• Авторизация


ТОРТ ТРОПИКАНКА. 17-01-2014 16:35

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

ТОРТ ТРОПИКАНКА.

[641x427]

Текст автора
Ингредиенты:
Тесто:
- 1 стакан воды 
- 1 стакан муки 
- 100 г сливочного масла 
- 4 яйца 
- щепотка соли 
Из этого количества теста у меня получилось 3 коржа, размером 25х18 см.
Крем: 
-яйца - 2 шт.
-сахар - 150 г
-крахмал - 5 ст.л.
-молоко - 350 мл
-слив. масло - 300 г (комнатной температуры) 
-ванильный сахар - 1 пакетик


Приготовление:
Главное на бумаге нарисовать контуры будущего торта, чтобы все коржи у нас были одинаково размера. У меня 25х18. 
Заварное тесто сначала выложим по контуру. Насадка с круглым отвкерстием.
Затем полоски вдоль (я нарисовала внутренние полоски, но, как оказалось, слишком частые они у меня получились, поэтому рисовала тестом уже "на глаз")
Затем полоски поперек.
Выпекаем в разогретой до 200 С духовке до зарумянивания
Следующий корж автор предлагает делать уже по другому. Вторые полоски должны быть косыми.
Я сделала 4 коржа.
Автор предлагает фрукты положить в отверстия, а сверху намазать кремом. Но мне было удобнее наоборот - сначала намазать кремом, а затем сверху выложить нарезанные фрукты. У меня были вишня, бананы и персики.
А сверху я уже накрывала коржом, прижимала...
...намазывала кремом... На верхний корж я фрукты не выкладывала
Украсила белым шанти.
А сверху выложила фрукты (груши, персики, бананы и черешню)
Заливки для торта у меня не было (я вообще такой заливки не выдела здесь ни в одном магазине).
Поэтому он у меня без заливки. Поставить в холодильник для пропитки и застывания крема.
Еще хочу добавить, что вкус очень зависит от фруктов. Мне не хватало кислинки. Бананы мне там вообще не понравились... Если бы делала его еще раз, положила бы только персики и вишню. Ну, можно еще и киви (для цвета). И прям побольше, побольше... ))
Приятного чаепития



1.
[700x465]

2.
[641x427]

3.
[450x676]

4.
[640x393]

5.
[450x543]

6.
Yk6OkDbJD2o

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотистый медовый торт 17-01-2014 16:27

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Золотистый медовый торт

[530x352]

Просто обожаю медовый торт, а это один самых простых рецептов. Меня он никогда не подводил, поэтому смело советую и вам. Торт всегда получается вкусным и ароматным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лучший в мире торт. 17-01-2014 16:24

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Лучший в мире торт.

На свое день Рождения я делала национальный норвежский торт "Verdens beste" (лучший в мире) и знаете, он действительно оправдывает свое название, потому что это один из самых вкусных тортов, который я когда-либо пробовала.
"Verdens beste" очень популярен в Норвегии и часто его готовят на важные торжества, такие как свадьбы, юбилеи, крещение и т.д.

Ничего сверхсложного в приготовлении нету, но повозится немного придется, зато уверяю вас, что впечатление, которое останется после того как вы попробуете это чудо норвежской выпечки, с лихвой компенсирует все ваши труды.

Этот торт не только очень вкусный, но и безумно красивый.
[показать]
[показать]

рецепт лучшего в мире торта тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкие пиде с мясом 17-01-2014 02:50

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Турецкие пиде с мясом

 

[700x524]

Как делать:

Опара:
дрожжи сухие (саф-момент) - 1 пакетик (11 гр.),
вода - 100 мл.,
мука - 1 ст.л.

Тесто:
Мука - 1 кг,,
Соль - 20 гр. - (1 ст.л. без верха)
Вода - 550 мл.,
Масло растительное - 2 ст.л.
Опара

Начинка:
Фарш говяжий (не постный) - 1 кг.,
Болгарский перец (запеченный гриль) - 1 шт.,
Помидор - 1 шт.,
Лук репчатый - 1 шт.,
Перец черный молотый - 0,5-1 ч.л.,
Соль - по вкусу (примерно 1,5 - 2 ч.л.)
Мята сухая - 1 ч.л.,
Кинза свежая (мелко рубленная) - 3 ст.л.,
Петрушка свежая (мелко рубленная) - 3 ст.л.,
Мята свежая, листочки (мелко рубленная) - 1 ст.л.,
Вода - 150 мл.,

Для смазывания пиде:
яйцо - 1 шт. (смазывать до выпечки)
масло сливочное растопленное - 70 гр. (смазывать горячие пиде сразу после выпечки)

Как делать:

1. Заквасить опару: в миске дрожжи залить тёплой водой, размешать до растворения, добавить 1 ст.л. муки, размешать, оставить на 10-15 минут для брожжения.
2. В чашку кухонной машины с насадкой "крюк" всыпать 1 кг. муки, соль, влить тёплую воду,
растительное масло, подошедшую дрожжевую опару. Замесить тесто. Тесто должно быть не липким и мягким "как мочка уха". Тесто прикрыть крышкой, или влажной салфеткой, и убрать в тёплое место для подъёма на 1,5 часа.
Лучше всего тесто поставить подниматься в духовку при 40 градусах.
3. Пока подходит тесто, займёмся начинкой.
В чашку положить говяжий фарш, мелко нарезанные помидор и репчатый лук, мелко нарезанный запеченный "гриль" болгарский перец ( перец можно запечь в духовке, или подпалить над газом, и потом снять кожу), посолить, поперчить, добавить зелени. Всё это хорошо вымесить, постепенно добавляя воду (вода даст сочность нашей начинке). Фарш попробовать на вкус, если нужно - досолить, доперчить.

[652x490]

4. Готовое тесто разделить на 20 кусков.
Кусочки раскатать в овальные лепёшки, длиной примерно 10 см., толщина теста, как на пиццу. Равномерно распределить фарш по тесту, не доходя до краёв по 1 см. Загнуть края теста (1,5-2 см.) на фарш, сформировав пиде в виде "лодочки"
Пиде переложить на противни (застеленные бумагой для выпечки), смазать взбитым яйцом, и поставить запекать в нагретую духовку до 230 градусов на 15-20 минут.
Горячие готовые пиде смазать растопленным сливочным маслом и тут же подавать!
Пекла сразу на двух противнях, на каждый противень поместилось по 5 шт., пекла в два захода.

[652x490]

 

[652x490]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные маффины 17-01-2014 02:47

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Творожные маффины
 

В 1 шт. примерно - 145 ккал.

[650x336]

[384x37]

- 1 стакан муки;
- 1 ч.л. разрыхлителя;
- 125 гр. творога ( я брала целую пачку 180 гр. - 1.8% жирности);
- 0,5 стакана сахара ( можно меньше);
- 0,5 стакана молока;
- 1 яйцо;
- 25 гр. сливочного масла ( 1 ст. ложка);
- щепотка соли;
- ванильный сахар;

1 - копия (128x35, 37Kb)

Перемешиваем творог с сахаром до однородной массы, добавляем молоко, яйцо, размягченное сливочное масло, соль, ван. сахар.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖКИ С МЯСОМ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ 17-01-2014 02:45

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ С МЯСОМ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ
 

[685x457]


Сначала я скептически относилась к рецептам, где тесто замешивается на минеральной воде. Но однажды в гостях меня угостили кексом, приготовленном на кока-коле. Вкус и текстура выпечки так мне понравились, что я тоже решилась на эксперимент и замесила тесто для хлеба на минералке. Результат мне понравился: хлеб получился необычно воздушным и пышным.
После этого я попробовала готовить на минеральной воде бисквит, печенья, пироги. Сегодняшний рецепт тоже результат моих экспериментов. Тесто для пирожков хоть и замешивается без добавления сливочного масла, но по вкусу и текстуре напоминает сдобное. Минеральная вода насыщена углекислым газом, из-за чего выпечка получается пористой и пышной. Попробуйте, вам понравится!


Время приготовления: 20 мин.
Время подготовки: 40 мин.
Кол-во порций: 25 шт.


Ингредиенты:

Вода минеральная - 200 мл
Говяжий фарш - 200 г
Дрожжи сухие - 1 ч. л.
Кунжут чёрный - 1 ст. л.
Молоко - 100 мл
Мука пшеничная - 3 стакана
Сахар - 1 стакан
Соль - 1 щепотка
Яйца куриные - 1 шт.


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка с брусникой и изюмом 17-01-2014 02:41

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Творожная запеканка с брусникой и изюмом
 

Творожная запеканка с брусникой и изюмом

[показать]
Cначала человек научился пользоваться огнём, а потом его добывать с лесных пожаров или трением. Было это двести тысяч лет тому назад. Человек придумал, как варить пищу в яме, накрытой большой шкурой, но готовить в ней было непросто. Поэтому люди придумали дымоход, а позже русскую печь, которую по праву можно считать гордостью русского народа. Какое блюдо существует на Руси со времен первой русской печки? Запеканка - вкусный полезный завтрак и диетический десерт. Что может быть вкуснее, чем ароматная творожная запеканка с брусникой и изюмом по утрам?

Творожная запеканка с брусникой и изюмом

ОпубликованоОставить комментарий

Нужно:
500 гр творога (я всегда использую обезжиренный)
3 яйца
5 ст.л. манной крупы
3 ст.л сахара (получается не сильно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С СЫРОМ И СОСИСКАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ 17-01-2014 02:40

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С СЫРОМ И СОСИСКАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ
 

[685x457]


Простой сытный пирог на майонезе с сыром и сосисками по вкусу напоминает пиццу. Пирог очень быстро готовится, поэтому подойдёт к приёму неожиданных гостей, а также его можно использовать в качестве лёгкого перекуса.
Пирог вкуснее всего в тёплом виде, хотя и в холодном он тоже неплох. Если у вас не оказалось сосисок, вполне могут подойти для начинки: сардельки, любая колбаса, ветчина и т.д.


Время приготовления: 1 час
Кол-во порций: 8 шт.


Ингредиенты:

Майонез - 200 г
Мука пшеничная - 150 г
Разрыхлитель - 10 г
Сосиски молочные - 300 г
Сыр твёрдый - 100 г
Яйца куриные - 3 шт.


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-банановый крем 17-01-2014 02:23

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Творожно-банановый крем

[326x239]

На 100 г - 85 ккал.


[384x37]

творог 1,8% 200 г;
кефир 1% 100 г;
банан 2 шт (230 г мякоти);

1 - копия (128x35, 37Kb)

Взбиваем блендером.

Приятного аппетита :)

Sonya_kot

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый торт 17-01-2014 02:20

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Банановый торт

Банановый торт

[показать]

Идеальное сочетание шоколада и бананов.

Ингредиенты

ДЛЯ БИСКВИТА:

Яйцо куриное — 4 шт
Мука — 220 г
Сахар — 220 г

ДЛЯ БАНАНОВОГО СУФЛЕ:

Банан крупный — 6 шт
Лимонный сок — 2 столовых ложки
Вода — 150 мл
Желатин — 2 столовых ложки
Мёд — 1 столовая ложка

Этапы приготовления:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавандовое печенье “Мадлен” 17-01-2014 00:16

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Лавандовое печенье “Мадлен”

[450x612]

Ингредиенты на 30 штук:

125 г сливочного масла
1 ст.л. меда
1 ст.л. цветков лаванды
2 яйца
70 г сахара
150 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
сахарная пудра для присыпки

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потешки-засыпалки 16-01-2014 23:27

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Потешки-засыпалки

2 (200x159, 10Kb)Если вы не умеете петь колыбельные песенки, можно выучить пару стишков-засыпалок и читать их ребенку перед сном.

► Пять щенят
Пять щенят cпать хотят,
А шестой — не спит.
Пять щенят спать хотят,
А шестой — шалит!
Хвостиком виляет,
Громко, громко лает!
Он бы лаял до утра,
Да подумал… («спать пора!»)
Мирно хвостиком вильнул
И — быстрее всех… (уснул)
И тебе он, между прочим
Пожелал… («Спокойной ночи»)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шоколадная пирамида" 16-01-2014 11:12

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ТОРТ *ШОКОЛАДНАЯ ПИРАМИДА*
 

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии