Сырники – это идеальное блюдо для завтрака. Готовить их просто и быстро, а если утром мало времени, то можно использовать заготовки сырников, сделанные с вечера. Для этого готовую творожную массу скатать в колбаску, нарезать, сформировать биточки, положить на подсыпанную мукой доску и заморозить. Утром, за полчаса до готовки достаньте сырники из морозильной камеры, поджарьте или запеките в духовке.
[показать]Продукты:
Творог 18% жирности -400 гр.
Изюм -100 гр.
Сметана -250 гр.
Яйцо куриное -2 шт.
Мука, сахар – по 4 столовые ложки.
Манная крупа – 2 столовые ложки.
Ванильный сахар -2 ч. ложки.
Щепотка соли, растительное масло для жарки.
Приготовление:
Изюм высыпать в глубокую тарелку и залить тёплой водой. Творог растереть с яйцами, сахаром. Добавить ванильный сахар, соль, муку, манку и всё хорошо перемешать. Изюм несколько раз промыть тёплой водой, обсушить на полотенце, посыпать небольшим количеством муки, всыпать в тесто и хорошо перемешать. Придать тесту форму колбаски, разрезать на кружочки толщиной 2 см. обвалять в муке. Разогреть духовку, смазать противень растительным маслом и выложить сырники. Сверху каждый сырник с изюмом смазать сметаной. Выпекать при температуре 180 градусов до появления румянца. Приятного аппетита.
Ещё много очень простых в приготовлении и вкусных рецептов на моём сайте ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ
Сегодня у нас в городе отмечали небольшой праздник, праздник конечно значимый, день "Шахтёра", город в котором я живу,добывает уголь.
А так же был приурочен ещё один праздник " День города Бородино", этот город находится в Сибири. Маленький и уютный. Так вот на день города обычно бывает выставка цветов, конкурс на самый крупный помидор, а ещё был конкурс, на самый крупный лук, готовили из лука салаты, для дегустации и по обмену рецептами, мой рецепт был такой вкусный, что многим пришёлся по вкусу, отбоя не было, а попробуй запиши или продиктуй в такой толкотне, дома заранее я распечатала этот рецептик и только успевала раздавать листочки с записанным рецептом. Может кому мой опыт пригодится.
А вот и рецепт, он очень и очень простой, но вкус.......
[показать]
Парадокс любви
Основная проблема любви в том, что кто-то из партнеров часто недостаточно зрелый.
Если Вы зрелый человек психологически, духовно, вы не влюбитесь в ребенка. У зрелого человека достаточно цельности, чтобы быть одному. Когда зрелый человек отдает свою любовь — он просто дает, он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь.
Когда два зрелых человека любят друг друга, происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.
Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого. Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите? Только подумайте об этом — подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?
Их индивидуальности не смешиваются — они усиливаются.
[показать]
|
[264x199]Как сказал один мой друг, когда тебе врут – это очень противно. Я с ним согласна. Когда чувствуешь, что тебя обманывают, становится так тошно, что едва не выворачивает наизнанку. Кому понравится быть обманутым? Никому. Но… положа руку на сердце стоит признать, что и у нас, барышень, бывают какие-то тайны, которые не хотелось бы выдать любимому человеку.
|
The Greek Instrumental Music
|
|
|
|
[показать]
|
[700x518]
Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..»
«Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!...» - горланит бык.
Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!»
Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом))
Бычьё найдется в обществе любом…
Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех быков важнее.
Ольга Андрейкова
[500x111]
[640x480]