• Авторизация


Вывязывание цветка 26-08-2012 15:17

Это цитата сообщения Inessairis Оригинальное сообщение

Видео - Вывязывание цветка. Мастер-класс.

 

Самый простой цветок
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза из квадратов ткани 26-08-2012 15:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция

http://www.flickr.com/photos/ada_flor/5747727699/in/photostream/

Автор: Ada_Flor

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветок своими руками из ткани и ленты. Мастеркласс 26-08-2012 14:46


Красивые цветы можно сделать очень быстро следующим образом:
Подобрать длину полоски из картона, обернуть ее несколько раз алюсиниевой фольгой так, чтобы получить разную ширину полосы (от 1.5 до 2 см). Картонного основания не должно быть видно.
Дальше оборачиваем тканью, закрепив ее в начале иголкой с ниткой. В конце можно также аккуратно сшить или склеить. Дальше прострачиваем с одной стороны, как показано на фото и сворачиваем в очень красивый цветок. Можно сделать таким образом заколку для волос.
Источник:http://luntiki.ru/blog/masterclass/1920.html

1.
[569x651]

2.
[555x446]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часики........красота! 26-08-2012 14:18


Уже много лет не ношу часы... Счастливая =) Но глядя на эти шедевры, руки чешутся что-нибудь эдакое сотворить!

1.
[535x488]

2.
[535x428]

3.
[205x165]

4.
[700x640]

5.
[205x165]

6.
[535x401]

7.
[535x515]

8.
[420x340]

9.
[535x401]

10.
[420x315]

11.
[205x165]

12.
[535x426]

13.
[535x425]

14.
[535x397]

15.
[420x409]

16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Цветочек из обрезков ткани 26-08-2012 11:55


Автор: Паплавская Анна

Наверно, у всех рукодельниц есть остатки ткани, ниток, тесемок, которые все пытаются куда-нибудь использовать. Вот и я печально посмотрела на свой большой пакет обрезков и объявила месяц утилизации. Первое, что я сделала - это нарезала квадратики 5х5 см, 6х6 см (буду осваивать пэчворк), но все равно осталось еще много обрезков. Тогда родилась идея наделать маленьких цветочков. Вот моя озорница уже красуется с новыми резиночками.

Как я их делала я опишу в этом мастер-классе.

1. Нам потребуются:

ножницы,
6 маленьких кружочков (у меня диаметр 4 см),
1 большой кружочек (у меня диаметром 5 см),
наполнитель (холлофайбер, синтепон, вата, мелко нарезанные ниточки),
нитки в тон лепесточкам,
иголка и 15-30 мин. свободного времени.

2. Берем кружочек и ниткой проходим по кругу. Обратите внимание, у меня на одном конце нитки - узелок.

3. Берем немного наполнителя и укладываем его в центр кружочка.

4. Тянем за свободный конец нитки, стягивая кружок в шарик-лепесток (или почти шарик).

5. Иголочкой 3-4 раза соединяем наш шарик возле хвостика и закрепляем нитку.

Проделываем шаг 2-5 со всеми кружочками.

6. Вводим иголку с ниткой сквозь лепесток на небольшом расстоянии от хвостика.

7. Нанизываем, таким образом, 6 лепесточков на одну нитку.

8. Вводим иглу с ниткой через 1 и 2 лепесток и стягиваем в круг все лепестки.

9. Выводим иглу в районе хвостика одного из лепестка.

10. Потайным швом по кругу пришиваем к кольцу из лепесточков большой шарик-сердцевинку.

11. Выводим иглу с задней стороны цветочка, закрепляем, обрезаем.

12. Цветочек готов (лицевая и обратная сторона)

Если цветочек будет использоваться как декор-дополнение, то его можно оставить без задней стенки, и пришивать потайным швом за лепесточки. Но мне захотелось сделать резиночку, поэтому я вырезала подходящий по размеру кружочек из фетра и пришила к нему резинку.

Конечно, можно было на этом остановиться, но мне не понравилось, что резинка болтается, поэтому я взяла клеевой пистолет и приклеила еще полосочку фетра. Этим я убила двух зайцев: резинка прицепилась к фетру намертво, убрала неприглядный ниточный шовчик.

Ну и напоследок еще немного советов. Если Вы будете делать резинку или декор, то прикрепляя сердцевину к лепесточкам, разверните их немного, что бы хвостики ушли назад (смотрели немного назад). Если хотите сделать цветок, что бы спереди и сзади было одинаково, т.е. с двумя сердцевинками, то разворачивать лепестки не надо, тогда хвостики должны смотреть в центр.

Надеюсь, мой МК будет кому-нибудь полезен.

Удачных Вам рукоделок!!!

1.
[354x250]

2.
[700x525]

3.
[700x494]

4.
[700x494]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x494]

8.
[700x494]

9.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по канзаши: Роза - канзаши 26-08-2012 11:49


Мастер-класс по канзаши: Роза - канзаши
Автор: Алина Полынь

Меня часто спрашивают,как я собираю такие розы,перед тем как создать и опубликовать этот МК я просмотрела все МК в теме \"Цумами -канзаши\",моего способа не нашла,но если вдруг пропустила,подскажите,пожалуйста,и я всегда готова удалить лишнее.

Начинаю с этого этапа.Кто уже в курсе этой техники, прекрасно знают складывание круглого лепестка,ну а кто не в курсе,тот всегда может посмотреть МК круглого лепестка

Итак,берём квадрат ленты или ткани,складываем по диагонали,потом уголки к нижнему краю треугольника. Квадрат может быть любого размера,если из ленты 5 см,роза выйдет довольно большой,но для тренировки,очень удобно.

Здесь я просто его повернула обратной стороной,чем на фото выше.В принципе,вот это и есть лепесток розы.

Подрезаем слегка и опаливаем зажигалкой края.

Количество лепестков сказать не могу,делаю на глаз,сделайте штук 10-15,а потом,по ходу работы сами сообразите надо добавить ещё или хватит. Здесь по фото всё понятно вроде. Один лепесток скручиваем в трубочку-сердцевинка. Закрепляем клеем,либо нитью. Дальше пристраиваем следующие лепестки,снова на клей,или на нить.Я предпочитаю клей \"Момент-кристал\" или \"Титан\".

Я обращаю ваше внимание на попку изделия! Старайтесь изначально собирать лепестки,на одном уровне,чтобы попка вышла плоская,иначе получится розо-шишка,а не Роза. Хотя я не против,если вам нравятся розо-шишки,тогда задирайте лепестки повыше:)

Специально сфотографировала розу на браслете сбоку.Видите,она не высокая,то есть не шишкой. Вот на это я и обращала ваше внимание.

Это розы,которые собираются так,как я показала выше. Буквально парочка примеров.

Зелёные листики делаются очень просто: кусочек зелёной ленты, ширина 5 см. или 2.5 см,длина см.6-8. Складываете по длине лицевой стороной внутрь, пополам. Дальше отрезаем уголок по диагонали,то есть наискось. Место среза опаливаем зажигалкой и быстро прижимаем-скрепляем. Всё. Открываем лицевую сторону и перед нами листик или лепесток в цветок, это уже по фантазии.

В данной работе я использовала жатую ткань,было интересно посмотреть что выйдет,а способ тот же самый.

Теперь маленький совет, когда вы сделаете свою красоту по этому МК, попробуйте складывать квадраты ленты-ткани не ровно, с перекосом,чтобы лепестки получались специально кривые, клеить лепестки тоже не ровно, то сюда уголок, то туда уголком.

Роза получается ещё более интересной,совсем как живая, но сначала попробуйте по МК, чтобы понять принцип собирания, а потом фантазируйте на полную катушку!:)))

Ну и конечно очень приятно, если вам пригодится этот МК на практике, а не только в планах на какой-нибудь век:)))

1.
[332x250]

2.
[453x340]

3.
[506x380]

4.
[506x380]

5.
[506x380]

6.
[506x380]

7.
[506x380]

8.
[506x380]

9.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Украшение «Гвоздика из лент» 26-08-2012 11:35


Нам понадобится:

3 метра ленты шириной 2,5 см;
нитки в тон ленты (я использую красные, что бы было лучше видно швы в МК);
фетр;
ножницы, иголка.

1. Опалить края ленты, продеть нитку в иголку. Нитку не отрываем от катушки!!!

2. Сметочным швом проходимся по всей длине ленты.

3. По ходу процесса ленту стягиваем, т.к. в процессе будем пришивать именно складками.

4. При окончании работы я вывожу иголку на изнаночную сторону, нитка оказывается сзади ленты.

5. Конец ленты скручиваем вовнутрь и закрепляем. Получается сердцевина цветка.

6. Присбариваем ленту и этими складочками обкручиваем сердцевину, закрепляем.

7. Начинаем пришивать по кругу складки ленты на небольшом расстоянии от предыдущего уровня (показано синим отрезком). Одновременно захватываем от 2 до 4 складок!!!

8. Второй конец ленты пришиваем на уровне предыдущего ряда, таким образом, он спрячется за складки и не будет торчать.

Получается вот такая гвоздичка.

9. Теперь вырезаем из фетра кружок. Закрываем нашу изнанку, пришиваем кружок.

Такой цветочек можно пришить к повязке, сделать резиночки как в этом МК, заколки, либо пришить брошечную основу и украшать наряды, сумки, панамы.

В зависимости от длины ленты, количества пришиваемых одновременно складок, расстояния от предыдущего уровня у Вас получатся цветы разного диаметра и пышности.

Из ленты 3 метров у меня получились цветочки 9 см и 11 см.

Из ленты 1,5 метра цветы получились 7см и 8 см.

1.
[354x250]

2.
[700x494]

3.
[494x700]

4.
[494x700]

5.
[700x494]

6.
[494x700]

7.
[700x494]

8.
[700x494]

9.
[700x494]

10.
[700x494]

11.
[494x700]

12.
[494x700]

13.
[700x494]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус — модный треугольный норвежский шарф 26-08-2012 09:37


Скоро наступит осень! Пора утепляться!



1.
[332x249]

Для утепления и украшения Вашей шейки можно связать оригинальный норвежский треугольный шарф Бактус (по имени одного из героев детской передачи)! Это очень легко, в основном вяжется обыкновенной платочной вязкой, хотя если кто-то любит ажурные или фигурные вязки — тоже можно, можно даже связать бактус крючком!

Гениальным решением будет связать и подарить бактус подруге или другу, можно папе, мужу, свекру. Мужские бактусы выглядят элегантно и очень модно.

Обычно длина бактуса 40-50 см., хотя можно сделать его и длиннее и короче — по вкусу. Ширина в самой широкой части, т.е. в середине — 20-28 см.
Уходит от 200 до 400 гр. пряжи, лучше всего выбирать смесь акрила и шерсти помягче, чтобы не кололся, т.к. шея все-таки... неприятно если будет раздражаться, краснеть и чесаться.

Схема:

Начинается вязание с острого угла треугольника (4 петли).
Вне зависимости от вязки нужно добавлять по 1 петле каждые 4 ряда, добавляют обычно с краю, провязывая свободную нить между 1 и 2 петлей ряда.
Некоторые вяжут всё лицевыми, не снимая первую петлю, и не делая изнаночной последнюю, так бактус меньше скручивается.

Есть еще способ красиво оформить край бактуса: Предпоследнюю петлю ряда снимать, не провязывая, а последнюю — провязывать изнаночной, при этом добавление в нужных рядах уже будет третьей петлей следующего ряда.

Бактус носят в основном как шарф, но по сути это косынка, и при достаточной длине, можно носить его как головной убор, особенно это нравится детям, т.к. это не скучная шапка, а модный бактус!

Детский бактус можно украсить веселыми помпонами.

Очень красиво смотрятся бактусы из меланжевой нити, однотонные, полосатые.

А кончики можно украсить кисточками или помпонами!

Использованы данные с сайта "Женские совет"
http://jenet.info/baktus-modnyj-treugolnyj-norvezhskij-sharf/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бактус (подборка) 26-08-2012 09:16




1.
[500x431]

2.
[498x500]

3.
[320x427]

4.
[600x400]

5.
[700x525]

6.
[400x300]

7.
[500x333]

8.
[400x503]

9.
[532x640]

10.
[591x699]

11.
[544x699]

12.
[525x700]

13.
[650x481]

14.
[500x358]

15.
[399x404]

16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые повязочки 26-08-2012 08:38




1.
[700x466]

2.
[700x525]

3.
[700x553]

4.
[700x466]

5.
[430x602]

6.
[700x700]

7.
[700x466]

8.
[700x385]

9.
[288x298]

10.
[531x608]

11.
[520x367]

12.
[520x273]

13.
[318x477]

14.
[480x452]

15.
[480x479]

16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые повязочки на голову... куча идей 26-08-2012 08:36




1.
[700x525]

2.
[427x640]

3.
[605x454]

4.
[400x511]

5.
[450x433]

6.
[500x500]

7.
[550x367]

8.
[546x581]

9.
[600x600]

10.
[324x414]

11.
[300x464]

12.
[459x690]

13.
[450x425]

14.
[578x371]

15.
[400x400]

16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из атласных лент своими руками. Быстро и просто! 26-08-2012 08:04


Цветы – это одни из самых прекрасных созданий природы. Они украшают все, где появляются. По-этому, многие девушки любят украшать ими свои наряды или прически. В этой статье я покажу, как сделать красивый воздушный цветок из атласных лент. Для его изготовления нам потребуется зеленая и красная (или другого цвета) атласные ленты.



Отрезаем зеленую ленту длиной 25 см, а красную 20, 15 и 10 см.



Обжигаем края, чтоб они не распускались.



Складываем в кольцо и сшиваем с изнаночной стороны каждую ленту.



Выворачиваем ленты на лицевую сторону.



Сгибаем (как показано на фото).



Самое маленькое (центральную часть цветка) стягиваем ниткой и сшиваем внизу.



Иглой прокалываем низ лент на расстоянии 1-1,5 см и стягиваем, оставляя небольшое отверстие.





Затем сшиваем маленькую и среднюю красные ленты.



Снизу к ним пришиваем третью красную деталь.



А затем пришиваем зеленую ленту. Получается вот такой объемный атласный цветок с лепестками.



Из такого цветка можно сделать брошь, заколку или резинку для волос.

1.
[450x321]

2.
[450x321]

3.
[450x321]

4.
[450x321]

5.
[450x321]

6.
[450x321]

7.
[450x321]

8.
[450x321]

9.
[450x321]

10.
[450x321]

11.
[450x321]

12.
[450x321]

13.
[450x321]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея из бумаги для украшения подарков 26-08-2012 07:49




1.
[688x700]

2.
[560x700]

3.
[700x565]

4.
[700x614]

5.
[700x303]

6.
[700x540]

7.
[700x482]

8.
[700x522]

9.
[534x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем пальчиками 26-08-2012 07:44




1.
[336x448]

2.
[604x453]

3.
[700x272]

4.
[520x390]

5.
[525x700]

6.
[394x500]

7.
[268x400]

8.
[250x300]

9.
[400x253]

10.
[616x483]

11.
[400x506]

12.
[288x414]

13.
[700x516]

14.
[500x500]

15.
[335x450]

16.
[700x494]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетём браслет 26-08-2012 07:30




1.
[483x437]

2.
[483x473]

3.
[483x505]

4.
[483x477]

5.
[483x470]

6.
[483x495]

7.
[483x483]

8.
[483x436]

9.
[483x477]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение из ракушек 26-08-2012 07:20




1.
[454x604]

2.
[604x347]

3.
[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любителям кисок.....кошечка оригами... 26-08-2012 07:15




1.
[604x404]

2.
[604x404]

3.
[604x404]

4.
[604x404]

5.
[604x404]

6.
[558x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка на голову крючком для девочки 25-08-2012 19:54


Повязка на голову крючком для девочки

Не секрет, что все девочки обожают наряжаться. Но иногда бывает очень трудно угодить маленькой моднице. Поэтому многие мамы сами шьют и вяжут для своих красавиц красивые вещи.
И сегодня мы предлагаем вам связать нарядную повязку на голову, которая наверняка придется по душе даже самой требовательной девочке.
Для того, чтобы связать такую повязку, вам понадобится:
крючок № 1,
пряжа двух цветов (белого и розового)
и небольшая бусина соответствующего цвета для розочки.
Повязка на голову крючком – Пошаговое описание с фото:

Сначала свяжем саму повязку. Для этого измеряем длину окружности головы ребенка и вяжем цепочку из воздушных петель.

Длина этой цепочки должна быть равна длине окружности головы.
Первый ряд повязки вяжем столбиками без накида. В конце ряда провязываем 3 воздушные петли для подъема петель следующего ряда.

Второй ряд вяжем по следующей схеме: 1 столбик с накидом в третью от крючка петлю, 2 воздушных петли, 1 столбик с накидом в третью петлю от исходной. И так провязываем до конца ряда. Ряд заканчиваем одной воздушной петлей.

Третий ряд снова вяжем столбиками без накида.

Теперь отрываем розовую нить и присоединяем к вязанию нить белого цвета.
Четвертый ряд вяжем по такой схеме: 3 воздушных петли, 1 полустолбик во вторую от крючка петлю, снова 3 воздушных петли, 1 полустолбик во вторую петлю от исходной. И так до конца ряда.

Пятый ряд: 5 столбиков с накидом в первую арочку предыдущего ряда, 1 столбик без накида в следующую арку четвертого ряда. Аналогично вяжем до конца ряда, отрываем нить и присоединяем ее ко второму краю повязки.

Второй край вяжем точно так же, как и первый (4-5 ряд). В результате у вас получится так:

Теперь соединяем два конца повязки полустолбиками или просто сшиваем их вместе.
На месте шва располагаем розочку соответствующего цвета.
Розочка вяжется по следующей схеме:

1 ряд: 30 воздушных петель. Поворачиваем цепочку изнанкой к себе.
2 ряд: 3 воздушных петли для подъема, 1 столбик с накидом в четвертую от крючка петлю, 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом в ту же петлю, что и первый столбик с накидом, 1 столбик с накидом в третью от крючка петлю, 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом в ту же петлю. В результате у вас получится такая цепочка с V-образными узорами )

3 ряд: 3 воздушных петли для подъема, 8 столбиков с накидом между столбиками V-образного узора, 1 полустолбик между двумя V-образными узорами. И так провязываем до конца ряда.

Далее полученную цепочку закручиваем в спираль и закрепляем концы нитками. Посередине цветочка вшиваем бусину белого или розового цвета.


После этого розочку пришиваем на место шва концов повязки, а в отверстия между 2 и 4 рядами вставляем резинку соответствующего цвета, чтобы повязка плотно зафиксировалась на голове малышки.

Повязочка на голову для девочки готова. Такая нарядная повязка будет хорошо смотреться с любым платьицем или сарафаном.
Источник: http://novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/po...olovu-kryuchkom-dlya-devochki/

1.
[400x310]

2.
[400x300]

3.
[400x300]

4.
[400x300]

5.
[400x300]

6.
[400x300]

7.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изделия итз пластики 25-08-2012 19:31

Это цитата сообщения Алиса_Росс Оригинальное сообщение

Мои изделия итз пластики

Приобрела глину Ежки недавно. Очень понравилось из нее лепить и вот теперь могу показать что получилось, а параллельно и сумочка связалась!

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал: Библия вязания 25-08-2012 19:20

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Журнал: Библия вязания

[536x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии