• Авторизация


Пирог с вишней и творогом 22-11-2013 13:15

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Пирог с вишней и творогом
 


[показать]

Этот пирог с вишней и творогом нарядный и очень вкусный. Тесто не жирное, творожное, без яиц и сливочного масла. Но такое нежное и пышное, что создает полную иллюзию дрожжевого, только не требует такой длительной расстойки и вымешивания. В сезон пеките этот пирог со свежей вишней, а зимой обязательно повторите с замороженной. А за чашечкой горячего чая вспомните жаркое лето!

Общее время готовки – 90 минут
Количество порций – 10 порций

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тутманик "Гнездышко" - выпечка из творога с брынзой 22-11-2013 12:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тутманик "Гнездышко" - выпечка из творога с брынзой.
 

Дорогие хозяюшки! Если Вы любите готовить и радовать своих родных и близких, разными вкусностями, то Вам просто необходимо посетить этот   кулинарный сайт  jrati.ru . Глаза разбегаются на какой  же рецепт обратить своё внимание. Очень красивый сам дизайн сайта, а фото  блюд, ещё лучше. Рецепты не замысловатые, все простые и ходовые, которые можно готовить как на каждый день, так и на праздники. Впрочем посмотрите сами, а пока , знакомьтесь с рецептом  - Тутманик "Гнездышко" с этого же сайта. Рецепт очень понравился, а если Вы ещё и любите сыр и брынзу, как ия, то рецепт и Вам придётся по вкусу.


[442x331]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мои маленькие кнопочки-переходы"Далее",часть 10. 22-11-2013 12:20

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Мои маленькие кнопочки-переходы "Далее" ,часть 10.

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый торт 22-11-2013 11:50

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Быстрый торт

[показать]

Ингредиенты для теста

  • Сахар - 1 стак.
  • Мука - 2,5 стак.
  • Масло сливочное - 50 гр.
  • Сода - 1/2 ч. л.
  • Кефир -1 стак.

Для крема:

  • Масло сливочное - 100 гр.
  • Сахар - 1 стак.
  • Молоко - 700 гр.
  • Яйца - 2 шт.
  • Мука - 2 ст. ложки
  • Ванилин

                                                                                       

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопки-переходы 22-11-2013 02:21

Это цитата сообщения ВасилисаСчастливаяЯ Оригинальное сообщение

Кнопки-переходы

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит 22-11-2013 01:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Бисквит
 

[560x501]

Ингредиенты:
 
- Яйцо — 3 штуки 
- Сахар — 100 г 
- Мука блинная — 100 г 
- Крахмал — 35 г 
- Масло сливочное — 15 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Нежность" 22-11-2013 01:25

Это цитата сообщения YuliaBelka Оригинальное сообщение

Торт "Нежность"
[показать]

Ингредиенты:

Коржи:
2 яйца
60 г слив. масла
1 ст. сахара
3 ст.л. меда
3 ч.л. коньяка или водки
3 ст. муки
1/2 ч.л. соды

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные профитроли с сырно-ветчинной начинкой 22-11-2013 01:14

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Картофельные профитроли с сырно-ветчинной начинкой
 

[показать]

Ингредиенты:
-Картофельное пюре - 200г
-Вода - 0.5ст
-Слив. масло - 50г
-Мука - 0.5ст.
-Яйцо - 2шт
-Соль
 
Для начинки:
-Ветчина - 100г
-Сыр - 50г
-Лук - 0.5 головки
-Майонез
                                                                                     
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики. разные рецепта + видео 22-11-2013 01:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как приготовить невероятно вкусные рогалики с разными начинками?
 

Ароматная, таящая во рту выпечка, это всегда прекрасное начало дня или теплое и приятное его окончание. К сожалению, в наше время большинство хозяек весьма скептично настроены относительно домашнего выпекания, считая, что данная затея невероятно хлопотная, требующая много времени и внимания.

Конечно, есть достаточно трудные рецепты, которые потребуют немалых усилий от хозяйки, но вместе с тем, существуют сотни простых и очень доступных рецептов выпечки, которые не потребуют от вас особых кулинарных познаний и практических способностей.

[показать]

Мало того, вы получите огромное удовольствие от полученного вами результата, ведь, как ни крути, а домашняя выпечка в разы отличается от магазинной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Нежная шоколадка" 22-11-2013 00:56

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Торт "Нежная шоколадка".
 

Торт "Нежная шоколадка".

[500x374]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ-ДЕСЕРТ «КОРОВКА»(без выпечки) 22-11-2013 00:54

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

ТОРТ-ДЕСЕРТ «КОРОВКА»(без выпечки)

ТОРТ - ДЕСЕРТ "КОРОВКА" (без выпечки)

 
Думаю, что торты без выпечки многим нравятся, особенно они хороши летом, когда  в жаркое время не хочется стоять у плиты. Хотя присутствует много ингредиентов торт не сложен в приготовлении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные капкейки с кокосом 22-11-2013 00:53

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Шоколадные капкейки с кокосом


[показать]
Тесто:
Мука – 1,3 стакана
Сода – ¼ чайной ложки
Разрыхлитель – 2 чайных ложки
Какао-порошок – ¾ стакана
Соль – 1/8 чайной ложки
Сливочное масло – 3 столовых ложки
Сахар – 1,5 стакана
Яйцо – 2 шт
Ванилин – ¾ чайной ложки
Молоко – 1 стакан

Глазурь:
Сливочный сыр – 225 г
Сливочное масло – 110 г
Ванилин – 1 чайная ложка
Экстракт кокоса – 1,5 чайной ложки (опционально)
Сахарная пудра – 4/5 стакана
Кокосовая стружка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик к чаепитию. 22-11-2013 00:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тортик к чаепитию.

Понравился рецепт торта. Само тесто и крем очень подходят друг другу. Получается нежнейший тортик к чаепитию с шоколадным вкусом. Попробуйте, Вам тоже должно понравится.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная творожная запеканка со смородиной 20-11-2013 03:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Нежная творожная запеканка со смородиной.

[500x500]
Запеканка в самом деле очень и очень нежная. Рецепт из интернета, нашла здесь

http://www.edimdoma.ru/retsepty/30809-nezhneyshaya...zhnaya-zapekanka-so-smorodinoy

Но я, как и всегда, внесла свои изменения, которые её сделали немного более диетической.

Творог у меня 0% жирности, сметану заменила на йогурт тоже нулевой, масло и молоко не добавляла вообще. Но добавила разрыхлитель. Апельсина у меня не было, поэтому цедра от лимона.
Результат понравился.



А это рецепт из инета:

"500 г творога (у меня 18% жирности)
3 яйца
100 мл сметаны (у меня 20%)
1 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. сахара
2 чайные ложки манки (у меня NordiC)
5 ст. л. молока
ваниль
цедра половинки апельсина
150 г смородины
Все ингредиенты, кроме смородины, выкладываем в емкость. Взбиваем блендером до кремообразного состояния, если получилась слишком густая, добавьте еще пару ложек молока.
Выливаем половину массы в форму, смазанную сливочным маслом. Выкладываем ягоды. Повторяем шаг 3. Выливаем оставшийся творожный крем и выкладываем смородину.
Первые 20 минут выпекаем при 190, затем уменьшаем температуру до 180, продолжаем выпекать еще 30 минут. Выключаем духовку, оставляем запеканку в духовке, пока она немного не остынет.
Подавать присыпав сахарной пудрой. "

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пирогов 20-11-2013 03:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Тесто для пирогов.
 

Очень удачный вариант теста для пирогов. Не знаю есть ли у Вас такой рецепт, но у тех, кто не знаком с ним, советую познакомиться. Выпечка получается очень вкусной и пышной. Начинки можно использовать абсолютно любые. Если кому то покажется что слишком большое количество ингредиентов, то его можно уменьшать, а вот если у кого семья большая, то по этому составу, самое то. Знакомьтесь с рецептом.


[300x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нетрадиционный Чизкейк 20-11-2013 03:14

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Нетрадиционный Чизкейк

0_84d2f_dabff03e_M (67x107, 9Kb)

 Рецепт этого пирога нашла в интернете. Автор Nina предложила заменить сливочный сыр творогом, а печенье - бананом. Готовится очень быстро. Получается вкусно. Можно подать и на завтрак, и на праздничный стол. Конечно, в идеале этот пирог далек от чизкейка, но не менее вкусен. Так как я не вносила своих изменений в рецепт, название оставила без изменения.

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие чудесные cметанные пышки !! 20-11-2013 03:13

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Такие чудесные cметанные пышки !!

[604x453]
Для приготовления пышек понадобится:
-1 стакан молока или простокваши,
-1 яйцо,
-1 ч.л. сухих дрожжей,
-1 ч.л. соли без горки,
-1 ст.л. сахара,
-2 ст.л. подсолнечного масла без запаха,
-2,5 - 3 стакана муки,
-подсолнечное масло для жаренья,
-сметана и сахар

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Кудряшкин" с творожной начинкой 20-11-2013 01:31

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пирог "Кудряшкин" с творожной начинкой

[показать]

Потрясающей красоты пирог с пирожной начинкой станет приятным сюрпризом и на повседневном и на праздничном столе! Побалуйте родных!

Для приготовления пирога с творожной начинкой понадобится:

• 100 грамм сливочного масла;
• 50 грамм сахара;
• 1 желток;
• 1 чайная ложка разрыхлителя.

Для творожной начинки:

• 500 грамм творога;
• 100 грамм сахара;
• цедра одного лимона;
• пакетик ванилина;
• 3 яйца;
• 1 столовая ложка крахмала.

Для «кудряшек»:

• 150 грамм кокосовой стружки;
• 70 грамм сахара;
• 100 грамм сливочного масла.

Еще нужна любая начинка на ваш вкус - фрукты из варенья, консервированные в сиропе(дать хорошо стечь), чернослив или что сами придумаете.

                                                                                   

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные булочки с начинкой из лимонного крема и шоколада 20-11-2013 01:30

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Волшебные булочки с начинкой из лимонного крема и шоколада

[показать]

Чтобы порадовать своих близких, я решила испечь булочки, но не просто булочки, а с лимонной начинкой и шоколадом. Полезно и вкусно! Я быстро замесила тесто и, убрав его в холодильник, приготовила крем. А к завтраку мои чудо-булки уже источали изумительный аромат!))) Я была довольна результатом, а домашние с удовольствием лопали их с горячим клюквенным чаем)

Ингредиенты

Для теста:

Мука - 450 гр.
Яйца - 2 шт.
Масло сливочное - 80 гр.
Сахар - 80 гр.
Молоко - 250 мл.
Дрожжи - 1 ст.лож.
Соль - 1/2 ч.лож.
Для начинки:
Лимоны (большие) - 2 шт.
Сахар - 200 гр.
Масло сливочное - 40 гр.
Миндальная мука - 4 ст.лож.
Термостабильный шоколад в каплях - 60 гр.
Для украшения половинки миндаля и яйцо для смазки.

Приготовление

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт "Полет шмеля" 20-11-2013 01:29

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"
 

Превью bf8e19a9544b (640x427, 146Kb)

 

Превью 088838ddc78a (640x427, 163Kb)

Хочу предложить вам прекрасный рецепт торта, который называется "Полет шмеля", так как автор соединил торт Полет с Медовиком, вот такое и название)). Медовые коржи сами по себе очень вкусные, плюс хрустящее безе, два вида крема, масляно-заварной и сметанный, украшение в виде маленьких безешек, поджаренного арахиса, он тут очень кстати, вкусно с ним, и карамели в виде сердца, стоит попробовать, очень богатый вкус!


Медовый торт "Полет шмеля" (на мед) или "Мое сладкое утро"

Для медовых коржей

- 2 яйца
- 50 г масла
- 2 ст. л. меда,
-100 г сахара
- 2 ст. л. коньяка или водки,
- 350-400 г муки, (у меня ушло 350 г муки и немного для раската теста)
- 1 ч. л. соды,
- 0,3 ч. л. соли,
- ваниль
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Для безе
- 4 белка,
- 180 г сахарной пудры,
- лимонный сок
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Для крема 1 (сметанный)
- 400 г сметаны (21 % жирности)
- 100 г сахара
- ваниль
*автор рекомендует брать 15 % жирности,так как она лучше всего пропитывает коржи,(я 300 г сметаны соединила со 200 г взбитых сливок,но сахара уже брала 150 г)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Крем 2 (масляный)
- 200 г масла 82% жирности
- 100 г сахара,
- 200 г жирных сливок,
- 4 желтка,
- 1 ч. л. крахмала,
-ваниль
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Форма диаметром 20 см

Для украшения использовала карамель,арахис

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии