• Авторизация


Без заголовка 23-06-2014 21:21

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Храмовая архитектура♥ღ♥


[700x667]
Воронеж, России
Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Свято-Троицкий собор

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 21:20

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Музей-квартира А.С.Пушкина, Мойка-12.


К одной из годовщин роковой дуэли я решила сделать фото-отчёт о своей экскурсии в этот музей. Теперь это уже мои архивы, которыми я рада поделиться с читателями клуба


Сразу нужно заметить, что вещи в этой квартире собраны не совсем его и обстановка не совсем та, что была при нём. Долгое время в этой квартире была коммуналка, вещи менялись, где что - трудно установить. Большая часть экспонатов - просто вещи той эпохи, воссоздающие примерную обстановку, которая могла быть в то время, когда там жил А.С. Пушкин с семьёй, хотя на сайте музея написано, что обстановка воссоздана верно. Некоторые вещи действительно принадлежат семье Пушкина и ему самому лично. Так, например, экспертиза установила по пятнам крови на диване, где он умирал - что это именно тот самый диван, сравнив эту кровь с кровью на жилетке, в которой он дрался на дуэли.


Мойка 12 - музей-квартира А.С.Пушкина. Лишь несколько метров мглы и снежной пелены - до Зимнего дворца и Александрийского столпа, только через мост - и Дворцовая площадь... Там тихо умер поэт, и к его гробу, стоявшему в прихожей - приходили и приходили люди - тысячи! - прощаться...


Перед смертью Пушкин, приводя в порядок свои дела, обменивался записками с Императором Николаем I. Записки передавали два человека: лейб-медик императора Н.Ф.Аренд и В.А.Жуковский.


Поэт просил прощения за нарушение царского запрета на дуэли, и за то что он лично дал государю слово не драться на дуэли ни при каких обстоятельствах, и слово нарушил.


Государь ответил: "Если Бог не велит нам уже свидеться на здешнем свете, посылаю тебе моё прощение и мой последний совет умереть христианином. О жене и детях не беспокойся, я беру их на свои руки".


«В течение трех дней, в которые тело его оставалось в доме, – писала кн. Е.Н. Мещерская, – множество людей всех возрастов и всякого звания беспрерывно теснилось пестрою толпой вокруг его гроба. Женщины, старики, дети, ученики, простолюдины в тулупах, а иные даже в лохмотьях, приходили поклониться праху…Более десяти тысяч человек приходило взглянуть на него: многие плакали; иные долго останавливались и как будто хотели всмотреться в лицо его…»


Этой дорогою прошла и я - отдать дань уважения, через многие годы.


[699x454]


далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-06-2014 15:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Долма Сарма

[640x480]

В переводе с языков тюркской группы «Долма» означает «наполненный», а «Сарма» - «завернутый».Значит, долма – это наполненные начинкой овощи, а долма сарма – это блюда, представляющие собой начинку, завернутую в листья. В качестве овощей для наполнения могут выступать томаты, баклажаны, кабачки, перец, а в качестве листьев – листья винограда, айвы, инжира, а также листья капусты (как бело-кочанной, так и красной). Разнообразной может быть также и начинка для долмы: она может быть как из баранины, так и чисто вегетарианской, или же рисовой. В разных регионах в начинку добавляют зелень, томаты, сухую мяту, орехи, изюм, лимонный сок, различные приправы.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Капустняк

[550x413]
Вообще-то капустняк, насколько мне известно, это национальное украинское блюдо, занимающе второе место после всем известных щей. Но так это блюдо называют у нас в семье, хотя по сути это и не рагу, и не плов.. Одно знаю точно: с детства на дух не переношу вкус тушенной капусты, а капустняк просто обожаю)) Так что, мамочки нехочушек, берите на заметку!

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Картофель "Дофин", запеченный под сыром

[700x525]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Чахохбили

[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:35

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Запеченные с мясом овощи

[показать]
Очень люблю готовить различные вариации с хорошими овощами. В ход идет картофель, баклажаны, болгарский перец, помидоры, зелень. Неплохо получаются, что жареные, что запеченные. Сегодня готовила их в духовке с мясом. Получилось быстро, легко и не так уж калорийно))) Я брала свинину, но тут и говядина будет звучать отменно. А если хотите сделать блюдо более сытным – добавьте картофель.
Итак:
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:34

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Тортилья

[показать]
Существует множество вариантов рецепта тортильи. Предлагаю Вашему вниманию его легкую, но при этом очень вкусную вариацию.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:29

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой

[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Манты с говядиной ...и с секретами ) Подробнейший мастер-класс

[показать]
Представляю Вашему вниманию мое любимое блюдо - манты. В моем рецепте Вы найдете несколько интересных решений, которые позволят этому блюду перейти из разряда "на любителя" в раздел хитов. Например, можно сделать так, чтобы лук не чувствовался на зубах (а без большого количества лука, на мой взгляд, манты просто несъедобны, ну или это уже не манты.)
Ну да ладно, приступим собственно к приготовлению...
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:27

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Очень нежная и вкусная запеканка из фарша и картофеля

[показать]
Этот рецепт вычитала в немецком кулинарном журнале (лет 5 назад) и теперь регулярно готовлю.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:27

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Картофельная запеканка с фаршем и грибами

[показать]
Быстрая, сытная и очень вкусная запеканка!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:26

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Картофель в сметанном соусе под сырной корочкой

[показать]
Вкусно, красиво и очень сытно!Такой картофель можно использовать и как гарнир, и как самостоятельное блюдо.

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:14

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

малосольные помидоры и другая вкуснятина

[400x300]
Я и раньше засаливала помидоры, огурцы.
Но на днях я попробовала совершенно изумительные помидоры у своей родственницы.
Она же меня и научила солить их.
И вот результат - на фотографии.
А делается это предельно просто.
Готовим так:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:14

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Новогодние салаты

Новогодние салаты

Так хочется приготовить вкусный, необычный и новый салат на Новый год. Я хочу предложить вашему вниманию разнообразные салаты – овощные, рыбные, мясные, с грибами, а также несколько видов винегрета. Я сделала выборку лучших рецептов, которые пользуются наибольшей популярностью среди посетителей. Надеюсь, из этой выборки рецептов вы сможете выбрать салат, отвечающий вашему вкусу. Желаю, чтобы в канун Нового года, один из моих рецептов стал для вас находкой. А лучше не один, а несколько рецептов:) :)

Вкусно готовимСалат "Новогодние часы"
Вкусно готовимСалат "Бенгальский" острый Вкусно
            готовимСалат "Гаспо" с сыром
Вкусно готовимСалат из баклажанов с яйцами Вкусно готовимСалат "Оригинальный" из огурцов, яиц и сыра
Вкусно готовимСалат "Восточный" Вкусно готовимСалат "По-шопски"
Вкусно готовимСалат "Греческий" Вкусно готовимСалат из помидоров по-арабски
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рулет-голубец

Этот рулет из молодой капусты с мясным фаршем – разновидность ленивых голубцов. Но выглядит он как настоящий голубец, только большой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:12

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Нежные котлеты!

Сегодня я расскажу как готовлю - нежные котлеты!

Для котлет я беру - 500 гр - говядины, 500 гр - свинины, 100 гр сала - и готовлю фарш.

Читать далее
[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:11

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мясо в картофельной корочке

[показать]

Когда-то нашла этот рецепт в интернете. Удобно: 2 в одном – мясо и гарнир. И мясо очень сочное получается.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Окольцованные томаты "Сатурн" - помидоры в кабачке

Хочу поделиться оригинальным рецептом "окольцованных томатов", который нашла на сайте vkysno.kiev.ua
[480x360]

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2014 15:10

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Секреты белорусской кухни

[520x347]

Когда говорят о белорусской кухне, первым делом вспоминается картошка. Впрочем, не одними драниками, колдунами и картофельными бабками сыты белорусы. В их меню еще есть наваристая юшка, нежное сало, домашние копченые колбаски, мясное жаркое пячисто, мачанка и масса других вкусных блюд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии