• Авторизация


Фиалки-милые волшебницы 23-10-2012 20:11

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Фиалки-милые волшебницы

Фиалки-милые волшебницы

Фиалка-  милая, нежная ,таинственная, окутанная шлейфом тайн и легенд о своем происхождении и предназначении

[600x600]

Фиалка-, по словам одной восточной легенды,  возникла из слез благодарности Адама, когда, , архангел Гавриил принес ему радостную весть о прощении ему Господом его грехов.

Любовь к фиалкам испытывали  и древние  греки и римляне, ими украшали жилище и статуи богов, добавляли в вино ,французы считали фиалки символом  невинности и скромности ,их употребляли в составе чая , чтобы любовь была крепче

[417x525]

Это любимый цветок  Шекспира ,Тургенева, Жозефинны и Людовика  XVI

Великий Гете никогда не выходил на прогулку, не захватив с собой семян фиалок, которые потом рассеивал по пути всюду, где только мог...

Фиалка стала символом семейного счастья и благополучия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА МЯТЫ 23-10-2012 20:08

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЕ СВОЙСТВА МЯТЫ

Мята — род многолетних трав семейства губоцветных. Существует около 20-25 видов.

Имеет множество разновидностей и сортов:

Mentha piperita var.citrata (лимонная) — с характерным ароматом лимона;

Mentha piperita var.multimentha (тюрингская) — с большим количеством ментола;

Mentha piperita var.citrata ‘Eau de Cologne’ (бергамотовая) — незаменима в ароматических смесях, ее листья уже сами по себе пахнуут одекалоном. Наименнее устойчива в средней полосе России
[425x283]
Мята — перекоп, бежава, драголюб — все это народные названия мяты, одного из древнейших лекарственных, душистых растений. Первые сведения об ее использовании относятся к очень далеким временам: она упоминалась на клинописных дощечках ассирийцев, ее нашли в гробницах египетских фараонов. Имя растению дали древние греки в честь нимфы Менты, возлюбленной владыки подземного царства Плутона. Ревнивая его супруга превратила несчастную в растение с нежным, холодным запахом.

Все виды мяты люди используют уже многие тысячелетия. Древние греки делали из нее духи с освежающим ароматом, то же делали и древние евреи. Древние греки и римляне вплетали мяту в венки для религиозных церемоний, а также использовали ее для лечения желудочно-кишечных заболеваний, головной боли, кашля, болезней, связанных с мочеиспусканием, укусов насекомых и змей. Особенно изобретательно использовали мяту римлянки: ее смешивали с медом для освежения дыхания после того, как выпьешь вина. Древнегреческим воинам было запрещено употреблять мяту во время войн, поскольку считалась, что она, обладая свойствами афродизиака, может их отвлечь. Арабские мужчины традиционно пили мятный чай, чтобы взбодриться. Способность мяты как согревать, так и охлаждать зависит от того, как и где ее использовать. Если ее принимать внутрь, она согревает, улучшает кровообращение, служит прекрасным тонизирующим средством, особенно во время выздоровления. Однако ее освежающий вкус может иметь холодящее послевкусие.
[335x622]
В Древний Рим из стран Востока стекались дорогие благовония. На пирах богатых патрициев гостей осыпали лепестками роз, источавшими нежнейший аромат. Но были в чести и более скромные запахи.

Обычно к приходу гостей столы натирали свежесорванной мятой, а стены и поды обрызгивали водой, настоянной на мятных листьях. За этой травой не нужно было далеко ходить — она росла повсюду. Едва переступив порог дома, гость догадывался, что его здесь ждут! Об этом ему поведал аромат мяты, служивший у римлян добрым признаком. Они считали, что запах этого растения улучшает настроение и способствует приятной застольной беседе.

Древние ученые уверяли, что мята благотворно влияет и на работу мозга. Поэтому знаменитый римский историк и писатель Плиний Старший любил носить на голове венок, сплетенный из свежей мяты, и советовал делать то же самое своим ученикам.

В русских деревнях ничего не знали про обычаи древних римлян. Но и здесь ценили мяту. Листья клали в щи — еда становилась «духовитой». А тот, у кого не было аппетита, пил перед обедом отвар из мятных листьев.

. На Руси мяту, собранную в Троицын день, девушки и юноши клали под подушку, чтобы увидеть во сне будущих жениха или невесту. Использовали ее и в народной медицине. В старом лечебнике говорилось, что «мята холодит во рту, но разогревает кишечник». А без мятных пряников и мятного кваса невозможно представить старинное русское застолье.

О древнем происхождении растения свидетельствуют и письменные памятники. В притче Евангелия от Матфея упоминается, что в число продуктов, собираемых в качестве подати, включали мяту.



Не забыли про это растение и в наши дни. В конфетах «Холодок», в мятных леденцах и пряниках тоже присутствует наша добрая помощница. С ней мы не расстаемся ни утром, ни вечером. Каждый раз, когда зубная щетка начинает «наводить порядок» у вас во рту и мы при этом ощущаем знакомый аромат и приятный холодок, знайте: вместе с зубной пастой к нам в гости опять пожаловало мятное масло.


Одно из ее первых упоминаний — «пристроившись к сыру, мяте и оливковому маслу» — фрагмент древнегреческой комедии «Законы» Кратина, старшего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

выращиваем ФИАЛКИ 23-10-2012 20:05

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

выращиваем ФИАЛКИВ

[показать]

Фиалочки очень нежные и благодарные растения, если вы создадите для них оптимальные условия содержания, они будут радовать вас красивым, обильным и продолжительным цветением.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответы на часто задаваемые вопросы по уходу за фиалками 23-10-2012 20:03

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Ответы на часто задаваемые вопросы по уходу за фиалками.


[640x443]

 У меня есть взрослая фиалка, но она не цветет. Почему?
Frosen in TimeПричин может быть несколько:
- слишком большой горшок,
- недостаточное освещение,
- длительная жара выше 30 градусов,
- вместо цветоносов в пазухах листьев растут пасынки, их надо удалить и поставить фиалку в прохладное место, тогда начнут закладываться бутоны.
- низкая влажность (цветоносы засыхают, не успев развиться)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатные растения - обереги энергии дома и их хозяев 23-10-2012 20:01

Это цитата сообщения Светояра Оригинальное сообщение

Комнатные растения - обереги энергии дома и их хозяев

 

[360x326] Многие люди недооценивают значение комнатных цветов, думая о них лишь как об украшении дома, лекарстве или средстве улучшения микроклимата квартиры, и даже не предполагают, что цветы способны открыть перед человеком целый мир гармонии, очистить дом и защитить его от неприятностей.

Цветы помогают развить творческие способности, благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую систему и на физическое, психологическое и энергетическое состояние человека в целом. Комнатные цветы минимизируют вредоносное воздействие бытовой техники и синтетических материалов в помещении, очищая пространство вокруг себя, создают атмосферу комфорта, защищают помещение от нежелательных влияний. Главное, о чём нужно помнить – о комнатных цветах нужно заботиться и дарить им свою любовь, только тогда они будут служить надёжной защитой от многих жизненных невзгод. У цветка основным органом, воздействующим на пространство, являются листья, которые выполняют очищающее действие. Другие части растения формируют энергетику дома и человека, усиливая или ослабляя определённые энергии, привлекая их из пространства или, наоборот, не давая им проникнуть в квартиру, трансформируя или приводя в равновесие энергии и вибрации.

 

[275x410]

Азалия поддерживает в доме энергетику бодрости, помогая сконцентрироваться на главном и не обращать внимание на мелочи. Азалия защищает от сплетен, лжи и суеты, нервозности и неуверенности.

 

 

[218x159]

Алоэ древовидное хорошо иметь там, где люди часто болеют, что говорит об ослабленном биополе дома. Алоэ защищает квартиру от проникновения болезнетворных энергий и вибраций, очищает и укрепляет энергетику пространства.

 

 

[218x159]

Аспарагус и спаржевый плющ помогают «залатать чёрные дыры», которые создают в энергетическом пространстве своей квартиры слабохарактерные люди, и предотвратить напрасную растрату энергий: через «чёрные дыры» вытекает энергия, предназначенная для свершения каких-то дел. Эти растения, как и цикламен, защищают от разочарования, поднимают настроение и придают уверенности в собственных силах.

 

[218x159]

Бальзамин создаёт вокруг себя мощный вибрационный поток радости и гармонии, сглаживая последствия конфликтных ситуаций. Бальзамин заряжает атмосферу помещения солнечной энергией; притягивает творческие энергии. Создаваемая бальзамином благожелательная атмосфера способствует проявлению в людях лучших качеств.

 

 

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полная энциклопедия комнатных цветов и растений 23-10-2012 20:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Полная энциклопедия комнатных цветов и растений


АбутилонАбутилон
АгаваАгава АгапантусАгапантус АглаонемаАглаонема
АденантосАденантос АдениумАдениум АдиантумАдиантум АдромисхусАдромисхус
АзалияАзалия АизооновыеАизооновые АкантовыеАкантовые АкацияАкация
АлламандаАлламанда АлоказияАлоказия АлоэАлоэ АмариллисАмариллис
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки. Капуста цветная 23-10-2012 19:51

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Заготовки. Капуста цветная.

 
Начинаю выставлять свои рецепты заготовок. Вернее, не совсем свои, но мною проверенные.
Салат из цветной капусты. Сказать, что он вкусный, значит не сказать ничего, он супер вкусный

Рецепт в оригинале.
2 кг цветной капусты,
1,2 помидор,
200 г растительного масла,
100 г сахара,
60 г соли,
80 г чеснока,
200 г болгарского перца,
200 г зелень петрушки,
120 г 9% уксуса.
Приготовление:
Капусту разобрать на мелкие соцветия, отварить в течении 5 мин. в подсоленной воде, остудить.
Помидоры пропустить через мясорубку, добавить уксус, подсолнечное масло, сахар, соль, измельченный чеснок, петрушку, перец. Все довести до кипения, осторожно добавить отваренную капусту. На медленном огне проварить 10-15 минут и закатать.
Я сделала некоторые изменения.
Вот мой салат.
[546x475]
Мои изменения:
Я увеличила количество помидор, взяла 2 кг,
увеличила количество болгарского перца, взяла 2 кг,
а далее - все по рецепту.
Мои выводы. При увеличении количества помидор и перца, салат получается более насыщенным и вкусным, хотя и в первом варианте салат тоже вкусный.
Можете делать этот салат в любом варианте, разочарований, я думаю, не будет.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из капусты на зиму 23-10-2012 19:49

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Салат из капусты на зиму

http://www.shate.ru/salat-iz-kapustyi-na-zimu.html

[600x464]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста в рассоле 23-10-2012 19:47

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Капуста в рассоле

http://www.shate.ru/kapusta-v-rassole.html [600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из цветной капусты 23-10-2012 19:46

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Салат из цветной капусты

http://povareshki.net/index.php?option=com_content...-08-23-15-06-07&Itemid=826

[500x386]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо! Надписи для комментариев + код 23-10-2012 19:36

Это цитата сообщения lynn Оригинальное сообщение

Спасибо! Надписи для комментариев + код



Открытки от Искательница А.илона

A.ilona
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[600x442]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блестяшки-Анимашки с надписями и кодами. 5часть 23-10-2012 19:32

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Блестяшки-Анимашки с надписями и кодами. 5часть.


Блестяшки-Анимашки с надписями и кодами. 5часть.

Специально для вас сделана подборка более 30 красивых блестяшек с надписями и без, но с кодами.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ЕЩЁ 30 КАРТИНОК ДАЛЕЕ >>>>



Серия сообщений "Визитки":

Часть 1 - Визитки для коментов:)
Часть 2 - Kартиночки к Пасхе!!
...
Часть 22 - Прикольные АНИМАШКИ (с кодом). 4 часть.
Часть 23 - Спасибо всем за ........
Часть 24 - Блестяшки-Анимашки с надписями и кодами. 5часть.
Часть 25 - Спасибо! Надписи для комментариев + код
Часть 26 - Открыточки для ответов на коментарии...
Часть 27 - Анимации и поздравления с символом Нового года-Кот и Заяц.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вам "лениво" комментировать 23-10-2012 19:29

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Если вам "лениво" комментировать))))

Просто наведите мышкой на них....и ффсе!!!!...
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы, букеты(с кодами). 23-10-2012 19:26

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Цветы, букеты(с кодами).

Цветы, букеты (png) с кодами.

Цветы, букеты. Картинки в png. Все увеличиваются (кликом), размеры разные. На главной странице - тоже все в png, но маленькие и с кодом к этим маленьким картинкам. Почему-то захотелось сделать с кодом для комментов и постов. Может, анимации поднадоели. Не знаю :-)))
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Дальше > > >



Серия сообщений "Визитки":

Часть 1 - Визитки для коментов:)
Часть 2 - Kартиночки к Пасхе!!
...
Часть 8 - Спасибо за цитирование(с кодом).Privat
Часть 9 - Надписи для комментариев (с кодом)
Часть 10 - Цветы, букеты(с кодами).
Часть 11 - Надписи для комментариев с кодами
Часть 12 - Картиночки.(с кодом)Privat
...
Часть 25 - Спасибо! Надписи для комментариев + код
Часть 26 - Открыточки для ответов на коментарии...
Часть 27 - Анимации и поздравления с символом Нового года-Кот и Заяц.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо! Анимированные надписи. (2) 23-10-2012 19:23

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Спасибо! Анимированные надписи. (2)

спасибо, анимации
спасибо, анимации
спасибо, анимации

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажи СПАСИБО - красиво) - 4 23-10-2012 19:21

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Скажи СПАСИБО - красиво) - 4

Всем привет! Удачного дня Вам и хорошего настроения!

Новые спасибо в продолжение к постам )
1.Скажи СПАСИБО - красиво)
2.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
3.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
Как бы не были красивы картинки всё же не стоит забывать, что если Вы их используете в комментариях, то будет уместно добавить хотя бы пару слов от себя.
[показать]

[показать]Далее ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дарите друг другу цветы... 23-10-2012 19:19

Это цитата сообщения Sheree Оригинальное сообщение

Дарите друг другу цветы...

...в первый весенний день.

Именно цветы символизируют весну.

Они оживают, распускаются, радуют глаз.

Подарите друг другу цветы и пусть Вам весна принесет побольше радостных, солнечных дней. 

Для размещения в своем блоге или в комментариях к другим блогам просто скопируйте код из рамочки под любым букетом.

При цитировании убирайте галочку из строчки "Автоматически переводить URL в ссылку"

Солнечного Вам настроения!!!!

 (167x180, 18Kb)
[215x200]
 (150x175, 8Kb)
[201x200]
[285x200]
 (180x200, 12Kb)
 (174x200, 25Kb)
 (200x174, 21Kb)
 (137x200, 20Kb)
 (200x180, 5Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимашки для оформления кулинарных постов 23-10-2012 19:17

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Анимашки для оформления кулинарных постов

 



[показать]




[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красочные фразы для комментариев+код 23-10-2012 19:12

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Красочные фразы для комментариев+код

Смотреть еще под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для комментов 23-10-2012 19:11

Это цитата сообщения ALMA-1 Оригинальное сообщение

Картинки для комментов.

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии