Пирог с вишней и творогом
Этот пирог с вишней и творогом нарядный и очень вкусный. Тесто не жирное, творожное, без яиц и сливочного масла. Но такое нежное и пышное, что создает полную иллюзию дрожжевого, только не требует такой длительной расстойки и вымешивания. В сезон пеките этот пирог со свежей вишней, а зимой обязательно повторите с замороженной. А за чашечкой горячего чая вспомните жаркое лето!
Общее время готовки – 90 минут
Количество порций – 10 порций
Тутманик "Гнездышко" - выпечка из творога с брынзой.
Дорогие хозяюшки! Если Вы любите готовить и радовать своих родных и близких, разными вкусностями, то Вам просто необходимо посетить этот кулинарный сайт jrati.ru . Глаза разбегаются на какой же рецепт обратить своё внимание. Очень красивый сам дизайн сайта, а фото блюд, ещё лучше. Рецепты не замысловатые, все простые и ходовые, которые можно готовить как на каждый день, так и на праздники. Впрочем посмотрите сами, а пока , знакомьтесь с рецептом - Тутманик "Гнездышко" с этого же сайта. Рецепт очень понравился, а если Вы ещё и любите сыр и брынзу, как ия, то рецепт и Вам придётся по вкусу.
Мои маленькие кнопочки-переходы "Далее" ,часть 10.
|
Быстрый торт
Ингредиенты для теста
Для крема:
[показать]
|
Бисквит
Торт "Нежность"
[показать]
Ингредиенты:
Коржи:
2 яйца
60 г слив. масла
1 ст. сахара
3 ст.л. меда
3 ч.л. коньяка или водки
3 ст. муки
1/2 ч.л. соды
Картофельные профитроли с сырно-ветчинной начинкой
[показать]
Как приготовить невероятно вкусные рогалики с разными начинками?
Ароматная, таящая во рту выпечка, это всегда прекрасное начало дня или теплое и приятное его окончание. К сожалению, в наше время большинство хозяек весьма скептично настроены относительно домашнего выпекания, считая, что данная затея невероятно хлопотная, требующая много времени и внимания.
Конечно, есть достаточно трудные рецепты, которые потребуют немалых усилий от хозяйки, но вместе с тем, существуют сотни простых и очень доступных рецептов выпечки, которые не потребуют от вас особых кулинарных познаний и практических способностей.
Мало того, вы получите огромное удовольствие от полученного вами результата, ведь, как ни крути, а домашняя выпечка в разы отличается от магазинной.
Торт "Нежная шоколадка".
[500x374]
[показать]Понравился рецепт торта. Само тесто и крем очень подходят друг другу. Получается нежнейший тортик к чаепитию с шоколадным вкусом. Попробуйте, Вам тоже должно понравится.
Нежная творожная запеканка со смородиной.
[500x500]
Запеканка в самом деле очень и очень нежная. Рецепт из интернета, нашла здесь
http://www.edimdoma.ru/retsepty/30809-nezhneyshaya...zhnaya-zapekanka-so-smorodinoy
Но я, как и всегда, внесла свои изменения, которые её сделали немного более диетической.
Творог у меня 0% жирности, сметану заменила на йогурт тоже нулевой, масло и молоко не добавляла вообще. Но добавила разрыхлитель. Апельсина у меня не было, поэтому цедра от лимона.
Результат понравился.
А это рецепт из инета:
"500 г творога (у меня 18% жирности)
3 яйца
100 мл сметаны (у меня 20%)
1 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. сахара
2 чайные ложки манки (у меня NordiC)
5 ст. л. молока
ваниль
цедра половинки апельсина
150 г смородины
Все ингредиенты, кроме смородины, выкладываем в емкость. Взбиваем блендером до кремообразного состояния, если получилась слишком густая, добавьте еще пару ложек молока.
Выливаем половину массы в форму, смазанную сливочным маслом. Выкладываем ягоды. Повторяем шаг 3. Выливаем оставшийся творожный крем и выкладываем смородину.
Первые 20 минут выпекаем при 190, затем уменьшаем температуру до 180, продолжаем выпекать еще 30 минут. Выключаем духовку, оставляем запеканку в духовке, пока она немного не остынет.
Подавать присыпав сахарной пудрой. "
Тесто для пирогов.
Очень удачный вариант теста для пирогов. Не знаю есть ли у Вас такой рецепт, но у тех, кто не знаком с ним, советую познакомиться. Выпечка получается очень вкусной и пышной. Начинки можно использовать абсолютно любые. Если кому то покажется что слишком большое количество ингредиентов, то его можно уменьшать, а вот если у кого семья большая, то по этому составу, самое то. Знакомьтесь с рецептом.
Нетрадиционный Чизкейк

Рецепт этого пирога нашла в интернете. Автор Nina предложила заменить сливочный сыр творогом, а печенье - бананом. Готовится очень быстро. Получается вкусно. Можно подать и на завтрак, и на праздничный стол. Конечно, в идеале этот пирог далек от чизкейка, но не менее вкусен. Так как я не вносила своих изменений в рецепт, название оставила без изменения.
Такие чудесные cметанные пышки !!
[604x453]
Для приготовления пышек понадобится:
-1 стакан молока или простокваши,
-1 яйцо,
-1 ч.л. сухих дрожжей,
-1 ч.л. соли без горки,
-1 ст.л. сахара,
-2 ст.л. подсолнечного масла без запаха,
-2,5 - 3 стакана муки,
-подсолнечное масло для жаренья,
-сметана и сахар
Способ приготовления:
Пирог "Кудряшкин" с творожной начинкой
[показать]
Потрясающей красоты пирог с пирожной начинкой станет приятным сюрпризом и на повседневном и на праздничном столе! Побалуйте родных!
Для приготовления пирога с творожной начинкой понадобится:
• 100 грамм сливочного масла;
• 50 грамм сахара;
• 1 желток;
• 1 чайная ложка разрыхлителя.
Для творожной начинки:
• 500 грамм творога;
• 100 грамм сахара;
• цедра одного лимона;
• пакетик ванилина;
• 3 яйца;
• 1 столовая ложка крахмала.
Для «кудряшек»:
• 150 грамм кокосовой стружки;
• 70 грамм сахара;
• 100 грамм сливочного масла.
Еще нужна любая начинка на ваш вкус - фрукты из варенья, консервированные в сиропе(дать хорошо стечь), чернослив или что сами придумаете.
Волшебные булочки с начинкой из лимонного крема и шоколада
[показать]
Чтобы порадовать своих близких, я решила испечь булочки, но не просто булочки, а с лимонной начинкой и шоколадом. Полезно и вкусно! Я быстро замесила тесто и, убрав его в холодильник, приготовила крем. А к завтраку мои чудо-булки уже источали изумительный аромат!))) Я была довольна результатом, а домашние с удовольствием лопали их с горячим клюквенным чаем)
Ингредиенты
Для теста:
Мука - 450 гр.
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное - 80 гр.
Сахар - 80 гр.
Молоко - 250 мл.
Дрожжи - 1 ст.лож.
Соль - 1/2 ч.лож.
Для начинки:
Лимоны (большие) - 2 шт.
Сахар - 200 гр.
Масло сливочное - 40 гр.
Миндальная мука - 4 ст.лож.
Термостабильный шоколад в каплях - 60 гр.
Для украшения половинки миндаля и яйцо для смазки.
Приготовление
Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"
Хочу предложить вам прекрасный рецепт торта, который называется "Полет шмеля", так как автор соединил торт Полет с Медовиком, вот такое и название)). Медовые коржи сами по себе очень вкусные, плюс хрустящее безе, два вида крема, масляно-заварной и сметанный, украшение в виде маленьких безешек, поджаренного арахиса, он тут очень кстати, вкусно с ним, и карамели в виде сердца, стоит попробовать, очень богатый вкус!
Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"
Для медовых коржей
- 2 яйца
- 50 г масла
- 2 ст. л. меда,
-100 г сахара
- 2 ст. л. коньяка или водки,
- 350-400 г муки, (у меня ушло 350 г муки и немного для раската теста)
- 1 ч. л. соды,
- 0,3 ч. л. соли,
- ваниль
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Для безе
- 4 белка,
- 180 г сахарной пудры,
- лимонный сок
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Для крема 1 (сметанный)
- 400 г сметаны (21 % жирности)
- 100 г сахара
- ваниль
*автор рекомендует брать 15 % жирности,так как она лучше всего пропитывает коржи,(я 300 г сметаны соединила со 200 г взбитых сливок,но сахара уже брала 150 г)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Крем 2 (масляный)
- 200 г масла 82% жирности
- 100 г сахара,
- 200 г жирных сливок,
- 4 желтка,
- 1 ч. л. крахмала,
-ваниль
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Форма диаметром 20 см
Для украшения использовала карамель,арахис
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: