|
[224x225]Опять-таки, рациональное питание строится очень просто -каждому овощу свой сезон! Из этого можно и исходить, причем буквально. Если в нашем современном обществе принципы нормальной жизни частично разрушены, то кое-где - в местах, где сохраняется традиционная культура, еще преобладает здравомыслие. Так, например, в Узбекистане (а вообще-то во всей Средней Азии - на постсоветском пространстве) существует национальная традиция, в соответствии с которой традиционно на стол подается только то, что в данный момент зреет на грядках - дыни зимой не едят - только летом, хотя для гостей бывает, что они и хранятся. А что же они тогда едят? - Все то же самое, но в сушеном и вяленом виде. Объяснение здесь простое: зима - в традиционной медицине соответствует почкам, или, более точно, циклу воды. А поскольку зима - период сухости (даже если выпадет снег или появляется лед, то они холодные и сухие), что подавляет деятельность почек, равно как и холод. Функционально сниженным почкам трудно переработать фрукты в естественном виде - считай что одна вода, поэтому дабы не обострять состояние мочеполовой системы зимой очень хороши именно сухофрукты. Да и в Китае лапшу с бульоном (или без бульона, кто как живет) употребляют зимой после сбора зерна. Во-первых, это прекрасно согревает, а во-вторых, легко усваивается. А поскольку зимой энергетика на минимуме, позволить себе иньский продукт - лучший путь к приобретению заболевания.
[266x189]Разумная мысль в этой идее есть - главное не перегибать палку. Как Вы уже заметили, многие продукты, которые являются опасным для организма, при их объемном употреблении становятся очень даже полезными при правильной композиции: но! Не пищевая помойка. Это только при откорме поросят полезно все смешивать: оно так и проще - и в весе прибавляют, поэтому если традиционный итальянский вариант «пасты» вполне разумен даже с аюрведических позиций, то пицца - это просто «помойка» - неприемлема ни в каком виде -типичный «кабак», как и все салатики: московский, русский и другие. Под раздельным питанием предполагается потребление блюд в виде отдельных пищевых компонент с необходимой обработкой или в композиции, улучшающей их качество. Поэтому салатик, рис, морковь и яблочко - это нормально.
Серия сообщений "Правильное питание":
Часть 1 - Пищевая ценность продуктов
Часть 2 - Вегетарианская культура-мультура
Часть 3 - Раздельное питание
Часть 4 - Сезонное употребление продуктов
Часть 5 - Молочные продукты
...
Часть 19 - О пользе зелёного чая.
Часть 20 - Атеросклероз - что едим, а что нет
Часть 21 - Питание для мозга.
Вот такой вот очень вкусный. нежнейший рыбный пирог можно приготовить из доступных всем ингредиентов. Готовится очень легко и просто. Знакомьтесь с рецептом.
АСАНА -«это положение тела, которое
удобно и приятно». Некоторые позы йоги требуют
для своего выполнения немалой ловкости,
силы, растяжки, и едва ли могут быть названы
«удобными и приятными».
википедия
[208x115]К сожалению, дряблые мышцы внутренней части ноги – не такая уж редкость, однако с помощью специальных упражнений это место приобретет тонус и красоту. Все, что вам нужно – это немного времени и немного места. Выполняйте упражнения через день по 15-20 минут, варьируя их между собой (в одну тренировку можно включить 3 упражнения), и через пару недель результат будет заметен все
Разминка
Обязательно начинайте упражнения с разминки – это поможет разогреть тренируемые мышцы и не растянуть их во время тренировки.
Разминкой для внутренней части ноги служит хождение на внешних ребрах стоп в течение 2-3 минут. Затем походите еще пару минут, высоко поднимая колени.
Всё, теперь можно приступать к основным упражнениям! (Напоминаем, что из всех предложенных для тренировки в один день вы выбираете только 3).
|
С.Лазарев. О причинах некоторых болезней
Причины псориаза
Однозначно определить нельзя. Кожа блокирует программу самоуничтожения.У некоторых такая блокировка реализуется через онкологию или тяжелые проблемы с кишечником, или мочеполовую систему. Обобщая то, что видел, могу сказать: псориаз - это тема не ревности, а повышенной гордыни, и, как правило, тогда, когда эта гордыня повредила детям, настоящим или будущим. Это внутреннее отречение от любви к людям, когда собственные принципы