• Авторизация


Мадленки 11-01-2014 01:53


 

[показать]
Участник
 
 
Адрес: Switzerland-Suisse-Swizzera
 
 
Насмотрелась в магазине на мадлены, жаба задушила покупать пакетик штучек на 10 за почти 5 долларов. Нашла отличный мишленовского шефа Patrick Asfaux. Мадленки получились на 5 баллов - чуть похрустывающие снаружи и совершенно нежные внутри.


[показать] 

3 яйца
250 г муки
200 г сахарного песка
125 г сливочного масла
50 мл молока
1 пакетик ванильного сахара (у меня был жидкий ароматизатор)
6 г разрыхлителя

Всё, кроме масла, смешать в однородное тесто. Добавить растопленное , перемешать, накрыть полотенцем и оставить на два часа. Выпекать в смазанной маслом форме: 6 минут при 220 °С, затем 4 минуты при 200 °С (мне пришлось подгонятьтемпературу под мою ретивую духовку, вышло 180 и 160).
 

Источник:  http://www.russiantaste.com/forums/showpost.php?p=178565&postcount=2420

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пьяная вишня в сливках". 10-01-2014 16:34

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ТОРТ "ПЬЯНАЯ ВИШНЯ В СЛИВКАХ"
 

[685x457]


Всем известен классический вариант торта «Пьяная вишня». Я готовила этот торт на новогодний стол, но масляный крем заменила на сливочный.
Тортик получился очень нежным, пьяным, а коктельная вишня придала ему ароматный миндальный привкус. Для детей коньяк следует исключить и тогда вишня уже будет абсолютно трезвой! Рецепт рассчитан для формы 20-22 см. Вес яиц в скорлупе 307 г.


Ингредиенты:

Бисквит:
Ванилин - 1 щепотка
Какао порошок - 40 г
Мука пшеничная - 120 г
Разрыхлитель - 0.5 ч. л.
Сахар - 100 г
Яйца куриные - 4 шт.

Крем:
Ванилин - 1 г
Вишня замороженная - 300 г
Коньяк - 100 мл
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Сливки - 220 мл

Украшение:
Вишня коктейльная - 24 шт.
Сливки взбитые - 50 мл
Шоколад чёрный - 40 г

Глазурь:
Масло сливочное - 10 г
Сахарная пудра - 1 ст. л.
Сливки - 100 мл
Шоколад чёрный - 70 г


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусный и потрясающе нежный влажный пирог с маком и фруктами " Грезы" 10-01-2014 16:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный и потрясающе нежный влажный пирог с маком и фруктами " Грезы"

Очень сочный и ароматный, и главное что быстро и легко готовится. Фрукты в пироге получаются как бы желированными, а не "квашней мокрой". Попробовав этот пирог сразу отпадут вопросы по поводу его названия.

[700x473]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Вы знаете, как вкусно пахнет сладким, как манит этот пирог?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 самых лучших рецептов вкусного теста 10-01-2014 16:08

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

7 самых лучших рецептов вкусного теста

[604x451]
1. Кефирное тесто с сыром

Ингредиенты:

●1 чашка кефира
●1 чашка тертого сыра
●0,5 чайной ложки соли
● 2/3 чайной ложки соды
●1 чайная ложка сахара
●2 стакана муки

Если Вы натрете сыр на крупной терке, то получатся отличные лепешки и сосиски в тесте, а если на мелкой — получится хорошее тесто для другой мелкой выпечки, например рогаликов и т.д.

2. Пресное тесто на сметане

Ингредиенты:

●1 стакан сметаны
●2 стакана муки
●2 столовые ложки сахара
●1 чайная ложка соли
●1 чайная ложка соды
●1 яйцo
●100 г молока
●50 г растопленного маргарина

В каждом доме найдутся продукты для этого теста. Поэтому оно пользуется особой популярностью. Из него можно испечь просто лепешки к чаю, а можно и пирожки с любой начинкой.

<Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры 10-01-2014 16:00

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры
 

https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный манник 10-01-2014 15:52

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Творожный манник
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крабовые палочки в кляре 09-01-2014 14:52

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Крабовые палочки в кляре
 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышечки! Турецкие булочки ПОАЧА 09-01-2014 14:42

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Пышечки! Турецкие булочки ПОАЧА
 

Пышечки! Турецкие булочки ПОАЧА

[показать]

Кто откажется от таких румяных булочек. Не просто булочек, но с сюрпризом, внутри таких булочек может быть брынза, сыр, творог....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки любимые... бабушкины... с капустой 09-01-2014 14:04

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожки любимые... бабушкины... с капустой
 

[показать]

И милее, и роднее, и вкуснее - пирожки у бабушки! Хочу поделиться нашим семейным рецептом... Быстро замешиваемое и потрясающе вкусное дрожжевое слоеное тесто, из которого можно печь все, что угодно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки в сетке 09-01-2014 01:39

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Котлетки в сетке

Иногда простое блюдо можно подать особым образом, и оно станет праздничным и нарядным!

[640x424]

ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г фарша
1 яйцо
слоеное тесто 1 упаковка 400 г
200 г грибов (я брала замороженные лесные)
2 луковицы
3-4 ст ложки муки
соль
перец
растительное масло
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1) Обе луковицы измельчить в блендере. Половину лука добавить в фарш. Добавить яйцо, соль, перец. Вымешать все как следует.

2) Вторую часть лука обжарить на растительном масле 1-2 минуты. Добавить грибы и жарить все вместе до полного выпаривания жидкости. Остудить.

3) из фарша сформировать 8 котлет, обвалять их в муке. обжарить в небольшом количестве растительного масла с обеих сторон и остудить.

4) тесто раскатать, и разрезать на 8 одинаковых квадратов примерно 15х15 см

5) на каждом квадрате сделать надрезы в шахматном порядке

[400x265]

ень положить бумагу для выпечки, смазать ее маслом. У меня мой любимый коврик) на нем разложить котлетки. на каждую котлетку кладем порцию грибов. Можно вообще сделать грибы внутрь котлеты.

7) сверху укладываем заготовку из теста при этом слегка растягивая ее. Подпихиваем тесто под котлету и защипываем края.выпекаем при 200 гр. 15-20 минут.

[400x265]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Южная ночь» 09-01-2014 01:36

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Торт «Южная ночь»

[545x408]


- 2 яйца;
- 150 г масла;
- 200 г сахара;
- 300 г муки;
- 10 г разрыхлителя;
- 0,5 чайной лодки соды;
- 1 столовая ложка уксуса;
- 1 стакан молока;
- 70 г какао-порошка.

Крем — любой, какой Вам нравится.
Украшение — глазурь из шоколада или какао.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии