[300x199] |
Своеобразные азербайджанские вареники с мясом. А все дело в способе лепки...
|
[300x200] |
Ингредиенты:
Для теста:
Для начинки:
|
Если семья большая замесите тесто как здесь: http://www.chef.com.ua/recepty/meat/pelmeni-s-nezhnejshim-testom-2787.html [400x300] |
Ужин для семьи из трех человек! Начинка:
4-5 шт.сырого картофеля Тесто :
1 яйцо+0,5 ч.л.соли перемешать
|
Тесто замесить и оставить отдохнуть 20 минут.
* Интернет-магазин "Веданта" в Киеве предлагает ортопедические матрасы лучших производителей.Цены доступные.Прекрасные матрасы для здорового сна!)
В западной культуре существует три основных концепций того, что же происходит с человеком после смерти физического тела - концепция Ада и Рая в религиях веры, материалистическая концепция и концепция перерождения (реинкарнация, жизнь после смерти).
- В западных религиях веры получила распространение концепция Ада и Рая, согласно которой некое Высшее существо (обычно мужского пола и с густой растительностью на лице) судит и наказывает людские души. Причем, в одних культурах оно наказывает их за одни поступки, в других же - за совершенно другие. В итоге, большинство душ попадает в Ад, где навечно обрекаются на невероятные муки. Только немногие праведники, соблюдающие строгие правила, которые сильно отличаются в разных культурах, имеют шанс получить в подарок вечное блаженство. Для тех, кто верит в эту концепцию, самое главное угадать с религией - ибо "невозможно надеяться на рай одной религии, не рискуя попасть в ад всех других". (ну, а если все-таки не угадаете, я очень рекомендую вам Шеол, иудейский ад, где один раз в неделю, по субботам устраивается санитарный день, во время которого вечные мучения отменяются. Шабат - он ведь и в аду остается шабатом :)
- В Западной науке получила распространение материалистическая концепция, согласно которой сознание является продуктом деятельности мозга и полностью исчезает после того, как мозг умирает. С другой стороны, многочисленные исследования, проводившиеся в основном в английских и американских клиниках, показали, что у многих людей в момент клинической смерти поток переживаний не прерывается даже при полном отсутствии электрической активности мозга.
Документальный фильм "День моей смерти"
Во время этих исследований, ученых интересовал не характер переживаний (т.е. видели ли люди ясный свет, наблюдали ли свое тело со стороны или слышали голоса), а сам факт каких-либо переживаний в момент клинической смерти, а также наличие или отсутствие электрической активности мозга в этот момент. Когда была накоплена достаточно впечатляющая статистика, исследователи пришли к выводу, что наличие переживаний не зависит от того, продолжается ли электрическая активность мозга в состоянии клинической смерти или же полностью прекращается. Как вы понимаете, если сознание является продуктом мозга, то человек не может что-то переживать в тот момент, когда электрическая активность мозга отсутствует – это тоже самое, что смотреть телевизор при отключенном шнуре питания.
- И, наконец, существует концепция перерождения (реинкарнации, жизни после смерти), согласно которой наше сознание не исчезает бесследно после смерти тела, а, как и все вокруг нас, просто переходит в другое состояние - обретая другие формы, но сохраняя свою суть, которая существовала и будет существовать всегда.
В нашей культуре почему-то вместо того чтобы доверять собственным ощущениям, принято верить общепринятым утверждениям (догмам - в религии или аксиомам - в науке), поэтому одни люди свято верят в идею Ада и Рая только потому, что это предписывает им их религия; другие верят в то, что сознание является продуктом мозга потому, что об этом им много раз говорили в школе и вузе; а третьи верят в концепцию реинкарнации по той простой причине, что прочитал об этом в неких книгах "тайного знания", которые можно купить на каждом углу.
[290x290]
[340x270]
14.07.09 14:06
Смерти нет – на том свете тоже кипит жизнь.
Об этом говорят многочисленные сообщения из загробного мира – голоса умерших принимают по радио, на компьютеры и даже на мобильные телефоны.
В такое трудно поверить, но это факт. Автор этих строк тоже был, скорее, скептиком – пока не стал свидетелем такого контакта с загробным миром в Санкт-Петербурге.
Мы написали об этом в трех июньских номерах газеты «Жизнь» в нынешнем 2009 году. И пошли звонки со всей страны, отклики в Интернете. Читатели спорят, сомневаются, удивляются, благодарят – тема контактов с загробным миром задела всех за живое. Многие просят дать адрес ученых, которые занимаются подобными опытами. Поэтому мы и вернулись к этой теме. Вот адрес сайта Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации (РАИТК) – это общественная организация, которая занимается исследованиями феномена электронных голосов: http://www.rait.airclima.ru/association.htm
Через этот сайт можно связаться с руководителем РАИТК кандидатом физико-математических наук
[показать]
Пробный набор петель Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие.
[466x700]
[показать]Существует несколько способов выпрямить пряжу, бывшую в употреблении. Давайте остановимся не некоторых из них. Первый способ – отпарить нить. Для того, чтобы это сделать, необходимо распустить вещь и смотать пряжу в клубки. Желательно сматывать одну цельную нить в один клубок, так вы точно будете знать, какой клубок куда может пойти. Например, клубки поменьше подойдут для вывязывания мелких деталей: воротник, манжеты, карманы и прочее, а вот из крупных клубков можно смело вязать детали переда, спинки и рукавов.
[показать] Тем, кто вяжет на машине, используя тонкую пряжу из бобин, будет интересно видео, которое я нашла в инете. Часто у нас тонкая нить, и надо ее вязать в 2 или 3 сложения.
[показать]
Вязание от горловины имеет ряд преимуществ :
нет швов, что особенно важно при вязании вещей для малышей,
не надо тратить время на сшивание деталей,
длину изделия легко поменять,
небольшое количество концов нитей, что может пригодиться при распускании изделия.
Из недостатков этого метода надо отметить большое количество петель в работе и ограниченность в выборе узоров ( не все узоры можно вязать по кругу).
Обратите внимание, ряд, к которому "прикетлевываем" трикотажным швом низ рукава, намечаем, т.е. вяжем на 1 ед. слабее, чтобы , при выполнении шва, он сильно не стягивался. Чтобы петельки не убегали и не распускались,надо перед тек, как кетлюете или подшиваете изделие,отпарить утюгом эти петли вместе с бросовой ниткой. Такой прием оформлять подгиб очень удобен, если остались открытые петли, или не сделан подгиб рукава сразу, или когда вяжу рукав сверху.
[показать]
[показать]
Спасибо tatonp за МК.
[показать]
[показать]