[600x9]
[700x525]
[600x9]
[показать]
Казалось бы, что можно вообще купить на один доллар? Шоколадный батончик, жвачку? Но, как оказалось, на эту сумму можно купить просто умопомрачительное количество разных вещей в разных странах мира. Итак, предлагаю вам посмотреть далее на предметы и вещи, которые можно приобрести в разных странах мира всего за 1$.
[700x525]
[700x467]
[700x465]
[300x296] Это до безобразия простая в приготовлении закуска, а на вкус просто потрясающая. Я никогда не думала, что свеклу можно сочетать с рыбой. Но, как говорится, кто не рискует...
На 100 г - 77 ккал.
[597x290]
[384x37]
- Персики консервированные 500 г;
- Сок апельсина 100 мл;
- Вишнёвый сок 200 мл;
![]()
Для начала пюрируем персики, добавляем свежевыжатый апельсиновый сок. Наполняем формочки для мороженого фруктовым пюре и сверху вливаем вишневый сок. Ставим в морозилку на несколько часов.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
[показать]Отвечает на мои вопросы известный в Израиле специалист по нестандартным методам лечения Сергей Гольдин.
- Здравствуйте, Сергей! Я хотела бы услышать Ваше мнение о роли витаминов в жизни человека. Вы его высказывали уже и, как всегда, Ваша точка зрения переворачивает принятое отношение к вопросу с ног на голову. Примером служит Ваша теория, в которой Вы предполагаете, что человек поправляется не из-за переедания, что является общепринятым мнением, а из-за неправильного дыхания. Кстати, эту мысль проводите, практически, только Вы. Как это получается?
- Извините, не могу согласиться с тем, что Вы сказали. Я говорю только о том, с чем не согласен, а о том, с чем согласен или не понимаю, не говорю никогда. Кстати, моя теория, положенная в основу оздоровительной системы "Gold In Air", объясняет охватившую весь мир пандемию ожирения недостатком кислорода, и предоставляет возможность не поправляться и даже худеть независимо от качества питания. И Вы это знаете лучшие других - проверили на себе.
- Таким образом, если Вы говорите о витаминах, значит Вы не согласны с тем что они полезны?
[579x226]
[384x37]
- Сладкий перец - 3 шт разного цвета;
- Баклажан - 1 шт;
- Фета;
- Орегано, тимьян, базилик;
- Соль;
- Перец;
- Оливковое масло;
- Чеснок;
![]()
И так, для начала запекаем целиком в духовке баклажан и перцы - 30 минут при 180 градусах.
Когда перцы будут готовы, перекладываем их в пакет для остывания, так как после пакета кожица очень легко снимается. Снимаем кожицу, нарезаем, выкладываем в блюдо. Сверху кладем несколько кусочков феты, посыпаем орегано, базиликом, солью, перцем. Поливаем оливковым маслом.
Вкуснейший салат готов! Приятного аппетита друзья ;)
Sonya_kot
[588x217]
[384x37]
- Шампиньоны - 400 г;
- Лук-шалот - 5-8 луковиц;
- Тимьян;
- Чеснок - 1-2 зубчика;
- Бальзамический крем - 1 ст. л;
- Сок лимона или бальзамический уксус - 1 ч. л;
- Оливковое масло - 1 ст. л;
- Соль.
![]()
Нарезаем грибочки, если они маленькие - можно использовать целые. Луковицы шалота нарезаем на половинки или на четвертинки. Смешиваем бальзамический крем, масло, соль, чеснок, тимьян, сок лимона и заливаем этим маринадом грибы и лук. Перекладываем все в форму и запекаем минут 25 при 200 градусах. Можно шампиньоны не запекать, а дать постоять минут 30 и есть в таком виде, получается вкусная закуска .
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
[583x251]
[384x37]
- Лук - 1 шт;
- Чеснок - 2 зубчика;
- Вода (или готовый бульон ) - 2 л;
- Красная чечевица - 300 г;
- Помидоры - 2 шт;
- Морковь - 1 шт;
- Чоризо - 200 г;
- Паприка - 1 шт;
- Лук порей - 10 см;
- Растит.масло - 1 ст. л;
- Соль, перец.
![]()
В воду или готовый мясной бульон кладем чечевицу, доводим до кипения и варим 25 минут. В это время нарезаем лук кубиками, морковь соломкой и пассируем в масле 3 минуты, добавляем помидоры - нарезанные кубиками, порей, чеснок, паприку и чоризо. Готовим минуты 4 и добавляем в бульон. Солим, перчим по вкусу. Как только суп снова закипит, варим его 5 минут и посыпаем зеленью.
Приятного аппетита ;)
Sonya_kot
[354x216]
Покупаем в магазине хлопья геркулеса. При покупке этого продукта есть один нюанс: обязательно смотрите чтобы на дне упаковки стояла цифра 1. Это означает, что эти хлопья самые крупные, и стараемся чтобы срок годности не превышал 6 месяцев — так полезнее.
OKSOMORON
Встретить человека, который не знал бы о своей принадлежности к тому
или иному знаку Зодиака, труднее с каждым днем. Но астрология – это не
только Зодиак, в ней есть множество ревниво оберегаемых тайн и секретов.
И один из таких секретов, спрятанный в древних науках Китая и Индии, –
знание о Татвах. Само слово «татва» означает «субстанция, материя,
первопричина». Императорские астрологи владели в совершенстве этим
знанием, что позволяло им делать для императора очень точные прогнозы.
Именно этот фрагмент магической императорской школы мы хотим рассмотреть в контексте двенадцати знаков Зодиака.
По большому счету, татвы похожи на первоэлементы: среди них есть и
огонь, и вода, и металл. Расположенные в зоне секторов Зодиака, они не
подменяют их, а вводят дополнительную информацию. У кого-то татва
выражена явно, у другого – незначительно, порой она проявляется в
положительном ключе, иногда – в негативе. Но в любом случае, татвы
помогают лучше понять человека, сделать более точный прогноз.
Итак, давайте окунемся в волшебный мир первопричин: кирпичиков, из которых состоит Вселенная.
Зодиакальное созвездие Овна: татва – Масло (21марта-20 апреля)
[699x570]
Любое масло – сливочное, растительное, машинное – оно скользкое. Это
смазка: «Не смажешь – не поедешь». А в народном прочтении– «Не подмажешь – не поедешь». И это уже взятка (тоже проявление татвы). Умаслил ручку кому надо – получи преимущества. Если помазанник божий – «просклизнешь» в рай. А если «Аннушка масло разлила» – то, увы, в ад. Как видим, без этой татавы ни двигатель завести, ни каши съесть, ни в рай попасть. Как глубоко проникла масляная татва в нашу жизнь: «не намылишься, не проскользнешь в троллейбус», без мыла вообще никуда не проскользнешь… Такая очень полезная, очень нужная татва. Можно сказать, без масла не было бы жизни – постная она была бы, ненамасленная.
Масло может быть высококачественное, очень дорогое, а может быть –
обычный солидол для телеги. Но чем сложнее, чем напряженнее, чем
яростней работа, тем лучшего качества должна быть смазка: для простого
дела – солидол, для лунохода – китовый жир. Тому, кто ничего не делает,
масло ни к чему. Но если вы живете в напряженном ритме, ваша татва
должна быть самого высокого качества. Люди высокого уровня проживания – бизнесмены, политики, деятели культуры, искусства, науки - обязательно
имеют выраженную, положительную, высокооктановую татву масла. Это в
позитиве. А в негативе люди с татвой масла просто скользкие типы. Это
они – без мыла… Это их невозможно ни за что ухватить. Это они
ускользают, выкручиваются.
Известные люди с татвой масла: советский разведчик Рихард Зорге,
сладкий, «масляный» Ален Делон, Айседора Дункан, Александр Масляков,
Никита Михалков.
Зодиакальное созвездие Тельца: татва – Почва (21 апреля-20 мая)
[700x586]
Основа жизни, без почвы не было бы ни травы, ни кустов, ни деревьев.
Это на поверхности. А внутри – жучки-червячки обитают – и это тоже жизнь. Мы редко говорим «почва», обычно - «земля». Она нуждается в любви и уходе – иначе станет бесплодной. Татва почвы наделяет человека мощью, энергией, стойкостью, плодовитостью. Все у него будет расти, колоситься и, как говорил классик, «свирестеть». Кошелек, полный денег, амбары, ломящиеся от запасов, голова – ума палата. Это если татва проявляется положительно. А при отрицательном градусе – все с точностью до наоборот: бедность, ущербность, неприспособленность.
И,