Кстати
Регионы России, в которых сегодня введена соцнорма на электроэнергию (в мес. на чел.):
Владимирская обл. - 50 кВт-ч;
Нижегородская обл. - 50 кВт-ч;
Забайкальский кр. - 65 кВт-ч;
Красноярский кр. - 70 кВт-ч (зимой - 400 кВт-ч);
Ростовская обл. - 96 кВт-ч;
Орловская обл. - 190 кВт-ч.
Социальные нормы потребления электроэнергии существуют в других странах. Но они установлены для малоимущих, безработных - в этих пределах электричество для них бесплатное, то есть его оплачивает государство. К примеру:
в Швеции - 120-150 кВт-ч на чел. в месяц;
в Германии - 118 кВт-ч (выделяют субсидию на оплату примерно такого расхода);
во Франции - можешь расходовать сколько угодно, но одномоментно потреблять не более 1000 ватт.
Серия сообщений "ЖКХ и услуги":
Часть 1 - ЖКХ и мы, наниматели...
Часть 2 - Если мешает шум от соседей (памятка)
...
Часть 10 - Как отказаться от услуг ЖКХ...
Часть 11 - Срок хранения квитанции об оплате коммунальных услуг и чеков
Часть 12 - Сколько ежемесячно мы расходуем электроэнергии? Инфографика
1. Как проверить?
Теперь проверить правильность начисления вам платы за потребление коммунальных услуг можно, просто зайдя на сайт Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России, в раздел «Калькулятор коммунальных платежей для граждан РФ». Если знаете название организации – поставщика услуг в ваш дом и данные своих приборов учета, это дело 10 минут, заверяют чиновники.
В реальности данные по Москве действительно полные. А вот по другим регионам – нет.
– Информация в «Калькуляторе» обновляется каждый месяц, – объяснили в ФСТ, – и предоставляется региональными энергетическими комиссиями (РЭК). В отдельных случаях может быть задержка в передаче данных.
Поэтому, если граждане не нашли на сайте информацию о поставщиках услуг, необходимо обращаться напрямую в РЭК.
За контактами РЭК далеко ходить не надо – все они также есть на сайте ФСТ.
2. Как узнать об обмане
В целом платеж за «коммуналку» (который получается из тарифов, умноженных на объемы потребленных ресурсов) с 1 июля не должен увеличиться больше чем на 12–15% (что соответствует, уверяют в ФСТ, 6–7,5% за год). А как же узнать, что вас не «нагрели»?
– Весной вышло поручение правительства о том, – пояснили в ФСТ, – что плата за коммунальные услуги за 2013 год не должна повыситься больше чем на обещанные 6–7,5% (это касается коммунальных тарифов, которые регулируются государством). В случае если тарифы приводят к росту совокупного платежа выше этого ограничения, в регионе должны изыскать дополнительные меры соцподдержки либо установить льготные тарифы для населения с возмещением расходов поставщикам услуг за счет бюджетных средств.
3. Кому жаловаться
1. Если ваша платежка с 1 июля «потяжелела» больше чем на 12% (или 15%, если у вас отопление и горячее водоснабжение – на газу или электроэнергии) и виноваты в этом выросшие тарифы, обращайтесь в РЭК: там вам проверят правильность начислений и обяжут сделать перерасчет.
2. Вы обнаружили в платежке слишком большой объем якобы потребленных вами услуг. Обращайтесь в Госжилинспекцию региона. Как правило, это касается расчета объемов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН). И хотя этот порядок был скорректирован только с 1 июля 2013 года, читатели уже пишут нам о том, как с изумлением обнаружили, что потребили по ОДН больше воды и света, чем в личных квартирах.
3. Слишком заметно повысилась плата за содержание жилья. Это уже претензия к вашей управляющей организации (УО). Такие вопросы должны решаться только на общем собрании собственников и быть оформлены договором с УО. Не помогло – идите в жилинспекцию региона.
4. Прокуратура и суд – это крайний случай. Заявление всегда подавайте в письменной форме, прилагая копии не менее двух платежек (для сравнения начислений). Если относите сами, делайте два экземпляра (на втором пусть вам поставят отметку о приеме). По почте – лучше с уведомлением о вручении.
Серия сообщений "ЖКХ и услуги":
Часть 1 - ЖКХ и мы, наниматели...
Часть 2 - Если мешает шум от соседей (памятка)
...
Часть 7 - С 2014 г. в жировках добавится новая строка - «капремонт».
Часть 8 - Размер льготных скидок предоставляемых москвичам на оплату услуг ЖКХ
Часть 9 - 4 основных способа, как держать под контролем платежи за услуги ЖКХ
Часть 10 - Как отказаться от услуг ЖКХ...
Часть 11 - Срок хранения квитанции об оплате коммунальных услуг и чеков
Часть 12 - Сколько ежемесячно мы расходуем электроэнергии? Инфографика
Банально, но актуально…это факт….
[500x650]
[140x206]Задумывались ли вы о том, что высказанная некогда Шекспиром идея «весь мир – театр, а люди в нем – актеры», гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд? Ведь, в сущности, вся наша жизнь является не более чем игрой, совокупностью сценариев, но мы этого часто не замечаем… Если разобраться, то все наше существование – набор определенных ритуалов. Давайте их перечислим.
[450x] Где мы люди? Ау-уу!
Мои пропавшие чувства.
Алекс Виндгольц
Я сижу на скамейке перед раскинутым живописным полотном, сотворенным природой. Все вокруг живет настоящей, не придуманной человеком жизнью. В небе заливался жаворонок, как будто сейчас захлебнется от распирающей радости. Ветерок, слегка колыхая в поле траву и, создавая волнение, тихо, незаметно подкрадывался к месту, где я сидел. Вот, наконец, докатившись до меня маленькой волной, мягко толкнул в лицо свежестью и запахом созревшей травы. Затем, на секунду задержавшись, словно, хотел мне что-то сказать, но, не встретив понимания, быстро обтек мое тело и продолжил дальше свой путь, не привязываясь к моей персоне. Кто я для него? Так очередное бесчувственное препятствие на его пути.
Все эти ощущения проходят где-то на границе моего сознания, но внутри я ничего не чувствую, как будто там, в глубине моего существа нет того, кто должен сопереживать. Может, он ушел, устав от моей суеты. Наелся досыта моей внутренней болтовней и бросил меня, как пустую консервную банку, оставив меня в виде оболочки, которая воспринимает мир только сенсорами - рефлексами, предназначенные для определения себя в реальности. Да еще разум, прикрепленный ко мне пустышке, постоянно анализирует и констатирует:
- Как красиво!! Как хорошо! А ветерок такой ласковый...
- Лучше бы заткнулся, замолк. Что толку от его констатации фактов, когда я по- настоящему не ощущаю этого; во мне нет глубины чувств, а только поверхностное эстетическое переживания. Ум думает, повторяя слова, типа... любовь, счастье, я их по-настоящему буду чувствовать. Или, давая имена чему-либо, вроде таких как "бог" или "человек", я точно знаю, что это такое.
- Нет, здесь что-то не так. Может, я умер и уже давно прибываю в астрале, а мое тело - пустая оболочка - призрак, доживает последние дни, чтобы затем исчезнуть в земной матрице, словно нолик в компьютерной программе. Но я же чувствую своей задницей скамейку... Да, вот и листочек сорвал с веточки, а не прошел рукой сквозь нее. Значит - этот мир и я нахожусь в одном резонансе. Значит, я- такой же живой, как вон те прохожие.... А может они, тоже, того ...умерли и не знают об этом? Точно! Мы все призраки в этом мире. Наши оболочки трутся друг об друга, что-то спорят, доказывают, еще успевают размножаться, а между тем реальных нас здесь нет.
- Где мы люди? Ау-уу!... Наверное, мы настоящие, затерялись в бесчисленных мирах, потеряв доступ к нашим телам - оболочкам. А мы пустые пузыри, словно беспризорники, без достаточной опеки и подпитки от наших высших Я, бродим в бессознательности, управляемые всеми кому не лень. Как будто подсознательно кричим во все стороны, словно на рабовладельческих торгах...
- Помогите, я боюсь жизни! Я не знаю, что мне делать? Кто может мне помочь? Может быть вы? ...Вы же посланец бога. Ведь я такой беспомощный. Только покажите куда идти и что делать...
- Что-то опять меня мысли завели, вернее, закрутили в свой бесконечный пустоворот... Все! Стоп! Надо прекращать в разуме бедлам и перенести свое внимание с головы на тело, т. е. к чувствам. Это где-то в середине меня... Делаю несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы быстрее сместить фокус своего сознания. Мое внимание коснулось груди, затем вошло внутрь, чтобы найти там хоть какие-нибудь чувства. Немного постукавшись о стенки грудной клетки, замерло в пустом пространстве, словно невидимый охотник в поисках своей цели - чувства. Тут же, спонтанно, в моем сознании всплыли воспоминания далекого детства...
Деревенская улица. Лето в разгаре. Я босоногий мальчик в сатиновых трусах, с прутиком в руке, чтобы отпугивать наглых гусей, шлепаю по лужам, оставшимся после июльского дождя.
- Вот здорово, я бегу по облакам! Я наступаю на очередную лужу, своими маленькими ножками и смеюсь от восторга...., ведь только что было белое облако, а теперь водяные круги...наверное, я волшебник? Меня от всего этого, переполняют чувства большого сферического мира... и я в центре этого гигантского шара, который любит и обнимает меня. Я счастливый бегу внутри этого родного существа, посылая ему в ответ свою детскую искреннюю любовь. Затем это короткое воспоминание детства растворилось бархатным облаком в повседневной человеческой жизни, оставив после себя искрению улыбку.
Но самое, интересное, то, что я - ребенок, не искал глубинных объемных переживаний, а всецело пребывал в них, даже не подозревая что, обладаю самым дорогим сокровищем вселенной - чувствами. А теперь, спустя годы, я - уже зрелый человек - знающий, что это такое, покрылся панцирем цивилизованной
[480x640]
[373x499]
Мы притягиваем партнера, который несет в себе подавленные в нас женские или мужские аспекты

Мы притягиваем людей, и в частности, партнера, которые несут в себе подавленные в нас женские или мужские аспекты. Для женщины – основное зеркало это ее дом, ее семья, ее мужчина...
переизбыток активности, то муж будет гармонизировать ее тем, что станет пассивным и безынициативным, бездеятельным. Тоже самое, если женщина подавляет в себе какие-то страхи, обиды, свои темные стороны – ее муж, либо дети будут ей это отражать.
Очень удобно и легко винить мужчину, что он ленивый или грубый, мало зарабатывает, или наоборот, сутками пропадает на работе, и внимания вам совсем не уделяет, в кино не водит, цветы не дарит, жаловаться что вам достался не самый лучший вариант и так далее... Очень удобно... Но мудро ли?
Многим ли хватает смелости заглянуть в себя, осознать свои мысли и свое поведение, посмотреть на себя без прикрас, и увидеть те скрытые причины в них самих, те деструктивные мысли или программы, которые притянули в их жизнь мужчину с набором определенных качеств?..
Можно долго винить внешний мир, пытаться его переделать, безуспешно бороться с "несовершенствами" мужа.. а можно осознать, что наша реальность полностью соответствует нашему внутреннему состоянию, и изменения нужно начинать прежде всего с себя самой..
Начните прежде всего с осознания: какие аспекты в себе Вы подавляете?.. Почему вы подавляете свое женское начало?.. Возможно это пример властной мамы, активно обеспечивающей семью, или приобретенная в течение жизни установка о том, что женщина должна быть сильной и независимой, целеустремленной и пробивной, тянуть всё на себе?..
Осознав корень нашего деструктивного поведения и наших мыслей, мы способны перепрограммировать своё подсознание на новое, позитивное, мышление... В медитативном состоянии начните визуализировать образ своей новой, счастливой реальности, образ гармоничных взаимоотношений, образ мужественного успешного мужчины рядом с собой. Увидьте, какая Вы, рядом с ним, что вы делаете, как разговариваете, чем занимаетесь по жизни, какие качества привлекли вашего мужчину к вам, и так далее...
Наполните образ яркими красками, звуками, цветами, чувствами.. Ощутите свою раскрытую женственность, пленительную красоту, реализованность.. Ощутите счастье быть рядом с мужественным мужчиной, ответственным, решительным, сильным и благородным...
Чтобы в подсознании началось перепрограммирование старых программ на новые необходимо не менее 21 дня ежедневной работы. Возьмите за правило, каждый вечер перед сном, 10-15 минут посвящать созданию нового образа своей счастливой реальности. И вы будете приятно удивлены результатами....
[464x304]
27 лет на сыроедении, Анни Ларкинс в 70 лет
Статья о том, что в действительности нужно от нас миру и что мы должны делать, получила почти 300 000 лайков и почти 8 тысяч комментариев. И это при том, что объем у текста внушительный, и пишет американский автор Дэвид Вонг о не самых приятных вещах.
То, о чем он говорит, вызывает душевный дискомфорт, протест, негодование, но вместе с тем осознание, что он говорит вещи, которые действительно помогли бы нам измениться, стать лучше, полезней, успешней.
Мы в AdMe.ru перевели ее для вас всю, без купюр и сокращений. Получилось много, но мы правда советуем вам потратить на нее немного своего времени.
Поймите уже, наконец, кое-что важное в своей жизни.
Можете не читать дальше, если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг, эта статья не для тебя, мы все тобой гордимся.
Что касается остальных, то я хочу, чтобы вы кое-что попробовали: назовите пять впечатляющих фактов о себе. Запишите их или просто выкрикните на всю комнату. Если возникли трудности, статья для вас, и она вас, черт подери, выбесит.
Давайте предположим, что человека, которого вы любите больше всего на свете, только что подстрелили. Лежит на улице, истекая кровью и крича. Подходит парень и говорит вам «Отойди». Он оглядывает рану вашего любимого и достает перочинный ножик — собирается оперировать прямо на улице.
Вы спрашиваете: «Ты врач?»
Он отвечает: «Нет».
Вы говорите: «Но ты же знаешь, что делаешь, да?»
В этот момент парень выходит из себя. Он говорит, что он хороший, честный, что он всегда приходит вовремя. Он сообщает, что он отличный сын, его жизнь полна увлекательных хобби, и еще он гордится тем, что никогда не ругается матом.
НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА
Как приготовить натуральный скраб для лица?
Самые простые ингредиенты могут стать прекрасными составляющими для косметического средства (скраба) по уходу за кожей. Предлагаем вашему вниманию пять натуральных продуктов, благодаря которым вы сделаете ваше лицо чистым и свежим.
1. Пищевая сода является замечательным эксфолиантом, который бережно очистит вашу кожу и убьет бактерии, которые являются причиной возникновения угревой сыпи. Для этого возьмите немного соды, добавьте теплую воду в таком количестве, чтобы получилась паста. Полученное средство нанесите на кожу и втирайте подушечками пальцев. Через несколько минут смойте соду прохладной водой.
[454x302]
В сегодняшнее время очень хорошо закрепилось мнение и идеология что здоровье это красота. В свою очередь, красота человека – его успех в профессиональной, карьерной деятельности, и немаловажно в личной жизни. Каждый в своем понимании красоты вкладывает свое видение данного аспекта, но самое главное, прежде всего это ухоженная кожа, красивые волосы, ногти, ухоженный и здоровый цвет лица, зубы бесспорно.
Это блюдо непременно нужно поставить на свадебный стол. Совет да любовь!
ингредиенты:
|