• Авторизация


Как не пропустить самое важное с помощью RSS 15-01-2014 12:06

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как не пропустить самое важное с помощью RSS

Про RSS подробно написано в Википедии:

«RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами...»

Эти «описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т.п» напоминают ленты на Ли.ру (друзей, комментариев и др.).

Думаю, все видели такой значок:

[422x146]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье 15-01-2014 10:46

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Творожное печенье
 

 

[593x434]

 

Творожное печенье

Думаю, все пекли или пробовали у кого-то это печенье!

Чудесное! Знакомое с детства!

Вкусное! И делать легко!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фокачча 15-01-2014 10:31


**Фокачча**

Avrora

Источник

[показать]

Самый мой любимый рецепт. Особенно с луком.

350 гр муки
7 гр сухих дрожжей
2 ст л оливкового масла
250 мл теплой воды
1 ч л соли
1/2 ч л сахара
Дрожжи, сахар и воду смешать, оставить на 10 минут. Добавить соль, муку, оливковое масло. Замесить тесто, оставить на час. Выложить тесто на противень, посыпать вялеными томатами, маслинами, халуми, фетой, луком или сухими травами. Выпекать в разогретой духовке при 190С.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТНЫЙ ПИРОГ 15-01-2014 04:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень нежный и вкусный к утреннему чаю

Вкусная, нежная, ароматная выпечка, приготовленная в домашних условиях – что может быть вкуснее в воскресное утро.
Этот пирог с капустой и пахнет по-особенному: уютом и "бабушкиной выпечкой"... Мало кто останется равнодушным, попробовав его. Вот и сегодня, в такой зимнее утро, ещё больше хочется крепкого ароматного чая и пышного и воздушного капустного пирога...

[700x525]

А теперь представьте, как приятно вашим близким просыпаться в тот момент, когда ни с чем несравнимый аромат свежеиспеченного пирога наполнит ваш дом! Ваши дети будут вспоминать этот запах всю жизнь, как запах детства. А муж будет носить вас на руках, вот увидите!
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Попробуйте и вы. Уверена, вам очень понравится. Пирог получается очень нежным и вкусным!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкие пирожки с картошкой. 15-01-2014 04:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Вот такие пирожки любят все без исключения, я уверена. Порадуйте своё семейство такими пирожками. Они даже остыть не успеют, как их  следы пропадут с тарелки. Рецепт очень простой и быстрый. Тесто, кстати, тоже на кефире. Знакомьтесь с рецептом.


[416x311]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет, запеченный в тесте 15-01-2014 03:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Паштет, запеченный в тесте - великолепный рецепт! великолепный вкус!

Паштет, запеченный в тесте, приготовить не сложно, а подать его можно и в качестве горячей, и в качестве холодной закуски. Предлагаю рецепт паштета из куриной печени, овощей, запеченного в готовом слоёном тесте.Тесто снаружи хрустящее, а изнутри пропитанное соком и ароматом паштета. Подавать блюдо можно со свежей зеленью, какими-либо ягодными соусами или с соусами по личному вкусу.

[700x466]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)за рецептом...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрудель с яблоками и апельсиновым соком. 15-01-2014 01:28

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Штрудель с яблоками и апельсиновым соком.
 

Штрудель с яблоками и апельсиновым соком.
 
из блога ЖЖ rashenmatreshen
 


горячий, с тающими во рту яблоками, любимыми орехами и кусочком ванильного мороженого... ну кто не любит штрудель?
и, главное, готовится он легко. пишу я не для профессионалов, но почему бы не показать то, что мне так нравится, но, возможно, кто-то еще не готовил его или боялся сделать? м?) итак, для потрясающе зимнего и вкусного штруделя нам надо:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий чудо-бисквит 15-01-2014 01:25

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Высокий чудо-бисквит!

[705x477]
Этот бисквит очень прост и быстр в приготовлении. И при этом получается легкий, высокий и очень вкусный. Можно разрезать на 2, 3 или даже 4 коржа. А в зависимости от того, что Вы решите добавлять (пудинг или какао), на выходе получите либо бесподобный светлый, либо великолепный темный бисквит)) Все, кто готовил, в восторге!
[705x494]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки из дрожжевого теста. Рецепт с фото. Булочки со сгущенкой и булочки с повидлом 14-01-2014 14:58

Это цитата сообщения Надежда_Бойцова Оригинальное сообщение

Булочки со сгущенкой - для вкусного чаепития за семейным столом.!

Суперхозяйка делится с Вами рецептом булочек из дрожжевого теста, которые быстро готовятся. Составляющие продукты для теста просто смешиваются в очередной последовательности, замешивается тесто и оставляется на 1-2 часа для подъема.

Тесто для булочек формируется в виде рулетов, который промазывается сгущенкой (такие булочки мне понравились больше) или повидлом. Затем, каждый рулет нарезается на кусочки, которые выпекаются в духовке 20 минут.

Булочки со сгущенкой - рецепт. Булочки из дрожжевого теста. Рецепт домашних булочек

Булочки со сгущенкой

[500x350]

Булочки с повидлом

[500x355]

Буду рада, если рецепт булочек из дрожжевого теста придется вам по вкусу. Угощайтесь, приятного аппетита!

 

Серия сообщений "Выпечка, рецепты теста":
А что у тебя будет на День Рождения? - Один торт и восемь свечек. - Лучше бы было наоборот, восемь тортов и одна свеча. (Малыш и Карлсон)
Часть 1 - Пирожки из слоеного теста с мясом. Рецепт приготовления с фото. Самса
Часть 2 - Пицца с грибами.Тесто для пиццы Рецепт с фото Пицца с колбасой и сыром. Рецепт для любимого
...
Часть 24 - Рецепт ватрушек с творогом. Пирожки в духовке. Сдобные плюшки. Рецепт быстрого дрожжевого теста
Часть 25 - Киевский торт по госту. Крем Шарлот для торта. Рецепты с фото. Киевский торт в домашних условиях - рецепт
Часть 26 - Булочки из дрожжевого теста. Рецепт с фото. Булочки со сгущенкой и булочки с повидлом
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничное пирожное ПЕРСИКИ 14-01-2014 05:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Праздничное пирожное ПЕРСИКИ
 

Рецепт от автора julie208. По-летнему яркие персики украсят любой праздничный стол! Говорят, такое пирожное раньше было в продаже  и сейчас его практически нигде не найти. По данному рецепту персики получаются вкусные, в меру сладкие, с тонкой ноткой ванили и нежным масляным кремом.

[528x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные булочки в мультиварке 14-01-2014 04:18

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Закусочные булочки в мультиварке

[показать]


Ингредиенты для приготовления "Закусочные булочки в мультиварке":



Дрожжевое тесто - 500 гр.

Филе красной рыбы - 200 гр.

Плавленый сыр - 200 гр.

Оливки без косточек - 100 гр.

Яйцо - 1 шт.

Масло растительное - для смазки чаши мультиварки





Приготовление "Закусочные булочки в мультиварке":



Тесто разделить на небольшие кусочки и дать постоять минут 15. Рыбу и сыр нарезать пластинками, оливки пополам. Кусочки теста не много раскатать, положить сверху ломтик сыра, рыбы и оливки. Сформировать булочки, края смазать взбитым яйцом. Дно мультиварки смазать постным маслом, выложить булочки, смазать яйцом и посыпать кунжутом или зеленью(по вкусу). Выставить режим подогрев на 20 минут, затем  переключить выпечка на 50 минут. После звукового сигнала выложить булочки на блюдо застеленное листьями капусты. Приятного аппетита!


http://www.поварята.org/2014/01/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительный рецепт ХАЧАПУРИ 14-01-2014 03:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Для тех, кто торопится: Изумительный рецепт ХАЧАПУРИ

Быстрый рецепт хачапури – именно то, что нужно для сытного и здорового завтрака. Правда, то, что получится, имеет с классическими хачапури довольно отдаленное сходство, но вкусно невероятно! А главное, никакой возни, готовится исключительно быстро – и такой великолепный результат! Есть много рецептов приготовления хачапури, но самый популярный из них - аджарский хачапури, его мы приготовим в следующий раз, а сегодня приготовим вместе "ленивый" вариант хачапури с сыром, используя лаваш.

[700x427]

d40d0b1b4cd59dbd5b8bad411bd107f8 (92x46, 38Kb)На завтрак или ужин, с чаем или кофейком - просто находка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшие хитрости для облегчения жизни декупажницам) 14-01-2014 03:44

Это цитата сообщения НеАссоль Оригинальное сообщение

Небольшие хитрости для облегчения жизни декупажницам)
 

Девочки, хочу поделиться с вами новыми знаниями). Не знаю, может быть это кто-то уже и использовал и даже описывал, но, чес-слово, дошла до всего сама)))

Как оклеить внутреннюю поверхность шкатулки салфеткой без складочек.

Все знают, как это трудно сделать. Особенно, если рисунок в клетку или полоску. Или нужно совмещать узор. Не знаю, для кого как - для меня это мУка! Придумалось вот что.
Берем ватман для черчения - хорошего качества, очень плотный и очень гладкий - знаете, такой, которым можно порезаться? У меня еще с дочиной начертательной геометрии сохранилось пол-блока. Салфетку берем с запасом, особенно, если придется рисунок совмещать, и любым удобным для вас способом наклеиваем на ватман. Я клеила обычным способом, полоской кистью с помощью паркетного лака ВГТ - он эластичный, салфетка не так тянется и рвется. Ватман, конечно, немного покоробится, но это не страшно. Дадим наклееным мотивам хорошенько просохнуть, можно даже у батареи и начинаем заниматься любимым делом - лакируем-шкурим, и так до тех пор, пока нас не устроит качество поверхности. Когда все мотивы стали гладенькими , вырезаем нужное и с помощью привычного вам клея вклеиваем внутрь шкатулки. Вуа-ля - внутренняя поверхность идеальна, рисунок совпал - и все это "без шума и пыли")))

Как сделать очень удобный инструмент для нанесения набрызгов

Покупаем круглую кисть из обыкновенной щетины - жесткую, лохматую - не страшно)). Диаметр кисти - 10-12 мм. Обрезаем щетину на длину до 1 см, можно меньше - пожалте, наш инструмент готов! Работать им значительно удобнее, чем зубной щеткой или расческой - набрызги получаются аккуратными, деликатными, без полос и клякс - работать одно удовольствие!

Как ровно и аккуратно нанести цветную восковую пасту на выступающие элементы декора

Не знаю, как для кого, но мне сделать это красиво было сложно. Паста в тюбиках имеет неприятное свойство затвердевать - для того, чтобы привести ее в состояние, пригодное для работы, приходилось нагревать тюбик разными способами. Чтобы избежать этого, достаточно купить бутылку растворителя "Сольвент". На палитру выдавливаем из тюбика совсем небольшое (ок. 3-5 мм_ пасты, макаем кисть в сольвент и начинаем этой кистью "мазюкать" по пасте - она становится более жидкой (главное не переборщить с растворителем - слишком жидкая паста станет полупрозрачной и совсем не яркой). Потом тонкой кистью - "нулевкой", или тонким лайнером прорисовываем этой самой размягченной до состояния краски пастой все выпуклости - получается очень красиво и аккуратно. Кисть моем тем же сольвентом, а потом - мылом в теплой воде.

Чем стирать излишки битума при старении

Да тем же самым сольвентом, который мы купили для разведения восковой пасты!) Во многих мк советуют применять для этой цели уайт-спирт, но он - штука ядреная, можно смыть декор до грунта, а сольвент - растворитель более мягкий, деликатный. Мысль использовать сольвент пришла мне в голову, когда куаленный в парес битумом от Esprimo, он закончился гораздо раньше, чем битум). Наш магазинный растворитель справляется с задачами ничуть не хуже итальянского)

Вот! Буду рада, если кому-то мои наработки облегчат жизнь!))) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии