• Авторизация


Логика.Тестовые задания для детей 3-4 лет. 15-09-2012 21:33

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Логика.Тестовые задания для детей 3-4 лет.

[316x450]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ободок с розами своими руками. Мастер класс 15-09-2012 16:19


Для работы потребуется: ободок золотистый (ширина не меньше 2 см!!!), креп-сатин белый или молочный (цвет ободка и креп-сатина зависит от платья, к которому будет делаться украшение), золотистая лента 0,7 см шириной, спички, нитки в цвет креп-сатину, клей супер-момент.

1. Делаем выкройку для лепестков розы, три квадрата с указанными на фото размерами.



2. Для одной (центральной) розы выкраиваем 5 маленьких лепестков, 4 средних и 3 больших.



3. Так как креп-сатин очень сыпучая ткань, то обжигаем края лепестков на спичке.



4. Берем один маленький лепесток и сворачиваем изнанкой внутрь по диагонали.



5. Мелкими стежками собираем один край треугольника.



6. А затем второй край.



7. Сильно стягиваем лепесток, закрепляем и обрезаем нитку. Один лепесток готов.



8. Делаем так все пять лепестков. Также для изготовления лепестков можно использовать технику, описанную в "Своими руками. Резинка цумами канзаши. Мастер-класс".



9. Средние лепестки уже не так сильно затягиваем, помните, чем сильнее вы будете затягивать внешние лепестки, тем более закрытым получится ваш бутон. На средних и больших лепестках складки распределяйте так, чтобы большая часть приходилась на середину лепестка.



10. Так делаем четыре средних лепестка.



11. Большой лепесток старайтесь совсем слабо присобирать, чтобы он не закрыл собой весь бутон.



12. Так делаем все три больших лепестка.



13. Вот как выглядят все наши лепесточки.



14. Начинаем собирать розу. Берем два маленьких лепестка и складываем их один в другой.



15. Снизу сшиваем лепестки прямо через край.



16. Кладем третий лепесток со смещением, относительно первых двух и пришиваем его.



17. Рядом кладем четвертый лепесток и пришиваем его. Этот лепесток может находить на предыдущий, а может быть с ним встык – это как вам больше понравится.



18. Внимательно следите за тем, чтобы лепестки не стягивались к центру, внизу вашей розы должна быть плоская площадка.



19. Пришиваем пятый лепесток.



20. Четыре средних лепестка лучше пришивать попарно друг напротив друга, с наложением на нижние лепестки.



21. Три больших лепестка пришиваем в том же порядке, как пришивали 3,4 и 5 маленькие лепестки.



22. Вот так роза должна выглядеть снизу – не стянутая к центру, а прямая площадка.



23. Для роз, которые будут по бокам (2 шт.) вырезаем по 3 маленьких лепестка, по 3 средних лепестка и по 2 больших лепестка.



24. Обрабатываем лепестки так же, как и для предыдущей розы.



25. Собираем розы по тому же принципу, просто с меньшим количеством лепестков.



26. Вот так наши розы будут располагаться на ободке.



27. Теперь нам нужно сделать листочки из золотистой ленточки.



28. Сворачиваем конец ленты петлей.



29. Вот так пришиваем петлю к розе.



30. Так выглядит с лица.



31. Рядом пришиваем еще одну петельку для второго листочка.



32. И с другой стороны третий листочек делаем.



33. По тому же принципу напротив первых трех делаем еще три листочка.



34. Вот такая роза получается.



35. Находим центр ободка и с помощью супер-клея приклеиваем туда нашу розу. Золотистые листочки должны быть расположены по обе стороны от ободка, а не на нем самом. То есть, когда ободок будет надет, то листочки должны «смотреть» на вас.



36. Оставляем нашу розу высыхать на ободке.



37. Тем временем пришиваем листочки на маленькие розы – по два с каждой стороны.



38. Приклеиваем розочки с двух сторон от центральной.



Ободок готов – можно наряжаться!

http://masterclassy.ru/rukodelie/ukrasheniya-svoim...oimi-rukami.-master-klass.html

1.
[600x450]

2.
[600x450]

3.
[600x450]

4.
[600x450]

5.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Еще идеи ободков 15-09-2012 16:06




1.
[360x432]

2.
[400x260]

3.
[481x340]

4.
[450x300]

5.
[481x323]

6.
[500x283]

7.
[328x400]

8.
[640x427]

9.
[640x480]

10.
[320x453]

11.
[300x300]

12.
[620x449]

13.
[640x427]

14.
[400x300]

15.
[700x468]

16.
[450x352]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколки для девочек своими руками 15-09-2012 15:58

Это цитата сообщения SnowWhitee Оригинальное сообщение

Заколки для девочек своими руками

[показать] [показать] [показать]ЕЩЕ МНОГО ВСЕГО>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения для волос своими руками – ободок с декором из бус 15-09-2012 15:44

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Украшения для волос своими руками – ободок с декором из бус

[показать]

Вот такой красивый ободок сделала Линдси из простенького тоненького ободка. Она нанизала три нитки жемчужных бус, затем каждую из них закрутила в спираль и наклеила с помощью пистолета с горячим клеем на черные кружочки из фетра. Затем этим же клеем она приклеила кружочки с жемчугом на ободок и у нее получилось новое оригинальное украшение!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практически деревянная шкатулка 15-09-2012 15:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Практически деревянная шкатулка

 

Шкатулки из шпажек от автора Ната Лапушка

Вот её новое творение.

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянные шпажки, бархатная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, зеркальце, декоративные шёлковые ленты, бусины.

                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*бабочка* из атласных лент в технике канзаши 15-09-2012 15:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

*бабочка* из атласных лент в технике канзаши

Автор работы Лана Макарова. Свою работу она опубликовала в Стране Мам >>>>>


 


 


Доброго времени суток! Сегодня мы будем делать вот такую заколочку.

[показать]


2. Для этого нам понадобятся - ленты, клей момент гель, свеча или зажигалка, ножницы, пинцет, леска толщиной 0,5 мм, бусинки, нитка и иголка.

[показать]


3. Нарезать ленты кремового цвета - 5 на 5 см. -2 штуки, 4 на 4 см.- 2 штуки. Белый цвет - 3 на 3 см. - 4 штуки. Золотистого цвета - 2,5 на 2,5 см. - 4 штуки.

[показать]



4. Делаем острый лепесток.

Из квадрата 5 на 5 см. складываем треугольник.
<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК спирального лепесточкаАвтор Полина Лавриненко (Стенина) 15-09-2012 15:24

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

МК спирального лепесточкаАвтор Полина Лавриненко (Стенина)

 


1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заколочки от Режевлянка (шитье) 15-09-2012 15:22

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Заколочки от Режевлянка (шитье)

Профиль Режевлянка http://www.liveinternet.ru/users/3788903/profile/ - СПАСИБО!!!

Заколка "Золотистая"
[700x464]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши из кругов.2 15-09-2012 15:21

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Канзаши из кругов.2

Ещё один способ складывания лепестка с форума .say7.Автор- Лариса

ИСТОЧНИК [400x299]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листик к розе,канзаши. 15-09-2012 15:20

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Листик к розе,канзаши.

[показать] [показать]
далее складываем квадрат пополам и вырезам форму листика, как у настоящей розы.Еще если есть фигурные ножницы,то можно им сделать край.Будет очень красиво как у настоящей розы острые уголочки.
[показать]
потом этот листик оплавляем края понемногу и растягиваем чтоб край был волнистый
[показать]
потом складываем пополам лицевой стороной в середину и слегка проводим над свечкой,потом делаем прожилки по краям так же
[показать]
вот так выглядит готовый листик
[показать] 

 http://forum.say7.info/topic39741-550.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши,новая техника.МК. 15-09-2012 14:51

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Канзаши,новая техника.МК.

[520x390]

 http://stranamasterov.ru/node/307334?tid=451%2C1724

закрученый лепесток

[520x390]

 http://stranamasterov.ru/node/335567?tid=451%2C1724

новые лепесточки

[463x480] ы [286x313] 

 http://stranamasterov.ru/node/333836?tid=451%2C1724 

[520x390] 

 http://stranamasterov.ru/node/231862?tid=451%2C1724 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк,серединки цветочка. 15-09-2012 14:51

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

мк,серединки цветочка.

[520x390]

 http://stranamasterov.ru/node/335969?tid=451%2C1724

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза-канзаши. МК. 15-09-2012 14:50

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Роза-канзаши. МК.

[506x380]

 http://stranamasterov.ru/node/269709

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обзор Канзаши в Стране Мастеров. 15-09-2012 14:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Обзор Канзаши в Стране Мастеров.

 

Объемная хризантема- канзаши

Ободок - канзаши

Цветочек с висюльками

Цумами канзаши.МК

Роза-пион

подготовка к свадьбе

Бабочки-красавицы

Пестрая компания на Светлый праздник...

Обратная сторона Цветка Канзаши

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс (Канзаши) 15-09-2012 14:49

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Мастер класс (Канзаши)

[400x300] [500x374] 

 http://forum.say7.info/topic39741-250.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы и бантики из лент и ткани. 15-09-2012 14:48

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Цветы и бантики из лент и ткани.

 

[200x]Для вдохновения!
Цветы из ткани и лент ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3243140/post179502274/

[200x]

Атласные цветочки от daritta
МК от daritta ЗДЕСЬ  katrai.ru/post206927669/


[200x]
Красивые розы из лент. 
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3909543/post186709960/

[200x]

Цветочек из лент.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/sohpia/post127615433/
 

[200x]





Чудесная роза из ткани для винтажного декора. 
Видео мастер-класс ЗДЕСЬ best-hand-made.net/post207085594/




[200x]
Розы из атласных лент
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/konotopskaya_vedma/post171886562/
[200x]


Цветы из атласных лент.
Мастер класс ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/vairais/post188127127/


[200x]

Бантики. 
МК от Маруси ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4039712/post202334289/
[200x]

Бант из атласных лент. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ  mizrah.ru/post202791919/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗА ИЗ ШИФОНА 15-09-2012 14:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

РОЗА ИЗ ШИФОНА. Подробный мастер-класс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый бантик 15-09-2012 14:46

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Очень красивый бантик

  [показать]

13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px4
IMG_0008 - копия.JPG
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О-очень быстрые беляши 15-09-2012 14:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

О-очень быстрые беляши

[500x375]
Частенько случается, что нежданно- негаданно на пороге появляются гости. Любой хозяйке хочется за короткое время приготовить вкусное и сытное угощение. Приготовление быстрых беляшей не занимает много времени, однако, высокие вкусовые качества и отменный аппетитный вид не могут не обрадовать: беляши придутся по вкусу и взрослым и детям. Нужно только быть немножечко запасливой ...

 

 

пошаговый рецепт>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии