• Авторизация


Печенье "Рождественские веночки" 29-12-2013 23:49

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Печенье "Рождественские веночки"

 

[441x700]

50 г сахарной пудры
100 г холодного сливочного масла
100 г пшеничной муки
50 г миндальной муки
1 ст. л. холодной воды
щепотка соли
50 г вяленой клюквы
20-30 г несоленых фисташек

Духовку разогреть до 190С
Замесить песочное тесто. Муку, пудру, масло, миндальную муку перетереть в крошку, если необходимо добавить немного холодной воды. Вымесить до получения гладкого теста. Завернуть в пленку, убрать на 30 мин -1 час в морозильник
Раскатать тесто слоем 0,5 см, вырезать формочкой кольца и отверстия в них. Порезать клюкву, порубить фисташки, выложить слегка прижимая на кольца. Выпечь при темп 190С в течение 15 мин, до золотистого цвета. Остудить полностью.
Таким печеньем и елку можно украсить;)

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ 29-12-2013 23:46

Это цитата сообщения ЗатейницЦа Оригинальное сообщение

Рецепт ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ

[260x272]Для меня, как и для многих, мандарины - один из символов Нового года. Они обязательно должны лежать в вазочке. А десерт из мандарин и молочного шоколада, как нельзя лучше подойдет для новогоднего чаепития.

• 500 г мандаринов • 150 г сахара • 1 плитка молочного шоколада • 150 мл воды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тарт с тыквой и ветчиной Коппа 29-12-2013 23:33

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Тарт с тыквой и ветчиной Коппа


Оригинальный пирог с тыквой!
 Конечно, есть отступления, вместо ветчины Коппа у меня сыровяленная корейка.
Ликбез. Сначала сырое мясо для Коппа натирается красным вином (изредка белым), чесноком, а также травами и специями. Потом мясо солят вручную, делая ему «массаж», кладут в натуральную оболочку и подвешивают в тени на 6 месяцев. На вкус Коппа очень нежная и довольно жирная. Ее почти всегда едят сырой, тонко нарезав, или используют как начинку для сэндвичей.

 Произведена из отборной свиной шейки в соответствие с традициями Италии в провинции Парма

[426x640]

Для теста бризе:
250 г муки
125 г сливочного масла
1 яйцо
50 мл воды
соль
щепотка мускатного ореха
сливочное масло для смазывания формы

Для начинки:
500 г мякоти тыквы
3 яйца
100 мл сливок
50 г тертого сыра грюйер
10 ломтиков ветчины коппа
20 г сливочного масла
соль, перец

1. В глубокой миске руками размять сливочное масло с мукой, вбить яйцо, добавить мускатный орех и соль. Влить воду и вымесить гладкое тесто. Сформировать из теста шар, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 1 час.

2.Мякоть тыквы нарезать небольшими кубиками. Нагреть в сотейнике масло и слегка обжарить тыкву. Влить воду и готовить тыкву под крышкой 15-20 минут. Отваренную тыкву размять вилкой.

3. Духовку нагреть до 180С. Форму для тарта смазать сливочным маслом.

4. На посыпанной мукой рабочей поверхности тесто раскатать тонким пластом и переложить в форму.*

5. В глубокой миске яйца взбить со сливками и тертым сыром. Добавить соль, перец по вкусу, подмешать пюре из тыквы. Выложить начинку на основу для тарта и выпекать 45 минут, пока тесто не подрумянится.

6. Ломтики ветчины нарезать небольшими полосками и выложить на горячий тарт. Подать теплым или охлажденным с рукколой и мангольдом. Приятного аппетита!

* я раскатывала тесто между двуми листами бумаги для выпечки, верхний лист убрала , а с помощью второго перенесла пласт теста в форму.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с яблоками 29-12-2013 23:31

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Слойки с яблоками

[показать]
Ингредиенты:

- 1 банка спрайта
- 2 упаковки слоеного теста
- 2 яблока
- 1 стакан сахара
- 300 г сливочного масла
- ванилин
- корица

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное «Ленинградское» 29-12-2013 23:29

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Пирожное «Ленинградское»

Источник
Получились воздушные, нежные, вкуснейшие слоёно-заварные пирожные!! Теперь этот рецепт будет у нас использоваться часто!

Вот что у меня получилось
[показать]

Рецепт заварного теста и крема»Шарлот» у меня немного другой, поэтому напишу подробно.

Ингредиенты:
слоёное тесто 500 гр (у меня готовое)
Для заварного теста:
150 мл воды
50 гр сливочного масла
1 ч.л сахара
60 гр муки
2 яйца

Для крема «Шарлот»:
5 ст.л. молока
2 яйца
4 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 гр сливочного масла (мягкого)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии