Нам понадобятся:
Для оладий:
кабачок — 500 гр.,
яйцо (крупное) — 2 штуки,
мука пшеничная — 4 ст. л.,
соль и специи — по вкусу.
Для начинки:
сыр (любой) — 100 гр.,
помидоры свежие — 2 штуки,
свежая зелень (укроп, петрушка) — по 5 веточек,
чеснок — 2 зубчика,
майонез или сметана — 3 ст. л.,
растительное масло (без запаха) — для жарки оладий.
Для тех, кто страдает всем тем, , что связано с суставами и костной тканью предлагаю ознакомиться с растиркой. Возможно и она Вам поможет справится с болью. Здесь преведено 2 рецепта. Они оба хорошие. Выбирайте тот, который считаете для себя подходящим. Радикулит, артрит, артроз, остеохондроз - всё как рукой снимет. Итак:
Рецепт №1
300 гр. спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
Все ингредиенты перемешать, перелить в тёмную емкость, хорошо закрывающую и настоять в темном месте 21 день Всё. Растирка готова и можно пользоваться.
Рецепт №2
Бутылка водки (0,5 л.), 1 бутылочка меновазина (40 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина. Всё также делаем- в тёмную емкость и настаиваем 21 день.
Так что не болейте. Впереди у нас лето, время отпусков и отдыха. Вы должны быть в отличной форме. Кроме этого узнайте в этом блоге полезные советы о поездках в своё путешествие. Кто отправляется на отдых в первый раз, эти советы могут ох как пригодиться.
| |
|
[300x382]
[700x455]
[показать]http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post215841182
[показать]
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/3376024/
Тапочки-следочки
Описание взято здесь -http://natalya-osipova.blogspot.ru/2012/03/blog-post_26.html Далее фото и текст автора.
Примите маленькую кучку домашней вязаной обуви :), пряжа в основном полушерсть, стельки войлочные. Идея подсмотрена на ЯМ у мастера ЛАПТИ (JoyForToes), спасибо ей большое за идею! Вязать их просто, но я для себя составила описание ( а то при повторах не помню что и как :)), может еще кому-то пригодится.
[700x414]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[666x506]
[512x673]
[550x413]
[367x232]
[367x232]
[367x307]
[367x307]
Серия сообщений "Техники спицами":
Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 28 - Технология вязания воротника с двойной планкой
Часть 29 - Вязание от горловины в картинках
Часть 30 - Как красиво вшить рукав в вязаном спицами изделии
Часть 31 - Создание объемного эффекта спицами
Часть 32 - Интарсия. Иллюзорное вязание ("Остатков пряжи много не бывает". Л.Семёнова)
Часть 33 - Модульное вязание. Интерлак (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
Часть 34 - Присоединение новой нити. Узлы (Л.Семёнова, "Остатков пряжи много не бывает")
[показать]
[600x562]
[480x359]
[500x323]
КАК СЛОЖИТЬ НИТЬ ОТ КЛУБКА В ТРИ СЛОЖЕНИЯ
Автор: Анна Серпионова
Как выяснилось, любая фасовка пряжи подходит для ручного вязания и лишь некоторые - для машинного. Хотя в случае с бобинной пряжей часто возникает вопрос, как из нее вязать руками? Вот с этим мы и разберемся в данной статье.
Конечно, если нить просто намотана на конус, но толщина ее позволяет вязать в одну нить крючком или спицами - тогда все ясно. Но что же делать, если нить очень тонкая? Ведь бобинная пряжа может иметь метраж 1000, 2000 и даже 3000 м на 100г. Мало кто отважится вязать такую тонкую нить вручную. Поэтому хочу поделиться небольшой вязальной хитростью, которая позволит при минимальных перематываниях нити в клубки, вязать нитью в 2,3,4,6,9 сложений. Способ универсален как для вязания крючком, так и для вязания спицами. Хитрость не моя, взята на просторах интернета, но мною освоена и уже применяется в деле.
Вариант 1.
Представим себе, что Вам понравилась пряжа в бобине с метражом 1400м/100г.
Имея в своем распоряжении бобину, нить мы можем брать только снаружи. При этом очень легко получается вязать в 1 или 3 нити. Нас интересует второй вариант.
Берем нить от бобины.
Это всем знакомый — шнур «гусеничка» или как его еще называют «жемчужный» шнур.
Как вязать шнур «гусеничка» много мастер-классов и описаний. При вязании шнура «гусеничка» вязание надо постоянно поворачивать. Вечная путаница в какую сторону: влево или вправо. А при вязании «гусенички» таким способом, какой показан в видео арабской мастерицы, вязание само поворачивается куда надо.
Видео,правда, на арабском языке. Вначале немного затянуто, но досмотрите до конца: оно того стоит.
[показать]
Пицца , это все что есть дома : колбаска , красный или зеленый - сладкий перец , порезано и положено на толстый блин для пицц , предварительно смазать томатной пастой или острым томатным соусом. Засыпать зеленый и репчатый лук и залить взбитым яйцом с смесью приправ ,сверху кольца помидор и засыпать зеленью- укропа и тертым сыром . И в микроволновую печь .
[показать]