• Авторизация


Пирожное "Картошка" 04-01-2014 17:00

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Пирожное "Картошка"

[600x450]

По этому рецепту мы делали "картошку" на уроках труда. Побалуемся и сейчас...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний торт «Снежный» 04-01-2014 16:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Новогодний торт «Снежный» - ООООоооо, как сладенько и красивенько!

Kрасивый тортик, как снежное облако к новогоднему столу, который приятно удивит всех гостей... Простой торт со сметанным кремом, приготовленный быстро и с легкостью, имеет необычный вид снежного кома.

[700x468]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb) Желаю сладких, веселых праздников!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Готовим сладкие новогодние подарки. 04-01-2014 16:44

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Готовим сладкие новогодние подарки. Шоколадные елки с грецкими орехами

[320x321]

Ингредиенты:
 
- 225 г сливочного масла
- 2/3 стакана коричневого сахара
- 1 чайная ложка ванилина
- 1 яйцо
- 2,25 стакана муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка творожная с черносливом 04-01-2014 16:32

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Запеканка творожная с черносливом
 

Запеканка творожная с черносливом

Запеканка творожная с черносливом

ОпубликованоОставить комментарийНежная, влажноватая творожная запеканка. Очень понравилось сочетание творога и чернослива. Отлично подавать в тёплом виде со сметаной, посыпав тёртым шоколадом.

Продукты:
творог 9% — 700г
сметана — 6 ст.л.
яйцо куриное — 2 шт
соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший крем, напоминающий пломбир 04-01-2014 02:17

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Нежнейший крем, напоминающий пломбир
[показать]

Состав:
-500 гр.сметаны 20%
-немного лимонной цедры
-2 яйца
-3 ст.л. муки
-180 гр. сахара
-2 гр. ванили
-250 гр. масла комнатной температуры
                                                                                       

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень домашние и уютные рогалики из творожного теста 04-01-2014 02:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень домашние и уютные рогалики из творожного теста

Выпечка из творожного теста всегда пользуется успехом. Тесто с творогом получается мягким, рассыпчатым, очень вкусным. На его основе можно готовить пироги или печенье. Я предлагаю испечь замечательные рогалики из творожного теста с начинкой из вареного сгущенного молока.
[показать]

Приготовление творожных рогаликов – это захватывающий процесс, в результате которого получаются вкусные и ароматные изделия. Сверху у них красивая хрустящая корочка, а внутри – нежное и мягкое тесто. Особенное очарование и неповторимость этой выпечке придает хрустящая сахарная корочка. Благодаря ей творожные рогалики не только очень вкусные, но и дольше остаются свежими. Можно приготовить такое лакомство в воскресенье, и всю неделю с удовольствием «хрустеть», запивая горячим чаем.

[показать]Всем любителям выпечки рекомендую попробовать приготовить творожные рогалики !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки, из крекеров! 04-01-2014 02:16

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вкуснота, даже не догадаетесь!Торт без выпечки, из крекеров!

[показать]

Подобные рецепты давно уже встречаются в инете. Но, я , как наверное другие хозяйки что-то добавляю, или импровизирую. Посмотрите, как получилось у меня!)
Поверьте, если все сделать правильно, то получается очень оригинальный тортик, никакое это не размокшее тесто, а слоистый, вкусный, пропитанный кремом, приятный - со сливочно - банановыми нотками...
Вот мой вариант этого тортика.
В этот раз у меня было -

350 гр крекера " Рыбки" ( немного солоноватые. но в тортике это не чувствовалось)

400 мл сметаны (20%)

2 крупных банана

ванилин

немного шоколада

сахар -по вкусу ( у меня 1/2 ст.)

Взбить сметану с сахаром, добавить ванилин.
Высыпать в миску крекеры, смешать их со сметаной. Подготовить подходящую форму ( выложить пленкой). Удобно в разъемной форме готовить этот тортик.

                                                                            

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто, а вкусно о о о! 04-01-2014 02:12

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Просто, а вкусно о о о!

Шоколадное полено



                                                                                       

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии




[показать]