• Авторизация


Булочки с вареньем "Сиамские близнецы" 19-01-2014 03:40

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Булочки с вареньем "Сиамские близнецы"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творогом и черникой. 19-01-2014 03:39

Это цитата сообщения Надежда_Бойцова Оригинальное сообщение

Пирог с творогом и черникой. Пошаговый рецепт приготовления с фото

 Суперхозяйка предлагает Вам приготовить к в чаю кусный пирог с творогом и черникой . Рецепт приготовления показан  с пошаговым описанием и фотографиями.

Порадуйте близких не только вкусной, но и полезной выпечкой

Пирог с творогом и черникой – рецепт. Пирог с ягодами и творогом. Пошаговый рецепт с фото

[500x375]

Желаем всем приятного аппетита!

Серия сообщений "Пироги - рецепты с фото":
ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ : Сделать нужно нам пирог, Чтоб отведать каждый мог. Граммов сто возьмем улыбок, И совсем чуть-чуть ошибок, Смеха, звонкой радости Полкило – для сладости. Горстку доброты добавим, Лаской, нежностью приправим, Сердца пыл и жар души. В печь сажай и не тужи. Наш пирог на удивленье Получился – загляденье! Просто чудо – не стряпня, Угощайся вся родня!
Часть 1 - Пирог с рыбной консервой. Пошаговый фото-рецепт пирога на скорую руку
Часть 2 - Пирог с курицей, грибами и сыром. Рецепт с фото. Пирог перевертыш
...
Часть 11 - Пирог со сливами на скорую руку. Рецепт с фото
Часть 12 - Пирог с мясом и картошкой. Пирог из слоеного теста. Рецепт Кубете с фото
Часть 13 - Пирог с творогом и черникой. Пошаговый рецепт приготовления с фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Постный мандариновый пирог в мультиварке 19-01-2014 03:33

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Постный мандариновый пирог в мультиварке

Автор: Ангелина Королева

[300x194]

Этот рецепт постного пирога в мультиварке я нашла несколько лет назад. С тех пор он каждый пост у нас на столе. За это время я переделала много разных вариации этого вкусного пирожка, но этот мандариновый понравился больше всего. Кстати, если кто не любит мандарины, то смело заменяйте их на апельсины (они, между прочим, и были указаны в изначально найденном мною рецепте).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с маком и шоколадным штрейзелем 19-01-2014 03:15

Это цитата сообщения Elena_Gati Оригинальное сообщение

Булочки с маком и шоколадным штрейзелем

[500x375]

Ингредиенты:
Для теста:
- яйцо - 1 шт.
- дрожжи растворимые сухие - 2 ст.л.
- сахар - 110 г
- молоко (можно нежирное) - 350 мл
- сметана (15%) - 3 ст.л.
- мука пшеничная - по консистенции теста
- мак - 30 г
- соль - 1 щепотка

Для шоколадного штрейзеля:
- сахарная пудра - 30 г
- какао - 30 г
- мука пшеничная - 35 г
- сливочное масло - 80 г
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУННЫЙ ГОРОСКОП НА 19.1.2014 Г 19-01-2014 02:50

Это цитата сообщения ezofm Оригинальное сообщение

ЛУННЫЙ ГОРОСКОП НА 19.1.2014 Г.
 

Повторюсь, что всю информацию я выкладываю ДАРОМ и ни за что платить не нужно. Вы тратите только свое время. (многие пользователи указали неприемлемость употребления слова "бесплатно", т.к. она коррелируется с "без платит" и предложили заменить красивым словом "даром". Выполняем требование:))

Сегодня 19 лунный день. Он начинается с 19.01 в 21:47:30 и заканчивается 20.01 в 22:47:50  (время по Москве, следовательно, если Ваше время отличается от московского, прибавьте или отнимите нужное количество часов).  

Прочитать, что Вас ожидает, узнать о О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ДЕНЬГАХ, СЕКСЕ. ПРИЧЕСКИ И МНОГОГО ДРУГОГО: нажми на ссылку   

А также Вы подробно сможете прочитать, какие напитки и магические действия стоит делать для усиления лунного дня.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ ЛУННЫЙ ГОРОСКОП - ПРОЦИТИРУЙТЕ ЭТУ ЗАПИСЬ.


СКОРО. Выход первого номера эзотерического журнала. В нем Вы прочтете:

* как правильно и эффективно гадать,

* что будет с климатом Земли - астрологический прогноз,

* правду о феншуй,

* жизнь на Марс - доказанный факт и многое другое.

Выпуск -в первых числах февраля. 

ЖУРНАЛ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО.

Ссылка: http://vteme.pro/nomera-zhurnala/4229-2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУННЫЙ ГОРОСКОП НА 20.1.2014 Г 19-01-2014 02:49

Это цитата сообщения ezofm Оригинальное сообщение

ЛУННЫЙ ГОРОСКОП НА 20.1.2014 Г.
 

Повторюсь, что всю информацию я выкладываю ДАРОМ и ни за что платить не нужно. Вы тратите только свое время. (многие пользователи указали неприемлемость употребления слова "бесплатно", т.к. она коррелируется с "без платит" и предложили заменить красивым словом "даром". Выполняем требование:))

Сегодня 20 лунный день. Он начинается с 20.01 в 22:47:50 и заканчивается 21.01 в 23:49:15  (время по Москве, следовательно, если Ваше время отличается от московского, прибавьте или отнимите нужное количество часов).  

Прочитать, что Вас ожидает, узнать о О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ДЕНЬГАХ, СЕКСЕ. ПРИЧЕСКИ И МНОГОГО ДРУГОГО: нажми на ссылку   

А также Вы подробно сможете прочитать, какие напитки и магические действия стоит делать для усиления лунного дня.

ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ ЛУННЫЙ ГОРОСКОП - ПРОЦИТИРУЙТЕ ЭТУ ЗАПИСЬ.


СКОРО. Выход первого номера эзотерического журнала. В нем Вы прочтете:

* как правильно и эффективно гадать,

* что будет с климатом Земли - астрологический прогноз,

* правду о феншуй,

* жизнь на Марс - доказанный факт и многое другое.

Выпуск -в первых числах февраля. 

ЖУРНАЛ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО.

Ссылка: http://vteme.pro/nomera-zhurnala/4229-2

поддержите нас - процитируйте данную запись и разместите кнопку журнала на своем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогурт в мультиварке 19-01-2014 02:38

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Думаю, что уже каждая хозяйка, которая является обладательницей мультиварки, хоть раз пробовала приготовить в ней йогурт, я не исключение. Опробовав разные вариации рецептов из интернета, я выработала свои правила приготовления, при которых йогурт в моей мультиварке всегда удается. Поделюсь и с вами, мои читатели.
К сожалению, пока нет пошаговых фото приготовления, только конечный результат, но уже по нему видно, насколько густой получается йогурт. Постараюсь как можно точнее описать весь процесс. Для йогурта я беру

700 мл пастеризованного молока 3,2% (или больше)
125 мл натурального живого йогурта (активия, сваля)
Молоко подогреваю на плите до температуры 40 градусов, это очень важно, здесь хорошо бы иметь под рукой термометр, чтобы быть максимально точными. Если термометра нет, то можно капнуть несколько капель молока на запястье, должно быть немного горячо, но не обжигающе (t тела 36 градусов, молоко чуть-чуть горячее). В отдельной посуде смешиваем йогурт с 6-7 ложками подогретого молока, так проще добиться однородности и избежать образование крупинок и комочков. Их быть не должно!!! После этого соединяем получившуюся закваску с основным объемом молока и снова тщательно размешиваем. Стараемся все сделать максимально быстро, чтобы молоко не успело остыть, еще раз напомню, что очень важно соблюсти температурный режим. Это условие, вернее невыполнение этого условия может повлиять не только на структуру будущего йогурта, но и на его свойства, живые бактерии, присутствующие в йогурте-закваске, сохраняют все свои полезные свойства только в определенных температурных условиях, в более горячем молоке погибнут, в холодном не заквасят его вовсе.
Разливаем наше молочко в заранее подготовленные баночки, я использую 100-граммовые из-под детского питания, в мою мультиварку их помещается семь штук. Баночки должны быть очень хорошо вымыты и высушены! Затем накрываю баночки крышками, именно накрываю, не закручиваю, знаю многие вместо крышек используют пищевую пленку, это чтобы избежать образования конденсата на поверхности йогурта. Дно кастрюльки мультиварки выстилаем селиконовым ковриком или любой тканью, чтобы не поцарапать покрытие. Баночки ставим внутрь. Наливаем туда же горячую воду, можно из-под крана, до уровня молока в баночках, температурой так же, примерно 40 градусов! Затем я закрываю крышку мультиварки и забываю о ней минимум на восемь часов. Никаких манипуляций с мультиваркой, таких как подогрев, я не произвожу, для закваски вполне хватает того тепла которые отдают молоко и вода. По сути мультиварка выполняет роль термоса. Обычно я готовлю йогурт вечером, утром я достаю баночки и ставлю в холодильник, кушать можно сразу. Йогурт имеет приятный вкус с легкой кислинкой, можно по вкусу добавлять фрукты, сахар, варенье. Так же я использую свой йогурт для заправки салатов, тушения и выпечки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йогурт в мультиварке. 19-01-2014 02:10

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Йогурт в мультиварке.Самый простой и вкусный рецепт.2 варианта.

Уже несколько раз меня спрашивали мой рецепт йогурта в мульте-делюсь:

Вариант сладкий:

Рецепт просто элементарный:На 1 литр молока-3-5 столовых ложек сахара,и одна баночка йогурта(без сахара и добавок)-для закваски.

Все продукты должны быть комнатной температуры-это обязательно,иначе йогурт свернется.

Читать далее

Вот что получается через 8 часов-

[показать]

Йогурт-очень густой-если перевернуть стакан,он удержится внутри.
[показать]

В готовый йогурт можно добавлять любые сиропы,ягоды,фрукты и тертый шоколад.Я люблю с киви или гранатом.

[показать]
Вариант диетический(обезжиренный-несладкий)

Читать далее

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чернослив в шоколаде" 19-01-2014 02:07

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

ТОРТ "ЧЕРНОСЛИВ В ШОКОЛАДЕ"

[показать]

Ингредиенты:
Коржи:

· 1 банка сгущенки
· 2 яйца
· 3 столовых ложки какао
· 1 стакан муки
· 1 чайная ложка соды (погасить).

Приготовление:
1. Все перемешать. Испечь 3-4 коржа (выливать массу в форму тонким слоем). Каждый корж печь мин. 15 при t 180-200C.
2. Крем:
· 500 г. чернослива перекрутить в мясорубке
· взбить 1 стакан сахара с 500 гр сметаны
· смешать это с черносливом
· добавить 1 стакан грецких орехов (измельченных).
3. Для глазури нужно:
· 100 г шоколада
· 100-150 г сливок
· 1 ч.л. с верхом какао
4. Разломать шоколад, нагреть на медленном огне или на водяной бане, периодически помешивая, пока шоколад не растопится. Добавить сливки, какао и размешать, пока масса не станет однородной.
Глазурь немного остудить и полить ею торт.
5. Верхний корж кремом не промазывать, а полить глазурью.

Пальчики оближешь!


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт 19-01-2014 02:06

Это цитата сообщения Гончая-Я Оригинальное сообщение

Шоколадный торт
 

рецепт

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто дрожжевое,скорое. 19-01-2014 01:56

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Тесто дрожжевое,скорое.


[показать]
пакет сухих дрожжей (у меня были Саф-момент)-11гр.
1 кг -муки ( 6 стаканов + 2 ст,ложки получается 1 кг муки)
50-100гр. растительного масла
1,5 ч.л соли.
3-6 ст.л сахара (в зависимости от начинки)
0,5 л. воды
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёные трубочки с кремом 18-01-2014 01:40

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Слоёные трубочки с кремом

[599x419]

Ингредиенты:
Тесто слоёное(дрожжевое)-500 гр.
Сгущёнка вареная-1 банка,
Сливочное масло-200 гр.

Приготовление:
Тесто разморозить,немного раскатать,нарезать полосочками(2 см.). Из картона сделать трубочки(конусы),обернуть их фольгой,накрутить тесто.Выпекать при 170 градусах-5 минут(до румяной корочки). Размягченное сливочное масло взбить+сгущёнку. Остывшие трубочки начинить кремом! Посыпать сахарной пудрой для красоты. Приятного аппетита!


Ларилорхен

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киевский торт Акилежна 18-01-2014 01:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Киевский торт Акилежна
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог "Роскошное утро" 18-01-2014 01:37

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Творожный пирог "Роскошное утро"
 

[600x9]

[700x463]
Творожный пирог...Что может быть вкуснее! Не приторно сладкий, с хрустящим тестом по краям...Просто объедение! Его можно приготовить с вечера, чтобы утром вас ждал прекрасный завтрак.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с апельсиновой начинкой 18-01-2014 01:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рулет с апельсиновой начинкой

[показать]

Нежный бисквитный рулет с терпко-сладкой апельсиновой начинкой...mmm...

Тесто для рулета: 
взбиваем 5 яиц,3/4 стакана сахара и 1/2 ч.л.ванильного сахара,затем добавляем 1 стакан муки,не взбивая,размешивать ложкой.Тесто выливаем не толстым слоем на противень,выстланный бумагой для выпекания,ставим в разогретую духовку до 180 гр и печем примерно 8-12 мин,еще от духовки зависит,станет слегка золотистого цвета ,никаких зажаристых корочек(!).
Готовое тесто вместе с бумагой выкладываем на мокрое  чистое полотенце,сворачиваем рулетом (без начинки).

Начинка: 
 1 кг мякоти апельсин порезать на кубики,засыпать 1 стаканом сахара и потушить на маленьком огне до размягчения.Затем эту массу взбить в миксере и за кипятить.Добавить в нее 2 ст.ложки апельсинного желе,хорошо размешать,остудить.Рулет развернуть ,смазать апельсиновой массой и завернуть.Сверху поливаем растопленным черным шоколадом.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Минутка" 18-01-2014 01:18

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт "Минутка"

[604x404]

Ингредиенты:
 
Тесто: 
●1 банка сгущенки
●1 яйцо
●1 ч.л. соды(гаш. в уксусе)
●3-3.5 ст. муки
Крем:
●800 мл.молока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии