1000 Mailles L2048 № 83 Вязаные цветы
|
Тыквенные булочки.Вот и прошел чуждый нашему славянскому духу праздник – Хэллоуин. Естественно, пройти мимо тыквенного праздника просто не представляется возможным. Не долго думая было решено, кроме вырезания в тыкве глаз, носа и косозубого рта приготовить таки и пожевать чего нибудь. После недолгих размышлений были приготовлено мясо в тыкве и тыквенные булочки, рецепт которых я сейчас и напишу. Булочки получились просто сногсшибательные – пушистые, мягкие, с приятным лимонно-тыквенным вкусом, и самое интересное и необычное это цвет готовой булки – удивительно ярко-желтый, радующий глаз в то время, когда весь остальной организм восторгается вкусом.
хmore] Нам необходимы такие продукты:
Тыква - 400-450 грамм
Молоко – 125 грамм
Сливочное масло - 100 грамм
Мука – приблизительно 500 грамм
Дрожжи (не сухие)- 20 грамм
Цедра с половинки лимона
Сахар - 100 грамм
½ чайной ложки соли
Белок от яйца (для смазки)
Кунжутные семечки, льяные семечки, сахар, тыквенные лущеные семечки, мак… Все, что угодно Вашей фантазии для украшения.
Итак – готовим. Тыкву режем, чистим и запекаем или отвариваем. Я отваривал на пароварке, приблизительно 5 минут. Затем блендером разбиваем сваренную тыкву в пюре. Добавляем молоко. Чистим и мелко измельчаем цедру из половинки лимона. Кидаем в пюре. Даем остыть, до состояния – чуть теплое. Пока остывает добавляем и размешиваем сливочное масло, соль и сахар. Остыло? Добавляем перемешивая венчиком дрожжи. Теперь, через мелкое сито добавляем муку. Тесто должно не липнуть к рекам и быть достаточно упругим. Формируем из теста колобок и оставляем подходить в теплом спокойном месте. Когда колобок увеличится раза в два, обминаем его, отщипывая кусочки формируем шарики (должно получиться штук 12) и выкладываем на противень, на вощеную бумагу, смазанную сливочным маслом.
Включаем прогреваться духовку на 180 градусов, шарики на противне смазываем белком, посыпаем украшением и, и, пока духовка прогревается оставляем их на расстойку, на 20 минут.
Ставим противень в духовку приблизительно на 20-30 минут. Достаем и выложив на решетку даем остыть.
Иногда спрашивают, а как быстро черствеет именно эта выпечка? Отвечаю – Не знаю, но, выпеченная с утра до вечера не черствеет.
[показать]
Приятного аппетита и с Хеллоуином.
[показать]
Хочу сразу сказать- картинок очень много и если эта тема не интересна не тратьте свое драгоценное времечко. Речь пойдет вот о чём. Я абсолютно уверена, что в воскресенье на праздничном столе у каждой из нас, или почти у каждой, кроме всех прочих угощений обязательно будет красоваться заливное или холодец. Самые разные- из нескольких сортов мяса, птицы, рыбы, морепродуктов, потрошков. Многие, наверное, как и я, давно уже разыскали великолепный рецепт « Яйца Фаберже», которые особенно к месту будут на Пасхальном столе. Но я не планирую здесь сейчас выкладывать рецепты заливного или холодца..Кстати, вы как их разделяете? Я думаю - если с желатином, то заливное, если мясо с костями варишь и всё само застывает- это холодец. Это мое, как говорится, ИМХО.. Ну, ладно, я не об этом. Я за собой заметила такую штуку. С годами очень многое из того, что я готовлю , я и оформляю как то одинаково. То ли уже до автоматизма дело дошло, то ли фантазия кончилась. А ведь из заливного можно сделать настоящее произведение искусства, если приложить фантазию в тот момент, когда закладываешь всё в форму. Можно добавлять некоторые продукты, которые может и на вкус не повлияют, но зато сделают заливное необыкновенно красивым. К тому же, можно все заливать в огромную форму, а можно делать в креманках, можно заливать в формочки для маффинов, кокотницы, стеклянные граненые стаканы, баночки из под йогурта, кольцо для кекса. Это ведь тоже нужно придумать, что бы сделать не так, как обычно! Вот я и насобирала в интернете много-много изображений. Думаю, может кого-то тоже заинтересует. Посмотрим, как люди делают, а там, глядишь, и свое что-то сочинится ! Обязательно!
[600x542]
[показать]
Новогодние закуски 2013Талисман года – Черная Водяная Змея, любительница роскоши и деликатесов, а это значит, что новогодний стол 2013 должен изобиловать изысканными, оригинальными закусками, праздничными маленькими бутербродами и канапе. Что приготовить на Новый год 2013 из овощей? Например, красиво оформленные:
|
|
[показать]|
Арахис
Бразильский орех
Кедровый орех
Кешью |

[700x466]
Ликер «Бейлис» как из магазинаhttp://forum.say7.info/topic17687.html
Альбом "Для друзей"
|
Как отмыть суперклей засохший на руках
[358x282]Как это может случится, я рассказывать не буду. Но случится это может. Эта инструкция будет Вам полезна в любом случае. Если хотите то вначале можете попрактиковаться ;)
Вам понадобится:
1. Супер клей (если его нет на пальцах, он вам пригодится :) )
2. Соль (много)
3. Вода
4. Руки
Опустите пальцы, которые у вас в суперклее в воду, намочите.
Затем положите немного соли на суперклей.
Добавьте еще немного воды на соль.
А теперь втирайте соль в течение одной минуты в проблемное место.
Должна образоваться белая паста
Вымойте ваши руки и от клея не останется и следа.
Коктейль Б-52 (для любителей сладкого)http://prazdnodar.ru/2012/01/liker-bejlis-kak-pit-i-s-chem-pit/
Полезные свойства свеклыполезные свойства свеклы.
[250x171] |
Виртуальные часовни
|
Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево.
http://www.flickr.com/photos/sunshinescreations/6653459707/in/pool-775723@N24/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
*** МОИ ПЕРВЫЕ ЧАСИКИ ***
ЧУДЕСНЫЕ ЧАСИКИ С ДЕСЕРТОМ
[342x300]
[273x7]
МУЗЫКАЛЬНАЯ ФЛЕШ ОТКРЫТКА - С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ + код + архив-флеш исходники
Поздравляйте своих друзей и близких
Дарите им хорошее настроение.
[500x358]
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖАТЬ КНОПКУ ПЛЕЕРА
на нижней панели рамочки.
