• Авторизация


Лечение травами. Лечим печень. 13-11-2013 18:49

Это цитата сообщения Венера01 Оригинальное сообщение

Лечение травами. Лечим печень.

Читайте также: Лечение травами. Желудочно-кишечный тракт. * Лечение травами. Лёгочные заболевания.

Растения для печени.

[200x212]От мудрых эллинов дошел до нас миф о Прометее, похитившем с Олимпа огонь, чтобы передать его людям. Разгневанный Зевс приказал приковать титана к скале и предать страшной казни. Прилетавший каждый день орел расклевывал у Прометея печень. Не глаза, не желудок, не почки или сердце, а именно печень. Почему владыка богов решил, что это будет самым тяжким наказанием? По-видимому, древние греки считали печень одним из важнейших органов, если не наиглавнейшим, коль в мифе она была избрана предметом, способным причинить наиболее мучительные страдания.

Если по-умному, то лучше всего начинать лечение печени, когда только еще начинают появляться первые, едва уловимые сигналы легких недомоганий, вызванных нарушением пищеварения, излишним употреблением спиртного, различными ядами, поступающими как извне, так и из кишечника. Если ими пренебречь, то постепенно, с годами, они могут перерасти в тяжелые заболевания.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьбу не ожидают, её создают...Немного мудростей в нашей обычной жизни... 13-11-2013 18:48

Это цитата сообщения beautyB Оригинальное сообщение

Судьбу не ожидают, её создают...Немного мудростей в нашей обычной жизни...


[644x523]


[622x700]


[463x700]


[644x532]


[644x523]


[644x520]


[644x566]


[625x700]


[644x641]


[644x462]


[644x523]


[644x574]


[644x501]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РУЛЕТ ЗА 30 МИНУТ 13-11-2013 18:38

Это цитата сообщения milochka56 Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ЗА 30 МИНУТ

[700x525]
Доброго утра!

Приготовим очень вкусный и простой рулет!

Для этого нужно:

-- 3 яйца,

-- 0,5 стак сахара,

-- 2 стол ложки мёда,

-- разрыхлитель,

-- 1 стакан муки.

Все хорошо перемешать, вылить на перг бумагу смаз маслом растит и выпекать 10-15 мин, быстро достать смзать вареньем и закрутить рулет!!

Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОУС "САЛЬСА" 13-11-2013 18:35

Это цитата сообщения milochka56 Оригинальное сообщение

СОУС "САЛЬСА"

936_salsa (200x150, 5Kb)
Помидоры 3-4 шт., перчик чили 1 шт., репчатый лук 1 небольшая луковица, сельдерей 1 черешок, чеснок 1 зуб., сахар 1 ч. л., соль по вкусу, сок лайма или лимона, оливковое масло 1 ст. л.

Помидоры бланшировать в кипятке 1 минуту, отудить и снять с них кожицу. Затем половину мелко нарезать, а другую половину измельчить блендером. Соединить обе половины вместе. Измельчить чили и добавить в помидоры.
Далее, зубчик чеснока выдавливается через пресс в соус. Посолить по вкусу, добавить сахар и сок лайма или лимона.
Черешок сельдерея мелко порезать и добавить в соус с оливковым маслом. Перемешать.

Соус Cальса готов. Он отличается своей свежестью и остротой. Его можно подавать практически ко всем блюдам, будь то мясо или рыба, овощи или курица.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЙОГУРТ ДОМАШНИЙ 13-11-2013 18:35

Это цитата сообщения milochka56 Оригинальное сообщение

ЙОГУРТ ДОМАШНИЙ

827_dscn0453-2 (200x150, 3Kb)
1 литр молока вскипятить и остудить до 30 градусов. Перелить в стеклянную банку, добавить столовую ложку (я для верности положил две ложки «Активии») натурального йогурта без добавок и сахара, купленного в магазине, перемешать. Поставить в теплое место (не менее 30 градусов). Я, как и Валерий, использовал водяную баню - в 5 литровую кастрюлю с нагретой водой опустил банку с молоком, прикрыл крышкой. Через 6 - 8 часов - получился 1 литр свежего натурального йогурта - хоть ножом режь. На пару часов можно поставить в холодильник для созревания.

После употребления банку следует тщательно вымыть, налить свежего кипяченого молока, вновь добавить закваску, можно остатки вчерашнего йогурта.

ВНИМАНИЕ! Не добавлять молоко в опорожненную и не вымытую банку - скиснет. Таким - же образом можно делать и кефир и айран. На молокозаводах используют чистые штаммы закваски, в домашних условиях достаточно периодически покупать маленькую баночку йогурта, поскольку в нем есть консервант - хранится в холодильнике неделю.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадки рыжеволосых 13-11-2013 18:33

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Загадки рыжеволосых

[показать] [показать]Откуда пришли рыжие и куда они нас ведут? 
 
Люди с рыжими волосами встречаются среди всех народов. Но живется им трудно. 
 
Во все времена окружающие их блондины и брюнеты относились к ним очень настороженно.
 
Даже в XXI веке, лишенном, кажется, всех предрассудков, быть рыжим очень непросто.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В какой день недели вы родились? 13-11-2013 18:26

Это цитата сообщения e-veles Оригинальное сообщение

узнай день недели своего рождения

В какой день недели вы родились?

Без заголовка

 

Татьяна Вайман




Узнайте в какой день недели Вы родились!



[показать]

КЛИКНИ НА  ТАБЛИЧКУ!


А теперь можно сопоставить по гороскопу

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный пуловер с короткими рукавами 13-11-2013 18:19

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Длинный пуловер с короткими рукавами

[показать]

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Вам потребуется: 350 (450) 550 г серой пряжи Natura (46% мериносовой шерсти, 28% вискозы, 12% хлопка, 7% альпаки, 7% суперкоролевского мохера, 100 м/50 г); прямые спицы № 5; круговые спицы № 5 и № 6. Все узоры вязать на спицах № 5.

Описание и схема...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы на любой вкус!!! 13-11-2013 18:18

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Соусы на любой вкус!!!

[275x207]
Аджика
[275x207]
Беарнский соус
[275x207]
Голландский соус
[275x207]
Горчичный соус
[275x207]
Домашний майонез с эстрагоном
[275x207]
Камберлендский соус
[275x207]
Майонез по-домашнему
[275x207]
Чилийский соус
 (275x207, 51Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серебристый топ 13-11-2013 18:18

Это цитата сообщения Mirenka Оригинальное сообщение

Серебристый топ

[325x500]
Размеры: XS/S(M)L(XL)

Вам потребуется:

125(150)175(200)г пряжи серебристого цвета №442 Novita Silver (80% вискоза, 20% полиэстер, 95м/25г) ;
100(150)200(200)г пряжи серого цвета № 440 (100% мерсеризованный хлопок, 550м/100г)

прямые спицы № 5.0
круговые спицы № 5.0 (40см)
крючок № 3.0

Размеры изделия:

обхват груди 80(88)96(104)см

длина 48(50)53(55) см

<<< описание >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О любви 13-11-2013 18:13

Это цитата сообщения divnomorec Оригинальное сообщение

О любви

[406x590] 

Бывает дефицит финансов,
Железа дефицит - в крови,
Бывает мало в жизни шансов,
Но хуже - дефицит любви.

Тем, кто женился по "залёту",
Хочу сказать: ваш брак не плох.
"Залёт" подобен самолёту,
В котором двигатель заглох.

Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.

И быт уютливо-угрюмый
Не разожжёт огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви.

Тем, кто женился по расчёту,
Возможно, больше повезло
И не сводя друг с другом счёты
Живут они "друзьям" назло,

Подобно вложенным банкнотам:
Жизнь - долгосрочный депозит.
Они в любви давно банкроты
- Не ощущают дефицит.

Те, кто женат на голом теле
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.

Но стоит телу "разрыхлиться"
И потерять "товарный вид"
- Захочется пережениться.
Наступит "телодефицит".

И чтоб семья могла сложиться,
Нам пары нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать



[699x618]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненные приоритеты... 13-11-2013 18:10

Это цитата сообщения divnomorec Оригинальное сообщение

Жизненные приоритеты...

Рядом ,по жизни,должен быть такой человек, чтобы его хотелось слушать и слушаться.
 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Северное сияние уже можно наблюдать 13-11-2013 17:56

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Северное сияние уже можно наблюдать

 

Где увидеть северное сияние

В Суоми (финское название Финляндии) уже взял старт сезон северного сияния. Поближе к осени туристы смогут наблюдать это красивейшее природное явление и во многих других странах. Здесь ниже под катом подборка таких мест.
 
По утверждениям ученых, в 2013 г. северное сияние будет необыкновенно ярким зрелищем. Это связано с периодом активности солнца, цикличность которого составляет одиннадцать (11) лет.
Желающим сфотографировать это довольно редкое явление нужно как следует запастись, в первую очередь, желанием да и терпением и понадеяться, что удача от них не отвернется.
Говорят, чтобы подкараулить этот момент, нужно следить за прогнозом космической погоды, которое отражают солнечную активность (силу "солнечного ветра").
Ученые утверждают, что после вспышки нашего светила Солнца вероятность увидеть эффект солнечного сияния в ближайшие дни увеличивается втрое.
Финляндия, Лапландия . Посмотреть на 1-ое в этом сезоне полярное сияние можно на север этой страны, в Лапландии.

Наблюдать за красочными вспышками лучше всего с  сопки Кауниспя, расположенной в селении Саариселькя.  Этот окруженный множеством сопок поселок расположен на окраине национального парка Урхо. Подняться можно как пешком, таки на автомобиле или даже подъемнике 


[показать]
 

Читать далее

____________________

0_aa6e9_21f67a87_orig (150x83, 24Kb)                                                          Киев в любое время года прекрасен по - своему. Вопрос с жильем хоть и проблемный, но решаемый сегодня очень быстро. Посетите сайт http://sutki.org.ua где вы сможете снять квартиру посуточно и не обременять себя обычными гостиничными проблемами. Сэкономить ресурс своего кошелька подвластно только вам.

______________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом советов... 13-11-2013 17:23

Это цитата сообщения divnomorec Оригинальное сообщение

Дом советов...

"Используйте в любви - мягкие слова и твёрдые аргументы." 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 рецепта любимых блюд известных литераторов 13-11-2013 17:22

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

3 рецепта любимых блюд известных литераторов

1. Свекольник от Льва Толстого

Лев Толстой был вегетарианцем. На его столе часто можно было увидеть постные щи, овощи и макароны. В его усадьбе даже хлеб пекли по особому рецепту – в пшеничную муку добавляли протертый картофель. Любил писатель и свежие огурцы со спаржей – он объедался ими в неимоверных количествах.

Любимым же супом автора «Войны и мира» считался свекольник.

Приготовление:

Сварите полкило очищенной и нарезанной кубиками свеклы, добавив в воду чайную ложку уксуса. Процедите полученный отвар, а свеклу сложите в отдельную кастрюлю, бросив туда же 200 граммов вареного картофеля и пару свежих огурчиков, нарезанных кубиками.

В овощи добавьте 100 граммов мелко нарезанного репчатого лука, немного тертого хрена и два мелко нарубленных вареных яйца. Залейте полученную смесь свекольным отваром и разлейте по тарелкам, сдобрив сметаной и укропом.

2. Караси в сметане от Антона Чехова

Очищенных от чешуи, натертых солью и перцем карасей нужно обвалять в муке, выложить на разогретую сковороду с растительным маслом и поджарить с двух сторон. Готовую рыбу выложите на смазанный сливочным маслом противень, обложите со всех сторон дольками обжаренного картофеля, залейте сметаной, посыпьте сухарями и запеките в духовке.

3. «Двойные» щи от Александра Пушкина

Поэт обожал печеный картофель, моченые яблоки, свекольные оладьи, суп из листьев шпината, щавеля или молодой крапивы с крутыми яйцами, варенье с белым крыжовником и морошку. Но чаще всего ему готовили так называемые двойные щи.

Приготовление:

В первый день нужно сварить обычные щи из говядины, свежей капусты, двух морковок, одной репы и двух луковиц. Кастрюлю со щами поставить в холодильник на ночь. Утром разогреть, пропустить сквозь сито вместе с гущей, размяв мясо и овощи в кашицу. На этой жиже нужно сварить новые щи с новой капустой, кореньями, говядиной, как и в предыдущий раз. Пушкин говорил, что в таких настоящих русских щах ложка должна стоять!

источник

Серия сообщений "национальная кухня":
Часть 1 - пицца
Часть 2 - лазанья
...
Часть 40 - Блюда из кисломолочных продуктов (интересно!)
Часть 41 - Кутабы с мясом, овощами и яблоками
Часть 42 - 3 рецепта любимых блюд известных литераторов
Часть 43 - МУСАКАС и Мусака -овощная запеканка с фаршем
Часть 44 - Как приготовить хачапури (инфографика)
Часть 45 - как приготовить говядину в цахтоне
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 13-11-2013 17:16

Это цитата сообщения divnomorec Оригинальное сообщение

Из подслушанного разговора подруг...

[показать]

- Мой парень мне в постель приносит кофе!

- А мой парень мне в постель приносит счастье!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокость и Одиночество 13-11-2013 16:54

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Одинокость и Одиночество



[показать]

Стихи: МАРИНА ИСКАНДАРЯН

Художник :ФАРИД  АКЧУРИН

P.S.

[350x12]

 

Одиночество - мой старый верный друг,
С ним не раз делила боль и радость,
Даже одинокость растворялась -
Наших душ тоскующих недуг...

[350x12]

В самой крайней норе одиночества
Ты не так одинок еще днем.
Тяжелее всего это ночество,
заключенное в слове самом.
Не поется душе, не хохочеться
Одиночество, ночь, не любим.
А вернее вся жизнь это-ночество,
если ты беспросветно один.

 

Эльпида-Амальди   

Олег Поскребышев от Alemas

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесподобные модели для воплощения...,много идей 13-11-2013 16:39

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Бесподобные модели для воплощения...,много идей

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать]

Картинки увеличиваются по клику

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я очень мудрая, то умудрюсь, то намудрю…) 13-11-2013 16:35

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Я очень мудрая, то умудрюсь, то намудрю…)

[показать]
 

Говорят — красота спасет мир!…а я считаю — подло вешать на меня такую ответственность!
 
ГОСПОДИ!!! почему я не родилась мальчиком, шкаф открыл, что выпало то и одел..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы привыкли думать, что Бог сидит на облаке и выглядит как старик с бородой. 13-11-2013 16:28

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение

Мы привыкли думать, что Бог сидит на облаке и выглядит как старик с бородой.

Мы привыкли думать, что Бог сидит на облаке и выглядит как старик с бородой.
А еще мы часто думаем, что его задача – исполнять наши желания.
И почти никто не думает о том, что это мы должны выполнять его желания.
 
Мы привыкли приходить в церковь с проблемами и ставить свечки. Как взятки за исполнение желаемого. Вот тебе свечка, как ты любишь, а мне надо квартиру, будь добр!
 
Мы привыкли говорить, что верим в Бога, но при этом живем так, как будто его нет.
Мы выполняем ритуалы, не понимая их смысла и не вкладывая в них душу.
И думаем, что это и есть общение с Богом.
 
Если мы придем на день рождения к ребенку, принесем ему «обычный подарок», отдадим его и посидим за столом с мыслями о своем бизнесе. Если мы не спросим даже ребенка, как у него настроение и чего он хотел в подарок. Если развернув наш сверток он найдет там какую-то очередную рубашку или книгу ни о чем. Будет ли он счастлив? И будем ли счастливы мы? Ведь ритуал исполнен.
Или ритуал принятия пищи. Если мы все сделаем наилучшим образом – накроем стол, достанем сервиз, предложим гостю его тарелку, но на нее не положим еду. Имеет ли смысл такой ритуал?
 
Богу не нужны наши молитвы, хотя ему и приятно, когда мы с ним общаемся.
Это НАМ нужны наши молитвы. Нам нужно это общение.
Чтобы чувствовать свою связь с Ним.
И тогда гораздо проще жить в материальном мире.
 
Все религии принадлежат Богу, но Бог не принадлежит ни одной из религий
 
У Бога очень много имен – христиане зовут его Христос, а буддисты – Буддой. Мусульмане – Аллахом, а вайшнавы – Кришной. Но изменится ли что-то от того, как это назвать?
Например, стол по-английски – table, по-итальянски tavola. Меняется ли суть стола от того, на каком языке мы о нем говорим? Или он так и остается столом?
Меняется ли суть Бога от того, как мы его называем? И реально ли имеет значение в какую сторону крестишься, если в душе нет ощущения связи с Богом?
Заповеди во всех религиях говорят об одном и том же. Иисус и Кришна говорят об одном разными словами. В Коране и Торе написано одно и то же разным языком.
 
Стоит ли спорить от того, какая религия правильная? Любая религия ведет к Богу. Особенно если при этом признавать право других людей идти другим путем.
Какой он?
 
Бог – всемогущ.
Он все знает и все может. И если прямо сейчас он чего-то не дает – значит, так надо. Ведь ему лучше известно, что нам нужно на самом деле.
Иногда, например, людям нельзя иметь машину, потому что есть большая вероятность на ней разбиться. А они упорствуют. Берут кредиты, займы…
Так двое моих знакомых взяли в кредит машину, о которой так долго мечтали… И в первую же неделю разбились. Насмерть.
 
Бог всегда дает нам то, что для нас лучше.
Но мы иногда вцепляемся в то, что у нас уже есть. И стараемся не пускать новое.
А ведь для того, чтобы принять ценный подарок, нужно сперва освободить руки. И так часто бывает, что Богу приходится с корнем вырывать из наших рук то, во что мы вцепились. Чтобы после вложить туда свой подарок.
Так получилось у нас. Несколько лет мы держались за Самопознание. Потому что стабильный доход, все известно. Но в этом не было развития. И когда мы наконец освободили руки, к нам вернулась энергия творчества. А денег меньше не стало. Появились новые интересные проекты…
 
Бог – это огромный океан счастья.
А мы – его капельки. Мы созданы по его образу и подобию. Просто мы капли, а он – океан.
И если мы действительно хотим чувствовать себя счастливыми, то нужно искать связи с океаном. Ведь капля одна – ничто.
 
Бог совершенен.
А люди этим совершеством не обладают. Хотя мы так жадно ищем его друг в друге, пытаемся подогнать друг друга и себя под идеалы. Но ничего не получается. Все надежды и иллюзии разбиваются о реальность.
Нет совершенных людей. Совершенен только Бог.
 
Бог – личность, и поэтому у него есть и чувство юмора, и с ним можно дружить
Чувство юмора Бога я почувствовала, когда родился наш старший сын. Мы очень хотели двойняшек и я посылала Богу запрос на близнецов. И родился Данилка – Близнецы по гороскопу –
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии