• Авторизация


Как дети финансовую систему по полочкам разложили. 23-12-2013 13:55
rusalla.ru/post304601358/


Задала училка по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что? Тема — Предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель государства. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.

Не по возрасту громоздкая отличница подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Россия глазами европейского журналиста. 22 года мазохизма в России? 23-12-2013 13:54
rusalla.ru/post304601735/


Российский корреспондент Frankfurter Allgemeine Керстин Хольм вернулась на родину через 22 года и написала все, что она думает о России.
Когда будете читать европейскую а тем паче американскую прессу о России — имейте это ввиду.

У меня только один вопрос к европейцам: зачем же постоянно тереться около этого « хронически больного зубра» в его «низкоразвитом коровнике»? Ответ: очень выгодно. Другого помыслить не могу — не мазохисты же они. То что выгодно им, 100% невыгодно нам. Итак:

Ке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рождественское полено: зарубежные праздничные традиции + видео 23-12-2013 13:38

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Рождественское полено: зарубежные праздничные традиции + видео
 

источник



1.
[показать]

В каждой стране – свои традиции празднования Нового года и Рождества. Сегодня мы обратим свой взгляд на одну из мировых кулинарных столиц – Францию, и их традиционный рождественский десерт.

Во Франции, как и во многих других католических странах, принято более пышно праздновать Рождество, а не Новый год. И, как у нас на новогодний стол, так и у них на рождественский принято готовить традиционные блюда. Одним из них является десерт, называемый Рождественским поленом, представляющий собой бисквитный рулет с кремом и шоколадной глазурью, оформляемый так, чтобы он максимально наполнял полено и часто дополняемый грибочками из безе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый бархатный рулет 23-12-2013 13:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Розовый бархатный рулет

[показать]

для теста:
яйца - 4 шт.
cахар - 190 гp.
pастительное масло - 1 столовая ложка
пахта - 2 столовых ложки (можно заменить йогуртом)
яблочный уксус - 1 чайная ложка
ванильный сахар - 1 чайная ложка
пищевой краситель розовый (или вишневое/клубничное варенье)
мука -150 гp.
pазрыхлитель - 1 чайная ложка
cоль - 1/2 чайной ложки
для крема:
cахар - 60-65 гp.
яйцо большое (белок) - 1 шт.
ванильный сахар - 1/2 чайной ложки
лимонная кислота на кончике ножа
cливочное масло 100 гp. - по желанию
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2013 18:35

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Везувий»
 

[показать]

  • Этот торт идеально подойдёт для новогоднего стола.

    Потребуется:
    Тесто: яйцо — 2 шт; сахар – 75 г; масло сливочное 150 г; мука – 275 -300 г (приблизительно); сметана – 2 ст. ложки; разрыхлитель – 1 ч.ложка (без горки); щепотка соли
    Начинка: чернослив б/к — 26 шт; орехи грецкие; коньяк – 30 мл
    Крем: сметана (42%) -200 мл; сливки (30%) – 200 мл; 1 ст.ложка сах. пудры
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из лаваша в мультиварке 22-12-2013 17:07

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог из лаваша в мультиварке

[показать]

Для меня тонкий лаваш – как палочка-выручалочка. Из него я уже готовила сладкую выпечку — замечательную баницу в мультиварке с творогом и изюмом, сегодня хочу предложить вариант несладкой выпечки – пирог из лаваша с фаршем и капустой в мультиварке. Конечно же это блюдо можно приготовить и в духовке, верх пирога получится румяный и аппетитный! Но я, по привычке, готовлю в своей замечательной помощнице, а бледный верх я спрячу путем переворачивания выпечки с помощью контейнера-пароварки. Пирог получился такой сочный, ароматный и очень сытный, а приготовить его проще простого, всем рекомендую попробовать.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ *ИНТРИГА* 22-12-2013 17:05

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТОРТ *ИНТРИГА*
 

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии