1. В этом уроке продолжим изучать инструменты фотошоп. Но так как, изучив материалы этого урока, уже можно сделать несложный коллаж или открытку, вам будет полезна следующая информация. В этой программе, в отличие от обычного фотошопа, нет возможности задать параметры картинки в сантиметрах. Но достаточно запомнить одну цифру 28,3 (для разрешения 72пикс/дюйм). И перевести сантиметры в пиксели.
Запоминаем, как задать нужный размер, и переходим непосредственно к уроку. Для работы создадим новый документ, назовём его Урок 2. Размеры документа оставим 800х600пикс.
Рис.1
|
|
|
УРОК "МЕРЦАЮЩИЕ ОГОНЬКИ" В GIMP.
БЕРЕМ ЛЮБОЙ ИСХОДНИК
[500x500]
У меня вот вышло, паршивенько для первого раза, но самое главное - понять принцип.
А у вас что получилось??? НЕ стесняйтесь, выкладывайте в комментах итоги, мы все здесь - ученики!
И второй вариант:
Тут я замедлила уже скорость мелькания и косяк в принципе только один: на одном из бутонов я два раза сделала на разных слоях вспышки, получилось не фонтан. Учту на будущее. Дело оказалось легким и ужасно увлекательным!
Урок делаем рамочку в Photoshop CS5 . Делаем рамочку многослойную. (по просьбе) Эта рамка для тех кто еще не умеет делать,немного трудновата,но может начать с мои уроки 1 Создать документ с размерами ширина 800 высота 1000 пикселей фон прозрачный. 2 берем иструмент прямоугольник №1 и чертим на слое (см скрин) далее заливаем цветом(редактирование,выполнить заливку,цвет ( выбираете нужный вам кликнув на цвет пипеткой и жмем ок)Выделение отменить [700x] |
Урок для тех ,кто хочет научиться делать рамочки в фотошопе.Урок для Photoshop CS5 . Будем делать рамочку не сложную с картинкой. 1Открываем фотошоп,идем файл ,создать. вот такие параметры. [показать]2 Открываем картинку,которую хотим видеть в рамке.(у меня пейзаж). Снимаем замочек в панели слоев.Подгоняем размер картинки(изображение,изменить размер. Меняем ширину на 800px ,высота автоматически поменяется) . [показать] |