• Авторизация


Без заголовка 11-01-2017 23:20

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Забавные мотивы на радость детишкам. Пуловер и шапочка с совой для девочки, от Verena. Спицы


[501x700]


Размеры: 104-110 (116-122) 128-134
Примерный возраст ребенка: 3-5 (5-7) 7-9 лет

Вам потребуется: пряжа (100% натуральной шерсти; 90 м/ 50 г) 250 (300) 350 г бежевой, 50 (100) 100 г серой, по 50 г оранжевой, коричневой, белой и черной; спицы № 5,5; короткие круговые спицы № 5,5; 1 комплект чулочных спиц № 5; крючок № 5.

Техника вязания: лицевая гладь, резинка 2х2, узор в полоску, мотив «сова».

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОГО ПУЛОВЕРА и ШАПОЧКИ>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2016 02:48


Память мамочки... НЕ умирает мама никогда! Она, как АНГЕЛ в жизни и навечно Она с тобой, когда тебе на плечи Вдруг свалится тяжёлая беда. Не умирает мамина любовь, В жару спасёт и в стужу отогреет Никто забрать всё это не посмеет- Ведь ты её родная плоть и кровь. Не умирает, будет вечно жить, С тобой её улыбка, нежный голос. И бархатный, чуть седоватый волос, Что с запахом пьянящим спелой ржи. Зажжётся в небе яркая звезда, И боль пройдёт, а с ней печаль, тревога. Прибавит сил святая вера в БОГА... НЕ УМИРАЕТ МАМА НИКОГДА!!!!

Мама! Вечная память тебе, Ты ушла, мы расстались с тобой навсегда. Мама! Снова слезы я лью в тишине Не увижу тебя никогда. Мама! Как прижаться к тебе я хочу И объятий тепло ощутить. Мама! И от боли я снова кричу Мама! Мое сердце упрямо твердит. Мама! Я глаза твои вижу во сне И не хочется утро встречать. Мама! Прошепчу я опять в тишине Мама! Хочется вновь повторять. Мама! Твой покой – наша вечная боль Снова слезы я лью в тишине. Мама! Ты ушла, мы расстались с тобой, Мама! Вечная память тебе…                                                                                    

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-12-2016 23:48

Это цитата сообщения Алла_Студентова Оригинальное сообщение

Планка на полочке. Набор петель и оформление без швов.





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2016 23:44

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Набор петель для кругового края с подгибом "волшебным" способом



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2016 23:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: узоры с вытянутыми петлями (спицы)

Все картинки по клику увеличиваются

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2016 21:57

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Салаты на Новый год с кальмарами

[600x401]

Вкусные салаты из кальмаров отлично подойдут для праздничного стола. На Новый год они разнообразят меню неповторимым вкусом морепродуктов.

Лучше всего купить сразу очищенных кальмаров, чтобы не терять время на снятие кожицы, а сразу положить в кипяток и отварить их в течение пары минут. Нарезать кальмары в салат лучше всего тонкой соломкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2016 00:34

Это цитата сообщения Людочка_Вершинина Оригинальное сообщение

Капуста по корейски. Вкуснецкая корейская капуста! Рецепт корейской кухни от Ивана!



https://www.youtube.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2016 12:46

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Наталья Вечерская. В сравненье с ними, наши беды - смех!

[570x439]

Беда, бывает, так к земле придавит:
Нахлынут слезы и до боли крик,
Все мрачным представляешь в этот миг,
И безысходность свой вердикт поставит.

Проблемы словно шквал из волн цунами,
Успел вдохнуть, и снова под водой.
Потерян мир души, ее покой,
Тебя швыряет бедами-волнами.

Депрессия уже свои объятья
Бессилия, апатии открыла,
Но взгляд направлю я сейчас на тех,

Кто потерял свой дом, друзей и братьев,
Кого стихия страшная накрыла…
В сравненье с ними, наши беды – смех!


Наталья Вечерская



Серия сообщений "В2":

Часть 1 - Веретенников Сергей. Помечтай
Часть 2 - Наталья Вечерская. В сравненье с ними, наши беды - смех!
Часть 3 - Татьяна Власова-Власова. Полноте!
Часть 4 - Татьяна Власова-Власова. Поверьте!
...
Часть 8 - Воротникова Елена. Невозможное - возможно!
Часть 9 - Раиса Верич Попова. И всё-таки жизнь на земле - это класс!
Часть 10 - Воротникова Елена. Благодарить? Конечно! Неустанно!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2016 00:31

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Вязаный детский БОДИ СПИЦАМИ. МК





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2016 00:28

Это цитата сообщения Марибод Оригинальное сообщение

КОНВЕРТ, КОФТОЧКА И ШАПОЧКА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2016 00:24

Это цитата сообщения buksiha Оригинальное сообщение

Детский пуловер и шапка с ушками

[показать]

Теплый детский комплект из связанного спицами пуловера и шапки с ушками обязательно понадобится вашему ребенку в прохладные дни. Вязаные детские вещи должны быть не только теплыми, а также удобными и красивыми.

Размеры: 80/86 (92/98) 104/110
Вам потребуется: 300(350) 350 г бледно-серой (цв. 929) пряжи Cool Wool Big (100% шерсти. 120 м/50 г) и 50 г белой (цв. 8) пряжи Leggero (100% микрофазерного волокна, 160 м/50 г) Lana Grossa; круговые спицы № 4,5; набор чулочных спиц № 4,5; крючок № 4 и № 6.

-

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2016 00:19

Это цитата сообщения GALAKTYKA Оригинальное сообщение

Двойная шапочка при итальянском наборе петель

Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью.
Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета. Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.
[640x480]

1 Первый ряд - накид, одна лицевая, и так до конца ряда. Точно так же и при круговом вязании

[640x480]

2 Ряд второй - накиды провязываем лицевой, изнаночную снимаем не провязывая, нить ПЕРЕД работой. При круговом вязании накиды провязываем изнаночной, лицевую снимаем, нить ЗА работой

[640x480]

3 Ряд третий - лицевые петли провязываем, изнаночные снимаем, нить ПЕРЕД работой. При круговом вязании вяжем точно так же.

[640x480]
[640x480]

[640x480]

4 Таким же образом провязываем еще один ряд (четвертый). При круговом вязании четвертый ряд вяжем так - провязываем изнаночные, лицевые снимаем, нить ЗА работой.
Итальянский набор закончен. На данном этапе мы имеем обычную двойную резинку, с расположением петель 1х1.
5 Ряд пятый - перекидываем петли для резинки 2х2.
Снимаем с левой спицы на правую 2 петли - лицевую и изнаночную; вводим левую спицу в лицевую петлю перед работой, снимаем ее; правой спицей подхватываем изнаночную петлю и одеваем ее на левую (проще говоря, меняем петли местами так, чтобы изнаночная петля под лицевой).

[640x480]

[640x480]

[640x480]
[640x480]

Ряд шестой и далее - вяжем резинку 2х2. Вытягиваем вспомогательную нить.

Привязывание внутренней шапочки.
По изнаночной стороне итальянского набора петель образовываается рубчик из протяжек ниток, в лицевых петлях он внутри петли, а в изнаночной (в одной изнаночной) он снаружи (на фото эти места отмечены маркерами). Т.е. на 2 лицевые и 2 изнаночные резинки 2х2, мы имеем 3 протяжки с 2 лицевых и 1 изнаночной.
Берем спицу меньшего размера, чем вязали резинку и вытягиваем эти протяжки, одевая их на спицу (на последнем фото нижняя спица).

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2016 00:15

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

5 теплых зимних комплектов (шапка+снуд) вязанных спицами!

5 комплектов шапка+снуд спицами
 
 Терракотовый комплект связан на заказ.
 
 
 
 
 Пряжа ВВВ Фулл (100% экстра мериносовая шерсть, 90 м\ 50 г.). Шапка в 2 нити спицы №4,5. Расход 3,5 моточка. Снуд связан в одну нить спицами №4, расход 6,5 мотков. 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2016 00:11

Это цитата сообщения Yelima Оригинальное сообщение

ЦЕЛЬНОВЯЗАНЫЙ РЮШ-СПИЦАМИ.(МАСТЕР-КЛАСС, ЧАСТЬ2)

 

В первой части я рассказывала как связать рюш-отдельно,а затем пришить к вязаному полотну.

http://www.liveinternet.ru/users/yelima/post402785186/

Такие рюши хороши для украшения интерьера: занавески, подушки, покрывала и т.д.

Однако, можно связать другой рюш, который больше всего подойдёт к вязаным вещам.

Итак...

Очень густой и нарядный рюш можно связать цельным куском, переходящим в вязаное полотно.
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2016 23:52

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Пинетки "Пчелки" / Видео урок





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2016 23:50

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Детский жакет с шалевым воротником / Видео урок





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2016 23:49

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Жилеточка с узором из кос для девочки / Вязание спицами

[400x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2016 09:53

Это цитата сообщения veraxangai Оригинальное сообщение

CASACO LILAS AGATA- кофточка с листочками

 

CASACO LILAS AGATA

LEAVES BABY

[700x525]

 

[700x525]

[700x432]

 

 

[700x525]

 

[700x525]

 

[700x525]

 

http://www.stranamam.ru/album/1683684/

 

[202x196]


LEIA MAIS>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2016 09:51

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Детское пальтишко и штанишки с вышивкой

http://www.stranamam.ru/post/1017292/ [500x408]

[500x442]

[389x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2016 20:00

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

ШАПОЧКА ТРАДИЦИОННОЙ ФОРМЫ С ТРЕМЯ УГЛАМИ

Девочки,а я совсем с малюсеньким хвастиком.Связала за вечер подарочек малышу,который родился в пятницу)))

   Вязунья

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии