Про RSS подробно написано в Википедии:
«RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами...»
Эти «описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т.п» напоминают ленты на Ли.ру (друзей, комментариев и др.).
Думаю, все видели такой значок:
Кулинария >Творожное печенье
|
Творожное печенье Думаю, все пекли или пробовали у кого-то это печенье! Чудесное! Знакомое с детства! Вкусное! И делать легко!
|
**Фокачча**
Avrora
Самый мой любимый рецепт. Особенно с луком.
350 гр муки
7 гр сухих дрожжей
2 ст л оливкового масла
250 мл теплой воды
1 ч л соли
1/2 ч л сахара
Дрожжи, сахар и воду смешать, оставить на 10 минут. Добавить соль, муку, оливковое масло. Замесить тесто, оставить на час. Выложить тесто на противень, посыпать вялеными томатами, маслинами, халуми, фетой, луком или сухими травами. Выпекать в разогретой духовке при 190С.
[700x525]Вот такие пирожки любят все без исключения, я уверена. Порадуйте своё семейство такими пирожками. Они даже остыть не успеют, как их следы пропадут с тарелки. Рецепт очень простой и быстрый. Тесто, кстати, тоже на кефире. Знакомьтесь с рецептом.
[700x466]
Штрудель с яблоками и апельсиновым соком.

горячий, с тающими во рту яблоками, любимыми орехами и кусочком ванильного мороженого... ну кто не любит штрудель?
и, главное, готовится он легко. пишу я не для профессионалов, но почему бы не показать то, что мне так нравится, но, возможно, кто-то еще не готовил его или боялся сделать? м?) итак, для потрясающе зимнего и вкусного штруделя нам надо:
[705x477]
Этот бисквит очень прост и быстр в приготовлении. И при этом получается легкий, высокий и очень вкусный. Можно разрезать на 2, 3 или даже 4 коржа. А в зависимости от того, что Вы решите добавлять (пудинг или какао), на выходе получите либо бесподобный светлый, либо великолепный темный бисквит)) Все, кто готовил, в восторге!
[705x494]
Булочки со сгущенкой - для вкусного чаепития за семейным столом.!
Суперхозяйка делится с Вами рецептом булочек из дрожжевого теста, которые быстро готовятся. Составляющие продукты для теста просто смешиваются в очередной последовательности, замешивается тесто и оставляется на 1-2 часа для подъема.
Тесто для булочек формируется в виде рулетов, который промазывается сгущенкой (такие булочки мне понравились больше) или повидлом. Затем, каждый рулет нарезается на кусочки, которые выпекаются в духовке 20 минут.
Булочки со сгущенкой - рецепт. Булочки из дрожжевого теста. Рецепт домашних булочек
Булочки со сгущенкой
Булочки с повидлом
Буду рада, если рецепт булочек из дрожжевого теста придется вам по вкусу. Угощайтесь, приятного аппетита!
Серия сообщений "Выпечка, рецепты теста":А что у тебя будет на День Рождения? - Один торт и восемь свечек. - Лучше бы было наоборот, восемь тортов и одна свеча. (Малыш и Карлсон)Часть 1 - Пирожки из слоеного теста с мясом. Рецепт приготовления с фото. Самса
Часть 2 - Пицца с грибами.Тесто для пиццы Рецепт с фото Пицца с колбасой и сыром. Рецепт для любимого
...
Часть 24 - Рецепт ватрушек с творогом. Пирожки в духовке. Сдобные плюшки. Рецепт быстрого дрожжевого теста
Часть 25 - Киевский торт по госту. Крем Шарлот для торта. Рецепты с фото. Киевский торт в домашних условиях - рецепт
Часть 26 - Булочки из дрожжевого теста. Рецепт с фото. Булочки со сгущенкой и булочки с повидлом
Праздничное пирожное ПЕРСИКИ
Рецепт от автора julie208. По-летнему яркие персики украсят любой праздничный стол! Говорят, такое пирожное раньше было в продаже и сейчас его практически нигде не найти. По данному рецепту персики получаются вкусные, в меру сладкие, с тонкой ноткой ванили и нежным масляным кремом.
Закусочные булочки в мультиварке
[показать]
Ингредиенты для приготовления "Закусочные булочки в мультиварке":
Дрожжевое тесто - 500 гр.
Филе красной рыбы - 200 гр.
Плавленый сыр - 200 гр.
Оливки без косточек - 100 гр.
Яйцо - 1 шт.
Масло растительное - для смазки чаши мультиварки
Приготовление "Закусочные булочки в мультиварке":
Тесто разделить на небольшие кусочки и дать постоять минут 15. Рыбу и сыр нарезать пластинками, оливки пополам. Кусочки теста не много раскатать, положить сверху ломтик сыра, рыбы и оливки. Сформировать булочки, края смазать взбитым яйцом. Дно мультиварки смазать постным маслом, выложить булочки, смазать яйцом и посыпать кунжутом или зеленью(по вкусу). Выставить режим подогрев на 20 минут, затем переключить выпечка на 50 минут. После звукового сигнала выложить булочки на блюдо застеленное листьями капусты. Приятного аппетита!
http://www.поварята.org/2014/01/blog-post.html
[700x427]
Небольшие хитрости для облегчения жизни декупажницам)
Девочки, хочу поделиться с вами новыми знаниями). Не знаю, может быть это кто-то уже и использовал и даже описывал, но, чес-слово, дошла до всего сама)))
Как оклеить внутреннюю поверхность шкатулки салфеткой без складочек.
Все знают, как это трудно сделать. Особенно, если рисунок в клетку или полоску. Или нужно совмещать узор. Не знаю, для кого как - для меня это мУка! Придумалось вот что.
Берем ватман для черчения - хорошего качества, очень плотный и очень гладкий - знаете, такой, которым можно порезаться? У меня еще с дочиной начертательной геометрии сохранилось пол-блока. Салфетку берем с запасом, особенно, если придется рисунок совмещать, и любым удобным для вас способом наклеиваем на ватман. Я клеила обычным способом, полоской кистью с помощью паркетного лака ВГТ - он эластичный, салфетка не так тянется и рвется. Ватман, конечно, немного покоробится, но это не страшно. Дадим наклееным мотивам хорошенько просохнуть, можно даже у батареи и начинаем заниматься любимым делом - лакируем-шкурим, и так до тех пор, пока нас не устроит качество поверхности. Когда все мотивы стали гладенькими , вырезаем нужное и с помощью привычного вам клея вклеиваем внутрь шкатулки. Вуа-ля - внутренняя поверхность идеальна, рисунок совпал - и все это "без шума и пыли")))
Как сделать очень удобный инструмент для нанесения набрызгов
Покупаем круглую кисть из обыкновенной щетины - жесткую, лохматую - не страшно)). Диаметр кисти - 10-12 мм. Обрезаем щетину на длину до 1 см, можно меньше - пожалте, наш инструмент готов! Работать им значительно удобнее, чем зубной щеткой или расческой - набрызги получаются аккуратными, деликатными, без полос и клякс - работать одно удовольствие!
Как ровно и аккуратно нанести цветную восковую пасту на выступающие элементы декора
Не знаю, как для кого, но мне сделать это красиво было сложно. Паста в тюбиках имеет неприятное свойство затвердевать - для того, чтобы привести ее в состояние, пригодное для работы, приходилось нагревать тюбик разными способами. Чтобы избежать этого, достаточно купить бутылку растворителя "Сольвент". На палитру выдавливаем из тюбика совсем небольшое (ок. 3-5 мм_ пасты, макаем кисть в сольвент и начинаем этой кистью "мазюкать" по пасте - она становится более жидкой (главное не переборщить с растворителем - слишком жидкая паста станет полупрозрачной и совсем не яркой). Потом тонкой кистью - "нулевкой", или тонким лайнером прорисовываем этой самой размягченной до состояния краски пастой все выпуклости - получается очень красиво и аккуратно. Кисть моем тем же сольвентом, а потом - мылом в теплой воде.
Чем стирать излишки битума при старении
Да тем же самым сольвентом, который мы купили для разведения восковой пасты!) Во многих мк советуют применять для этой цели уайт-спирт, но он - штука ядреная, можно смыть декор до грунта, а сольвент - растворитель более мягкий, деликатный. Мысль использовать сольвент пришла мне в голову, когда куаленный в парес битумом от Esprimo, он закончился гораздо раньше, чем битум). Наш магазинный растворитель справляется с задачами ничуть не хуже итальянского)
Вот! Буду рада, если кому-то мои наработки облегчат жизнь!)))