• Авторизация


Карамельный пудинг 16-01-2014 06:26

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Карамельный пудинг

[332x238]

На 100 г - 151 ккал.


[384x37]

- Молоко 500 мл;
- Яйцо 4 штуки;
- Сахар 200 мл;
- Мята свежая 4 стебля;
- Вода 15 мл;
- Ванильная эссенция 5 мл;
- Сок лимонный 5 мл;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Берем яйца, половину сахара, ваниль - взбиваем все это до однородного состояния. Далее в кастрюле разогреваем молоко до кипения, вливаем яичную смесь, постоянно взбиваем.
В сковороду кладем оставшийся сахар, воду и лимонный сок. Варим золотистую карамель.
Наливаем карамель на дно 4 огнеупорных форм для пудинга и оставляем охлаждаться до застывания.
Разливаем молочную смесь по формам. Ставим в глубокий противень и заливаем горячей водой, чтобы она на половины покрывала формы. Печем в разогретой до 150 градусов духовке 25-30 минут. Охлаждаем.
Перед подачей опускаем формы на 30 секунд в горячую воду и переворачиваем на тарелки. Украшаем веточками мяты.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ "ПОДСОЛНУХ" 15-01-2014 16:09

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ПИРОГ "ПОДСОЛНУХ"

[685x457]


Какой праздник без пирогов! Красивых, вкусных и нарядных! Хочу предложить оригинальный способ формовки пирога, который порадует и удивит Ваших гостей. Начинку можно сделать любую, но, желательно, чтобы она сочеталась со вкусом семян подсолнечника. Я выбрала яблочную стружку по-словацки, которой запаслась осенью.
В начинку добавила немного кукурузного крахмала. Пирог вышел просто чудо! Рекомендую!


Ингредиенты:

Яблочная стружка по-словацки:
Сахар - 200 г
Яблоко - 2 кг

Тесто:
Дрожжи сухие - 10 г
Масло сливочное - 200 г
Молоко - 220 мл
Мука пшеничная - 5 стаканов
Сахар - 0.5 стакана
Яйца куриные - 2 шт.

Для пирога:
Корица молотая - 1 г
Крахмал кукурузный - 1 ст. л.
Мак - 2 ст. л.
Масло сливочное - 2 ст. л.
Молоко - 3 ст. л.
Сахар - 3 ст. л.
Семечки подсолнуха чищенные - 2 ст. л.
Яйца куриные - 1 шт.


Время приготовления: 1 час
Время подготовки: 30 мин.
Кол-во порций: 10 шт.


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадный торт "Валентинка" с черносливом. 15-01-2014 15:58

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ "ВАЛЕНТИНКА" С ЧЕРНОСЛИВОМ
 

[700x462]


Вкусный шоколадный торт с черносливом и сметанным кремом ни кого не оставит равнодушным. Приятное чаепитие обеспечено.


Ингредиенты:

Для теста:
яйца - 5 шт
масло сливочное или маргарин - 80 г
сахар - 200 г
разрыхлитель - 1,5 ч л
мука - 150 г
крахмал - 2 ст л
какао — порошок - 2-3 ст л
мед - 2 ст л.

Для крема:
сметана - 500 г
сахар - 4 ст л.

Для прослойки:
чернослив 150 г.

Для пропитки:
вода - 100-150 мл
сахара - 2 ст л
растворимый кофе - 1/2 ч л


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый Наполеон - торт не для лентяев! 15-01-2014 13:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Старый Наполеон - торт не для лентяев!

Сейчас пекут Наполеоны в упрощенном варианте, и старый рецепт Наполеона забыт совершенно. А ведь в классическом Наполеоне должно быть очень много тонких коржей, пропитанных кремом.

[672x505]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Предлагаю вспомнить и насладиться вкусом настоящего Наполеона.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Александрийский" 15-01-2014 13:06

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Торт "Александрийский"

[показать]

Торт получился ну ооочень вкусным, поэтому рекомендую воспользоваться данным рецептом и попробовать испечь. не пожалеете. Коржи у меня получились мягкими, влажными, так что я его не пропитывала 12 часов, а разрезала сразу.
Я думаю, что если бы я коржи пекла в своей долгоиграющей газовой духовке, то они бы у меня пеклись бы долго и получились бы сухими, но я пекла в настольной электродуховке при 180 С минут 15 каждый. И получились они у мня мягчайшие, хоть рулет с них закручивай...

За свежие желтки в креме я не переживала, сколько раз ели, живы-здоровы...

Ах, да! Про название забыла сказать!
Он называется торт "Французский", но т.к. у меня в рецептах уже есть "Французский" торт, то я решила его переименовать в "Александрийский" (я живу в Александрии), надеюсь, никого этим не обидела...

Итак, рецепт:

стакан 200 мл
форма размером 22 см

"Тесто:

4 белка, 1и 1/3 стакана сахара, 4 ст. ложки меда, 1/2 чайной ложки соды, гашеной уксусом, 150 г слив. масла растопить, 2,5 стакана муки
Крем: 300г слив. масла, 4 желтка, 1 стакан сахарной пудры, 2 стакана густой сметаны, 1 ст.л. рома (коньяка, виски, водки)

Начинка:

1 стакан дробленых грецких орехов, 300г чернослива.

Коржи:

Отделить желтки от белков. Белки взбить, добавить сахар, масло, мед, соду , погашенную уксусом и муку, тщательно взбить миксером.

Тесто разделить на 3 части.

Форму смазать сливочным маслом, посыпать мукой. Тесто распределять влажной рукой, выпекать при 180 гр. до готовности (готовность проверять деревянной палочкой).

Крем:

масло, желтки и сахарную пудру растереть в пышную массу, постепенно добавляя сметану и ром.

Начинка:

Из распаренного чернослива удалить косточки и мелко нарезать, орехи также мелко нарезать.
Коржи смазать кремом и густо посыпать орехами и черносливом.
Дать пропитаться торту 12 часов."

Я делала так (алкоголь я не использовала):

Коржи:

Белки взбила с сахаром

Добавила масло, мед, гашеную соду и взбила, получилось так:

Постепенно добавляла муку и перемешивала лопаткой

Получилось так:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кудрявый Панчо" 15-01-2014 12:23

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Торт "Кудрявый Панчо"
 

Торт "Кудрявый Панчо"

[показать]

 Такой торт пекла неоднократно. Скажу, что он очень вкусный, сочный и все время хочется съесть еще. Впрочем, и готовить его несложно.

Готовим тесто: Взбиваем миксером  2 яйца, 1 ст. сахара (можно меньше). Добавляем 200 грамм сметаны, половину баночки сгущенного молока, чуть соли, ванили, +2 стол. ложки какао, + 1 чайн. л. соды (гасим) и добавляем муку до консистенции сметаны.

Испечь первый -  круглый корж. Второй корж  потолще и будет прямоугольной формы. Коржи выпекаются быстро.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хунон (рулет на пару) 15-01-2014 12:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Хунон (рулет на пару)
 

[показать]

Ингредиенты:
Для начинки
 

  • 6-7 шт средней картошки
  • 1/2 среднего качана капусты
  • 3 луковицы
  • 1 пучок зелени, и зеленого лука
  • Соль, перец по вкусу
  • 150 гр растительного масла
  • 300 гр шампиньонов

Для теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог на творожном тесте 15-01-2014 12:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Яблочный пирог на творожном тесте

[показать]

Выпечка из творога очень вкусна и полезна. Творожное тесто приходится по вкусу даже тем, кто не любит творог, ведь в тесте его вкус почти не ощущается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца "Минутка" 15-01-2014 12:14

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Пицца "Минутка"
 

[показать]

Пицца "Минутка", делается быстро из продуктов, которые всегда есть в холодильнике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как подписаться на рубрику, а не на весь дневник. Генератор RSS-ленты любой страницы 15-01-2014 12:13

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как подписаться на рубрику, а не на весь дневник. Генератор RSS-ленты любой страницы

Если появилось желание подписаться не на все записи дневника, а только на записи определенной рубрики, то можно сделать так, как написано ниже, с помощью генератора RSS-ленты для любой страницы.

Очень рекомендую прочитать сначала пост «Как не пропустить самое важное с помощью RSS». В принципе, так можно будет читать не только отдельную рубрику, а всё, что угодно — записи с определенной меткой во всех дневниках сайта, например.

Не буду рассказывать теорию. Если вы не прочитали пост по ссылке выше, то и так всё знаете (если прочитали — тоже).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии