• Авторизация


Сырники с изюмом. 28-10-2013 16:28

Это цитата сообщения Mitti Оригинальное сообщение

Сырники с изюмом.

Сырники – это идеальное блюдо для завтрака. Готовить их просто и быстро, а если утром мало времени, то можно использовать заготовки сырников, сделанные с вечера. Для этого готовую творожную массу скатать в колбаску, нарезать, сформировать биточки, положить на подсыпанную мукой доску и заморозить. Утром, за полчаса до готовки достаньте сырники из морозильной камеры, поджарьте или запеките в духовке.

[показать]Продукты:

Творог  18% жирности -400 гр.

Изюм -100 гр.

Сметана -250 гр.

Яйцо куриное -2 шт.

Мука, сахар – по 4 столовые ложки.

Манная крупа – 2 столовые ложки.

Ванильный сахар -2 ч. ложки.

Щепотка соли, растительное масло для жарки.

Приготовление:

Изюм высыпать в глубокую тарелку и залить тёплой водой. Творог растереть с яйцами, сахаром. Добавить ванильный сахар, соль, муку, манку и всё хорошо перемешать. Изюм несколько раз промыть тёплой водой, обсушить на полотенце, посыпать небольшим количеством муки, всыпать в тесто и хорошо перемешать. Придать тесту форму колбаски, разрезать на кружочки толщиной 2 см. обвалять в муке. Разогреть духовку,  смазать противень растительным маслом и выложить  сырники. Сверху каждый сырник с изюмом смазать сметаной. Выпекать при температуре 180 градусов до появления румянца. Приятного аппетита.

Ещё много очень простых в приготовлении и вкусных рецептов на моём сайте ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из печёного лука. 28-10-2013 16:27

Это цитата сообщения хохотушка_старушка Оригинальное сообщение

Салат из печёного лука.

[показать]


Сегодня у нас в городе отмечали небольшой праздник, праздник конечно значимый, день "Шахтёра", город в котором я живу,добывает уголь.



А так же был приурочен ещё один праздник " День города Бородино", этот город находится в Сибири. Маленький и уютный.  Так вот на день города обычно бывает выставка цветов, конкурс на самый крупный помидор, а ещё был конкурс, на самый крупный лук,  готовили из лука салаты, для дегустации и по обмену рецептами, мой рецепт был такой вкусный, что многим пришёлся по вкусу, отбоя не было, а попробуй запиши или продиктуй в такой толкотне, дома заранее я распечатала этот рецептик и только успевала раздавать листочки с записанным рецептом. Может кому мой опыт пригодится. 


А вот и рецепт, он очень и очень простой, но вкус.......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадно-пряные квадратики с орехами и изюмом в роме. 28-10-2013 16:21

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Шоколадно-пряные квадратики с орехами и изюмом в роме.

Шоколадно-пряные квадратики с орехами и изюмом в роме.

[показать]

Популярность этого рецепта продолжает расти, а вместе с этим и актуальность сладкой выпечки. Рецепт шоколадно-пряных квадратиков не трудоемок и не сложен, но при этом ароматен и вкусен.
Надеюсь, вам этот рецепт понравится )))

Ингредиенты

Мука - 225 гр.
Разрыхлитель - 1 ч.лож.
Кардамон - 1/2 ч.лож.
Гвоздика - 1/4 ч.лож.
Имбирь молотый - 1/2 ч.лож.
Соль - 1/4 ч.лож.
Изюм темный - 90 гр.
Изюм золотистый - 90 гр.
Темный ром - 125 гр.+ 1 ст.лож. холодной воды.
Сушеная вишня или клюква - 75 гр.
Грецкие орехи - 100 гр.
Миндаль - 100 гр.
Темный шоколад - 90 гр.
Белый шоколад - 90 гр.
Масло сливочное - 180 гр.
Коричневый светлый сахар - 200 гр.
Цедра одного апельсина
Апельсиновый сок - 3 ст.лож.
Яйца - 3 шт.

Приготовление.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парадокс любви 28-10-2013 15:44

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Парадокс любви

Парадокс любви

Основная проблема любви в том, что кто-то из партнеров часто недостаточно зрелый.

Если Вы зрелый человек психологически, духовно, вы не влюбитесь в ребенка. У зрелого человека достаточно цельности, чтобы быть одному. Когда зрелый человек отдает свою любовь — он просто дает, он чувствует благодарность за то, что Вы ее приняли, не наоборот. Он не ожидает, что Вы будете благодарны за это, ему не нужна Ваша благодарность. Он благодарит Вас за то, что Вы приняли его любовь.

Когда два зрелых человека любят друг друга, происходит один из величайших парадоксов жизни, одно из самых красивых явлений: они вместе, но в то же время безмерно одиноки. Они до такой степени вместе, что почти одно целое, но их единство не разрушает индивидуальности — фактически, оно ее увеличивает, они становятся более индивидуальными.

Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать свободнее. Нет никакой политики, никакой дипломатии, никаких попыток подчинить себе другого. Как Вы можете пытаться подчинить человека, которого любите? Только подумайте об этом — подчинение это род ненависти, гнева, враждебности. Как можно даже думать о том, чтобы подчинить себе человека, которого Вы любите?

Их индивидуальности не смешиваются — они усиливаются.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная супервкуснятина 28-10-2013 15:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Творожная супервкуснятина


[500x400]

Ингредиенты:

- 20 г Желатина
- 1 стакан холодной воды
- 100 мл молока
- 2 ст.л. какао
-2 ст.л. меда
- 300 г творога

Приготовление:
Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть).
Добавляем молоко, какао, мед. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!Добавляем творог, размешиваем.
Отправляем всё в блендер и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты успеха истинной леди 28-10-2013 15:09

Это цитата сообщения Бизнесвумен Оригинальное сообщение

Секреты успеха истинной леди

Читайте по теме: Кто такая леди?
[показать]
Светская этикетная ситуация наиболее привычна и естественна ходу нашей жизни. Дама - как главная в данной ситуации, должна умело распоряжаться привилегиями, соответствующими ее положению. У хорошо воспитанной женщины есть свои тайны и хитрости, о которых сегодня и пойдет речь.

Секрет первый. Стремиться здороваться первой с теми, кто младше нас - не обязательно. Правда, стоит отметить, что, как и в любом правиле, здесь есть свои исключения. И относятся они к следующим социальным группам:
  • Члены королевской семьи;
  • Главы государства или правительства;
  • Священнослужители;
  • Пожилые люди, занимающие высокий пост.
Представители этих групп всегда будут старшими.

Секрет второй. Здороваться и приветствовать младшего по статусу можно сидя. Вставать уважающей себя даме не рекомендуется.

Настояща женщина всегда ведёт себя как леди >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные и полезные соусы для вечеринки 28-10-2013 15:00

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Вкусные и полезные соусы для вечеринки



Намечается дружеская посиделка? Или просто захотелось побаловать себя чем-то вкусненьким на выходных? Вместо того, чтобы идти в магазин и торчать у прилавка, мучительно выбирая с каким вкусом сегодня взять не очень полезные чипсы или сухарики, попробуйте приготовить домашние соусы. Во-первых, приготовить их быстро и легко. Во-вторых, это не просто вкусно, но и полезно. В-третьих, соусы выручат вас в любой ситуации: даже если в доме ничего нет, кроме буханки черного хлеба.

Сливочный соус из голубого сыра


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Должны ли партнеры говорить друг другу правду? 28-10-2013 14:58

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Должны ли партнеры говорить друг другу правду?

[264x199]Как сказал один мой друг, когда тебе врут – это очень противно. Я с ним согласна. Когда чувствуешь, что тебя обманывают, становится так тошно, что едва не выворачивает наизнанку. Кому понравится быть обманутым? Никому. Но… положа руку на сердце стоит признать, что и у нас, барышень, бывают какие-то тайны, которые не хотелось бы выдать любимому человеку.

Раньше, в советские времена, пропагандировалась абсолютизация брака и отношений – не должно быть тайн друг от друга. Это, конечно, прелестно. Но когда мой папа в силу своего воспитания не смог соврать маме на вопрос «Это правда, что ты с Лариской встречался?», та поставила вопрос ребром: «Или я, или она». И папа ушел. И не было ничего печальнее для меня. И для папы, кстати, тоже. Много лет спустя он признался мне, мол, сильно сожалеет, что тогда не солгал. Про маму и вообще больно говорить. Она любила и продолжает любить только его.
Так вот как же правильно было поступить в таком случае?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковый пирог 28-10-2013 14:51

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Луковый пирог

http://tvoirecepty.ru/recept/lukovyi-pirog

Ингредиенты на 8 порций:

Мука пшеничная высшего сорта - 250 г
Масло сливочное - 180 г
Сметана - 2-3 ст.л
Лук репчатый - 300 г
Яйцо куриное - 2 шт
Молоко - 100 мл
Сыр твердый - 100 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло сливочное - для жарки

Калорийность 1й порции: 403 ккал

Рецепт с пошаговыми фото здесь: 
http://tvoirecepty.ru/recept/lukovyi-pirog
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиноким предоставляется общежитие 28-10-2013 14:38

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Одиноким предоставляется общежитие

1983. Одиноким предоставляется общежитие
Режиссер: Самсон Самсонов.
Автор сценария: Аркадий Инин.
Оператор: Виктор Якушев.
Художник-постановщик: Петр Киселев.
Композитор: Евгений Дога.
Текст песен: Михаил Матусовский.
Звукорежиссер: Виктор Беляров.
Монтаж: Любовь Филькина.
В ролях: Наталья Гундарева, Александр Михайлов, Тамара Семина, Фрунзе Мкртчян, Елена Драпеко, Виктор Павлов, Татьяна Божок, Татьяна Агафонова, Елена Майорова, Вера Трофимова, Елена Скороходова, Людмила Коныгина, Мария Скворцова, Елена Антонова, Людмила Шевель, Владимир Симонов.
МОСФИЛЬМ, цв., 89 мин.
Жанр: лирическая комедия.

Работница текстильного предприятия небольшого городка живет в общежитии и мечтает выйти замуж. Но заботится больше не о себе, а о других. И поэтому, когда от дверей общежития отъезжает очередная машина с новобрачными, она всякий раз искренне радуется счастью молодых...Прокат (1984, 12 место) — 23.2 млн. зрителей.
Фильм удостоен следующих наград: Приз за режиссуру (С.Самсонов) ВКФ-84 в Киеве;Приз МКФ в Шамрусе-85;По опросу журнала «Советский экран» Наталья Гундарева признана лучшей актрисой 1984 года.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замороженная зелень 28-10-2013 14:29

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Замороженная зелень

[600x500]

Заполните зеленью в формочки для льда, заливайте оливковым или растопленным сливочным маслом - и в морозилку.
Потом в салаты можно будет добавлять или в картошечку!

4360286_edf54eafe492_2_ (9x8, 0Kb)



angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остров - ожившая легенда.Санторини. 28-10-2013 14:21

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Остров - ожившая легенда.Санторини.

С греческим островом Санторини связано множество легенд: одни его называют затерянной Атлантидой, другие Помпеями Эгейского моря, где прошлое соединяется с будущим...

[показать]

[показать]





The Greek Instrumental Music


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реальное омоложение кожи лица 28-10-2013 14:15

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Реальное омоложение кожи лица

Реальное омоложение кожи лица

Через две-три недели вы будете выглядеть моложе на два-три года. А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!

Очень простой и доступный рецепт. Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.

Насыпаем в чашку 2-3 чайные ложки, заливаем 4-5 чайными ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариваться на 5-10 минут.

Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого не рафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).

Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 минут.

Смываем теплой водой и ложимся спать. Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.

[192x262]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женская энергия!!! Как быть счастливой 28-10-2013 14:10

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Женская энергия!!! Как быть счастливой

[400x266]

 Женская энергия!!!
Быть по-настоящему счастливой может только женщина, которая полностью раскрылась и выразила себя. К счастью, развить женственность под силу каждой из нас.

5 важных правил
Наши прабабушки отлично их знали!
Они были нежными, носили платья и умели красиво «падать в обморок». Может, поэтому у них не было проблем с настоящим мужским плечом?

Транслируй любовь.
Сколько ты вложила, столько же и получишь!
Мужчина нас любит нашей же любовью.

Старайся жить в позитиве и четко отслеживать мысли о себе.

Никогда не ругай себя. Ведь мужчины не видят ни наших недостатков, ни наших достоинств, пока мы им этого не покажем!

Женская энергия хранится в матке.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ и не только... 28-10-2013 14:08

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ и не только...

ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?

Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.

Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.

Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.

Будьте здоровы!

[384x288]

 (53x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мы путешествуем без турфирм - часть 2 28-10-2013 14:08

Это цитата сообщения Annataliya Оригинальное сообщение

Как мы путешествуем без турфирм - часть 2

Друзья, обещала я вам еще в прошлые выходные написать вторую часть о том, как мы организуем наши путешествия, но у меня не получилось. А потому восполняю пробел сейчас. Правда, основываясь на некоторых комментариях, которые были оставлены к первой части этого рассказа, я сразу хочу сказать, что ездить без турфирм я никого не принуждаю и не заставляю. Это лично ваше дело, поступайте так, как вам нравится и как вам удобно. Но если вы хотите попробовать организовать свое путешествие, получить массу новых и совершенно других, более ярких впечатлений, то я на любые ваши вопросы с радостью постараюсь ответить и посоветовать что-то, если это будет нужно, конечно.
Так же скажу, что не уверена, что вторая часть будет полезна опытным путешественникам, которые уже давно ездят самостоятельно. Вы уже эти все нюансы прошли сами и сами знаете, как и что надо делать. :) В общем, тема, скорее всего, для новичков.
Итак, ежели что, первая часть здесь: http://www.annataliya.ru/post196530423/.

1. Выбираем, куда поехать. В общем, да, первым делом мы выбираем, куда, собственно, хотим поехать. В принципе, я знаю, что многие опытные самостоятельные путешественники, к примеру, эту проблему решают так: куда сейчас есть в продаже дешевые билеты, туда и едут. У нас, честно признаюсь, так бывает редко, потому что не всегда Антона так запросто отпускают с работы, и не всегда удается надолго и быстро пристраивать Даню к бабушкам-дедушкам. Поэтому страну или регион мы выбираем заранее. Обычно, меня или Антона резко и сильно начинает тянуть в какое-то место. Если зуд долго не прекращается, мы озвучиваем сий вариант путешествия друг другу и решаем, сможем ли туда поехать (потянем ли финансово?), когда и на сколько. Конечно, перед окончательным решением и выбором времени для путешествия, мы кое-что читаем о стране, выясняем, когда там сезон и не сезон, и какое время для путешествия лучшее. Например, ехать в тот же хамсин на Ближний Восток, в дождливый сезон в Юго-Восточную Азию или летом в Египет, Турцию и Европу, где как раз тогда самый наплыв туристов, - врагу не пожелаешь.
После того, как мы выбрали страну, время и сроки, на которые сможем поехать, мы начинаем искать билеты.
[700x525]
2. Покупка билетов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Колина “Дневник новой русской” (аудиокнига -слушать онлайн) 28-10-2013 14:06

Это цитата сообщения М_э_р_И Оригинальное сообщение

Елена Колина “Дневник новой русской” (аудиокнига -слушать онлайн)

[показать]Аудиокнига “Дневник новой русской” автора Елены Колиной.
Пожалуй первый женский роман в русской литературе, где смеха больше чем рыданий, а оптимизма горазда больше чем боли. А если джип-развалюха достался вам от бывшего мужа, эмигрировавшего за рубеж с новой женой, если на работе за весь ваш опыт и знания квалифицированного психолога платят сущую ерунду, а на шее – старенькая мама и дочь-подросток, то вы все равно «новая русская»? Да, твердо отвечает героиня произведения.
Год выпуска: 2006
Автор: Колина Елена
Исполнитель: Белявская Ольга
Жанр: Романтическая комедия, юмор
Издательство: Амфора-Медиа
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 12:48:31

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карта мира, стран и городов, схемы метро и аэропортов... 28-10-2013 13:59

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Карта мира, стран и городов, схемы метро и аэропортов...

[показать]
сайт "Планетолог"

[показать]
Карта мира, стран и городов, схемы метро и аэропортов...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА =Бык и лев= 28-10-2013 13:45

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

ПРИТЧА =Бык и лев=


[700x518]
Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..»

«Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!...» - горланит бык.

Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!»

Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом))
Бычьё найдется в обществе любом…

Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех быков важнее.

Ольга Андрейкова
[500x111]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящая капуста до конца зимы 28-10-2013 13:43

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Хрустящая капуста до конца зимы

[640x480]
Как посолить капусту на зиму в 3-х литровых банках,чтобы была хрустящая и где её хранить? Советы бывалых хозяек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии