[350x250]
[722x]
|
В наше время многие лишены удовольствия бродить по осеннему лесу и собирать грибы, чтобы потом приготовить из них вкусные блюда и маринады. Даже если такая возможность появляется, то мало кто рискнёт собирать эти дары природы, ведь в них нужно хорошо разбираться и знать, где можно собирать. Поэтому большинство горожан маринованные грибы едят только в гостях у бабушки в деревне или покупают шампиньоны в жестяных банках. Те, кто пробовал эти шампиньоны, наверняка согласятся, что их вкус оставляет желать лучшего. Так почему бы ни купить свежие грибы и не замариновать их самостоятельно? Чтобы обезопасить себя от отравления, возьмём все те же надёжные шампиньоны, хотя знатоки могут рискнуть и купить на рынке лесные грибы. |
[показать] [600x450]цветная капуста - 1кг 1 большая морковь пакетик специй к моркови по-корейски 4 ст.ложки уксуса 0,5 ст. растительного масла 1 головка чеснока 1 маленький болгарский перец(сладкий) петрушка Капусту помыть, разобрать на соцветия. Отварить в кипящей воде 15- 20 мин (до легкой мягкости). Остудить. Морковь натереть на крупной терке. Перец нарезать тоненькими полукольцами, нарезать мелко петрушку Смешать с капустой, добавить специи, уксус, масло(лучше нагреть), чеснок. Оставить на ночь в судочке. |
|
Очень красиво! Понравилась сама идея, но и судя по ингредиентам, эта закуска "РОЗЫ" будет очень вкусной. [500x543]Ингредиенты: Помидор 5 шт Огурец 4 шт Брынза 150 г Балык (свиной) 50 г Соль (по вкусу) Специи (лимонный перец, по вкусу) |
[3x] [показать] |
||
|
||
[показать] |
[3x] [показать] |
||
|
[показать] |
||
|
[500x375]
[600x398]
ОВОЩНОЙ САЛАТ СЛОЯМИ.
[600x388]
Ингредиенты :
морковь, перец, лук,
не очень спелые помидоры.
Маринад на 1л воды :
лавровый лист 2шт.
перец душистый и горошек - штук по 5
соль - 1 ст.л.
сахар - 2 ст.л.
уксус 9% - 1/4 стакана (стакан 200г)
Приготовление :
Маринад кипятить 5 минут, охладить.
Овощи порезать кружочками.
Слоями сложить овощи в банки, добавить веточки петрушки.
Залить холодным маринадом, сверху налить 1 ст.л растительного масла.
Стерилизовать 10 минут, закрутить, перевернуть вверх дном, укрыть и держать до остывания.
Я не стерилизую, но банки предварительно обдаю кипятком, ничего не закатываю, но храню в холодильнике.
Приятного аппетита!
[показать]Ингридеенты:1 кг. - капусты 1 кг. - помидор 1 кг. - огурчиков 1 кг. - сладкого перчика 1 кг. морковки Если чего-то из овощей нет —— то берете 2 кг другого овоща. Всё порезать как на салатик, морковку на терке. Все овощи смешать, добавить: раст. масло -200гр. уксуса 9% 200 гр. соль - 8 ч. ложек сахар - 16 ч. ложек Все перемешать, поставит на огонь, довести до кипения и кипятить ровно 2 мин. Сразу разложить по банкам, закатать, укутать Такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит.... |
[500x308]Кофе придает необыкновенный аромат грушам! Получается потрясающе вкусный джем!
САЛАТ НА ЗИМУ С ГРИБАМИ
[500x350]
Ингредиенты :
грибы — 1,5 кг
репчатый лук — 1 кг
капуста — 1 кг
морковь — 2 шт
помидоры — 1 кг
растительное масло — 1/2 стакана
сахар — 3 ст. ложки
соль — 2 ст. ложки
черный молотый перец — 2 ч. ложки
уксус 6 % — 1/2 стакана
Грибы почистить, хорошенько помыть и не очень крупно нарезать. Лук и морковь почистить и помыть. Лук нарезать тонкими полукольцами, а морковь натереть на терку. Помидоры помыть и нарезать дольками, капусту тонко нашинковать.
Все подготовленные ингредиенты сложить в миску, добавить растительное масло, сахар и соль. Поставить на небольшой огонь и нагреть до кипения. Тушить в течение 1 часа, до готовности.
За 15 минут, до окончания приготовления добавить черный молотый перец и влить 6 % уксус. Перемешать, разложить в горячем виде в подготовленные банки и закатать стерилизованными крышками. Поставить вверх дном и укутать.
Салат на зиму с грибами готов!
Приятного аппетита!
МЯТНОЕ ВАРЕНЬЕ
[500x350]
Ингредиенты :
200-300 г мяты
1 кг сахара
1 стакан воды
лимонная кислота
Приготовление :
Промытые стебли с листьями мяты засыпать 0,5 кг сахара и добавить лимонной кислоты на кончике ножа, слегка встряхнуть и оставить на 6 часов.
Нужно чтобы листья пустили сок.
Готовим сахарный сироп из 0,5 кг сахара и 1 стакана воды.
При варке снимаем с него пену
Готовым сиропом заливаем мяту и оставляем настаиваться еще на 6 часов.
Затем ставим готовую массу на медленный огонь и 5 минут кипятим.
Разливаем горячее варенье в чистые баночки.
Приятного аппетита!
ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЦЫ С ВОДКОЙ.
[279x398]
Это очень интересный рецепт!
Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу
(у меня стоят в коридоре).
Так вот засолила я их 16 октября.
Доставала не руками, а чистой вилочкой.
Последний огурчик был съеден 27 декабря.
За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!
А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!
Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.
В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья,
укропные ветки, чеснок.
Укладываем вымоченные огурчики.
Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ !
ложками соли. Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же
вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.
Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой -
пусть стоят на столе 12 часов.
Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком,
и ставим банку в шкаф.
Есть можно сразу, можно позже.
через 12 дней - рассол прозрачен, огурцы сохраняют
вкус и цвет.
[315x493]
Плесени нет и в помине!
ХИТРОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ВИШНИ И МОРКОВИ
[550x]
|