ТОРТ ТРОПИКАНКА.
[641x427]
Текст автора
Ингредиенты:
Тесто:
- 1 стакан воды
- 1 стакан муки
- 100 г сливочного масла
- 4 яйца
- щепотка соли
Из этого количества теста у меня получилось 3 коржа, размером 25х18 см.
Крем:
-яйца - 2 шт.
-сахар - 150 г
-крахмал - 5 ст.л.
-молоко - 350 мл
-слив. масло - 300 г (комнатной температуры)
-ванильный сахар - 1 пакетик
Приготовление:
Главное на бумаге нарисовать контуры будущего торта, чтобы все коржи у нас были одинаково размера. У меня 25х18.
Заварное тесто сначала выложим по контуру. Насадка с круглым отвкерстием.
Затем полоски вдоль (я нарисовала внутренние полоски, но, как оказалось, слишком частые они у меня получились, поэтому рисовала тестом уже "на глаз")
Затем полоски поперек.
Выпекаем в разогретой до 200 С духовке до зарумянивания
Следующий корж автор предлагает делать уже по другому. Вторые полоски должны быть косыми.
Я сделала 4 коржа.
Автор предлагает фрукты положить в отверстия, а сверху намазать кремом. Но мне было удобнее наоборот - сначала намазать кремом, а затем сверху выложить нарезанные фрукты. У меня были вишня, бананы и персики.
А сверху я уже накрывала коржом, прижимала...
...намазывала кремом... На верхний корж я фрукты не выкладывала
Украсила белым шанти.
А сверху выложила фрукты (груши, персики, бананы и черешню)
Заливки для торта у меня не было (я вообще такой заливки не выдела здесь ни в одном магазине).
Поэтому он у меня без заливки. Поставить в холодильник для пропитки и застывания крема.
Еще хочу добавить, что вкус очень зависит от фруктов. Мне не хватало кислинки. Бананы мне там вообще не понравились... Если бы делала его еще раз, положила бы только персики и вишню. Ну, можно еще и киви (для цвета). И прям побольше, побольше... ))
Приятного чаепития
1.
[700x465]
2.
[641x427]
3.
[450x676]
4.
[640x393]
5.
[450x543]
6.
Просто обожаю медовый торт, а это один самых простых рецептов. Меня он никогда не подводил, поэтому смело советую и вам. Торт всегда получается вкусным и ароматным.
Как делать:
Опара:
дрожжи сухие (саф-момент) - 1 пакетик (11 гр.),
вода - 100 мл.,
мука - 1 ст.л.
Тесто:
Мука - 1 кг,,
Соль - 20 гр. - (1 ст.л. без верха)
Вода - 550 мл.,
Масло растительное - 2 ст.л.
Опара
Начинка:
Фарш говяжий (не постный) - 1 кг.,
Болгарский перец (запеченный гриль) - 1 шт.,
Помидор - 1 шт.,
Лук репчатый - 1 шт.,
Перец черный молотый - 0,5-1 ч.л.,
Соль - по вкусу (примерно 1,5 - 2 ч.л.)
Мята сухая - 1 ч.л.,
Кинза свежая (мелко рубленная) - 3 ст.л.,
Петрушка свежая (мелко рубленная) - 3 ст.л.,
Мята свежая, листочки (мелко рубленная) - 1 ст.л.,
Вода - 150 мл.,
Для смазывания пиде:
яйцо - 1 шт. (смазывать до выпечки)
масло сливочное растопленное - 70 гр. (смазывать горячие пиде сразу после выпечки)
Как делать:
1. Заквасить опару: в миске дрожжи залить тёплой водой, размешать до растворения, добавить 1 ст.л. муки, размешать, оставить на 10-15 минут для брожжения.
2. В чашку кухонной машины с насадкой "крюк" всыпать 1 кг. муки, соль, влить тёплую воду,
растительное масло, подошедшую дрожжевую опару. Замесить тесто. Тесто должно быть не липким и мягким "как мочка уха". Тесто прикрыть крышкой, или влажной салфеткой, и убрать в тёплое место для подъёма на 1,5 часа.
Лучше всего тесто поставить подниматься в духовку при 40 градусах.
3. Пока подходит тесто, займёмся начинкой.
В чашку положить говяжий фарш, мелко нарезанные помидор и репчатый лук, мелко нарезанный запеченный "гриль" болгарский перец ( перец можно запечь в духовке, или подпалить над газом, и потом снять кожу), посолить, поперчить, добавить зелени. Всё это хорошо вымесить, постепенно добавляя воду (вода даст сочность нашей начинке). Фарш попробовать на вкус, если нужно - досолить, доперчить.
4. Готовое тесто разделить на 20 кусков.
Кусочки раскатать в овальные лепёшки, длиной примерно 10 см., толщина теста, как на пиццу. Равномерно распределить фарш по тесту, не доходя до краёв по 1 см. Загнуть края теста (1,5-2 см.) на фарш, сформировав пиде в виде "лодочки"
Пиде переложить на противни (застеленные бумагой для выпечки), смазать взбитым яйцом, и поставить запекать в нагретую духовку до 230 градусов на 15-20 минут.
Горячие готовые пиде смазать растопленным сливочным маслом и тут же подавать!
Пекла сразу на двух противнях, на каждый противень поместилось по 5 шт., пекла в два захода.
Творожные маффины
В 1 шт. примерно - 145 ккал.
[650x336]
[384x37]
- 1 стакан муки;
- 1 ч.л. разрыхлителя;
- 125 гр. творога ( я брала целую пачку 180 гр. - 1.8% жирности);
- 0,5 стакана сахара ( можно меньше);
- 0,5 стакана молока;
- 1 яйцо;
- 25 гр. сливочного масла ( 1 ст. ложка);
- щепотка соли;
- ванильный сахар;
![]()
Перемешиваем творог с сахаром до однородной массы, добавляем молоко, яйцо, размягченное сливочное масло, соль, ван. сахар.
ПИРОЖКИ С МЯСОМ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ
[685x457]
Творожная запеканка с брусникой и изюмом
[показать]ОпубликованоОставить комментарий
Нужно:
500 гр творога (я всегда использую обезжиренный)
3 яйца
5 ст.л. манной крупы
3 ст.л сахара (получается не сильно
ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С СЫРОМ И СОСИСКАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ
[685x457]
[326x239]На 100 г - 85 ккал.
[384x37]
творог 1,8% 200 г;
кефир 1% 100 г;
банан 2 шт (230 г мякоти);
![]()
Взбиваем блендером.
Приятного аппетита :)
Sonya_kot
[показать]Лавандовое печенье “Мадлен”
Ингредиенты на 30 штук:
125 г сливочного масла
1 ст.л. меда
1 ст.л. цветков лаванды
2 яйца
70 г сахара
150 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
сахарная пудра для присыпки
Потешки-засыпалки
Если вы не умеете петь колыбельные песенки, можно выучить пару стишков-засыпалок и читать их ребенку перед сном.
► Пять щенят
Пять щенят cпать хотят,
А шестой — не спит.
Пять щенят спать хотят,
А шестой — шалит!
Хвостиком виляет,
Громко, громко лает!
Он бы лаял до утра,
Да подумал… («спать пора!»)
Мирно хвостиком вильнул
И — быстрее всех… (уснул)
И тебе он, между прочим
Пожелал… («Спокойной ночи»)