот и все, кажется ответила на все вопросы, которые вы мне задаете. Смотрим мастер-классы, как крутить трубочки из газет и как складывать полоски. Вот в этом варианте корзинки использованы и газетные трубочки, и полоски:

dsc00830 (700x525, 71Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед из необычных "бабушкиных" квадратов. 05-11-2012 11:56

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Как связать плед квадратами от угла

 

Многим понравилась идея связать плед из остатков пряжи. Возможно, заинтересует вариант, описанный в этой теме.

Даже самый обычный плед из так называемых "бабушкиных" квадратов может совершенно по-новому, по-современному выглядеть, если квадраты вязать не по кругу, а от угла.

[показать]

 

В принципе схема вязания такая же, но по-другому.

[показать]

По схеме свяжите 2 ряда.

Далее - поменяйте цвет нити и начните вязание с края квадрата.

[показать]

Продожайте вязание с двух сторон квадрата, поворотным рядом.

[показать]

Так продолжайте вязать по два поворотных ряда, меняя цвет пряжи.

[показать]

Количество рядов и цветовая гамма - это ваш личный выбор. Но делать большие квадраты не нужно, лучше делать квадраты среднего размера - и вязать быстрее и смотрятся в готовом изделии красивее.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки из бумаги 02-11-2012 05:13

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Вырезаем снежинки.

Нашла здесь: http://vk.com/wall-7737763_828763

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами 02-11-2012 03:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Бабочки

Очень нежная вышивка лентами. Такими бабочками можно украсить все, что угодно, подушки, полотенца, постельное белье. Понадобятся ленты, нитки и бисер. 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные шторы 02-11-2012 03:13

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивые шторы на кухню

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи к Новому Году. 01-11-2012 04:19

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Идеи вязаных новогодних игрушек с некоторыми схемами.

Вязаные новогодние игрушки.

У нас еще есть время связать на елочку оригинальные елочные игрушки :) я недавно размещала пост со схемами по вязанию круглых шаров, начиненных синтемоном  ( в конце поста Вы увидите ссылку на этот пост ) . Так как Вам интересна эта тема, я разместила на этой страничке собранный материал  идей новогодних елочных игрушек от многих талантливых мастериц с интернета

Приятного Вам просмотра :) В конце выложено несколько схем для  вязаных елочных игрушек.

1.
[показать]

2.
[показать]

3.
[показать]

Приятного Вам просмотра :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый шарфик 01-11-2012 03:39

Это цитата сообщения IrinaAl Оригинальное сообщение

Шарф, очень красивый с описанием.

[346x400] [показать] [282x400]
Описание: Набрать 12 петель на спицы,  переворачиваем работу,
2 ряд лицо/ первую петлю снимаем, делаем накид (крестовой), 10 п. лицевых, 1 накид (крестовой), 1 лицевая, 
3 ряд/ 1 петлю снимаем, 12 петель изнанка, 1 п. лицевая, всего 14 петель,
4 ряд лицо/ 1 п сним, 1 накид, 12 п лиц, 1 нак, 1 лиц,
5 ряд/ 1 сним, 1 лиц, 12 изн, 2 лиц, всего 16п,
6 ряд лицо/ 1 сним, 1лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 2 лиц, 
7 ряд/ 1 сним, 2 лиц, 12 изн, 3 лиц, всего 18 п,
8 ряд лицо/  1сним, 2 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 3 лиц,
9 ряд/ 4 лиц, 12 из, 4 лиц, всего 20 п,
10 ряд л/ 4 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 4 лиц,
11 ряд/ 5 лиц, 12 изн, 5 лиц, всего 22 п,
12 ряд л/ 5 лиц, 1 нак, 3 петли снимаем на вспомогательную спицу перед работой(на себя), следующие 3 п провязываем лиц, потом провязываем лиц петлями 3 п с вспомогательной спицы, теперь 3 п снимаем на вспом. спицу от себя, провязываем следующие 3 п. лиц, и провязываем 3 п. лиц с вспомогательной спицы. 1 нак, 5 лиц.
13 ряд/ 6 лиц, 12 изн, 6 лиц, всего 24 петли,
14 ряд л/ 6 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 6 лиц,
15 ряд/ 7 лиц, 12 изн, 7 лиц, всего 26 п.
16 ряд л/ все 26 петель лиц вязкой,
17 ряд/ 7лиц, 12 изн, 7 лиц,
18 ряд л/ на этом прибавление петель кончилось, все 26 п лиц,
19-21 ряды вяжем как  17 ряд,
20 ряд как как 18 ряд,
22 ряд л/ вяжем как 12 ряд, только без прибавлени5 лиц, 3 петли снимаем на вспомогательную спицу перед работой(на себя), следующие 3 п провязываем лиц, потом провязываем лиц петлями 3 п с вспомогательной спицы, теперь 3 п снимаем на вспом. спицу от себя, провязываем следующие 3 п. лиц, и провязываем 3 п. лиц с вспомогательной спицы. 5 лиц.,
Нечетные ряды вяжем как 17 ряд, четные ряды вяжем как 18 ряд, в каждом 10 лицевом ряду делаем как 22 ряд, продолжаем вязать такую длину, какую вам нужно, заканчивать шарф точно так же, только вместо прибавления петель, делать убавление(2 петли вместе). Когда свяжете всю длину шарфа, по краю вкруговую набираем резинку 2лиц, 2 изн (следите чтобы резинка у вас замкнулась) на скосах делаем по 1 накиду,  и вяжем от 7 до 10 рядов по желанию. Все петли закрываем. Вяжем цветочек какой вам больше приглянулся.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая салфетка 01-11-2012 03:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Спираль

[показать]
[показать]
[показать]

http://www.advanced-embroidery-designs.com/projects2/guide_crochet_spiraldoily.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет 30-10-2012 15:10

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Белоснежное плетение газетными трубочками от Justyna, Польша. Элегантные венки и корзинки. Мастер-классы

Всем привет!

Из газетных трубочек можно изготавливать и очень симпатичную основу для венков - вот уж универсальный материал, сколько всего приятного из них можно делать:) Идея принадлежит польской мастерице Justina, автору ресурса W Wolnej Chwili. Обратите внимание, венок после окрашивания получается настолько самодостаточным декоративным элементом, что и не нуждается в обильном декорировании. Мастерица украшает венок искусственными цветами, цветами из мешковины и ткани, обматывает основу тканью и лентами - очень стильный результат. Обязательно сделаю к новогодним праздникам:) Мне вообще очень понравились белоснежные работы польской мастерицы, хотела пост делать только о венках, но не удержалась, покажу и мини-корзинки:) Тем более, что мастерица поделилась и мастер-классом по их изготовлению. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо под "шубой" 29-10-2012 11:58

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мясо "под шубой"

Ингредиенты:

свинина - 1 кг (если не любите свинину, то можно взять 2 куриных грудки)
помидоры - 2-3 шт.
репчатый лук - 3 шт.
картофель - 3-4 шт.
чеснок - 4-5 зуб.
сыр - 200-250 гр.
зелень
соль
майонез

Приготовление:

1. Обмыть мясо, обсушить, нарезать ломтиками (каждый ломтик по вкусу посолить, поперчить).
2. Картофель натереть на крупной терке.
3. Лук порезать кольцами.
4. Помидоры порезать полукольцами и обвалять их в майонезе .
5. Сыр натереть на крупной терке.
6. Чеснок подавить в чеснокодавилке.
7. Зелень порубить.

Последовательность выкладки на противень:

1. Смазать противень маслом.
2. Выложить ломтики мяса, лук, тертый картофель, помидоры (смазать майонезом).
3. Ставим в духовку на 40-50 мин. при t° 200-220 градусов.
4. За 5-10 минут до окончания приготовления смазать подавленным чесноком, посыпать тертым сыром и рубленой зеленью. Поставить обратно в духовку и буквально через несколько минут Ваше блюдо готово.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка. 29-10-2012 07:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Шапочка "Распустившийся пион"

Фото и текст автора, оригинал статьи здесь >>>


Очень симпатичная шапочка, связанная спицами. К сожалению, не все понимают, как связать этот рисунок. Между тем, рисунок вяжется очень просто. Долго описывать его не буду, внизу есть описание, как вязать эту шапочку, а вот как вязать рисунок - покажу поэтапно.

 

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый мотив 28-10-2012 14:44

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Скатерть из шестиугольных мотивов

[показать]
[показать]
[показать]
описание http://www.rykodelniza.ru/blogs/rukodelochki-rukot...motiv-svjazanyi-kryuchkom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Плед из мотивов 28-10-2012 14:19

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шикарный плед из мотивов

http://gallery.ru/watch?ph=bpsv-d2Blx

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария 28-10-2012 14:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Бранденбургский яблочный пирог. Очень вкусный!

[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Вчера пекла этот изумительнейший пирог! Не могу не поделиться с вами! Большой сочный с минимальным набором ингредиентов! Просто и ооочень вкусно! Хоть я своих домашних уже замучила выпечкой с яблоками, но этот пирог улетел за вечер!
(фото и рецепт не мои, у меня фотоаппарат сломался, обидно, пирог получился еще красивее, чем в оригинале)))


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылышки для принцессы 28-10-2012 14:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Крылышки Феи для маленьких принцесс. Делаем сами. Мастер-классы

Уже совсем скоро в детских садах и школах начнется подготовка к утренникам. Нужно готовиться и нам, мамам и бабушкам. Предлагаю вам идею, от которой не стоит отказываться. Не хотите сами сделать крылышки феи? Крылышки можно прицепить к любому нарядному платьишку, и вот вам костюм для утренника. Да и не только для него) От таких крылышек не откажется ни одна маленькая девочка, если она конечно же чувствует себя принцессой)

Для работы вам понадобится проволока и капрон. Можно использовать вешалки для одежды и колготки.

[400x267]

[показать]

[489x700]

[572x600]

[500x667]

[328x512]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Пончо 28-10-2012 14:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Красивая накидка-пончо

http://maoxiaoling570811.blog.163.com/blog/static/177911152201292511624775/

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Ажурный жакет. 28-10-2012 13:53

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Ажурный жакет с "крыльями бабочки" (крючок)

[показать]Выразительный ажурный узор роскошной каймой украшает жакет, создавая восхитительные "крылья бабочки" на полочках и закругление на спинке.

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии