• Авторизация


Розочки из плотного материала 30-08-2012 15:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Розочки из плотного материала

Сегодня я расскажу вам о том, как сделать такие  розочки самому. Подобная техника используется для изготовления цветов из бумаги, но можно применить и для плотного материала (фетр,войлок,кожа)
[400x336]
далее" target="_blank">http://otkritki-cardmaking.blogspot.com/2011/03/blog-post_9685.html[/more]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вырезная куколка 30-08-2012 09:47




1.
[440x590]

2.
[440x590]

3.
[440x590]

4.
[440x590]

5.
[440x590]

6.
[440x590]

7.
[440x590]

8.
[440x590]

9.
[440x590]

10.
[440x590]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт с сюрпризом 30-08-2012 09:18


1.
Хочу поделится очень хорошей идеей торта. Идея не моя и автора я не знаю. Такие бумажные тортики часто делают на свадьбу и на день рождение.

Этот торт из бумаги, он же - упаковка для подарков. Делается легко и быстро, и может быть любого размера и состоять из нескольких ярусов.

Такой торт очень хорош для любого праздника и просто если вы хотите сделать подарки своим друзьям, близким и знакомым. Даже не очень большие подарочки станут в такой упаковке запоминающимися.

2.
Это развертка торта. Можно сохранить этот рисунок к себе на компьютер, распечатать и склеить.

3.
Но если размер не подошел и колличество кусочков надо другое, то можно переделать выкройку и это сделать очень просто.

Определитесь с размером торта (высота и ширина).

Начертите на бумаге круг в размер (ширина) вашего торта и разделите его на секторы в соответствии с количеством человек которые будут приглашены.

Затем перечертите выкройку, это довольно легко!!!

4.
Попробуйте склеить 1 кусочек что бы посмотреть все ли правильно размечено и влезают ли подарки. Если кусочков надо много, сделайте 2, 3 ярусный торт. Вот такой тортик получается.

5.
Спасибо!!! Это бумага для оригами, просто так раскрашена!

Украсить торт можно по разному:1)положить на тартинки сверху круг меньшего диаметра и на нем соорудить композицию, 2) украсить каждую тартинку.

Что бы тортик не рассыпался дополнительно можно его обвязать ленточкой или склеить кольцо в размер торта и украсить его.


Такие тортики украсят ваш праздник на работе или дома и помогут развеселить гостей и сделать ваш подарок неповторимым!

Источник:http://stranamasterov.ru/node/25622?c=favorite

1.
[480x365]

2.
[480x417]

3.
[413x376]

4.
[480x480]

5.
[480x360]

6.
[480x360]

7.
[480x360]

8.
[480x373]

9.
[480x355]

10.
[197x240]

11.
[181x240]

12.
[520x390]

13.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни в итальянском стиле 27-08-2012 17:56


Традиционное для тасканского стиля исполнение: деревянная мебель из светлого дерева, островная кухня по середине. Классические формы, изысканные аксессуары и посуда - все это итальянский стиль интерьера кухни.

1.
[700x525]

2.
[700x469]

3.
[640x480]

4.
[700x525]

5.
[700x511]

6.
[700x525]

7.
[431x400]

8.
[600x466]

9.
[450x450]

10.
[603x363]

11.
[598x700]

12.
[700x466]

13.
[545x277]

14.
[700x471]

15.
[700x445]

16.
[600x400]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы своими руками! 27-08-2012 05:19


Немного сноровки, совсем чуть-чуть потраченных денег и можно превратить розу в украшение)

Я расскажу Вам как я научилась делать украшения:

Во-первых, Вы должны сразу решить что вы хотите сделать, далее найти в интернете мастер-класс (их безумное количество), купить необходимый материал (пластик, краски, лак, фурнитуру) в хобби-магазине, на это удет немного денег, затем приступить к работе!
приведу в пример самый простой мастер-класс, по которому училась я
В любимые картинкиВ комментарий
далее по инструкции, написанной на упаковке с пластикой - отправляем изделие в духовку разогретую до 130гр, на время от 3 до 30мин.

немного фантазии и можно экперементировать, как это делаю я=)

Источник: http://fashiony.ru/page.php?id_n=33697

1.
[385x390]

2.
[500x397]

3.
[500x414]

4.
[500x332]

5.
[500x332]

6.
[500x364]

7.
[282x342]

8.
[427x388]

9.
[500x332]

10.
[413x300]

11.
[478x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из интересных способов носки шарфа 27-08-2012 05:11


Любой шарф как нельзя лучше дополняет Ваш наряд! К тому же добавляя разные шарфы в один look можно всегда вносить новую изюминку в свой гардероб, при этом привлекая к себе внимание и делая свой образ неповторимым. Но помимо большого разнообразия шарфов можно ещё и завязывать их по разному!)

Этот способ я увидела на девушке-консультанте в магазине,когда покупала шарф! Девушка не хотела мне раскрывать тайну, но всё таки она пошла мне на уступки!)
Думаю Вам будет интересно ознакомиться с техникой выполнения!)))На улицах города, в журналах, у блоггеров я ещё не видела такого способа носки шарфа! А может конечно плохо смотрела)))
Ну не буду больше тянуть! Итак, возьмите в руки свой любимый длинный шарф и устройтесь поудобнее!!! На самом деле выполнение очень простое, если сравнивать с конечным результатом)
Приступим!)

1) Берём длинный любимый шарф

2)Завязываем слабый узел так,чтобы осталась окружность для головы(ну это уже будет зависеть от того как вы хотите чтобы шарф смотрелся в конце: висел или был потуже)Концы оставляем равномерные по длине. В моём случае вариант потуже))

3)Когда вы определились с размером окружности для головы,делаем узелок потуже,как на рисунке ниже:

4)Распологаем шарф таким образом, чтобы Вам было удобно начать плести косу.Для удобства буду называть шарф "прядями" из которых будем плести косу :) и отмечу цифрами 1 2 3 :

5)Тут стоновится уже понятнее) Далее из этих трёх прядей начинаем плести обычную косичку :) Если станет непонятно и начнёте путаться, то увидите,что в основном прядь 2 будет всегда посередине, пряди 1 и 3 будете поддевать под прядь 2!) Вы сейчас можете запутаться в моих словах! Надеюсь поймёте суть!)

6)Плетём косичку дальше:

Как видите "прядь 2" так и осталась посередине.

7)Итак почти закончили,у Вас остаются два коротких хвостика!Их можно завязать между собой узелком,а можно спрятать! В данном случае завязываем узелком:

Получился вот такой оригинальный шарф-коса!))) Бежим примерять)))! Можно добавить к нему брошку чтобы было не видно узелок,как на главной фото публикации:

Я ношу шарф так и ещё с цветком как выше!)

Ну вот и всё))Оказалось очень даже легко,если потренироваться!))
К сожалению у меня это самый длинный шарф!Но ведь если купить подлиннее или сшить шарф самой,то можно будет делать косу во всю длинну, вокруг шеи))) Будет очень интересно смотреться! Отталкиваясь от этого способа, можно ещё много чего придумать!!!Нужно лишь включить фантазию!)
Такой способ носки шарфа подойдёт к любому сезону! Сделайте шарф любого цвета,дополните брошками, сделайте шарф подлиннее,потуже!Экспериментируйте!)
Буду рада, если моя публикация будет для Вас интересна и полезна! Спасибо за внимание))!

Источник: http://fashiony.ru/page.php?id_n=34819

1.
[300x457]

2.
[500x666]

3.
[400x700]

4.
[500x666]

5.
[500x261]

6.
[500x544]

7.
[500x355]

8.
[500x617]

9.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: цветы канзаши 27-08-2012 05:04


Это совсем несложный процес, просто нужно натренироваться.
Первый способ - это цветок с круглыми лепестками.
Нам понадобится:ткань (шелк, атлас) или лента шириной от з см, ножницы, зажигалка, пинцет и игла (последние 2 не обязательно, но так легче).
1. Берем ленту (или ткань) и разрезаем на одинаковые квадратики. Сколько Вы хотите лепестков, столько должно быть квадратов.

2. Берем один квадрат и сгибаем его по диагонали.

3. Сначала один угол, а потом второй сгибаем к середине.

4. Переворачиваем на обратную сторону. Снова сгибаем углы к серединке.

5. Должно получиться примерно так, как на картинке ниже.

6. Дальше важный момент. Сгибаем посередине, уголками внутрь. Только осторожно, придерживая.

7. Потом закрепляем лепесток иглой, так чтоб уголки остались внутри. Нужно захватить иглой все края!

8. Обрезаем кончик, обжигаем его зажигалкой и быстро прижимаем пальцами, чтобы ткань склеилась между собой.

9. Лепесток готов! Лицевая сторона (слева), обратная (справа).

Когда сделали нужное количество лепестков, нанизываем их на нитку, стягиваем и завязываем. Можно потом еще сшить или склеить их между собой.


Второй способ (нашла в интернете) - это цветок с узкими лепестками.
1. Берем все те же материалы.

2. Сгибаем квадратик по диагонали.

3. Треугольник, который получился сгибаем пополам один, потом второй раз. Должен получится такой маленький треугольник, как на картинке ниже.

4. Обрезаем угол, обжигаем зажигалкой и склеиваем.

5. Дальще обрезаем низ, тоже обжигаем и склеиваем.

6. Вот такой лепесток должен получиться.

7. Делаем нужное количество лепестков и собираем в цветок.

Ниже несколько примеров!

Источник: http://fashiony.ru/page.php?id_n=37767

1.
[500x448]

2.
[500x615]

3.
[500x309]

4.
[500x539]

5.
[500x581]

6.
[500x601]

7.
[500x523]

8.
[500x562]

9.
[500x302]

10.
[448x336]

11.
[400x287]

12.
[394x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный браслет 27-08-2012 04:54


Кружево и цветы - на пике популярности, поэтому предлагаю вам МК, на который недавно наткнулась в сети.

Для браслета понадобится:
-Полоска флиса или фетра любой ширины
-две липучки
-Готовые или самодельные цветы из органзы (МК ищите на сайте)
-бусины
-клей

Вырежте полоску ткани на будущий браслет вымеряв длину по руке (Сделайте браслет примерно на 1-1.5 см длиннее чтобы остался запас на липучку)

Вырежьте квадратик примерно 2 на 2 см липучки и пришейте липучку к браслету как показано на рисунке:

Обстрочите браслет

Посадите на клей цветы начиная с края браслета. В каждый цветок добавьте по бусинке в середину.


Нежный цветочный браслет готов!

Автор идеи: Disney

Спасибо за внимание, желаю вам успехов в творчестве!

Источник: http://fashiony.ru/page.php?id_n=48672

1.
[500x164]

2.
[500x333]

3.
[500x333]

4.
[500x195]

5.
[500x333]

6.
[500x228]

7.
[500x229]

8.
[427x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожаный браслет. 27-08-2012 04:37


Нам понадобится:
-отрез кожи (или кожзаменителя)
-картон
-ножницы
-кнопка(застежка)
-клей для кожи
В любимые картинкиВ комментарий

На картоне сделайте выкройку в натуральную величину знака “бесконечность”

Вырежьте выкройку из картона, и приступайте к переносу ее на кожу (или как в нашем случае кожзаменитель)

Вырежьте их. Старайтесь эту работу делать не спеша, аккуратно, так как от качества резки зависит внешний вид будущего браслета

Теперь возьмите первое звено, согните напополам, склейте две стороны

В получившееся отверстие один за другим вставляйте звенья, склеивая края восьмерки

Последнее звено склейте полностью. Положите браслет под пресс, оставьте до полного высыхания клея

По краям браслета пришейте кнопку для крепления браслета

Ну вот и все! Браслет готов :)

Источник: http://fashiony.ru/page.php?id_n=53158

1.
[500x347]

2.
[500x329]

3.
[500x363]

4.
[500x371]

5.
[500x345]

6.
[500x349]

7.
[500x288]

8.
[500x316]

9.
[500x342]

10.
[500x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс - пояс с цветами 27-08-2012 04:31


Тех, кто щеголяет в украшениях ручной работы, нельзя не заметить в толпе...и не позавидовать им. Впрочем, сварганить себе «эксклюзивчик» - дело не такое уж хитрое, здесь главное - желание и немного терпения.

Лето в разгаре, а значит, самое время носить что-то яркое и оригинальное. И почему бы не включить собственную фантазию и, например, не соорудить себе модный пояс из органзы.

Для этого нам понадобится:

широкая резинка (5см) черного цвета,

кусочек ленты липучки,

пол метра органзы,

иголка с ниткой,

ножницы,

свечка,

горячий клей (пистолет),

ленточки кружева красивые тесемки, и хорошее настроение.

Вначале мы сделаем цветы из органзы,
1.для этого вырезаем на куске любого картона выкройки лепестков, у нас 3 размера маленький, средний и большой

2.Отрезаем небольшой кусок ткани и складываем его в несколько слоев, прикладываем выкройку маленького лепестка на ткань, как показано на фото. Плотно держа выкройку вырезаем лепестки по контуру, для одной розы маленьких лепестков нам понадобится примерно 10-12 лепестков. Такую же манипуляцию проводим и с остальными размерами. Средних нам примерно понадобится 15-20 шт, больших тоже примерно 15 шт.(честно говоря я сама все делаю на глаз).

3.Теперь каждый лепесток по отдельности! обжигаем над пламенем свечки ( лучше вего выбрать маленькую чайную свечу, у нее пламя меньше). Не забываем о технике безопасности! Лепестки только едва подносим к пламеню и быстро обрабатываем края, они должны слегка обуглиться но не более.

4. Приступаем к сборке цветка. Берем три маленьких лепестка и прикладываем их к другу другу в виде веера (см фото) и скручиваем в трубочку слева на право, закрепляем у самого основания с иголкой и ниткой, получается бутон розы. Далее прикладываем еще один лепесток и смотрим чтобы они при сборке были на одной высоте с самим бутоном, и так далее пришиваем все лепестки по кругу пока не закончатся все мелкие лепестки. Точно так же пришиваем и все остальные лепестки средние и большие, при этом все время проверяем лицевую часть розы, чтобы все листочки были на одном уровне ровные! Есть один секретик когда мы пришиваем средние и крупные лепестки , с изнанки все лепестки должны быть в нахлест, то есть каждый следующий лепесток прикрывает на половину предыдущий (см фото), а последний лепесток каждого ряда пряем наполовину по первый лепесток с этого же ряда.

5.Пришив все лепестки роза готова, теперь с помощью ножниц аккуратно срезаем лишнее с изнанки и обжигаем срез над свечкой (см фото). Декорируем цветы с ленточками кружевами.

6. Теперь готовим сам ремень. отрезаем нужную нам длину (меряем на себе) края тоже немного обжигаем над свечой, загинаем с каждого края резинки примерно по пол сантиметра и с помощью клеевого пистолета приклеиваем липучки так чтобы они совпадали при застегивании (полуячается одна деталь с лицевой стороны другая с изнаночной стороны резинки).

7.Приклеиваем с помощью пистолета цветы к резинке. Наш ремень готов.

Источник: http://fashiony.ru/page.php?id_n=56601

1.
[500x397]

2.
[500x333]

3.
[500x389]

4.
[500x371]

5.
[500x308]

6.
[500x345]

7.
[500x471]

8.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 веселеньких идей! 27-08-2012 04:22


Эти идеи меня вдохновили. Они не мои. Нити всемирной паутины привели меня к ним))). Я с нерешительностью и волнением хочу поделиться с Вами, так как я не профи в статьях и первый опыт в этом был не удачен. Надеюсь подниму вам настроение.

1. Итак, первая идея - Кулон "настроения" ))) (как я его назвала). Каждый день можно мелком рисовать на нем что-то новое. Очень интересный аксессуар.

Как он делается показано на картинках ниже

2. Следующая приятная вещичка - это оригинальный браслет. Легок в исполнении и смотрится интересно.

3. Вот эта брошь - сердечками, ну очень мне понравилась. Вроде и простая и в т же время креативная. Все гениальное - просто)

4. Кулон из полимерной глины.

5. Оригинальный шарфик из фетра:

6. Еще один вариант воротничка:

7. Очень красивый браслет:

8. Яркий декор платка:

9. Скоро 8-е марта и можно порадовать близких открыткой, сделанной своими руками:

На этом все. Надеюсь вам понравилось. Приятного настроения!)))))

Источник: http://fashiony.ru/page.php?id_n=66681

1.
[500x375]

2.
[500x375]

3.
[500x416]

4.
[500x372]

5.
[500x375]

6.
[500x375]

7.
[500x375]

8.
[500x375]

9.
[400x245]

10.
[400x247]

11.
[400x259]

12.
[400x307]

13.
[500x401]

14.
[309x604]

15.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь-заколка своими руками 27-08-2012 03:58


Брошь-заколка из джинсовой ткани отлино подойдет к пиджаку, сумке, поясу, а также ею будет можно заколоть волосы.

Для работы вам потребуется:
1. Круг из плотной бумаги или пластика (размер круга зависит от желаемого диаметра самого готового изделия, в данной работе он равен 40мм) ;
2. синтепон;
3. джинсовая ткань;
4. кружево двух цветов (можно взять и трех, главное, чтобы они гармонировали между собой);
5. бусина или металлическая пуговица для серединке цветка из кружева;
6. металлическая фурнитура;
7. Основа для броши (ее можно купить в магазинах фурнитуры для бижутерии);
8. нитки;
9. иголка;
10. ножницы;
11. клеевой пистолет (его можно приобрести в любом строительном магазине).

Итак, начинаем работу.

1. Для начала отрезаем кусочек джинсовой ткани так, чтобы он полностью обхватывал пластиковую основу, между ними кладем синтепон или любой другой наполнитель. Это придаст нашей заготовке некоторый объем.

2. Затем натягиваем ткань так, чтобы она не топорщилась на лицевой стороне, прижимаем пальцами и начинаем стягивать нитками. Стежки кладем как можно ближе к центру, чтобы при наложении застяжки у нас не было вино швов. Проделываем это до тех пор, пока весь наполнительно не спрячется.

3. Как итог - вот такая заготовка для броши.

4. Переворачивает заготовку на лицевую сторону и начинаем пришивать на нее первый круг кружева. Стежки должны быть аккуратными и незаметными.

5. У нас получился круг с пустотой внутри, ее мы заполним с помощью кружева другого цвета.

6. Для того чтобы наш цветок был еще более объемный возьмем снова синее кружево и пустим его по большому кругу, обрамляя серое кружево.

7. Настало время металлической фурнитуры, она может быть совершенно любая, все зависит от вашей фантазии. В данной работе я взяла листик и уветок. Пришиваем эти детальки под самый край кружева, так, чтобы не видно где они закреплены. Затем в серединку цветка добавляем бусину или пуговку.

8. У нас осталось немного пустого места, чтобы убрать его берем серое кружево и пришиваем его на обратную сторону броши, прямо в ценре, чтобы не видно было швов. Затем переворачиваем брошь на лицевую сторону, формируем кружево, как нам больше нравится и аккуратно пришиваем его незаметными стежками.

9. Берем клеевой пистолет, нагреваем его. Берем основу для броши - в моем случае она имеет двойное крепление, это увеличивает функциональность изделия.

10. Приклеиваем основу, плотно прижимаем секунд 20 и даем клею остыть.

У нас получилась вот такая вот брошь-заколка.

Ниже на фото еще примеры тех брошей, что автор данной статьи сделала своими руками

Данные взяты: http://fashiony.ru/page.php?id_n=73532

1.
[500x317]

2.
[500x325]

3.
[500x325]

4.
[500x313]

5.
[500x328]

6.
[500x322]

7.
[500x316]

8.
[500x325]

9.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы из соленого теста для маленьких модниц 27-08-2012 03:48


Давно хотелось попробовать применить к соленому тесту приемы работы с пластикой, а именно – создание цветных бусин с одинаковым рисунком. Не секрет, что бижутерия из пластика – это вредный ПВХ, а ведь дети любят все тянуть в рот, облизывать. А почему бы не сделать бусы из соленого теста? Я думаю, что соленое тесто прекрасно подходит для детской бижутерии (особенно если не покрывать лаком и использовать пищевые или природные красители). Бусы из соленого теста, такого натурального материала, получаются совершенно безопасные для маленьких модниц. Только конечно не стоит в них купаться или гулять под дождем, а если вдруг бусы из соленого теста попали в воду – нужно сразу их высушить.

Итак, понадобится немного свободного времени, цветное соленое тесто (я в данном случае добавила в соленое тесто гуашь), нож или лезвие, зубочистки, кусочки тонких полиэтиленовых пакетов, влажная тряпочка для рук, мягкая кисточка и баночка с водой. Работать удобнее на фольге, но не обязательно.

Скатав из теста розовую и красную колбаски, я завернула их в неокрашенное тесто, добавила фиолетовые колбаски потоньше. Аккуратно раскатала-вытянула получившуюся «колбасу», разрезала пополам и сложила вместе. Получился довольно абстрактный цветок.

«Колбасу» с готовым узором я раскатывала-вытягивала сначала завернув в пакет, чтобы лучше склеились все части между собой. Когда толщина «колбасы» стала подходящей для бусин, я отрезала от нее первые бусины покрупнее.

Потом раскатала «колбасу» еще потоньше и нарезала остальные бусины из соленого теста, поменьше. Кстати, если резать аккуратными пилящими движениями тонким лезвием а не ножом, то поверхность у бусин будет сразу ровная и не понадобится ее разглаживать как на фото.

Каждую готовую бусину я проткнула зубочисткой (вставлять нужно аккуратно, ввинчивая). И оставила сохнуть на шкафу, периодически переворачивала бусины и проворачивала зубочистки чтобы не присохли.

После того, как бусины высохли (через пару дней), я вынула зубочистки, пилочкой для ногтей убрала неровности (в том месте где зубочистка выходила из бусины) и собрала бусы из соленого теста на двойную нитку-резинку.

Узелок от нитки резинки я спрятала в бусину: завязала потолще и протолкнула в отверстие, чтобы он не мог выскользнуть.
Бусы из соленого теста готовы!

Соленое тесто не сразу высыхает полностью на воздухе, поэтому постепенно бусы станут более легкие, можно например вешать их на батарею для этого.

А такие бусы из соленого теста «Завитушки» как на последнем фото еще легче в изготовлении – я просто раскатала небольшие пласты розового, кирпичного и неокрашенного теста, сложила стопкой, аккуратно скрутила из них «колбаску» и нарезала. На бусинах получились цветные завитки. Дополнила небольшими круглыми бусинами из того же цветного соленого теста. Теперь у дочки есть своя детская бижутерия, мамин хендмейд.

Использованы данные: http://mamahand.ru/2011/busy-iz-solenogo-testa-dlya-malenkix-modnic/#more-90

1.
[600x436]

2.
[600x446]

3.
[600x421]

4.
[600x450]

5.
[600x485]

6.
[600x399]

7.
[600x450]

8.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарциссы из лент 27-08-2012 03:40


Ничего сложного. Делаем все как на фотографиях.

Источник: http://hand-made.by/2012/04/krasivyj-narciss-ix-tkani/

1.
[512x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Шпильки-цветы 27-08-2012 03:37


Автор: Журавская Лариса

Техника Канзаши не нова и на по ней представлено достаточно мастер-классов. Но! В этих шпильках есть одна изюминка. О ней в процессе.

Итак, нарезаем квадратики из ткани, ленты. У меня 4х4 см. Ключевой момент - ткань должна плавиться.

Нарезали. Делаем обычный острый лепесток. Квадрат складываем по диагонали, еще раз и еще.

Немного подрезали кончик, зажали, оплавили. И тут начинается самое интересное. Оплавленный кончик надо как можно быстрее "сплющить", но не как обычно, а вставив пинцет одной стороной внутрь лепестка. Зажали, "сварочный шов" стал плоским. Так что после оплавления как можно быстерее бросаем зажигалку (не очень далеко ), перехватываем лепесток и плющим шов.

Подрезаем нижнюю часть лепестка параллельно верху, можно немножко посильнее срезать ближе к середине, тогда лепестки будут как бы утопленные внутрь, тоже красиво. После этого лепесток разровняли, чтоб ничего нигде не топорщилось и СЛЕГКА оплавляем место среза. Специально сделала обычный оплавленный лепесток, чтоб почувствовалась разница. Итак, "жжем". Наделали достаточное количество лепестков. За счет получаемой "круглости" лепестка на один цветок делаем 5 лепестков.

Вооружаемся клеем. Да-да, пока никагого шитья. Хоть это не совсем экологично и противопоказано аллергикам. ДА! Не подносим изделия близко к лицу при приклеивании, иначе нанюхаетесь, отравитесь, форточки открываем, детей не подпускаем.

Намазываем немножко около шва и приклеиваем лепестки (как уже говорилось : 5 лепестков на один цветок). Помогаем себе пинцетом, где нужно. Выравниваем верхнюю часть цветка, т.к. там будет приклеиваться серединка. Если низ будет немного неровным - ничего страшного. Как видим, все достаточно эстетично выходит, в том числе и изнаночная сторона, которая иногда пугает неискушенных любителей рукоделия.

Теперь клеим бусинки в середину. У меня - имитация жемчуга. Приклеила правда на простой Момент-кристалл. Скорость здесь не нужна. Аккуратность - наше главное кредо! Тут и дочка соскучилась по маме и притащила с собой кучу букашек. Оставляем посохнуть на полчасика. И теперь шьем. Берем мононить и нудно пришиваем шпильку к цветку. Обычно делают основание. Но если мы его сделаем, то закроем всю красоту, цветок не будет резным, тогда зачем нам было плющить шов

Ура, пришили наконец-то! Любуемся красотой и радуемся, какие мы молодцы!

Источник: http://mastera-rukodeliya.ru/kanzashi/2267-shpilki-cvety.html

1.
[264x250]

2.
[700x498]

3.
[700x497]

4.
[700x495]

5.
[700x499]

6.
[700x495]

7.
[700x662]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по канзаши: Двойной острый лепесток 27-08-2012 03:29


Автор: Леонтьева Людмила

Как всегда, для начала режем квадратики из ленты, складываем треугольники.

Затем совмещаем их как на фото ниже.

Отгибаем верхний край зеленой заготовки назад.

А розовый отгибаем либо вперед, либо назад ( в зависимости от того, какая серединка нужна)

Вот их два вида получилось...

Обрезаем, опаливаем и.... собираем цветок или то что Вам нужно.

Источник: http://mastera-rukodeliya.ru/kanzashi/2509-dvoynoy-ostryi-lepestok.html

1.
[244x250]

2.
[433x336]

3.
[336x343]

4.
[448x282]

5.
[448x197]

6.
[448x312]

7.
[448x300]

8.
[400x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по канзаши: Простые лепестки 27-08-2012 03:20


Автор: Алина Полынь

Берём кусочек ленточки, длина зависит от размера задуманного вами цветка. Сразу ленту можно не отрезать, сложить, а потом, если понравилось, отрезать.

Складываем широкую ленту пополам. Узкую или средней ширины складывать не надо.

Соединяем кончики, получился конус.

Загибаем кончики к себе, если загнуть на другую сторону, выйдет другой лепесток. Обжигаем зажигалкой и быстро прижимаем пальчиками, как в канзаши.

Если добавить ленточку другого цвета при складывании получится вариант как на фото ниже. Ленточку можно расположить не в середине, а с краю и будет чуть по другому.

Ещё вариант лепестка. Перекручиваем ленту и складываем кончики с друг другом.Получается несколько иная форма.

Снова складываем к себе, а можно и в другую сторону. Закрепляем огоньком и лепесток готов.

С добавлением другой ленточки. Цвет конечно вы подберёте сами, это просто для примера.

Можно делать интересную форму лепестка из всей ширины ленты, не складывая её пополам.

Эти цветы не теряют форму при носке.

Форма лепестка похожа на сердечко. На преддыдущей фотографии кончики загнуты к себе, а здесь от себя и получается другой вариант цветка.

Использованы данные http://mastera-rukodeliya.ru/kanzashi/2628-prostye-lepestki.html

1.
[331x250]

2.
[380x285]

3.
[380x285]

4.
[380x285]

5.
[380x285]

6.
[380x285]

7.
[380x285]

8.
[380x285]

9.
[380x285]

10.
[380x285]

11.
[380x285]

12.
[380x285]

13.
[380x285]

14.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если у вас маленькая дочка или внучка,вам будет это интересно! 26-08-2012 22:55

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Если у вас маленькая дочка или внучка,вам будет это интересно!

[показать]

Порой не знаешь чем занять свободное время своего ребенка (Моей дочке 4.5 года)Новые игрушки привлекают минимум на два дня и интерес к ним теряется.Тут вспомнила про то, как в свое время рисовали куклы, а потом придумывали для них наряды,рисовали,вырезали наряжали.И тут попались чудесные иллюстрации.Просто распечатываешь и вырезаешь.Чудесная вещь- дочка в восторге.Оцените сами.  Изображения кликабельны*

[показать] [показать]

[показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий из атласных цветов. 26-08-2012 22:53

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Топиарий из атласных цветов.

Вот и ещё один топиарик "домучался". Мучала я его долго, по чуть-чуть.. grin

МК по цветочкам есть вот здесь: http://www.liveinternet.ru/users/marip/post227327795/ Я использовала ленточки шириной 4см, на каждый цветок уходило по 35см. Всего у меня 33 цветочка. [700x560]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежный свадебный букет из атласных лент. Мастер-класс 26-08-2012 22:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень нежный свадебный букет из атласных лент. Мастер-класс

Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по изготовлению свадебного букета из атласных лент. Очень нежный и изысканный букет) Для работы вам понадобится пенопластовый шар, который можно заменить на любой другой шарик. Можно, к примеру, скомкать бумагу и обвязать ее нитками или обмотать бумажным скотчем, придав форму шара.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии