• Авторизация


Всё про авторитетность 23-10-2012 08:58

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Всё про авторитетность

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка и шарфик «По диагонали» 23-10-2012 00:08

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Детская шапочка и шарфик «По диагонали»

Детская шапочка и шарфик «По диагонали»
(авт.: И.Фибих)Превью h_1326709462_1416649_2a994c40ce (492x589, 103Kb)Превью h_1326709378_2267789_035384421a (700x654, 171Kb)

Мне очень понравился комплект,которыи связала Fifa_ya с "Осинки".Она любезно предоставила описание:
Вяжется быстро и легко!
• Размер: 2 года
• Обхват головы: 46см
• Материалы: Пряжа Opal Solids (425 м/100 г), цвет белый №2620, расход пряжи 100г и пряжа Opal Regenvald 6-Ply (420 м/150 г), цвет №2750, расход пряжи 60г. Cпицы 2,5мм.
• Плотность вязания: 26 петель х 15 рядов платочной гладью на спицах 2,5мм = 10см х 10см
• Платочная гладь: все ряды лицевыми.
• Косое/диагональное вязание: в начале каждого нечетного ряда делаем накид после первой петли (я первую петлю провязывала лицевыми), а в конце нечетного ряда провязываем 2 последние петли вместе с наклоном вправо (снять предпоследнюю петлю непровязывая на правую спицу, провязать последнюю петлю лицевой, накинуть снятую петлю на провязанную). В каждом четном ряду накид провязываем скрещенной лицевой петлей, чтобы не было дырочки в полотне.
• Длина полотна равна обхвату головы.
• Для того, чтобы правый край изделия смотрелся аккуратно, надо каждый раз, когда меняем цвет пряжи, протягивать рабочую пряжу над нерабочей.

Шапочка. Набрать 70 петель на бросовую нить. Вяжем 1-ый, 2-ой ряд «цветной» пряжей; 3-ий, 4-ый ряд – белой пряжей. Так меняем цвет каждые 2 ряда. Далее вяжем «по косой» еще 65 рядов (= 69 рядов). Аккуратно расспускаем бросовую нить. Открытые петли нанизываем на свободную спицу. Соединяем иглой (с белой ниточкой) петли первого и последнего ряда, как-будто мы провязываем изнаночный ряд. Подклад вяжется аналогично только белой пряжей.

Шарфик. Набираем на спицы 35 петель. Вяжем 1-ый, 2-ой ряд «цветной» пряжей; 3-ий, 4-ый ряд – белой пряжей. Так меняем цвет каждые 2 ряда. Далее вяжем «по косой» 358 рядов (=360 рядов). Закрыем петли.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баклажаны в томатном соусе 23-10-2012 00:06

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Баклажаны в томатном соусе

[показать]

Блюдо из тушеных баклажанов и помидоров.

Ингредиенты:

  • 800 г баклажанов
  • 800 г помидоров
  • 5 ст.л. растительного масла
  • 2 ст.л. сахара
  • 1 головка чеснока
  • соль

Далее-29 (200x100, 24Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирный чай 23-10-2012 00:03

Это цитата сообщения Анатолия Оригинальное сообщение

Имбирный чай

Чай из имбиря обладает тонизирующим свойством, он возвращает ясность мысли и, благодаря этому, особенно показан людям интеллектуального труда и творческих профессий.
Корень имбиря способствует разжижению крови, поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.
Также имбирный чай помогает пищеварению и очень благотворно влияет на цвет кожи.
Горячий имбирный чай с лимоном – это одно из самых лучших средств для профилактики простуды.

Ингредиенты:
- 1 л воды,
- 3 ст. л. мелко натертого имбиря (или порезанного ломтиками),
- 3 ст. л. меда,
- щепотка молотого черного перца,
- 1 лимон или апельсин,
- нарубленные листья мяты (по желанию).

Приготовление:
В закипевшую воду бросаем натертый имбирь. Когда он пару минут покипит, тщательно процеживаем в чашку. Затем добавляем перец, лимон (апельсин), мяту и мед. Подаем горячим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое творчество. "В шкафу лежали два мотка..." 23-10-2012 00:01

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Мое творчество. "В шкафу лежали два мотка..." (мини МК)


Так сказать, небольшой этюд на тему вязальных фантазий.



[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки кеды крючком 22-10-2012 23:57

Это цитата сообщения MILOCHKA64 Оригинальное сообщение

Пинетки кеды крючком. МК.

http://novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/pinetki-kedy-kryuchkom/

[450x275]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская маска красоты из меда, крахмала и соли 22-10-2012 23:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Китайская маска красоты из меда, крахмала и соли

[250x250]
Предлагаю вам попробовать очень простую в приготовлении, но очень эффективную маску красоты. Родом она из Китая, а женщины там славятся своей гладкой, сияющей, словно фарфор, кожей.

Китайская маска красоты питает, выравнивает тон кожи, заметно уменьшает проявления пигментных пятен. В состав маски входит мед, крахмал и морская соль.

будем красивыми!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматный глинтвейн прогонит простуду! 22-10-2012 23:52

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ароматный глинтвейн прогонит простуду!

Как спастись от простуды в осенне-зимний период если ослаблен иммунитет?

Мед, имбирь, лимон, чеснок, свежая зелень и фрукты должны постоянно присутствовать в рационе.

Но есть очень вкусное и очень эффективное лекарство, от которого мало кто откажется! Это глинтвейн.

Напиток от простуды на основе вина богат ценными микроэлементами. К тому же, он чудесно расслабляет.

Как приготовить глинтвейн? Да очень просто!

Берем 1 бутылочку красного сухого вина (0,7 л), пряности и фрукты.

гвоздика – 10 штучек

10 штук перца черного горошком

имбирь свежий – 1 корешок длиной 7-8 см

1 палочка корицы

мед – по вкусу

1 апельсин, 1 лимон, 2 яблока

1 стакан воды

[480x368]

Вино выливаем в эмалированную кастрюлю, добавляем 1 стакан воды и нагреваем до температуры 70-80 °C, но не доводим до кипения! Следите за температурой - кипятить ни в коем случае нельзя! Очищенный имбирь натираем на терке и опускаем в вино вместе с другими ингредиентами (кроме меда). Апельсин, лимон и яблоки режем дольками. 

Выключаем огонь и накрываем кастрюлю крышкой. Оставляем для настаивания на 20-25 минут. Все ароматы пряностей и фруктов, а также полезные вещества перейдут в вино. После процеживания теплый глинтвейн подсластите медом и пейте, разлив по стаканам.

Будьте здоровыми!

3407372_re (78x23, 2Kb)


Лучшие отпариватели для выпрямления складок на одежде можно приобрести в интернет-магазине http://www.skladoknet.ru/index.php/cat/c45_Otparivateli.html по приемлемым ценам. Качество продукции и стильный дизайн не только привлекают, но и дают возможность получить удовольствие от процесса отпаривания!:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет в ирландском кружеве 22-10-2012 17:16

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Жилет в ирландском кружеве.



1.
[542x700]

2.
[542x700]

3.
[542x700]  [показать]  [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои варианты пончо-жилета 22-10-2012 17:14

Это цитата сообщения Allushe4ka Оригинальное сообщение

Мои варианты пончо-жилета

Мои варианты пончо-жилета
Взято из интернета
У нас уже была тема ПОНЧО-ЖИЛЕТЫ

. Мне очень понравилась сама идея. Вот связала два варианта спицами.


Вишневое пончо-жилет


[432x640]


[417x640]


Схема узора


[480x631]


Серое пончо-жилет


[376x640]


[282x640]


[238x640]


[480x363]


Схема обвязки 1


[250x50]


Описание вязания


Вяжем по выкройке два полотна, начиная с резинки.На чертеже выкройки я дала основные размеры. Надеюсь понятно.


Затем сшиваете по линии плеча оба полотна. Делаете обвязку как понравится. Я обвязала крючком. В первом варианте просто столбиками . Так как решила по бокам пришить пуговицы. Во втором варианте по линии боковины вязала по схеме 1


Арочки на обвязке нам нужны для шнура. Шнур скручиваем из пряжи в три-четыре слоя. Можно заменить на готовый шнур. Затем по линии горловины набираем на круговые спицы необходимое число петель и вяжем резинкой на высоту 18-19 см. Если вы не любите, как я, вязать на круговых спицах, то можно вязать на двух. Только линию плеча надо будет сшить уже потом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свитер спицами из журнала 22-10-2012 17:07

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

свитер спицами из журнала

[542x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые узоры спицами 22-10-2012 17:05

Это цитата сообщения Varshan Оригинальное сообщение

красивые узоры спицами

http://www.liveinternet.ru/users/3943175/post136725260/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка спицами 22-10-2012 17:01

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

кофточка спицами

[477x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы для отчаянных домохозяек) 22-10-2012 16:59

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Советы для отчаянных домохозяек)

 

[показать]1. Если надо отстирать очень "застиранное" хлопчатобумажное белье, замочите его на сутки в растворе, содержащем 2-3 столовые ложки средства для стирки хлопчатобумажных тканей и столько же скипидара на 10 л воды. Есть и другой способ: можно замочить вещи в теплом (30-40 градусов) растворе уксуса (1 чайная ложка на 1 л воды).

2. Носовые платки легче отстирываются, если замочить их на 2 часа в холодной подсоленной воде (1 чайная ложка на 1л воды).

3. Белые носки, гольфы прекрасно отстирываются, если их предварительно замочить на 1-2 часа в воде, в которую добавлена борная кислота (1-2 столовые ложки на 10 л воды).

4. Жесткие хлопчатобумажные носки станут мягче, если перед стиркой вы на 1 час замочите их в воде с нашатырным спиртом (1 столовая ложка на 1 л воды).

Еще море нужных советов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет 22-10-2012 16:54

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Ажурный жакет

[584x800]

Далее-5 (200x90, 31Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Морская звезда» 22-10-2012 16:50

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Салат «Морская звезда»

[показать]

Вкусный нежный салат для праздничного застолья.

Ингредиенты:

  • 300 г картофеля
  • 200 г крабовых палочек
  • 100 г огурцов
  • 2 яйца
  • 150-200 г пластинок красной рыбы (форели, сёмги)
  • соль
  • майонез (или сметана)

Далее-28 (200x100, 13Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Нептун» 22-10-2012 16:48

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Салат «Нептун»

[показать]

Нежный и сытный салат.

Ингредиенты:

  • 200 г крабовых палочек
  • 200 г кальмаров
  • 150 г огурцов
  • 4 яйца
  • соль
  • майонез (или сметана)
  • листовой салат (по желанию)

Далее-28 (200x100, 13Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежское песочное печенье 22-10-2012 16:45

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Норвежское песочное печенье

[показать]

Нежное рассыпчатое печенье в хрустящей сахарной корочке.

Ингредиенты:

  • 3 яйца
  • 80 г сахара
  • 100 г масла (можно заменить маргарином)
  • 200 г муки
  • 15 ч.л. ванилина
  • 1-2 ст.л. сахарной пудры для обваливания (или сахара)

Далее -13 (200x100, 24Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-10-2012 16:43

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[513x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК вязания Дантеллы......на граблях!!!! 22-10-2012 16:41

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

МК вязания Дантеллы......на граблях!!!!

http://www.stranamam.ru/post/3098373/
По моему для каждого уже не секрет как вяжется Дантелла... но я вяжу ее не так как все... я вяжу ее на граблях [показать] [показать] [показать]
Наверно, все видели как вяжут помпончиковую пряжу на граблях??? это-то и натолкнуло вязать Дантеллу на граблях))))) способ вязания такой же как и на куколке для вязания шнуров... но кто и этого не умеет прошу посмотреть мой МК

Из всего что нам пригодится это сама пряжа, грабли (любые, в моем случае детские, прошу прощения за не совсем чистые они у детей в постоянном использовании, еле урвала что бы сделать МК) и обычный крючок, размер любой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии