• Авторизация


Без заголовка 24-04-2014 21:13

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Кабачковый пирог - запеканка

[480x452]
 

Ингредиенты и приготовление:
 
Два маленьких кабачка (можно взять один средний) трем на средней терке...Вбиваем три яйца, солим - перчим по вкусу, выдавливаем пару зубчиков чеснока, всыпаем 10 г разрыхлителя и досыпаем муки столько, чтоб по консистенции тесто было как на оладьи...Точное количество муки не скажу, потому как оно зависит от размеров Ваших кабачков...
Выливаем тесто в форму, смазанную маслом...
Кабачковый пирог - запеканка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:13

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Запеканка "Ленивая жена"

 

[показать]

 

 4 порции

 

 

Рецепт из серии "проще простого" или Как удивить любимых без особого труда.

Продукты (на 4 порции)

Пельмени замороженные - 800 г

Лук репчатый - 2-3 шт.

Сыр твердый - 100 г

Яйца куриные - 4 шт.

Майонез - 250

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-04-2014 21:12

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Быстрая творожная запеканка из сливочной крошки


Быстрая творожная запеканка из сливочной крошки

пишет автор Irina

 

[560x296]

Ингредиенты

Творог 170 г
Масло сливочное 100 г
Яйцо куриное 2 штуки
Мука пшеничная 130 г
Сахар ½ стакана

Распечатать рецепт

Инструкция

  1. 1. Пачку творога выложить в миску, добавить яйца, всыпать сахар и хорошо перемешать.
  2. 2. В большую миске или на столешницу положить масло, засыпать его мукой и измельчить ножом до состояния крошки.
  3. 3. На дно формы высыпать 60–70% крошки и залить творожной смесью, сверху выложить оставшуюся крошку.
  4. 4. Поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, и выпекать около 40 минут, пока запеканка немного не подрумянится.

 

Я использую форму диаметром 20 см, тогда запеканка получается по консистенции ближе к суфле, это мой любимый вариант. Можно взять диаметр больше, тогда запеканка получится посуше, но тоже будет мягкая, кому как больше нравится.

 

http://eda.ru/desserts/recipe30560/bistraja-tvoroz...apekanka-iz-slivochnoj-kroshki

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:11

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Тыква “Гамильтон”, запеченная в духовке лично самим Джейми!

Запеченные овощи в духовке — в данном случае это будет тыква — очень вкусно! И часто заменяют мясо, настолько они сытные, а о пользе не будем даже! Все знают — полезно!

[360x480]
Запеченные овощи в духовке — великолепный рецепт: позволяет готовить разнообразно, используя сезонные овощи, а также с пользой для здоровья: блюдо получается постным и нетяжелым!

Рецепт запеченный тыквы Джейми назвал так в честь своего друга, тоже повара — Джонни Гамильтона. Он как-то раз в Париже переел мяса и решил как-то сразу стать вегетарианцем…

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мечта всех маленьких мясоедов (и не только): ежики мясные

[705x467]
Нежные, сочные, вкусные! Дети их просто обожают! И не только дети))

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:10

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Запеканка из риса с фаршем.

[448x231]Рецепт рисовой запеканки с фаршем мне попался на каком-то из кулинарных сайтов. Я его прочитала и решила приготовить такую запеканку. Но сразу не записала, отвлеклась, потом забыла. Поэтому готовила это кушанье, что называется «по следам» рецепта.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:09

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Запеканка с пельменями

Быстрая и вкусная запеканка с пельменями  приятно удивит вашу семью своим аппетитным видом. Попробуйте, и она станет вашим любимым блюдом, т.к очень сытная и не занимает много времени на приготовление.

Нам нужно:

Пельмени — 700 гр.

Лук – 1 крупная шт.

Сыр твёрдый – 100  гр.

Яйца сырые– 4 шт.

Сметана или домашний майонез – 200 гр.

Мука- 1 ст.л

Соль, перец, зелень, специи.

Как приготовить запеканку с пельменями. Лук нарезать так, как вам больше нравится и обжарить на растительном или сливочном масле до золотистого цвета. Тем временем натереть сыр и приготовить заливку. Для заливки смешать куриные яйца, майонез или сметану (можно взять сметану и майонез в равных пропорциях), посолить, поперчить, добавить приправы и столовую ложку муки. Включить духовку на 180 градусов. В смазанную маслом форму быстро выложить пельмени, псолить и поперчить. Сверху выложить жареный лук, залить всё яично-майонезной смесью, посыпать тёртым сыром и поставить в разогретую духовку минут на 40. Запеканка с пельменями готова. Приятного аппетита!!!

http://recipes.forblabla.com/blog/46167897863/Zape...7308972&page=3#42673413647 [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:08

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков с сыром.

[530x398]

Ингредиенты:

- кабачка 3 средних (800г мякоти без кожуры и семечек)
- домашний сыр 200-250г (зерненый творог, жидкость слить)
- сыр твердый 50г
- 3 яйца
- 2 зубчика чеснока
- 1ст.л. растительного масла

Приготовление:

1. Кабачки натереть на крупной терке, помять, хорошо отжать (от лишней жидкости)

2. Зерненый творог смешать с сыром, натертым на крупной терке, хорошо посолить (солить из расчета на всю запеканку, так как кабачки не солим), добавить измельченный чеснок

3. Взбить яйца и осторожно смешать с сырной смесью

4. Противень смазать растительным маслом, выложить кабачки и залить яично-сырной смесью, немного перемешать.

5. Запекать в духовке при температуре 250 градусов 30-40 минут.
Приятного аппетита    
                                                                                                          http://www.oneoflady.com/2013/10/blog-post_3624.html            

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:07

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Яблоки запеченные с творогом и изюмом .

Для приготовления нам потребуются:

                  яблоки среднего размера — 12 штук, я подобрала, сколько входит в форму  в которой  запекала,

                  творог- 300 граммов,

                  яйца куриные — 2 штуки,  +1 — для смазывания сверху,

                  изюм -60-70- граммов,

                  масло сливочное -15-20 граммов,

                  сахар — 3 столовые ложки, можно по вкусу уменьшать или увеличивать,

                  вода — 100 миллилитров,

                  ванильный — сахар по желанию.     

          Приготовление.   Подготовить продукты.     В творог добавить промытый изюм, сахар обычный и ванильный, вбить яйца, перемешать.

             Яблоки помыть, вырезать средину, так, чтоб не повредить    наружную кожицу. Яблоко печеное очень вкусное и я не очень много срезала. 

         Заполнить каждое яблочко приготовленной начинкой и сложить в форму с бортиками, разъемную использовать нельзя- будет вытекать сок. Смазать верх творожной начинки разболтанным в чашечке яйцом и положить кусочек сливочного масла.На дно формы вылить воду.

          Разогреть предварительно духовку до 180 градусов.

             Запекать 25-30 минут, готовность можно проверить, проткнув яблоко с боку вилкой, когда оно готово вилка очень легко войдет в мякоть яблока.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:07

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

НЕЖНЕЙШАЯ МЯСНАЯ ЗАПЕКАНКА НА СЛИВКАХ .

На 500-600 г мясного фарша (у меня свинина + говядина):

2 сырых куриных яйца
2 стол. ложки 10%-ных сливок
2-3 стол. ложки отрубей (вместо отрубей, взяла геркулесные хлопья, перемолоченные в кофемолке)
соль, зелень и специи - вкусу

Приготовление.

Готовый фарш солим, добавляем специи и зелень (по желанию). Отдельно взбиваем яйца со сливками (немного солим) и добавляем яично-молочную смесь в фарш. Хорошенько взбиваем вилкой или миксером до однообразной мясной массы. 

Выкладываем в хорошо смазанную топленым масло и посыпанную сухарями форму. Запекаем в духовке при температуре 200-250 градусов до готовности (около 20 минут). Степень готовности я определяю по ароматному мясному запаху.

Удачнее всего запеканка сочетается с квашеной капустой или же любыми овощными салатами.

Приятного аппетита!

http://recipes.forblabla.com/blog/45223281686/NEZH...p;bpid=43692677565#42540287208 [720x540]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:05

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Печень "по-царски"- просто и вкусно!!!

Ингредиенты :

Печень любая - 500гр;

3 большие луковицы;

3 большие моркови;

Молоко - 1/2 стакана;

Крупа манная - 1/2 стакана;

Майонез домашний - стакан (250гр);

Сыр твёрдый - 50-70гр;

Соль,перец чёрный молотый по вкусу;

Чеснок - 2-3 зубка;

Масло растительное для жарки.

Способ приготовления :

Печень,чеснок пропускаеи через мясорубку,добавляем манку,молоко -перемешиваем и оставляем на час - полтора,чтобы манка хорошо разбухла.

Лук порезать,морковь натереть на крупной тёрке и протушить в небольшом количестве растительного масла,посолить по вкусу.

Подготовленную печень посолить поперчить по вкусу.

Берём огнеупорную форму,смазываем её сливочным маслом и посыпаем панировочными сухарями.

Выкладываем половину протушенных лука и моркови.

Затем половину печени и хорошенько смазываем майонезом.

Снова выкладываем протушенные лук и морковь,сверху оставшуюся печень.

Смазываем майонезом и посыпаем натёртым сыром.

Отправляем в духовочку и запекаем при 180 градусах - 40-50мин.

Печень получается очень вкусная,нежная,рекомендую кушать охлаждённой,порезав на кусочки-как тортик.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:04

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Простой, но очень вкусный рецепт запеканки!

На 2 пачки обезжиренного творога - 3 сырых яйца, 1/2 стакана геркулеса, сахар соль по вкусу, 1/2 ч. ложки соды, фрукты. Творог размять, добавить яйца, сахар, соль и соду - перемешать. Затем в массу засыпать геркулес - перемешать. Смазать форму маслом и выложить в нее творожную смесь и очищенные фрукты. Выпекать через 30 минут при температуре 180 градусов до румяной корочки минут 50. Подать можно со сметаной, сгущенкой м джемом.  Приятного аппетита!

http://recipes.forblabla.com/blog/45982482713/Pros...en-vkusnyiy-retsept-zapekanki?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43470347442&bpid=43470347442&page=2#42274430568 [720x574]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:02

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

РИСОВАЯ КАША с МЯСОМ .

Всем хорошего настроения ,да и сбудутся все ваши мечты и пожелания ,доброго времени суток !

Хотелось бы рассказать вам как я учился готовить плов ,-это было очень давно 35 лет назад ,но плов я готовить научился и довольно таки скоро,а вот как придумал делать плов(верней не плов а подобие плова-рисовая каша с мясом) на много проще и конечно же быстрей чем настоящий Узбекский или Туркменский,да каждая нация готовит такую кашу ,а называет её почему то пловом.

И так я начал готовить плов подглядев как его делают Узбеки в казане (верней армейском котле 750 литров).Приехав домой на дембель я решил удивить своих родителей своим кулинарным .....-который они ели долго почти неделю а может и две-я ведь сварил самую большую кастрюлю которая была в доме .В общем опыт пришел со временем и рассказывать как его делать не собираюсь ,тема не про то ,а вот кашу придумал такую -что очень похожая на плов .

Тут предоставлю два рецепта сразу это каша -плов и рисовая с мясом запеканка,в принципе из плова то же можно сделать запеканку если плов не получится таким рассыпчитым как должен быть .

И так варим рис: [720x540]рис варим до полной готовности и затем его тщательно промываем несколько раз -рис должен быть расыпчетым -это на плов а я сделал кашу сварил рис и укутал в шубу - [720x540]пока она парилась в шубе занялся мясом и морковкой :

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 21:01

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

Запеканка овощная с мясом..

 Запеканки очень удобно готовить, сочетать набор продуктов и подавать в красивом виде.  Наша запеканка  состоит из таких овощей: картофель, капуста,помидоры, морковь, перец салатный, лук, к ним добавляем мясо, а в духовке наши продукты обмениваются своими ароматами и в итоге получается вкуснейшее блюдо.

[399x299]

кусочек запеканки с красивой корочкой.

 

  • Мне потребовались такие продукты:

  • 1.   для картофельного слоя -  картофеля  1-1,2 кг ;

  •       сметаны- 2 столовые ложки;

  •       масла сливочного — граммов 30-40,

  •       яйцо- 1 штука;

  • 2. для капустного слоя — половина средней головки капусты,

  •       одна морковка,

  •       одна крупная луковица,       

  •      4-5 помидор или томатный сок 1 стакан, или томатная паста столовая ложка,

  •       перец салатный- 2 штуки,

  •       масло растительное для жарки,

  •       перец черный  молотый,лавровый лист (1 шт.) соль, зелень петрушки;

  • 3. для мясного слоя —  600 граммов мясного фарша, у меня свиной,

  •       немного масла и специи к мясу, кто какие любит.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 20:56

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Борщ на зиму

[360x480]

 


22:24

1.5 капусты
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг свеклы
1 кг помидор
500 г перца сладкого
2 головки чеснока
100 г зелени укропа и петрушки
5 ст.л сахара
3 ст.л соли
лаврушка
1 ч.л. молотого черного переца
250 г растительного масла
1 ст.л эссенции 70 %

Помидоры и перец измельчить в блендере(мясорубке),смешать с маслом,сахаром и солью.Перелить в кастрюлю и поставить на огонь,довести до кипения. Добавить тертую морковь и свеклу,крошенный лук и нашинкованную капусту.Варить 40 минут. За 10 минут до окончания варки добавить чеснок тертый.зелень измельченную,лавр,перец  молотый. За 5 минут до окончания эссенцию .Наложить в банки.Закатать.Выход 12 пол-литровых банок.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2014 20:55

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Борщ по Галицки

Танцы от  плиты и до компа !

[показать]

Еще один представитель вкусных борщей. Так готовят борщ  на Галичине. Прежде чем готовить борщ, надо заранее приготовить свекольный квас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2014 23:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В МОДЕ СЕТКА:ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ

http://svetlyachoks.gallery.ru/watch?ph=LW2-bcuE2 

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2014 23:23

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Безрукавка

[441x676]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2014 23:15

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц

http://lenchanovst.narod.ru/article008.html
Спасибо Наталье за такой подробный мастер-класс с пошаговыми фото!
Описание и фото автора.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.
Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.
[400x266]
Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право


[186x252]
Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда
[400x298]
Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке
[400x150]
В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.
[400x174]
Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.
[400x196]
Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю
[400x241]
Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают
[400x219]
Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.
[400x232]
Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.
[323x400]
Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)
[400x238]
Таким образом можно создавать разнообразные красивые вещи.

Косметичка связана на длинном тунисcком крючке, вязались две детали отдельно и сшивались
[400x325]
 (80x80, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2014 23:02

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Колготки для ребенка 3-4 лет

[показать] [показать]

http://babush-klubok.ucoz.ru/blog/2

http://babush-klubok.ucoz.ru/index/kolgotki_dlja_rebenka_3_4_let/0-27
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии