• Авторизация


Без заголовка 26-10-2014 19:47

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Гюрза

 

[300x199]
Своеобразные азербайджанские вареники с мясом. А все дело в способе лепки...
 
[300x200] Ингредиенты:

Для теста:

  • 1 стакан воды
  • 1
  • 1 столовая ложка растительного масла
  • 1 чайная ложка сахара
  • 1 чайная ложка соли
  • Около 3,5 стаканов муки

Для начинки:

  • 700 г смешанного фарша (в идеале — баранина+говядина)
  • 2 крупные луковицы
  • 2 столовые ложки сливочного масла
  • 1 столовая ложка уксуса 6%
  • Соль, молотый черный перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 19:47

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Вареники с сырой картошкой, луком и салом

Если семья большая замесите тесто как здесь: http://www.chef.com.ua/recepty/meat/pelmeni-s-nezhnejshim-testom-2787.html [400x300]

Ужин для семьи из трех человек!

Начинка:

4-5 шт.сырого картофеля
1-2 шт.лука
50 г сырого сала.

Тесто :

1 яйцо+0,5 ч.л.соли перемешать
2 ст.муки(с верхом)
200 мл кипящего молока(воды)
2-3 ст.л. подсолн.масла

 

Тесто замесить и оставить отдохнуть 20 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-10-2014 19:32

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Вареники с вишней(видеорецепт)




* Интернет-магазин "Веданта" в Киеве предлагает ортопедические матрасы лучших производителей.Цены доступные.Прекрасные матрасы для здорового сна!)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2014 19:29

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

10 лучших запеканок

1. Запеканка с фаршем и гречкой

Ингредиенты:

●700 г куриного фарша
●2 крупные луковицы
●2 морковки
●250 г гречки
●2 яблока
●120 г сыра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 13:41

Это цитата сообщения Ламат Оригинальное сообщение

Смерти нет. День моей смерти...

 

В западной культуре существует три основных концепций того, что же происходит с человеком после смерти физического тела - концепция Ада и Рая в религиях веры, материалистическая концепция и концепция перерождения (реинкарнация, жизнь после смерти).

-  В западных религиях веры получила распространение концепция Ада и Рая, согласно которой некое Высшее существо (обычно мужского пола и с густой растительностью на лице) судит и наказывает людские души. Причем, в одних культурах оно наказывает их за одни поступки, в других же - за совершенно другие. В итоге, большинство душ попадает в Ад, где навечно обрекаются на невероятные муки. Только немногие праведники, соблюдающие строгие правила, которые сильно отличаются в разных культурах, имеют шанс получить в подарок вечное блаженство. Для тех, кто верит в эту концепцию, самое главное угадать с религией - ибо "невозможно надеяться на рай одной религии, не рискуя попасть в ад всех других". (ну, а если все-таки не угадаете, я очень рекомендую вам Шеол, иудейский ад, где один раз в неделю, по субботам устраивается санитарный день, во время которого вечные мучения отменяются. Шабат - он ведь и в аду остается шабатом :)

[268x150]

- В Западной науке получила распространение материалистическая концепция, согласно которой сознание является  продуктом деятельности мозга и полностью исчезает после того, как мозг умирает. С другой стороны, многочисленные исследования, проводившиеся в основном в английских и американских клиниках, показали, что у многих людей в момент клинической смерти поток переживаний не прерывается даже при полном отсутствии электрической активности мозга.

Документальный фильм "День моей смерти"


Во время этих исследований, ученых интересовал не характер переживаний (т.е. видели ли люди ясный свет, наблюдали ли свое тело со стороны или слышали голоса), а сам факт каких-либо переживаний в момент клинической смерти, а также наличие или отсутствие электрической активности мозга в этот момент. Когда была накоплена достаточно впечатляющая статистика, исследователи пришли к выводу, что наличие переживаний не зависит от того, продолжается ли электрическая активность мозга в состоянии клинической смерти или же полностью прекращается. Как вы понимаете, если сознание является продуктом мозга, то человек не может что-то переживать в тот момент, когда электрическая активность мозга отсутствует – это тоже самое, что смотреть телевизор при отключенном шнуре питания.

[268x150]

- И, наконец, существует концепция перерождения (реинкарнации, жизни после смерти), согласно которой наше сознание не исчезает бесследно после смерти тела, а, как и все вокруг нас, просто переходит в другое состояние - обретая другие формы, но сохраняя свою суть, которая существовала и будет существовать всегда.

[268x150]

В нашей культуре почему-то вместо того чтобы доверять  собственным ощущениям, принято верить общепринятым утверждениям (догмам - в религии или аксиомам - в науке), поэтому одни люди свято верят в идею Ада и Рая только потому, что это предписывает им их религия; другие верят в то, что сознание является продуктом мозга потому, что об этом им много раз говорили в школе и вузе; а третьи верят в концепцию реинкарнации по той простой причине, что прочитал об этом в неких книгах "тайного знания", которые можно купить на каждом углу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 13:40

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Смерть – это пробуждение от сна

[290x290]
Поэт от Бога Алексей Решетов очень образно подметил, что сон – это репетиция смерти.

Действительно, каждый день, на протяжение всей нашей скоротечной жизни, привычно укладываясь спать после завершения дня, и погружаясь в желаемый сон, мы как бы «умираем» на несколько часов суточного времени, а утром «воскресаем» для новой жизни.

Перефразируя мысль поэта, применительно к Еф.5:14, я бы сказал: смерть – это пробуждение от сна

Действительно, умирание человека очень напоминает пробуждение от сна. Был в реальности вещественного мира, уснул, проснулся – оказался в иной, полностью осознаваемой реальности загробного состояния. Не зря же есть такое понятие, как усопший, а не умерший.

Для меня лично изречение из Еф.5:14 «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос» является чудесным откровением Божьим. Вот уже на протяжение многих лет эта Божественная строка сияет для меня Небесным светом. Ее сияние пронизывает всю глубину моего естества, вызывая вознесение моего духа к небесным вратам столь далекой и желанной Отчизны. Когда каждая моя клеточка, охваченная огнем непередаваемого восторга, томится ожиданием восхищения и обретения нетления. Мой дух знает! Он знает! Он все знает! Он уже на Небесах, во Христе Иисусе, радуется и веселится. Как написано:
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 13:39

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Реинкарнация - за чертой рождения и смерти (видео)

Фильм "Реинкарнация - за чертой рождения и смерти" - подробное объяснение феномена реинкарнации из истории, древней литературы и исследований ученых: Сознание и наука Сознание - физиология или душа, Нейрология, Околосмертный опыт, Память прошлой жизни, Дети о прошлой жизни, Влияние ума на тело, Механизм перевоплощения, Реинкарнация в Египте и Греции, Процесс оставления тела, Реинкарнация в Христианстве, Иудаизм и Ислам Бруно и ренессанс Шопенгауэр и Юнг, Цель жизни.

http://subscribe.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 13:37

Это цитата сообщения TEVAS Оригинальное сообщение

Русские ученые раскрыли тайну загробного мира

[340x270]

14.07.09 14:06
 
Смерти нет – на том свете тоже кипит жизнь.

Об этом говорят многочисленные сообщения из загробного мира – голоса умерших принимают по радио, на компьютеры и даже на мобильные телефоны.

В такое трудно поверить, но это факт. Автор этих строк тоже был, скорее, скептиком – пока не стал свидетелем такого контакта с загробным миром в Санкт-Петербурге.

Мы написали об этом в трех июньских номерах газеты «Жизнь» в нынешнем 2009 году. И пошли звонки со всей страны, отклики в Интернете. Читатели спорят, сомневаются, удивляются, благодарят – тема контактов с загробным миром задела всех за живое. Многие просят дать адрес ученых, которые занимаются подобными опытами. Поэтому мы и вернулись к этой теме. Вот адрес сайта Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации (РАИТК) – это общественная организация, которая занимается исследованиями феномена электронных голосов: http://www.rait.airclima.ru/association.htm

Через этот сайт можно связаться с руководителем РАИТК кандидатом физико-математических наук

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 13:36

Это цитата сообщения Антропософия Оригинальное сообщение

Посмертный путь

ПОСМЕРТНЫЙ ПУТЬ

1-Рано или поздно все мы умрем. И не зависит как, почему когда и где, это произойдет всё. Но все ли знают что будет после смерти физической? Что в том мире есть? Чего ждать после смерти? и так далее. Вопросов очень много!!!

Но что бы многие все-таки начали верит в загробную жизнь, я опишу подробно что и как происходит. Вера для человека самое главное!!! И вообще в этом блоге будет многое то, что надо знать, что бы легче жить. Хотите верьте, а хотите нет. Я Вам тут буду описывать эзотерические знания. Распространяйте эту информацию людям, которые ее не знают.

Это буквально один из главных моментов нашей жизни.
Когда Вы увидите или почувствуете, что умираете, сразу скажите «Умираю во Христе», а так же можете сказать три раза «Я осознаю себя». Ваша душа (астральное тело), выйдет из физического тела, и может не которое время прибывать в шоковом состоянии. (Не каждый день же умираешь). Плохо будите соображать, так вот что бы это не было скажите, что себя осознаете. И если Вас крестили по жизни, Вас Христос поднимет, как бы верх, и будет Вам помогать пройти посмертный путь.
Далее Вы полетите по туннелю на яркий свет, пока будите лететь постарайтесь быть в спокойном состоянии. И постарайтесь не обращать внимания ни на что, ни на звуки, ни на голоса, ни на видения, ни на картины - все это уже в прошлом, Вас должен беспокоить только свет. В него Вы и войдете.
Если все-таки искуситель и на что-то обратите внимания то, попадете в лабиринты, из них тяжело выбираться - тогда на помощь Вам придет молитва Богу, Ангелу Хранителю и Иисусу Христу. И вообще попросите духов Вам пройти правильно посмертный путь.
Не бойтесь входить в яркий свет, там будут Вас ждать умершие родственники, друзья, соседи и так далее, то есть те, кого Вы любили при жизни и хотели бы увидеть. Под видом их могут быть Ангелы, так как духи могут быть заняты своим делом, а что бы Вам было легче они покажутся Вам в виде родственников.
Вы не много с ними пообщаетесь и полетите дальше. Там Вы будите совсем одни - это Вас же посмертный путь!
Не забывайте все время молится, просить, что бы Вы правильно прошли свой посмертный путь!!!!
Вы пойдете по мосту, будьте так же спокойны и уравновешены, так легче Вам будет. Справа и слева начнутся Ваши искушения, будут всякого рода опять картины, то карьерный рост покажут, то любовь, то творчество, то еще что-нибудь-то есть будут такие иллюзия, на которые Вы на Земле были падки. Но это все морок-иллюзия. И что бы она вам не мешала, скажите «Згинь морок. Згинь иллюзия». Опять же помолитесь, что бы не искусится. Это будут Вас искушать Ариман (Дьявол) и Люцифер. Они не дают Вам пройти посмертный путь правильно, они хотели бы толкнуть, на дальнейшее житие на Земле, без духовного отдыха. Без правильного прохождения. Если обратите внимания на лево на право или обернетесь назад, то падете, и не сможете дальше пойти. (И вообще не когда не оглядывайтесь назад, ни после смерти физической, ни при жизни)
Когда Вы пройдете мост, то увидите, как на Вас надвигается большие черные облака, в которых видны разные животные (это астрологические животные, в год кого Вы были рождены и по какому знаку зодиака) (это ПЕРВЫЙ СТРАЖ ПОРОГА). На самом деле это выходит ваше эфирное тело – это Ваши мысли при жизни. Так как Вы много и часто думали, то они показываются в виде разных животных, и будет казаться, что они надвигаются на Вас, а на самом деле, в духовном мире все наоборот, они выходят из Вас – в эфир Бога они уходят. Вам они уже будут не нужны, Вы отчищаетесь от всего не нужного, будите легким и свободным.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ – ЭТО САМОЕ ЖУТКОЕ ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, дабы Вы можете за счет него пасть в потустороннем мире. Страх притягивает все самое плохое темно. Вы уже умерли, вам не о чем беспокоится – только пройти посмертный путь правильно - и всё!
Это будет продолжаться некоторое время, все-таки мысли ли Вы за всю свою жизнь ооочень много.
После этого будет суд – Вы сами себя будите судить, за грехи на Земле. Духи просто будут вас спрашивать, за чем Вы так-то или так-то поступили, а вы будите отвечать. Ничего страшного в этом нет. Вы сами наделали грехов, сами за них и будите расплачиваться.
После суда будет камалока – это место где с Вас будут стягивать остатки темных, низких качеств души. Вы будите спать и не будите чувствовать, как все это происходит.
После нее Вы будите свободным духом, увидите много чего нового. Но вам надо будет пройти еще ВТОРОГО СТРАЖА ПОРОГА - он Вас спросит, что вы сделали на земле хорошего, в чем смысл для Вас жизни и хотите ли вы еще рождаться на Земле. А Вы уж сами найдете что ответить, Вы в ответе сами за себя.
Но лично я Вам порекомендую не рождаться на Земле, так как все равно конец света и не когда рождаться. А попросить, что бы Вас выпустили с нее. В духовном мире Вы сможете летать на другие планеты, пройти эзотерическую школу, увидите другие миры, то есть то, что на Земле не возможно. А там реально все, Вы же
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 13:35

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Советы с того света

Парапсихологи полагают, что каждый из нас время от времени видит сны, которые являются вещими. Но подавляющее большинство людей, проснувшись, забывают их или не придают им значения. Между тем многие специалисты по эзотерике считают, что такие сны часто снятся человеку, потому что с их помощью наши усопшие близкие родственники пытаются предупредить нас о чем-то важном.

[показать]

Согласно эзотерическому учению, в глобальном информационном поле содержатся сведения обо всем, что случилось в прошлом и произойдет в будущем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-10-2014 13:34

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

ФИЛЬМ-СЕНСАЦИЯ!СУЩНОСТЬ В КРУГОВОРОТЕ ЖИЗНИ И СМЕР...

Сущность в круговороте жизни и смерти, студия Атакин, 2011
Режиссёр -- Александр Атакин

Аннотация: новый фильм Александра Атакина посвящён теме, которая, без преувеличения, волнует каждого живого человека на планете! Это рассказ о реальном круговороте жизни и смерти, в котором миллионы лет крутятся наши Сущности -- мы с вами. Этот фильм содержит замалчивавшуюся долгое время информацию, которая позволит всем нам узнать правду о себе и избавиться от страха смерти, потому что в действительности мы все живём по много миллионов лет...
Подробно о сущности ,законах природы и пр...читай в книгах Академика Николая Викторовича Левашова http://levashov.info/books.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 23:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Пробный набор петель. Сохраните. Важно

[показать]

 

 

Пробный набор петель Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель. Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна. Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 23:15

Это цитата сообщения Зульмира Оригинальное сообщение

Связать рукав сверху. Мастер класс.

Набираем петли вокруг всей проймы, начинаем от «бокового шва», идем вверх по переду, до плеча, затем дальше по спинке, вниз, опять до «бокового шва». Отмечаем начало нашего ряда.
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 23:14

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как выпрямить пряжу от старого изделия

[показать]Существует несколько способов выпрямить пряжу, бывшую в употреблении. Давайте остановимся не некоторых из них. Первый способ – отпарить нить. Для того, чтобы это сделать, необходимо распустить вещь и смотать пряжу в клубки. Желательно сматывать одну цельную нить в один клубок, так вы точно будете знать, какой клубок куда может пойти. Например, клубки поменьше подойдут для вывязывания мелких деталей: воротник, манжеты, карманы и прочее, а вот из крупных клубков можно смело вязать детали переда, спинки и рукавов.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 23:14

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как разделить пряжу на несколько нитей с одной бобины?

[показать] Тем, кто вяжет на машине, используя тонкую пряжу из бобин, будет интересно видео, которое я нашла в инете. Часто у нас тонкая нить, и надо ее вязать в 2 или 3 сложения.

Что делать, перематывать на вертушке? Смотрите совет, как разделить пряжу на нужное количество частей.



Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 23:14

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Как придать форму берету?



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 23:11

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Как вязать реглан от горловины?

[показать]

Вязание от горловины имеет ряд преимуществ :

нет швов, что особенно важно при вязании вещей для малышей,
не надо тратить время на сшивание деталей,
длину изделия легко поменять,
небольшое количество концов нитей, что может пригодиться при распускании изделия.

Из недостатков этого метода надо отметить большое количество петель в работе и ограниченность в выборе узоров ( не все узоры можно вязать по кругу).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 23:10

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Как "подкетлевать" низ рукава, если его вяжут сверху-вниз

Обратите внимание, ряд, к которому "прикетлевываем" трикотажным швом низ рукава, намечаем, т.е. вяжем на 1 ед. слабее, чтобы , при выполнении шва, он сильно не стягивался. Чтобы петельки не убегали и не распускались,надо перед тек, как кетлюете или подшиваете изделие,отпарить утюгом эти петли вместе с бросовой ниткой. Такой прием оформлять подгиб очень удобен, если остались открытые петли, или не сделан подгиб рукава сразу, или когда вяжу рукав сверху. 
[показать]
 

[показать]




[показать]


Спасибо tatonp за МК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 23:01

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Таблицы расхода пряжи в метрах и граммах

Фотографии в альбоме «Таблицы расхода пряжи в метрах и граммах» Belosvetika на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2014 23:00

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Эластичный наборный край крючком для вязания спицами.

Фотографии в альбоме «Эластичный наборный край крючком» Belosvetika на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии