Как правильно есть фрукты: Правила этикета..
[600x400]
- Яблоки или груши сначала разрезают специальным ножом на четыре части. Каждый кусочек накалывают на вилку, счищая ножом кожицу, и удаляют сердцевину. Затем разрезают на несколько частей (количество зависит от величины фруктов) и едят вилкой.
- Клубнику подают на стол вместе с хвостиками, если ее будут есть руками. Каждый набирает немного сахара на тарелку, затем накладывает порцию клубники и ест, окуная каждую ягоду в сахар. Хвостики нужно складывать на край тарелки. Если клубнику подают со сливками, плодоножки предварительно удаляют.
- Черешню и виноград едят, держа их в руках, косточки складывают на тарелку, незаметно выплевывая их в ладонь. Нельзя выплевывать косточки прямо на тарелку.
- Персик режут пополам на тарелке ножиком, удерживая его левой рукой, удаляя косточку, а затем делят на части и едят с помощью вилки и ножа.
- Сливы и абрикосы разделяют руками пополам, удаляют косточки и руками кладут плоды в рот. Мелкие сливы можно есть как черешни.
- Мандарины и апельсины разрезают ножиком на 4-6 частей так, чтобы разрезать только кожицу, не задев мякоть. Потом раскладывают звездочкой и аккуратно отделяют кусочки.
- У бананов сначала ножом срезают верхушку, а потом снимают кожицу пальцами. Очищенный до половины банан со свисающей шкуркой можно есть, держа его в руке. А полностью очищенный едят с помощью ножа и вилки.
- Дыни и ананасы подают нарезанными на порционные кусочки, в которые втыкают вилочки или шпажки.
- Грейпфрут нужно сначала разрезать на две части, а затем выскабливать мякоть с соком ложечкой, стараясь не брызгать на соседей. Можно присыпать разрезанный грейпфрут сахарной пудрой.
|

|

[300x196]
|
[показать]
|
|
Несколько напитков которые заставят Вас забыть о простуде
Зимой наш организм особенно склонен к простудам,так как ему не хватает витаминов.
При простудах многие бегут в аптеку и покупают там дорогостоящие мед.препараты совершено позабыв про народные способы лечения.Предлагаю Вам посмотреть,какие напитки способствуют быстрейшему выздоровлению при этом заболевании.
Нереальная красота, Удовольствие от просмотра Вы получите.
Любите грибочки? А почему бы не замариновать вёшенки? Они такие же вкусные, как и остальные грибы, да и по цене, глаз радуют. Если Вы ещё не пробовали таких грибов быстрого приготовления, то обязательно их приготовьте.
|
|
Наше здоровье в наших руках!
Лечимся по руке!
[604x591]
Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.
Леденцы от кашля.
[604x453]
Простые народные советы нам всегда помогают, и чем принимать препараты в которые не знаешь что туда напихали, то лучше приготовить самим вот такие леденцы и не переживать за свое здоровье.
|
СЫРНЫЕ ШАРИКИ
Оригинальная закусочка сделанная в виде таких шариков,прекрасно подойдет к Вашему столу
Для приготовления такой закуски Вам понадобятся такие продукты:
Сыр
Чеснок
Майонез
Оливки
Миндальные орешки
Укроп

Хочу чтоб ножки не отекали! 12 простых советов.
[600x386]
Нередко отеки наших ножек возникают и без какого-либо серьезного заболевания. Причины могут быть разными, это неудобная обувь, чрезмерные физические нагрузки, долгое время сидим, что приводит к нарушению кровообращения. Существует немало народных способов которыми можно быстро и безболезненно восстановить тонус сосудов и нормализовать кровообращение.
Фото - урок, как сделать красивый вечерний макияж.
[604x431]
|
[225x225]Что делать, если обувь натирает ноги?
Самый простой совет..
Покупаешь себе идеальные туфельки, а на следующий день выясняется, что обувь натирает ножки. При этом страдания просто неописуемы, так что же делать в таком случае? Тем более, что выкинуть такую красоту просто жалко, а ходить невозможно.
Есть маленький, но очень действенный совет для тех, кому обувь натирает ноги. Вам поможет- УКСУС!
Смочите ватку уксусом и пропитайте места, где натирает ногу, раза два - три. Затем нужно чтобы обувь постояла минут 10, и надеть.
Больше у вас, проблем не будет!