Тех кто любит кофе или же просто его запах,хочу угостить такими незатейливыми печеньками.
Готовятся легко и просто.
Тесто.
4 ст.л молока.
5 ст.л растворимого кофе.
200 г. сливочного масла.
200 мл.сливок 30%
250 г.сахара.
3 ст.л какао.
650 г. муки.
Кофе растворить в горячем молоке.После, добавить масло,сахар, сливки, какао.Всё взбить.
Затем добавляем муку и вымешиваем тесто.
Из теста,отрывая маленькие кусочки делаем шарики (размер с черешню).
Слегка их вытягивая, придавая форму зёрен.
Затем ,палочкой или Зубочисткой ))) делаем (продольно) разрез , глубокий но не до конца.
Вот такие получаются наши зёрна!
[показать]
Совсем без косточки. Необыкновенно вкусно и сочно!
[показать]
Рецепт
Не редко маленький элемент- украшение делает вещь оригинальной, яркой и стильной. Особенно это касается одежды для наших детей. Ведь так хочется, чтоб наш ребенок был самый красивый и самый лучший Украшение делает вещь индивидуальной, особенно если это украшение сделано своими руками. Вот такое маленькое украшение- розочка придаст вашей, например, вязанной кофточке милый и нежный вид.Мастер- класс подробный и очень простой, даже новичок в рукоделии может справиться с такой работой.
Автор мастер-класса – Лана Доронина
МК взятhttp://www.u-createcrafts.com/2012/07/ric-rac-flower-tutorial-by-oh-for.html здесь и здесьhttp://matildajaneblog.com/ric-rac/
Автор этого шикарного изобретения Надежда Юсупова (Nadya_Yus в стране мам). Это не реклама. Просто понравился МК
[показать]
[357x647]
[показать]Нам понадобятся следующие материалы: бусины 6мм, бусины 4мм, бисер( у меня японский двух цветов 11 и 15), леска 0,16, ножницы, иглы, плоскогубцы (по желанию). Если у вас нет японского бисера, конечно, можно исполЬзоватЬ и любой другой, главное, чтобы в бисеринках были крупные дырочки, через которые мы сможем пройти иглой 3-4 раза! Плести все-таки лучше на бесцветной леске, т.к. нитЬ будет силЬно видна и испортит вид изделия.
[700x560]
[700x525]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
"Ну наконец!" - подумали многие из вас. "Ну наконец!" - подумала я. Как же долго я готовила вторую часть поста про лепестки и наконец приготовила. За все это время я поняла, что будет еще, как минимум, третья часть!!! Ведь мастерицы канзаши не перестают удивлять новыми выдумками и мастер классами.
[показать] Вот такие красивые украшения, закладки, подвески можно делать с помощью китайских узлов.
Очень красивые китайские узлы. Под каждым узлом есть слово "схема", нажав на которое вы увидите пошаговые фотографии процесса.
[показать]
[510x640]
[480x446]