• Авторизация


Мини тортики.... ВКУСНЫЕ. 13-01-2014 03:40

Это цитата сообщения Ромашковый_ангел Оригинальное сообщение

Мини тортики.... ВКУСНЫЕ.

_______________________

 

[317x373]

[показать]

Пышные, тающие во рту ванильные мини тортики с прозрачной сладкой цитрусовой  помадкой!
Ингредиенты

  • 2  с ¾ стакана муки
  • полторы чайной ложки разрыхлителя
  • 3 / 4 чайной ложки соли
  • 1 стакан сливочного масла
  • полтора стакана сахара
  • 4 яйца, слегка взбитых
  • 1 чайная ложка ванили
  • 1 стакан молока комнатной температуры.

Помадка

  • Яичный белок 2 шт
  • Сахар 200 грамм
  • 20 грамм цедры
  • Вода 200 грамм

Приготовление

Разогрейте духовку до 170 С (335 F).

Взбейте размягченное масло, сахар и сливки вместе. Постепенно добавьте яйца, просейте муку, добавьте разрыхлитель, соль, ваниль.

Добавить одну треть смеси муки продолжая взбивать, а затем добавить половину молока. Не прекращая взбивать добавить оставшеюся муку и молоко.

Смажьте приготовленную форму и заполните на 3 / 4, тесто должно хорошо подняться. Выпекать 28-32 минут (для мини форм) до коричневого цвета по краям

Приготовление помадки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Неженка" 13-01-2014 03:31

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Пирог "Неженка"

[показать]

Ингредиенты:

●1 стакан сахара
●150 гр размягчённого сливочного масла
●стакан йогурта,
●муку 2 стакана,
●разрыхлитель 10 г (пакетик)
●яйца
●сахар
●сметана
●мука
●корица

Приготовление:

1 стакан сахара размешиваем со 150 гр размягчённого сливочного масла
добавляем одно яйцо, хорошо перемешиваем, добавляем стакан йогурта, муку 2 стакана, разрыхлитель 10 г.
Ложкой замешиваем густое тесто, смазываем форму маслом или маргарином, посыпаем мукой
выкладываем наше тесто и мокрыми руками формируем бортики. Чистим и нарезаем тонкими пластинами 4 яблока, выкладываем на тесто.

Делаем заливку:
2 яичных желтка взбиваем со 100 гр сахара, 200 гр сметаны и 2 ст. лож. муки
Отдельно взбиваем 2 белка и 100 гр сахара.
Соединяем обе смеси и ещё раз хорошо взбиваем и заливаем наши яблоки, нужно смотреть чтоб жидкость не полилась за бортики пирога.
Сверху обильно посыпаем корицей и сахаром.
Ставим пирог в разогретую духовку на 1 час.
Вынимаем из духовки и аккуратно нарезаем порционные кусочки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Када 13-01-2014 03:25

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Када

Песочное грузинское печенье с сахарной начинкой, делается быстро и легко
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ямайский рождественский пирог с сухофруктами 13-01-2014 03:24

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Ямайский рождественский пирог с сухофруктами


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кранч творожный с вишней 13-01-2014 03:22

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Кранч творожный с вишней
 

 Простой в приготовлении, очень нарядный сдобный пирог интересной формовки. Можно пофантазировать с начинкой. Идеально для воскреснего семейного чаепития.

[640x479]

Читать далее

[697x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы "Розочки" 13-01-2014 03:09

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Кексы "Розочки"

Кексы "Розочки"(легко,быстро и вкусно)

Хватит думаю уже тортиков, переходим к выпечки и сейчас предлагаю Вам очень легкие в приготовлении, но очень вкусные - кексы "Розочки". Надеюсь, что они Вам понравятся своим и приготовлением, и вкусом. Этот рецепт всегда лучше держать по - ближе, всегда может пригодится, если кто - то из ваших захочет разнообразной и вкусной выпечки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2014 13:01


http://journal-off.info/recipes-journals/14035-liz...go-appetita-1-yanvar-2014.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический Штрудель с Яблоками и Апельсиновым соком 12-01-2014 11:54

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Классический Штрудель с Яблоками и Апельсиновым соком
 

горячий, с тающими во рту яблоками, любимыми орехами и кусочком ванильного мороженого... ну кто не любит штрудель? и, главное, готовится он легко. пишу я не для профессионалов, но почему бы не показать то, что мне так нравится, но, возможно, кто-то еще не готовил его или боялся сделать? м?)

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такой разный Наполеон: 5 интересных рецептов + видео 12-01-2014 02:41

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Такой разный Наполеон: 5 интересных рецептов + видео
 

 

[показать]

Торт Наполеон, давно ставший любимым для многих, можно приготовить не только по классическому рецепту, ведь, как и для любого другого популярного блюда, для него было придумано множество различных дополнений и вариаций. Читайте об интересных рецептах торта Наполеон в этой статье.

Этот замечательный тортик, который при домашнем приготовлении получается просто сказочным, можно сделать по-разному: с мёдом, фруктами, орешками, какао и т.д. А приготовить его можно даже в микроволновке! Мы собрали в этой статье только самые интересные рецепты, с помощью которых вы сможете внести разнообразие во вкус любимого торта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Багели. 11-01-2014 04:06

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Багели.
 








Галия Асанова
[604x354]
Рецепт:
- вода - 2 стакана
- сухие дрожжи - 2 ст. л.
- сахар - 1 ч. л.
- масло сливочное - 60г
- мука пшеничная - 4.5 стакана
- соль - 1 ст. л.
- вода - 7.5 стаканов
- сахар - 2 ст. л.
- молоко - 2 ст. л.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Невесткин пирог» -начинка нежнейшая, тесто легчайшее! 11-01-2014 04:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Невесткин пирог» -начинка нежнейшая, тесто легчайшее!

Готовится пирог быстро, можно сказать, что между делом, а результат порадует всех. Нежный пирог для тех, кто не любит возиться с тестом! Получается пирог румяным, нежным, сытным и очень вкусным с нежной начинкой из картофельного пюре, курицы и яиц... Давайте приготовим...

[640x451]



d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Очень подходит для воскресного обеда в кругу семьи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с заварным вишнёвым кремом и прослойкой из чизкейка. 11-01-2014 04:02

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ТОРТ С ЗАВАРНЫМ ВИШНЕВЫМ КРЕМОМ И ПРОСЛОЙКОЙ ИЗ ЧИЗКЕЙКА
 

[показать]

Обещала торты к Новому году - выполняю  [показать] Этот торт существенно сложнее ленивого “Наполеона” - тут только чизкейк в начинке и итальянский сливочный крем многого стоят. Но с другой стороны, вы можете поистине удивить гостей таким тортом  [показать] Просто приготовьте его за сутки до подачи  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга о вкусной и здоровой пище 1952 года 11-01-2014 03:48

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Книга о вкусной и здоровой пище 1952 года

Книга рассмотрена и одобрена Институтом питания Академии медицинских наук Союза ССР. Первое издание, выпущенное в 1939 г., а затем и последующие сокращённые издания книги 1945—1950 гг. разошлись в очень короткие сроки.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бостонский кремовый торт 11-01-2014 02:41

Это цитата сообщения sophy-catherine Оригинальное сообщение

Бостонский кремовый торт

[542x379]

Ингредиенты:

Мука - 125 г 
Яйцо - 4 шт.
Сахар - 150 г 
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Лимонный сок - 1 ч.л.
Растительное масло - 3 ст.л.
Сливки - 50 мл
Шоколад - 200 г

 Приготовление:


В миску просеять муку, разрыхлитель и 50 г сахара
Отдельно смешать желтки, лимонный сок и растительное масло
Белки взбить с оставшимися 100 г сахара до мягких пиков
Постепенно вмешать белки в желтковую смесь
В три приема всыпать сухие ингредиенты, каждый раз тщательно перемешивая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный торт "Лёгкий" 11-01-2014 02:40

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Бисквитный торт "Лёгкий"

Очень простой , быстрый и вкусный тортик.
120 гр масла (можно маргарина ), 3/4 ст.сахара, щепотка соли , 1-2 ст.л. меда - поставить на малюсенький огонь ( можно на водяную баню ) и растопить. Помешивая, добавить 1ч.л. соды (с горкой ). Смесь должна подняться "шубой".
Убрать с огня, добавить пару взбитых яиц и муку. Тесто должно получиться мягким, но к рукам не липнущим.
Разделить на 4-5 частей, раскатать круглые коржи. Я слегка раскатывала, а дальше тесто распределяла руками, оно очень податливое. Испечь до светло-рыженького цвета ( не пересушивать! ). Каждый корж обрезать по форме ( по крышке от кастрюли ...) и собрать тортик. Украсить, насколько хватит фантазии.
Для крема я взбила миксером 250 гр 20% сметаны с 1/2 ст. сахара.
Отдельно взбила сливки из пакетика так,как написано в инструкции, только уменьшила кол-во молока, чтобы погуще получилось.
Соединила взбитые сливки со взбитой сметаной и промазала коржи ( толстым слоем ). Крем получился густой и очень вкусный.
Тортику надо обязательно дать пропитаться под колпаком.
[500x362]





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



Серия сообщений "** Торты из белого бисквита":

Часть 1 - Бисквитный торт
Часть 2 - Ещё бисквитный торт с суфле
Часть 3 - Бисквитный торт "Лёгкий"
Часть 4 - Бисквитный торт
Часть 5 - Торт "Наполеон и Жозефина"
...
Часть 41 - Бостонский кремовый торт
Часть 42 - ТОРТ "ШИШКИ"
Часть 43 - Торт «Славянка»


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный торт с суфле. 11-01-2014 02:38

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Бисквитный торт

Для бисквита -
3 яйца
неполный стакан сахара
неполный стакан муки
ваниль
щепотка соли
Взбивать сразу белки с желтками, сначала на малых оборотах, сахар добавлять постепенно.Муку вмешиваем лопаткой осторожно снизу вверх. Выпекать на бумаге при 170 гр до сухой зубочистки ( это быстро) Остудить в форме. Разрезать вдоль на два коржа.
Пропитать любым сиропом ( вода+ сахар+ алкоголь).
Суфле -
Взбить 350-400 гр сметаны (25%) с сахарной пудрой.
Приготовить взбитые сливки из пакетика ( как написано ). Соединить взбитую сметану со взбитыми сливками + распущенный желатин ( 10-15 гр). Собираем торт в разъемной форме( в которой пекли ) -
_ корж
_ суфле ( потолще слой )
_ корж
_суфле ( украсить с помощью конд. мешка )
Торт убрать в холод.
[500x411]





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
 

 


Серия сообщений "** Торты из белого бисквита":

Часть 1 - Бисквитный торт
Часть 2 - Ещё бисквитный торт с суфле
Часть 3 - Бисквитный торт "Лёгкий"
...
Часть 41 - Бостонский кремовый торт
Часть 42 - ТОРТ "ШИШКИ"
Часть 43 - Торт «Славянка»
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии