• Авторизация


Мы сами создаем реальность :) 13-11-2013 16:04

Это цитата сообщения Карл_Львович Оригинальное сообщение

Мы сами создаем реальность :)

[700x498]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ты хочешь изменить мир- люби женщину. 13-11-2013 16:03

Это цитата сообщения Анн_Ри Оригинальное сообщение

Если ты хочешь изменить мир- люби женщину.



Если ты хочешь изменить мир, люби женщину, по-настоящему люби ее.
Найди ту, которая обращается к твоей душе, настолько, что все остальное перестает иметь значение.
Отложи твой список достоинств, приложи ухо к ее сердцу и слушай.
Слушай имена, молитвы, песни каждого живого существа – крылатого, мохнатого или покрытого чешуей, всех подземных и подводных тварей, всего цветущего и зеленеющего, всех, кто еще не родился и уже умер…
Слушай их элегическую хвалу возвращения к Единой, кто дает им жизнь.
Если ты еще не услышал своего имени – ты просто не слушал достаточно долго…
Если твои глаза не наполнились слезами, если ты не поклонился ей, ты никогда не горевал, теряя ее.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, одну женщину, превосходя самого себя, свои желания и расчеты, превосходя свое мужское предпочтение юности, красоты и разнообразия, свое поверхностное понимание свободы.
Мы дали себе так много выборов; мы забыли, что истинная свобода приходит, когда стоишь в центре огня души, который сжигает полностью твое сопротивление любить.
Есть только одна Богиня. Посмотри в ее глаза и увидь, увидь по-настоящему, она ли та, что поднесла топор к твоей голове? Если нет – уходи. Уходи прямо сейчас. Не теряй время на «постараюсь».
Знай, что твое решение ничего не может с ней сделать, потому что по большому счету, мы выбираем не «кому», а «когда» сдаться.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Люби ее для жизни, превосходя твой страх смерти, превосходя твой страх манипуляций со стороны матери в твоей голове.
Не говори ей, что ты готов умереть за нее.
Скажи, что ты готов жить вместе с ней, сажать деревья, и смотреть как они растут.
Будь ее героем, сказав ей, как прекрасна она в ее уязвимом величии;
Помогая ей своим обожанием и преданностью вспоминать каждый день, что она уже богиня.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину во всех ее лицах, во все ее времена года, и она исцелит твою шизофрению, твой двойственный ум и половинчатость твоего сердца,
которые отделяют твой Дух от твоего тела, которые оставляют тебя в одиночестве,
все время ищущего что-то вне себя самого.
Ищущего что-то вовне, что заставит тебя почувствовать себя живым.
Там будет другая женщина. А вскоре новая и сияющая станет старой и тупой,
и ты будешь искать бесконечно, меняя женщин как машины,
меняя Богиню на новый объект своего желания.
У мужчины нет необходимости выбирать снова и снова.
Все, в чем нуждается мужчина – это Женщина, это путь Женственности, Терпения и Cострадания.
Путь вне поиска, вне делания, дыхания в единстве, глубинного погружения и переплетения корнями, настолько сильного, чтобы вместе удержать Землю,
пока она сбрасывает сталь и цемент со своей кожи.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, просто одну женщину.
Люби и защищай ее, как будто она последний священный сосуд.
Люби ее сквозь ее страх быть оставленной, который она несет за все человечество.
Нет, эта рана не ее, чтобы лечить ее в одиночку;
Нет, она не слаба в своей со-зависимости.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Несмотря ни на что,
Пока она не поверит тебе,
Пока ее инстинкты, ее видение, ее голос, ее искусство, ее страсть, ее изначальная природа не вернется к ней;
Пока ее любовь не станет намного сильнее всех демонов из политики и СМИ, которые стремятся обесценить и разрушить ее.

Если ты хочешь изменить мир,
Сложи свои причины, ружья и знаки протеста;
Останови свою внутреннюю войну и праведный гнев,
И полюби женщину…
Превосходя твое стремление к величию,
Превосходя твои цепкие поиски просветления.
Священный Грааль уже стоит перед тобой,
Если ты возьмешь ее в твои руки и позволишь прийти чему-то за пределами этой близости.

Что если в мир, о котором ты мечтаешь, можно войти снова через сердце Женщины?
Что если любовь мужчины к женщине, к пути женственности – это ключ, открывающий ее сердце?

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину.
В глубинах своей тени,
В высотах своей Бытийности,
Возвратись в Сад, где ты впервые встретил ее,
К радужным вратам,
В которые вы можете пройти вместе,
Как Свет, как Единство,
К точке невозвращения,
К завершению и началу новой Земли.

Лиза
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сколько ежемесячно мы расходуем электроэнергии? Инфографика 12-11-2013 18:56

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Сколько ежемесячно мы расходуем электроэнергии? Инфографика

[показать]

Кстати

Регионы России, в которых сегодня введена соцнорма на электроэнергию (в мес. на чел.):

Владимирская обл. - 50 кВт-ч;
Нижегородская обл. - 50 кВт-ч;
Забайкальский кр. - 65 кВт-ч;
Красноярский кр. - 70 кВт-ч (зимой - 400 кВт-ч);
Ростовская обл. - 96 кВт-ч;
Орловская обл. - 190 кВт-ч.
Социальные нормы потребления электроэнергии сущест­вуют в других странах. Но они установлены для малоимущих, безработных - в этих пределах электричество для них бесплатное, то есть его оплачивает государство. К примеру:

в Швеции - 120-150 кВт-ч на чел. в месяц;
в Германии - 118 кВт-ч (выделяют субсидию на оплату примерно такого расхода);
во Франции - можешь расходовать сколько угодно, но одномоментно потреблять не более 1000 ватт.

Серия сообщений "ЖКХ и услуги":
Часть 1 - ЖКХ и мы, наниматели...
Часть 2 - Если мешает шум от соседей (памятка)
...
Часть 10 - Как отказаться от услуг ЖКХ...
Часть 11 - Срок хранения квитанции об оплате коммунальных услуг и чеков
Часть 12 - Сколько ежемесячно мы расходуем электроэнергии? Инфографика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 основных способа, как держать под контролем платежи за услуги ЖКХ 12-11-2013 18:54

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

4 основных способа, как держать под контролем платежи за услуги ЖКХ

1. Как проверить?

Теперь проверить правильность начисления вам платы за потребление коммунальных услуг можно, просто зайдя на сайт Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России, в раздел «Калькулятор коммунальных платежей для граждан РФ». Если знаете название организации – поставщика услуг в ваш дом и данные своих приборов учета, это дело 10 минут, заверяют чиновники.

В реальности данные по Москве действительно полные. А вот по другим регионам – нет.

– Информация в «Калькуляторе» обновляется каждый месяц, – объяснили в ФСТ, – и предоставляется региональными энергетическими комиссиями (РЭК). В отдельных случаях может быть задержка в передаче данных.

Поэтому, если граждане не нашли на сайте информацию о поставщиках услуг, необходимо обращаться напрямую в РЭК.

За контактами РЭК далеко ходить не надо – все они также есть на сайте ФСТ.

2. Как узнать об обмане

В целом платеж за «коммуналку» (который получается из тарифов, умноженных на объемы потребленных ресурсов) с 1 июля не должен увеличиться больше чем на 12–15% (что соответствует, уверяют в ФСТ, 6–7,5% за год). А как же узнать, что вас не «нагрели»?

– Весной вышло поручение правительства о том, – пояснили в ФСТ, – что плата за коммунальные услуги за 2013 год не должна повыситься больше чем на обещанные 6–7,5% (это касается коммунальных тарифов, которые регулируются государством). В случае если тарифы приводят к росту совокупного платежа выше этого ограничения, в регионе должны изыскать дополнительные меры соцподдержки либо установить льготные тарифы для населения с возмещением расходов поставщикам услуг за счет бюджетных средств.

3. Кому жаловаться

1. Если ваша платежка с 1 июля «потяжелела» больше чем на 12% (или 15%, если у вас отопление и горячее водоснабжение – на газу или электроэнергии) и виноваты в этом выросшие тарифы, обращайтесь в РЭК: там вам проверят правильность начислений и обяжут сделать перерасчет.

2. Вы обнаружили в платежке слишком большой объем якобы потребленных вами услуг. Обращайтесь в Госжилинспекцию региона. Как правило, это касается расчета объемов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды (ОДН). И хотя этот порядок был скорректирован только с 1 июля 2013 года, читатели уже пишут нам о том, как с изумлением обнаружили, что потребили по ОДН больше воды и света, чем в личных квартирах.

3. Слишком заметно повысилась плата за содержание жилья. Это уже претензия к вашей управляющей организации (УО). Такие вопросы должны решаться только на общем собрании собственников и быть оформлены договором с УО. Не помогло – идите в жилинспекцию региона.

4. Прокуратура и суд – это крайний случай. Заявление всегда подавайте в письменной форме, прилагая копии не менее двух платежек (для сравнения начислений). Если относите сами, делайте два экземпляра (на втором пусть вам поставят отметку о приеме). По почте – лучше с уведомлением о вручении.

источник

Серия сообщений "ЖКХ и услуги":
Часть 1 - ЖКХ и мы, наниматели...
Часть 2 - Если мешает шум от соседей (памятка)
...
Часть 7 - С 2014 г. в жировках добавится новая строка - «капремонт».
Часть 8 - Размер льготных скидок предоставляемых москвичам на оплату услуг ЖКХ
Часть 9 - 4 основных способа, как держать под контролем платежи за услуги ЖКХ
Часть 10 - Как отказаться от услуг ЖКХ...
Часть 11 - Срок хранения квитанции об оплате коммунальных услуг и чеков
Часть 12 - Сколько ежемесячно мы расходуем электроэнергии? Инфографика
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быть счастливым. 12-11-2013 18:43

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

Как быть счастливым.

Банально, но актуально…это факт….

[500x650]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
+100500!!! 12-11-2013 18:38

Это цитата сообщения Ounce Оригинальное сообщение

+100500!!!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Играем... в жизнь! 12-11-2013 18:26

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Играем... в жизнь!

[140x206]Задумывались ли вы о том, что высказанная некогда Шекспиром идея «весь мир – театр, а люди в нем – актеры», гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд? Ведь, в сущности, вся наша жизнь является не более чем игрой, совокупностью сценариев, но мы этого часто не замечаем… Если разобраться, то все наше существование – набор определенных ритуалов. Давайте их перечислим.

Физиологические ритуалы

Это ритуалы, касающиеся нашего тела и организма. Как большинство из нас начинает свой день? Подъем по звонку будильника, иногда утренняя зарядка, поход в туалет и душ, завтрак… Даже обедаем и ужинаем мы, как правило, в одно и то же время, и с одними и теми же людьми – членами семьи или коллегами по работе. Или в одиночестве. И едим один и тот же привычный набор продуктов, ну, пусть в нескольких вариациях… Секс и отход ко сну, пожалуй, тоже можно причислить к физиологическим ритуалам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикантная пицца 12-11-2013 18:25

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пикантная пицца

[604x360]

Ингредиенты:
 
- мука 1,5-2 стакана
- вода кипяченая 0,5 стакана
- сахар 1/2 ч.л.
- дрожжи сухие 1/2 пакетика (6г)
- соль 1/2 ч.л.
- масло оливковое 1 ст.л.+1 ст.л +1 ч.л.
- шампиньоны 250г
- маринованные огурцы 2 шт.
- лук репчатый 1 большой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где мы люди? Ау-уу! (А. Виндгольц) 12-11-2013 18:19

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Где мы люди? Ау-уу!

[450x] Где мы люди? Ау-уу!

Мои пропавшие чувства.

Алекс Виндгольц
Я сижу на скамейке перед раскинутым живописным полотном, сотворенным природой. Все вокруг живет настоящей, не придуманной человеком жизнью. В небе заливался жаворонок, как будто сейчас захлебнется от распирающей радости. Ветерок, слегка колыхая в поле траву и, создавая волнение, тихо, незаметно подкрадывался к месту, где я сидел. Вот, наконец, докатившись до меня маленькой волной, мягко толкнул в лицо свежестью и запахом созревшей травы. Затем, на секунду задержавшись, словно, хотел мне что-то сказать, но, не встретив понимания, быстро обтек мое тело и продолжил дальше свой путь, не привязываясь к моей персоне. Кто я для него? Так очередное бесчувственное препятствие на его пути.
Все эти ощущения проходят где-то на границе моего сознания, но внутри я ничего не чувствую, как будто там, в глубине моего существа нет того, кто должен сопереживать. Может, он ушел, устав от моей суеты. Наелся досыта моей внутренней болтовней и бросил меня, как пустую консервную банку, оставив меня в виде оболочки, которая воспринимает мир только сенсорами - рефлексами, предназначенные для определения себя в реальности. Да еще разум, прикрепленный ко мне пустышке, постоянно анализирует и констатирует:
- Как красиво!! Как хорошо! А ветерок такой ласковый...
- Лучше бы заткнулся, замолк. Что толку от его констатации фактов, когда я по- настоящему не ощущаю этого; во мне нет глубины чувств, а только поверхностное эстетическое переживания. Ум думает, повторяя слова, типа... любовь, счастье, я их по-настоящему буду чувствовать. Или, давая имена чему-либо, вроде таких как "бог" или "человек", я точно знаю, что это такое.
- Нет, здесь что-то не так. Может, я умер и уже давно прибываю в астрале, а мое тело - пустая оболочка - призрак, доживает последние дни, чтобы затем исчезнуть в земной матрице, словно нолик в компьютерной программе. Но я же чувствую своей задницей скамейку... Да, вот и листочек сорвал с веточки, а не прошел рукой сквозь нее. Значит - этот мир и я нахожусь в одном резонансе. Значит, я- такой же живой, как вон те прохожие.... А может они, тоже, того ...умерли и не знают об этом? Точно! Мы все призраки в этом мире. Наши оболочки трутся друг об друга, что-то спорят, доказывают, еще успевают размножаться, а между тем реальных нас здесь нет.
- Где мы люди? Ау-уу!... Наверное, мы настоящие, затерялись в бесчисленных мирах, потеряв доступ к нашим телам - оболочкам. А мы пустые пузыри, словно беспризорники, без достаточной опеки и подпитки от наших высших Я, бродим в бессознательности, управляемые всеми кому не лень. Как будто подсознательно кричим во все стороны, словно на рабовладельческих торгах...
- Помогите, я боюсь жизни! Я не знаю, что мне делать? Кто может мне помочь? Может быть вы? ...Вы же посланец бога. Ведь я такой беспомощный. Только покажите куда идти и что делать...
- Что-то опять меня мысли завели, вернее, закрутили в свой бесконечный пустоворот... Все! Стоп! Надо прекращать в разуме бедлам и перенести свое внимание с головы на тело, т. е. к чувствам. Это где-то в середине меня... Делаю несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы быстрее сместить фокус своего сознания. Мое внимание коснулось груди, затем вошло внутрь, чтобы найти там хоть какие-нибудь чувства. Немного постукавшись о стенки грудной клетки, замерло в пустом пространстве, словно невидимый охотник в поисках своей цели - чувства. Тут же, спонтанно, в моем сознании всплыли воспоминания далекого детства...
Деревенская улица. Лето в разгаре. Я босоногий мальчик в сатиновых трусах, с прутиком в руке, чтобы отпугивать наглых гусей, шлепаю по лужам, оставшимся после июльского дождя.
- Вот здорово, я бегу по облакам! Я наступаю на очередную лужу, своими маленькими ножками и смеюсь от восторга...., ведь только что было белое облако, а теперь водяные круги...наверное, я волшебник? Меня от всего этого, переполняют чувства большого сферического мира... и я в центре этого гигантского шара, который любит и обнимает меня. Я счастливый бегу внутри этого родного существа, посылая ему в ответ свою детскую искреннюю любовь. Затем это короткое воспоминание детства растворилось бархатным облаком в повседневной человеческой жизни, оставив после себя искрению улыбку.
Но самое, интересное, то, что я - ребенок, не искал глубинных объемных переживаний, а всецело пребывал в них, даже не подозревая что, обладаю самым дорогим сокровищем вселенной - чувствами. А теперь, спустя годы, я - уже зрелый человек - знающий, что это такое, покрылся панцирем цивилизованной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подмена 12-11-2013 17:43

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Подмена

[480x640]


































В этом эссе я хочу написать о любви вернее, об
ее отсутствии. Я, боюсь, разочарую любвиобильных граждан, сказав, что
мы живем в мире, где нет и не может быть любви. Почему я так
категоричен?

Может потому, что я устал от реальности, где
настоящая любовь заменена суррогатом под тем же названием. Однажды,
испытав любовь не нашей реальности, я как будто проснулся от глубокого
запоя. Неземная Любовь подействовала на меня отрезвляюще, согнав с
моего сознания пелену "человеческой" любви, которая была вязкой и
липкой, словно дешёвый "вермут". Я увидел подмену, как будто я вернулся
в своё далёкое прошлое, где на восточном базаре, мне вместо фирменной
рубашки подсунули кусок ткани. Так и здесь, я почувствовал, что вместо
любви мне всучили подделку в виде эмоциональных привязанностей и
поверхностных чувств.

Человеку сложно жить без любви, так как мы
пришли в этот осколочный мир из пространства любви. Без неё люди похожи
на биологические машины, которым кажется, что любят, когда как на самом
деле в нас встроена только подражающая любви программа. Прекрасно зная,
что мы без любви в этой жесткой реальности "загнёмся", наши "тюремщики"
заменили её на фантом, на имитацию. Между тем, настоящие координаты
любви глубоко запрятаны в нашем подсознании. Они внушают нам, что мы
каждодневно обладаем ею, показывая по телевизору мыльные оперы или
описывая в книгах: любовь матери к детям, детей к родителям, любовь к
родине, к профессии, наконец и, конечно, любовные драмы между мужчиной
и женщиной. И мы уже не ставим под сомнение, что любви нет. Мы уверены,
что она всегда была и есть вокруг нас, даже если в этот момент мы
ничего не ощущаем, кроме серости жизни.

Для чего наши "тюремщики" лишили нас любви?
Наверное, чтобы мы всегда были разделены чёрствостью и безразличием,
чтобы мы постоянно дрались между собой ради куска иллюзорного счастья,
прикрываясь красивой моралью о любви к ближнему.

Мы знаем из философских и эзотерических
источников, что есть возвышенная непривязанная Любовь, но как реально
переживать её - мы не знаем. Одни адепты любви нам говорят, что мы уже
живем в пространстве любви стоит нам только раскрыться и впустить её.
Поверив учителям, мы пытаемся поймать неуловимую птицу счастья. ...Вот
сейчас.! ...Нет вот... мы её сейчас впустим! ...Что еще не чувствуете?
А вы визуализируйте сильнее, повторяя как мантру: любовь, любовь,
любовь. ...Что, тоже нет? Не расстраивайтесь, рано или поздно, она,
долгожданная к нам непременно придет, ведь мы - и есть любовь. Другие
радетели любви внушают нам, что высшая любовь это то, что мы должны
заслужить, молясь денно и нощно, каясь во всех смертных грехах. Мы
должны верить, что бог любит даже тогда, когда нас распинают на кресте.
И когда тираны и тиранчики терзают нас на трехмерном кресте жизни, мы
чувствуем себя обманутыми и покинутыми. - Где ты любящий бог? ...Почему
ты нас покинул? Наш зов о помощи к богу, к его милосердию и любви,
растворяется в наших "палачах" в виде насмешек и издевательств.

Мечтая в своих ментальных измышлениях о высшей
любви, мы, между тем, каждодневно продолжаем жить, терзаемые обычной
земной любовью.

Мы думаем, что мы любим, когда удушаем любимых
ревностью. Ведь нам внушили - ревнуешь - значит любишь, не задумываясь,
что ревность - это ненависть. Мы, чтобы оправдать нашу злость,
придумали для себя поговорки... вроде этой "от любви до ненависти один
шаг". Значит, наша земная любовь всегда была и будет эгоцентричной.

Эта мнимая любовь раздувает наше чувство
собственной важности, культивируя в нас поработителей. Мы хотим
контролировать всех, особенно тех, кого любим. Мы любим так, чтобы наш
объект любви полностью утопал в ней, словно в вязкой липкой субстанции,
чтобы наши любимые навечно заснули в наших объятьях, как от удушливого
болотного газа. Мать захватывает своё чадо в сети материнской любви,
чтобы он не мог думать и дышать без неё. А отпрыск, тем временем,
эксплуатирует слепую материнскую любовь, делая из неё марионетку.

Конечно, в большинстве случаев всё это
происходит подсознательно, так сказать, за кулисами нашего сознания. Мы
говорим и думаем одно, а делаем противоположное тому что думаем. Мы
говорим своим любимым, что они свободны в своем выборе, а на деле - мы
и шагу не дадим им сделать без нашей опеки. Мы сами готовы стать рабами
любви, потокая эгоизму своих любимых, еще больше заковывая себя в
кандалы человеческого счастья, только бы нас не оставили... не бросили.
Мы готовы терпеть муки и унижения, ради мнимого кусочка счастья,
навешанного нам социумом. Нам кажется, что так и должно быть, что все
так живут. Нам подменили реальные чувства, мыслями о чувствах. Мы
думаем, что когда мы говорим о любви, то реально
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ошо. Оранжевая книга. Любовь. 12-11-2013 17:16

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Ошо. Оранжевая книга. Любовь.

[373x499]






















Любовь

Медитация попадает в сердце, а когда вы попадаете в
сердце, возникает любовь. Любовь всегда следует за медитацией, и
обратное также верно. Если вы становитесь влюбленным, за этим следует
медитация. Они идут вместе. Они - один вид энергии, они - не два. Либо
медитируйте, и вы станете великим влюбленным, вокруг вас будет
струиться великая любовь, вас захлестнет любовью; либо становитесь
влюбленным, и вы обнаружите качество сознания, называемое медитацией, в
котором исчезают мысли, в ко--тором думание более не затемняет вашей
сущности, в ко тором дымка сна, окружавшая вас больше не существует-
пришло утро, вы пробудились, вы стали Буддой.





Иллюзорная любовь исчезает


Когда вы идете во внутреннее странствие, энергии
обращаются внутрь, те же самые энергии, которые были об ращены наружу -
и вы внезапно обнаруживаете, что вы- один, как остров. Трудность
возникает из-за того, что вы в действительности не заинтересованы в
том, чтобы быть в отношениях с другими. Вы больше заинтересованы в том,
чтобы быть собой, а все взаимоотношения выглядят как зависимость, путы.
Но это проходящая фаза; не делайте из нее постоянного стремления.
Раньше или позже, когда вы в себе укоренитесь, энергия вас переполнит,
и воля снова захочет вступить во взаимоотношения. Итак,
когда разум впервые становится медитативным, любовь кажется путами. И
это так и есть, так как разум, который не является медитативным не
может по-настоящему любить. Его любовь фальшива, она более влюбленность
нежели любовь, но вам не с чем ее сопоставить, пока не случится
настоящее, так что, когда начинается медитация, иллюзорная любовь
мало-помалу рассеивается, исчезает. Не впадайте в уныние; это первое. И
второе - не делайте из этого постоянного стремления; таковы две
возможности вашего поведения.



Если вы впадаете в уныние из-за того, что ваша любовная
жизнь исчезает, а вы за нее цепляетесь. Это станет препятствием в вашем
внутреннем путешествии. Примите это - что теперь энергия ищет новый
путь, и в течении нескольких дней будет не в состоянии совершать
внешние движения, активность. Если кто-то является творцом и
медитирует, в это время нес творческие способности исчезнут. Если вы -
художник, вы вдруг не найдете себя в живописи. Вы можете продолжать, но
мало-помалу вы не станете обладать энергией и энтузиазмом. Если вы -
поэт, остановится поэзия. Если вы - человек любящий, эта энергия просто
исчезнет. Если вы попытаетесь заставить себя к взаимоотношениям,
оставаться таким, как раньше, это принуждение будет очень опасным.
Тогда вы делаете взаимопротиворечивые вещи: с одной стороны, вы
пытаетесь войти, а с другой - выйти. Это, как если бы вы вели машину,
нажимая на газ и в то же самое время - на тормоз. Это может закончиться
катастрофой, так как вы одновременно делаете противоположное.
Медитация
против фальшивой любви. Фальшивая исчезнет, и это - основное условие
для того, чтобы появилась настоящая. Фальшивая должна уйти, фальшивая
должна полностью вас освободить; только тогда вы готовы для настоящего.
Второе, что является очень большой опасностью,
это то, что вы можете сделать из этого стиль жизни. Это произошло со
многими. Они - в монастырях, старые монахи, ортодоксальные религиозные
люди, которые сделали отсутствие любви своим стилем жизни - не быть в
любовных отношениях. Они думают, что любовь - против медитации, а
медитация - против любви. Это - неправда.
Медитация
- против фальшивой любви, но целиком за истинную любовь. Раз вы
укоренились, вам некуда дальше идти; вы достигли сердцевины своей
сущности, основания скалы, вы тогда центрированы. Внезапно энергия
доступна, но ей нет нужды двигаться. Внешнее странствие
останавливается, когда вы начинаете медитировать, а теперь завершено и
внутреннее странствие, вы укоренились, вы достигли дома, полного
энергии, подобного огромному резервуару. Что теперь делать? Эта энергия
начинает вас переполнять. Это - совершенно иной тип энергии, иное
качество, так как у него нет мотивации. До этого вы двигались по
направлению к другим с мотивацией, теперь нет никакой мотивации. Вы
просто двигаетесь к другим, так как у вас много того, чем можно
поделиться. До этого вы двигались, как нищие, теперь двигаетесь как
император.
Но то счастье, которое вы искали в
ком-то, вы уже имеете. Теперь счастья слишком много. Туча настолько
полна, что готова пролиться дождем. Цветок настолько полон, что готов
отдать ветру свой аромат и пойти в любой уголок мира. Это значит
делиться с другими. В бытие вошел новый тип отношений. Называть их
отношениями неправильно, так как это уже больше не отношения,
это-состояние. Не вы любите, но вы - любовь.






Излучайте любовь


Практикуйте любовь. Сидя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы притягиваем партнера, который несет в себе подавленные в нас женские или мужские аспекты 12-11-2013 16:50

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Мы притягиваем партнера, который несет в себе подавленные в нас женские или мужские аспекты

Мы притягиваем партнера, который несет в себе подавленные в нас женские или мужские аспекты


Мы притягиваем людей, и в частности, партнера, которые несут в себе подавленные в нас женские или мужские аспекты. Для женщины – основное зеркало это ее дом, ее семья, ее мужчина...
переизбыток активности, то муж будет гармонизировать ее тем, что станет пассивным и безынициативным, бездеятельным. Тоже самое, если женщина подавляет в себе какие-то страхи, обиды, свои темные стороны – ее муж, либо дети будут ей это отражать.
Очень удобно и легко винить мужчину, что он ленивый или грубый, мало зарабатывает, или наоборот, сутками пропадает на работе, и внимания вам совсем не уделяет, в кино не водит, цветы не дарит, жаловаться что вам достался не самый лучший вариант и так далее... Очень удобно... Но мудро ли?

Многим ли хватает смелости заглянуть в себя, осознать свои мысли и свое поведение, посмотреть на себя без прикрас, и увидеть те скрытые причины в них самих, те деструктивные мысли или программы, которые притянули в их жизнь мужчину с набором определенных качеств?..

Можно долго винить внешний мир, пытаться его переделать, безуспешно бороться с "несовершенствами" мужа.. а можно осознать, что наша реальность полностью соответствует нашему внутреннему состоянию, и изменения нужно начинать прежде всего с себя самой..

Начните прежде всего с осознания: какие аспекты в себе Вы подавляете?.. Почему вы подавляете свое женское начало?.. Возможно это пример властной мамы, активно обеспечивающей семью, или приобретенная в течение жизни установка о том, что женщина должна быть сильной и независимой, целеустремленной и пробивной, тянуть всё на себе?..

Осознав корень нашего деструктивного поведения и наших мыслей, мы способны перепрограммировать своё подсознание на новое, позитивное, мышление... В медитативном состоянии начните визуализировать образ своей новой, счастливой реальности, образ гармоничных взаимоотношений, образ мужественного успешного мужчины рядом с собой. Увидьте, какая Вы, рядом с ним, что вы делаете, как разговариваете, чем занимаетесь по жизни, какие качества привлекли вашего мужчину к вам, и так далее...

Наполните образ яркими красками, звуками, цветами, чувствами.. Ощутите свою раскрытую женственность, пленительную красоту, реализованность.. Ощутите счастье быть рядом с мужественным мужчиной, ответственным, решительным, сильным и благородным...

Чтобы в подсознании началось перепрограммирование старых программ на новые необходимо не менее 21 дня ежедневной работы. Возьмите за правило, каждый вечер перед сном, 10-15 минут посвящать созданию нового образа своей счастливой реальности. И вы будете приятно удивлены результатами....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Какой у вас мобильник и что это значит?" 12-11-2013 16:48

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Результат теста:Пройти этот тест
"Какой у вас мобильник и что это значит?"

У вас Nokia

у вас зашкаливающе развито чувство меры. Вашему стремлению к вселенской гармонии можно только позавидовать. Практически всегда и все вы делаете так, как надо, и по большей части у вас все складывается, как у людей. Даже если вы сами этого не замечаете. Потому что когда все, вроде бы, как надо - это тоже утомляет, не мне вам рассказывать. Иногда вас скручивает скука, на фоне которой развивается временная апатия - из которых вы потом выпрыгиваете, как ни в чем не бывало. Вы же почти всегда умудряетесь выйти сухими из воды. Даже из болотной.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Побеждая ацидоз. Сырые фрукты и овощи – природные чистильщики 12-11-2013 16:45

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Побеждая ацидоз. Сырые фрукты и овощи – природные чистильщики

Побеждая ацидоз. Сырые фрукты и овощи – природные чистильщики

 

Только ослабленный и отравленный организм не воспринимает здоровую овощную и фруктовую пищу.

Перед любым приемом пищи ешьте салат из сырых овощей или свежие фрукты.

Помните, что эти чудачества спасают вас от кладбища.

Эти щелочные продукты имеют большое значение для вашего организма. Некоторые из вас скажут, что они не любят сырые овощи и фрукты.

Это потому, что реакция вашей крови пока еще кислотная, а когда вы съедаете продукты со щелочной реакцией, они начинают очищать кровь от токсинов, вы начинаете привыкать к растительной пище, она вам нравится все больше.

*******

[464x304]

Побеждая ацидоз.

Сырые фрукты и овощи – природные чистильщики

Наша кровь должна иметь щелочную реакцию.

А у большинства из нас она дает кислую реакцию.

От головной боли и несварения желудка до прыщей и обычного насморка – большинство наших болезней возникает в результате ацидоза, а он в свою очередь – следствие аутоинтоксикации.

Когда кровь столь сильно загрязнена, то как мы можем защитить себя от болезнетворных микробов, которые только и ждут возможности захватить нас врасплох?

Мы заботливо готовим почву для микробов, приглашаем их чувствовать себя у нас, как дома, и позволяем им разорять и разрушать нас за наш же счет.

«А что можно сделать, чтобы нейтрализовать эту кислотность? Как очистить свою кровь?»

Ответ такой: «Это можно сделать, насыщая свою кровь щелочными компонентами». При первых симптомах аутоинтоксикации следует провести трех-четырехдневное голодание, а после этого переключиться на щелочную диету и избегать пищевых продуктов с кислой реакцией.

«А какие же продукты имеют щелочную реакцию?» – спросите вы. Главным образом свежие овощи и фрукты, в том числе в салатах вместе с зеленью. 60 процентов вашего рациона должно состоять из фруктов и овощей – как сырых, так и приготовленных.

Перед любым приемом пищи ешьте салат из сырых овощей или свежие фрукты.

Эти щелочные продукты имеют большое значение для вашего организма. Некоторые из вас скажут, что они не любят сырые овощи и фрукты.

Это потому, что реакция вашей крови пока еще кислотная, а когда вы съедаете продукты со щелочной реакцией, они

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
27 лет на сыроедении, Анни Ларкинс в 70 лет 12-11-2013 15:57

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

27 лет на сыроедении, Анни Ларкинс в 70 лет

27 лет на сыроедении, Анни Ларкинс в 70 лет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 жестоких истин, которые сделают вас лучше 12-11-2013 15:00

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

6 жестоких истин, которые сделают вас лучше

 

6 жестоких истин, которые сделают вас лучше

Эта статья выбьет у вас почву из-под ног и заставит вашу голову работать.

Статья о том, что в действительности нужно от нас миру и что мы должны делать, получила почти 300 000 лайков и почти 8 тысяч комментариев. И это при том, что объем у текста внушительный, и пишет американский автор Дэвид Вонг о не самых приятных вещах.

То, о чем он говорит, вызывает душевный дискомфорт, протест, негодование, но вместе с тем осознание, что он говорит вещи, которые действительно помогли бы нам измениться, стать лучше, полезней, успешней.

Мы в AdMe.ru перевели ее для вас всю, без купюр и сокращений. Получилось много, но мы правда советуем вам потратить на нее немного своего времени.

Поймите уже, наконец, кое-что важное в своей жизни.

Можете не читать дальше, если ваша карьера идет в гору, вас захватывает собственная жизнь, и у вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг, эта статья не для тебя, мы все тобой гордимся.

Что касается остальных, то я хочу, чтобы вы кое-что попробовали: назовите пять впечатляющих фактов о себе. Запишите их или просто выкрикните на всю комнату. Если возникли трудности, статья для вас, и она вас, черт подери, выбесит.

 

№ 6. Мир волнует только то, что он может получить от вас

[610x203]

Давайте предположим, что человека, которого вы любите больше всего на свете, только что подстрелили. Лежит на улице, истекая кровью и крича. Подходит парень и говорит вам «Отойди». Он оглядывает рану вашего любимого и достает перочинный ножик — собирается оперировать прямо на улице.

Вы спрашиваете: «Ты врач?»

Он отвечает: «Нет».

Вы говорите: «Но ты же знаешь, что делаешь, да?»

В этот момент парень выходит из себя. Он говорит, что он хороший, честный, что он всегда приходит вовремя. Он сообщает, что он отличный сын, его жизнь полна увлекательных хобби, и еще он гордится тем, что никогда не ругается матом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА 12-11-2013 14:51

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА

НАТУРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА

Как приготовить натуральный скраб для лица?

Самые простые ингредиенты могут стать прекрасными составляющими для косметического средства (скраба) по уходу за кожей. Предлагаем вашему вниманию пять натуральных продуктов, благодаря которым вы сделаете ваше лицо чистым и свежим.

1. Пищевая сода является замечательным эксфолиантом, который бережно очистит вашу кожу и убьет бактерии, которые являются причиной возникновения угревой сыпи. Для этого возьмите немного соды, добавьте теплую воду в таком количестве, чтобы получилась паста. Полученное средство нанесите на кожу и втирайте подушечками пальцев. Через несколько минут смойте соду прохладной водой.
[454x302]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морщины, лечение народными средствами 12-11-2013 14:49

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Морщины, лечение народными средствами

[показать]

В сегодняшнее время очень хорошо закрепилось мнение и идеология что  здоровье это  красота. В свою очередь, красота человека –  его успех в профессиональной, карьерной  деятельности, и немаловажно в личной жизни. Каждый в своем понимании  красоты вкладывает свое видение данного аспекта, но самое главное, прежде всего это ухоженная кожа, красивые волосы, ногти, ухоженный и здоровый цвет лица, зубы бесспорно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Букет невесты» 12-11-2013 14:45

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат «Букет невесты»

Это блюдо непременно нужно поставить на свадебный стол. Совет да любовь!

[показать]

ингредиенты:

  • 1 среднесоленая сельдь,
  • 2 картофелины,
  • 1 средний свежий огурчик,
  • 1 морковь, ? 1 свекла,
  • 100 г твердого сыра,
  • 1 яйцо,
  • 1/3 стакана молока, ? 1 ст. ложка муки,
  • 1-2 зубка чеснока,
  • растительное масло, соль,
  • майонез для заправки,
  • зелень салата, петрушки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила момента сейчас. 12-11-2013 14:35

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

Сила момента сейчас.

[549x700]



om-anandamayi

В книге Экхарта Толле ”Сила момента сейчас” есть удивительная практика, которая показывает нам состояние центрированности в момент негативного события.
Представь, что твое тело ПРОЗРАЧНО, оно утратило плотность материального предмета. И шум, как любая другая причина негативной реакции, просто проходит сквозь тебя. И не наталкивается на глухую стену внутри.
Начни с мелочей: лай собаки, детский плач, транспортная пробка. Не выстраивай внутри себя стену, на которую то и дело, причиняя тебе боль, натыкаются всяческие “недоразумения, которых не должно было быть”. Пусть события текут СКВОЗЬ тебя. Вот кто-то сказал тебе нечто такое, что должно было тебя обидеть или огорчить. Вместо ответной негативной или неосознанной реакции (напасть самому, занять оборону, отдалиться) предоставьте словам свободно течь сквозь тебя. Не сопротивляйся. Представь, что того, кого эти слова оскорбили бы, просто не существует. Это и есть прощение. Такое прощение сделает тебя неуязвимым. Ты можешь спокойно сказать этому человеку, что его или ее поведение неприемлемо, если это, конечно, твой выбор. Тогда этот человек будет уже не в силах управлять твоим внутренним состоянием. В этом случае ты сам будешь ВЛАДЕТЬ СОБОЙ, а не будешь находиться во власти кого-то еще, и твой собственный ум также больше не будет управлять тобой.
Применяя эту практику вы поймёте, что из жизни уходит сопротивление жизни, всё идёт своим чередом. Вы просто позволяете всему быть, принимая таким какое оно есть.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии