• Авторизация


Без заголовка 29-08-2014 19:55

Это цитата сообщения Зиновия Оригинальное сообщение

Человеческая мудрость.

[580x800]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2014 19:48

Это цитата сообщения Nina_Sergeevna Оригинальное сообщение

Реглан сверху Моделирование обобщение

http://3knosu.ru/sekret/sposob4.php

http://3knosu.ru/sekret/sposob4.php

http://3knosu.ru/klubnika/example/index.php?id=195

[показать]

Вместо предисловия.
Данный текст не является пособием по вязанию и не претендует на строгое следование вязальным канонам. Это лишь попытка внятно рассказать и показать, как вяжу реглан я. 
Грамотный критический взгляд, как всегда, приветствуется.


Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда. 
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму 

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка. 


Схема снятия мерок
[показать]

В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.
[показать]


Часть 2. Расчет . 

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов 
ДРЛп = 56 рядов 


Схема распределения петель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-08-2014 19:41

Это цитата сообщения kety-ket Оригинальное сообщение

Кофточка с ажурной вставкой

Кофточка с ажурной вставкой
Описание: http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-detej/pulover-zhake...r/detskaya-koftochka-vyazanaya

1.
[578x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2014 19:38

Это цитата сообщения ladydv Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Очень красивый элемент крючком.

Вязание крючком. Очень красивый элемент крючком.Мастер-класс от Norminha.

Главное достоинство этого элемента крючком — простота исполнения.

Маленький мастер-класс от бразильской мастерицы Norminha поможет научиться нам вязать такую красоту.

Для работы нам понадобится:

  • крючок
  • пряжа
  • ножницы

[340x240]

Мастер-класс здесь.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2014 23:52

Это цитата сообщения Fialga Оригинальное сообщение

Незаметное соединение двух вязаных деталей




КНОПОЧКА "ПОНРАВИЛОСЬ" – ЭТО ВАШЕ "СПАСИБО!"
FIALGA

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-08-2014 23:50

Это цитата сообщения Gunesimka Оригинальное сообщение

Тапочки крючком

тапочки с сайта http://nitkoj.ru/

[622x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 21:37

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Домашнее мороженое

Пришла пора,хочется мороженого:)

Мой традиционный рецепт: сметана и сгущенка 50/50,а потом добавляю что душе угодно.В этот раз добавила абрикосовое варенье.Перемешала, и отправила в морозильник на 5-6 часов.

[показать]

Мои рецепты домашнего мороженого

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 21:36

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ленивые пирожки с творогом или быстрый завтрак


[604x453]

Ингредиенты:

- Булочки для хот-догов или любые-5 шт
-Творог-200 гр
-Яйцо-1 шт
-Соль
-Перец

Приготовление:

Булочки перерезать пополам и вынуть из них мякиш.
В творог добавить яйцо, посолить, поперчить. Добавить мякиш булочек.
Начинить булочки и поставить в духовку или микроволновку. Печь до готовности. У меня пеклись 12 минут при 175* с обдувом. Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1044935


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 21:36

Это цитата сообщения panolena Оригинальное сообщение

рецепт мороженого в домашних условиях | Кулинарная книга Счастливой Женщины

http://www.vkusnolegko.com.ua/retsept-morozhenogo-v-domashnih-usloviyah/

1403769536_679234 (596x380, 100Kb)

Если у вас есть мороженица, предлагаем вам рецепт мороженого в домашних условиях. Мороженое сливочное -
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 21:35

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Тонкие картофельные блины

[735x485]

Ингредиенты:
●5 небольших картофелин
●250-300 молока
●250-300 муки
●3-4 зубков чеснока
●3 яйца
●1 ст л (без горки) сахара
● 2ст л растит масла
●соль
●петрушка и зеленый лук - по желанию

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 21:35

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Домашний сыр - легко и просто


[467x379]Совсем не сложно приготовить домашний сыр, готовится он довольно просто и быстро. Для начала хочется подметить, что составляющие продукты должны быть натуральными, в противном случае сыр, содержащий различные некачественные компоненты, можно с большим успехом пойти и купить в обычном супермаркете. Сырок, приготовленный вашими руками, будет отличаться от покупного не только тем, что не будет содержать в себе красителей и консервантов, но и будет с низким содержанием соли. Хотя, впрочем, уровень солености зависит от вашего пожелания.
И все-таки не стоит забывать: избыточное присутствие соли в составе сыра очень вредно для организма и провоцирует отеки. Есть еще одна польза домашнего приготовления сыра - это его жирность, которую вы можете сами регулировать. Ну что, готовим?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 21:34

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Вкусные пироги с картошкой и луком

[показать]

 

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 21:33

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Рисовая лапша с курицей и овощами. Фоторецепт.

Игорь Иванов

[679x]


Рисовая лапша с курицей и овощами.
Фоторецепт.


[500x375]

Приятное подобие азиатской кухни
с нашими ингредиентами. :)
Этот рецепт я открыл для себя
совсем недавно, но уже четыре раза готовил,
так и мне и жене понравилось это блюдо.

Ингредиенты:
Филе куриное 2-3 куска
Лапша рисовая 150 гр.
Болгарский перец 1 шт.
Лук 1 шт.
Морковь 1 шт.
Соевый соус по вкусу
(у меня "терияки")
Масло растительное 1 ст.л.
[400x300]

Приготовление:
Куриное филе порезать небольшими кусочками.
Залить соевым соусом.
Оставить мариноваться на 1-2 часа.
[400x300]

Рисовую лапшу отварить согласно
инструкции на упаковке.
Откинуть на друшлаг и
промыть холодной водой.
[400x300]

Лук нарезать кубиками.
Перец нарезать короткой соломкой.
Морковь натереть на тёрке.

На растительном масле
обжарить лук пару минут.
Добавить перец, минутку обжарить,
Добавить морковь,
[400x300]

обжарить всё вместе несколько минут.
Добавить курицу вместе с маринадом.
[400x300]

Плеснуть немного кипятка.
Перемешать.
[400x300]

Тушить до готовности курицы,
при необходимости подливая
соус и воду-кипяток.
Добавить рисовую лапшу
к курице и овощам,
[400x300]

хорошо перемешать.
[500x375]

Что важно - это второе
блюдо ОЧЕНЬ вкусно не только
в горячем виде, но и холодным!
[500x375]

Приятного аппетита!!

Примечания:
* Овощи можно варьировать на свой вкус.
У автора рецепта вместо перца - свежий огурец.
* Приготовлено по идее рецепта Elmira Abdrazakova,
за что ей Большое СПАСИБО!! Изменения - мои.

Само собой,
приготовление и фотографии - мои!



[679x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-08-2014 21:32

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Лучшие кулинарные рецепты Сырные лепешки за 5 минут

[320x211]Ингредиенты:
кефир — 1 ст
соль — 0,5 ч.л.
сахар — 0,5 ч.л.
сода — 0,5 ч.л.
сыр твердый тертый — 1 ст.
мука — 2 ст.
Начинка:
ветчина (колбаса) — 1 ст. (натертой на крупной терке)
растительное масло для жарки лепешек
Приготовление:
1. Делаем тесто: кефир соль сахар сода = тщательно перемешиваем. Далее добавляем сыр тертый и муку. Вымесить тесто, получается очень мягкое и нежное.
2. Тесто разделить на 5 равных шариков. Каждый шарик раскатать, положить начинку, защипить край ( все уголочки в центр). Перевернуть лепешку и раскатать скалкой, чтоб начинка равномерно распределилась.
3. Жарить на растительном масле на сковороде с 2-х сторон до зарумянивания
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2014 03:03

Это цитата сообщения ЛАВР41 Оригинальное сообщение

ЛОВКОСТЬ РУК..



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2014 03:01

Это цитата сообщения ЛАВР41 Оригинальное сообщение

СМЕШНАЯ ПОДБОРКА



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 22:44

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Лунный камень=

[350x498]

Роскошная экранизация одного из величайших английских детективов классика мистического романа Уилки Коллинза. Леди Вериндер дарит дочери Рэчел в день рождения роскошный подарок – легендарный «лунный камень». Еще 50 лет назад он украшал один из индийских храмов. Но наутро бриллиант исчезает. Рэчел подозревает в пропаже своего кузена Блейка, которого она якобы видела на месте преступления...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 22:42

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Домашний кинозал - Цветок кактуса (Cactus Flower) 1969г.

Цветок кактуса
(Cactus Flower)

Год: 1969
Производство: США
Режиссер: Джин Сэкс
Продюсер: М.Дж. Франкович
Сценарий: Pierre Barillet, Jean-Pierre Gredy, Абе Берроуз
Оператор: Чарльз Лэнг мл.
Композитор: Куинси Джонс

В ролях: Уолтер Мэттау, Ингрид Бергман, Голди Хоун, Джек Уэстон, Рик Ленц, Вито Скотти, Ирен Херви, Ив Брюс, Irwin Charone, Мэттью Сакс

О фильме: Джулиан Уинстон, смешной холостяк – дантист, который под влиянием жизненных обстоятельств попадает в различные комические ситуации. Уинстон обольщает головокружительную блондинку Тони, говоря что хочет жениться на ней и иметь семью.

Но когда он узнает, что она пыталась совершить самоубийство из-за него, твердо обещает жениться на ней. Тони отвергает идею навсегда стать домохозяйкой и встречается с первой женой Уинстона – Стефани, которая убеждает ее сыграть роль жены Уинстона. Схема игры, разработанная Уинстоном приводит к непредсказуемым пересечениям и смешным сюрпризам для каждого.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 22:35

Это цитата сообщения -Natalis- Оригинальное сообщение

Юбка-обертка

Оригинал взят у nika_po в Юбка-обертка

Видела в сети картинку с такой юбкой, её можно носить ещё и как платье. Я очень люблю и юбки с запахом и ярусные, поэтому мне показалось очень интересным их совмещение. И я сшила эту юбку. Хочу показать вам и поделиться своими выводами.
Такая вот долька с пришитыми двумя ярусами.
Ширина её немного меньше двух объёмов талии, высота дольки и двух ярусов равна, коэффициент сборки примерно равен двум.

[650x433]


Вот её ветром раздуло немного, может больше видно.

[650x433]

Ткань должна быть тонкая,у меня - батист.

[433x650]

[408x650]

Поскольку носить как платье я её не буду и запахиваю всегда на одну и ту же сторону,то в следующий раз буду шить верхнюю часть наполовину как долька, наполовину прямую. Чтобы ноги были закрыты.
А пока при запахивании частично видны икры. Но зато можно выставить напоказ нижнюю юбку.



В-общем юбка мне нравится, шить её не сложно, правда ткани нужно много, почти 5 метров при ширине 150 см (но это на 52 размер). Главное что не надо строить выкройку, только верхнюю часть на бумаге можно нарисовать.

 

Серия сообщений "ИДЕИ сшить":
Часть 1 - ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ЛЕТА
Часть 2 - Юбка-обертка
Часть 3 - Фартуки из старых джинсов. Идеи и мастер-классы
Часть 4 - Новая жизнь джинсовой юбки, или придание ей некоей бохастости...)
...
Часть 27 - Красивая игольница из фетра
Часть 28 - Коттедж для феечек. МК
Часть 29 - Урок "Что делать, если бисер на нитке закончился?" (вязание с бисером)

Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Юбка-обертка
Часть 2 - Новая жизнь джинсовой юбки, или придание ей некоей бохастости...)
Часть 3 - Бохо юбки и не только
...
Часть 9 - с чем носить длинную юбку зимой?
Часть 10 - Юбко-коллекция "Fancy boho"
Часть 11 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2014 14:28

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

МЕЛОДРАМА ...ПАПА ДЛЯ СОФИИ...2014 ГОД...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии