• Авторизация


Без заголовка 28-05-2014 19:24

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Для жаркого лета - рецепты и секреты приготовления холодников!

На протяжении веков наши предки кушали в жару холодники – холодные супы, рецептов которых сегодня немало. А чем отличается Холодник от окрошки? Кто-то считает, что холодниками правильно называть супы, приготовленные на кефире, простокваше или сметане с водой, кто-то – что, по сути, они мало чем отличаются от свекольников, мнений много.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 19:23

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Кабачковые оладьи с начинкой

[показать]

    Нам понадобятся:

    Для оладий:

   кабачок — 500 гр.,

   яйцо (крупное) — 2 штуки,

   мука пшеничная — 4 ст. л.,

   соль и специи   —    по вкусу.

 Для начинки:

сыр (любой) — 100 гр.,

помидоры свежие — 2 штуки,

свежая зелень (укроп, петрушка) — по 5 веточек,

чеснок — 2 зубчика,

майонез или сметана — 3 ст. л.,

растительное масло (без запаха)   —   для жарки оладий.

 

  

      

Готовим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-05-2014 19:17

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Растирка от боли в суставах .

[260x227]

Для тех, кто страдает всем тем, , что связано с суставами и костной тканью предлагаю ознакомиться с растиркой. Возможно и она Вам поможет справится с болью. Здесь преведено 2 рецепта. Они оба хорошие. Выбирайте тот, который считаете для себя подходящим. Радикулит, артрит, артроз, остеохондроз - всё как рукой снимет. Итак:

Рецепт №1


300 гр. спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все  ингредиенты перемешать, перелить в тёмную емкость, хорошо закрывающую и настоять в темном месте 21 день Всё. Растирка готова и  можно пользоваться.

Рецепт №2


Бутылка водки (0,5 л.),  1 бутылочка меновазина (40 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина. Всё также делаем- в тёмную емкость и настаиваем 21 день.

Так что не болейте. Впереди у нас лето, время отпусков и отдыха. Вы должны быть в отличной форме. Кроме этого узнайте  в этом блоге полезные советы о поездках в своё путешествие. Кто отправляется на отдых в первый раз, эти советы могут ох как пригодиться. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 19:16

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Природные лекарства от боли.


Природные лекарства от боли

Многие известные медикаменты получают из растительного сырья, так почему бы не взять исходный материал и не использовать для облегчения недуга сами растения?

Каждый из нас время от времени испытывает боль; мышечные растяжения, простуды и инфекции - все они наносят вред нашему организму, мы чувствуем усталость, вялость и дискомфорт. Боль является важным предупреждающим сигналом: возможно, вы нанесли себе мелкую травму, перенапрягли организм или это симптом начинающейся болезни.

Получите облегчение
Если вы подозреваете, что серьезно больны, проконсультируйтесь с врачом, но если у вас незначительное недомогание, такое как головная боль, простуда или растяжение связок после физической нагрузки, вы вполне можете помочь себе с помощью трав. Многие распространенные медикаменты получены из растений; например, ацетилсалициловая кислота, или аспирин,- повсеместно используемое болеутоляющее и жаропонижающее средство - получена из ивовой коры.

Причины Боли
В основном болевые ощущения, являющиеся симптомом какого-либо недомогания, прямо указывают на характер заболевания, Заложенный нос, пульсирующая головная боль, боль в горле и общее недомогание - симптомы простуды, которые вы можете существенно облегчить при помощи лекарственных трав. Не путайте обычную простуду и грипп, если у вас высокая температура, а остальные симптомы те же самые, скорее всего у вас грипп. И в этом случае вам потребуются другие природные лекарства.

ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ
Вместо того чтобы ждать, когда вы заболеете, лучше заранее укрепите свою иммунную систему, и тогда в период эпидемии инфекционных заболеваний и во время продолжительного контакта с носителями инфекции ваше здоровье будет в безопасности. Вы можете укрепить иммунитет, принимая трижды в день корень эхинацеи в виде готового чая, который можно приобрести в большинстве супермаркетов, или в виде настойки, разведенной в стакане воды. Кроме того, это поможет вам быстрее пойти на поправку, если непрошеный недуг все же появился.

Травы, которые помогают от боли и недомоганий
Когда вы хотите укрепить иммунитет, облегчить или снять симптомы болезни, лекарственные травы могут быть очень полезными.

Имбирь
Имбирь стимулирует кровообращение и имеет согревающее действие. Когда вам холодно, вас знобит, кусочек имбиря, заваренный в горячей воде с медом, немедленно вас согреет. Имбирь обладает отхаркивающим свойством, кроме того, он помогает выводить мокроту из бронхов и легких.

Чеснок
Это растение известно своими антисептическими и антибактериальными свойствами. Наилучший эффект дает сырой чеснок, его можно порезать или измельчить и съесть сам по себе или добавить в пищу. Он полезен при любых инфекциях, облегчает насморк, боль в горле и головную боль. Чеснок используют при кандидозе (молочница) и проблемах с желудком. Он помогает снизить уровень холестерина, предотвратить сердечный приступ и снизить артериальное давление.

Мята
Листья и цветки мяты перечной охлаждают и помогают снизить температуру. Мята облегчает симптомы простуды, снимает головную боль, помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, особенно вирусных заболеваниях пищеварительной системы; снимает рвоту.

Эхинацея
Корни эхинацеи используются в лечении болезней и для их предупреждения; вы можете принимать настойку или пить чай из эхинацеи. Эхинацея обладает сильнейшим антисептическим и антимикробным свойствами, укрепляет иммунитет. Хорошо снимает боли, помогает при вирусных и бактериальных инфекциях и заболеваниях кожи.

[209x248]

Окопник
Известен как «соединитель суставов», из-за его свойства обновлять клетки и способствовать сращиванию сломанных костей. Окопник – хорошее средство от синяков и ожогов, он благотворно влияет на внутренние женские половые органы, помо гает от язвы и колита, обладает отхаркивающим действием.

0_82bdd_50935c5a_M (120x120, 7Kb)

Таволга трехлистная
Таволга трехлистная обладает сильным противовоспалительным действием, что делает
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 19:14

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

12 рецептов от Ванги + 1000

[300x382]
Имя знаменитой болгарской предсказательницы Ванги известно всему миру. Но мало кто знает, что слепая провидица еще и безошибочно ставила диагнозы своим посетителям, советовала, к какому врачу и в какую клинику обратиться, а многим сама прописывала народные целебные средства. Вот некоторые из таких рецептов.

ОСТРЫЙ ГАСТРИТ. 200 граммов листьев малого подорожника (с узкими продолговатыми листьями) в течение 5 минут отварите в половине литра чистой виноградной раки (или водки). Отвар процедите и, когда остынет, перелейте в бутылку. Принимайте утром по 1 столовой ложке натощак за час до подъема. Во время лечения ни в коем случае нельзя курить.

БОЛИ В НОГАХ. В большой эмалированной посуде сварите пучок красно-белого клевера. Когда отвар остынет, процедите и добавьте 1 столовую ложку керосина. В этой смеси парьте ноги 3—4 вечера подряд.

ВЫСОКОЕ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ. Столовую ложку кукурузной муки положите на дно стакана, залейте доверху горячей водой и оставьте на ночь настаиваться. Утром натощак выпейте только воду, гущу не размешивайте.

БРОНХИТ. 2—3 листа мать-и-мачехи сварите в половине литра молока, процедите, добавьте на кончике ножа свежее свиное сало. Настой пейте по кофейной чашке вечером перед сном.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 19:13

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Быстрый массаж на все случаи жизни!

Полезно знать всем!
[700x455]
Источник интернет!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 19:12

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ

Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, - рассказывает врач-офтальмолог – Движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения плавные, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. И не забудьте снять очки или контактные линзы. Упражнения для улучшения зрения отличный способ восстановить ваше зрение.
[показать]
Упражнение № 1. СМОТРИМ В ОКНО
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 18:59

Это цитата сообщения tita42 Оригинальное сообщение

Утепляем ножки. Тапочки- следочки...........

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 18:58

Это цитата сообщения ПолетТа Оригинальное сообщение

Домашние сапожки крючком.МК от Натальи Осиповой.

Описание взято здесь -http://natalya-osipova.blogspot.ru/2012/03/blog-post_26.html  Далее фото и текст автора.

Примите маленькую кучку домашней вязаной обуви :), пряжа в основном полушерсть, стельки войлочные. Идея подсмотрена на ЯМ у мастера ЛАПТИ (JoyForToes), спасибо ей большое за идею! Вязать их просто, но я для себя составила описание ( а то при повторах не помню что и как :)), может еще кому-то пригодится.

[700x414]



[700x573]



[700x590]



[700x527]



[666x506]

[666x506]

[666x506]

[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]


[512x673]


сапожки10 (512x384, 94Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2014 18:56

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Как красиво вшить рукав в вязаном спицами изделии

Автор: М_Виктория
[550x413]
Для начала расчеты
Первое фото. Вершина оката рукава (я не знаю, как правильно называется эта часть оката, но я так назвала самую выпуклую его часть) у меня составляет 15 см = 32 петли.
По 7,5 см будут припадать на спинку и на полочку, всего 15 см = 50 рядов.
Красным маркером обозначен плечевой шов (условно, в том смысле, что шва нет, поскольку он сшит швом "петля в петлю").
[367x232] [367x232]
Для пришивания применяем шов "петля в петлю", но в нашем случае это будет шов "петля (на окате) в протяжку (на полочке и спинке)"
Итак, наши 32 петли будут вшиты в 50 рядов. Т.е. 18 рядов "лишние": 50-32.
50\18=2,7. Поскольку 2,7 ряда не может быть, значит, мы будем "прятать" каждую 2 и 3 протяжку. В таком случае, будет "спрятано" 20 протяжек, что не намного больше 18-ти.
От "плечевого шва" отсчитываем вправо 25 рядов и втыкаем иглу, фото №2.
[367x307] [367x307]
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 28 - Технология вязания воротника с двойной планкой
Часть 29 - Вязание от горловины в картинках
Часть 30 - Как красиво вшить рукав в вязаном спицами изделии
Часть 31 - Создание объемного эффекта спицами
Часть 32 - Интарсия. Иллюзорное вязание ("Остатков пряжи много не бывает". Л.Семёнова)
Часть 33 - Модульное вязание. Интерлак (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 34 - Присоединение новой нити. Узлы (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2014 21:13

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Чтобы клубки не спутывались и не катались

http://www.livemaster.ru/topic/252249-chtoby-klubki-ne-sputyvalis-i-ne-katalis?
[показать]
Хочу поделиться несколькими простыми идеями: чтобы клубки пряжи не спутывались и не катались для тех, кто вяжет несколькими цветами одновременно.
[600x562]
вот ещё одна идея,чтобы клубок далеко от вас не убегал и нитка не спутывалась.

Чтобы клубочки не убегали и не прыгали. Может у кого и чайник без дела стоит.
[480x359]
Как правило, во время вязания клубок шерстяных ниток по­стоянно катается по полу или по столу. Чтобы не отвлекаться во время работы в поисках клубка, накройте его дуршлаком, а нить пропустите через отверстие в ручке.
[500x323]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2014 21:10

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

надежный узелок

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2014 21:02

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

КАК СЛОЖИТЬ НИТЬ ОТ КЛУБКА В ТРИ СЛОЖЕНИЯ.

КАК СЛОЖИТЬ НИТЬ ОТ КЛУБКА В ТРИ СЛОЖЕНИЯ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2014 20:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как вязать в несколько нитей от одного клубка или бобины. МК

[показать]

Автор: Анна Серпионова

Как выяснилось, любая фасовка пряжи подходит для ручного вязания и лишь некоторые - для машинного. Хотя в случае с бобинной пряжей часто возникает вопрос, как из нее вязать руками? Вот с этим мы и разберемся в данной статье.

Конечно, если нить просто намотана на конус, но толщина ее позволяет вязать в одну нить крючком или спицами - тогда все ясно. Но что же делать, если нить очень тонкая? Ведь бобинная пряжа может иметь метраж 1000, 2000 и даже 3000 м на 100г. Мало кто отважится вязать такую тонкую нить вручную. Поэтому хочу поделиться небольшой вязальной хитростью, которая позволит при минимальных перематываниях нити в клубки, вязать нитью в 2,3,4,6,9 сложений. Способ универсален как для вязания крючком, так и для вязания спицами. Хитрость не моя, взята на просторах интернета, но мною освоена и уже применяется в деле.

Вариант 1.

Представим себе, что Вам понравилась пряжа в бобине с метражом 1400м/100г.

Имея в своем распоряжении бобину, нить мы можем брать только снаружи. При этом очень легко получается вязать в 1 или 3 нити. Нас интересует второй вариант.

Берем нить от бобины.

[показать]

Читать далее...
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2014 20:36

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

«Жемчужный» шнур без поворота вязания

Это всем знакомый — шнур «гусеничка» или как его еще называют «жемчужный» шнур.
Как вязать шнур «гусеничка» много мастер-классов и описаний. При вязании шнура «гусеничка» вязание надо постоянно поворачивать. Вечная путаница в какую сторону: влево или вправо. А при вязании «гусенички» таким способом, какой показан в видео арабской мастерицы, вязание само поворачивается куда надо.
Видео,правда, на арабском языке. Вначале немного затянуто, но досмотрите до конца: оно того стоит.





Подсмотрела здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2014 16:31

Это цитата сообщения Milima Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ ТУШЁНЫЕ

Всем ПРИВЕТИКИ ,
в выходные все куда то улетучиваются
то ли гуляют , то ли экономия трафика домашнего компа .
Я знаю , многие на работе только выходят в инет...
Но я надеюсь , что мои друзья гуляют на природе
или занимаются чревоугодием .
Я к вам присоединяюсь ...


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2014 16:28

Это цитата сообщения Milima Оригинальное сообщение

Яблоки с изюмом

Яблоки с изюмом





 

 

 





 

[404x40]


[показать]

Яблоки с изюмом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2014 16:27

Это цитата сообщения Milima Оригинальное сообщение

Яблочки имбирные

Яблочки имбирные

 





ОПЯТЬ Я С ЯБЛОЧКАМИ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2014 16:25

Это цитата сообщения Milima Оригинальное сообщение

Бутерброды горячие

 
 
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2014 16:24

Это цитата сообщения Milima Оригинальное сообщение

Пицца


 

Пицца , это все что есть дома : колбаска , красный или зеленый - сладкий перец , порезано и положено на толстый блин для пицц , предварительно смазать томатной пастой или острым томатным соусом. Засыпать зеленый и репчатый лук и залить взбитым яйцом с смесью приправ ,сверху кольца помидор и засыпать зеленью- укропа и тертым сыром . И в микроволновую печь .

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии