• Авторизация


Корзиночки с творожной начинкой 23-11-2013 13:08

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Корзиночки с творожной начинкой

[700x445]
Нежные песочные корзиночки с начинкой из творога с изюмом и лимонной цедрой. Готовятся просто и быстро.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки от Ольги Смирновой v 23-11-2013 12:58

Это цитата сообщения Nelli_Petrovna Оригинальное сообщение

Вот такие пироги, плюшки от Ольги Смирновой
 

Авторский пирог Ольги Смирновой "Подсолнух"


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастика из маршмелоу 23-11-2013 12:43

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Как я делаю мастику...

Мастер-класс от Марин Ка

Беру ( например) вот такие мармышки или жевательные зефирки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянский лаваш по-домашнему (2 рецепта) 23-11-2013 12:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Армянский лаваш по-домашнему (2 рецепта)- превосходные, тонкие, нежные!

[350x246]
Любите армянский лаваш и частенько его покупаете? Мука, водичка и немножко маслица – вот и весь секрет приготовления аппетитного кавказского кушанья!

Продукты для приготовления армянского лаваша используются простые и недорогие, доступные потребителю. Однако наши предприниматели даже на этом умудряются зарабатывать копеечку (и не маленькую) себе в карман. Не вижу смысла переплачивать за то, что прекрасно можно приготовить своими руками.

Сегодня я расскажу вам о том, как легко, просто и быстро приготовить тонкий армянский лаваш в домашних условиях.
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)посмотрев на то какая у нас цена на эти лаваши я решила изобразить их сама, получились просто превосходные, тонкие, нежные, муж даже не поверил сначала что я сама их испекла...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадный пирог "Эрл Грей" 23-11-2013 12:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

совершенно необыкновенный шоколадный пирог "Эрл Грей"

Это совершенно необыкновенный, обалденный пирог. Просто чудо какое-то!!! Я много раз пыталась приготовить шоколадную выпечку, никогда не получалось, но тут... О, чудо! Получилось просто потрясающе!!! Шоколадный пирог "Эрл Грей" - очень необычный шоколадный пирог с добавлением чая. Вкус очень свежий, насыщенный и нетипичный. Пирог получается очень оригинальным - с очень нежной и мягкой текстурой и насыщенным чайно-шоколадным вкусом.

Парадокс, но приготовленный с использованием чая, пирог отлично идет под кофе.

[640x425]

ce1b3b06108b7f7c6b4a94908dfece37 (64x39, 2Kb)восхитительно вкусный кекс, очень простой в приготовлении
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки запеченные в тесте. 23-11-2013 12:16

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Яблоки запеченные в тесте.
 

5 крупных яблок

1 пласт слоеного теста

1 ст сахара

2 ст воды

3 ст л сливочного масла

1 ч л корицы

Яблоки вымыть. Тесто тонко раскатать,и нарезать на квадраты.Каждое яблоко обернуть в слоеное тесто и уложить в огнеупорную посуду. Вскипятить вместе сахар,воду,корицу и масло. Залить этим соусом яблоки,и выпекать на среднем огне примерно 45 минут. Приятного аппетита!

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое вкусное печенье 23-11-2013 11:57

Это цитата сообщения Виктория_Александра Оригинальное сообщение

Самое вкусное печенье

Ингредиенты:

1 стакан пшеничной муки
120 г нарезанного кубиками холодного масла
4 столовые ложки коричневого сахара

Крем тоффи:

50 г сливочного масла
4 столовые ложки коричневого сахара
400 г сгущенного молока с сахаром (можно использовать готовую массу)

Кроме того:

150 г молочного шоколада
30 г орехов

Приготовление:

Форма квадратная со стороной 23 см, бумага для выпечки (пергамент).
Просеять муку в миску, добавить масло и растереть как лапшу. Добавить сахар и замесить тесто.
Выложить тесто на дно формы и наколоть вилкой.

Выпекать при температуре 180 ° С в течение 15-20 минут, пока тесто не зарумянится. Дать остыть в форме.

Приготовление крема. В тефлоновую кастрюлю положить масло, сахар и сгущенное молоко. Варить на медленном огне, постоянно помешивая, пока смесь не закипит. Уменьшить огонь до минимума и варить около 5 минут или дольше, пока масса не загустеет, станет бледно-желтой и начнет отходить от стенки кастрюли.

Выложить массу ровным слоем. Дать остыть.
Когда масса остынет растопить шоколад на водяной бане. На массу положить орехи, залить всё расплавленным шоколадом и поставить в прохладное место.
[545x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный кекс с крустильяном 23-11-2013 11:49

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Яблочный кекс с крустильяном 

[показать]


Спешу рассказать о рецепте кекса, который на первый взгляд прост до неприличия, но это все только "на первый взгляд". Его "фишка" - в заливке, которая делает его внтри очень сочным, а сверху образует легкую сахарную корочку. Крустильян в переводе с французского - хрустящий)

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луково-чесночное печенье с пармезаном 23-11-2013 11:43

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Луково-чесночное печенье с пармезаном

  [показать]

Для этого печенья я решила не мелочиться и взять самый терпкий Джюгас с выдержкой 36 месяцев и я не прогадала! Это настолько вкусно и ароматно, что описать не возможно! Употреблять такое печенье нужно исключительно с хорошим белым вином - это настоящее гурмЭ)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший тортик с ананасом "Облако" 23-11-2013 11:36

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Нежнейший тортик с ананасом "Облако"


[показать]
Ингредиенты:
400 г консервированного ананаса
400 мл густого йогурта
400 мл жирных сливок для взбивания
2 чайных ложки желатина
сахар по вкусу
цедра лимона
2 чайных ложки ванильного сахара
около 200 г печенья савоярди, или печенья "дамских пальчиков"
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Калачики" из сметанного теста 23-11-2013 11:34

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

"Калачики" из сметанного теста


[показать]
Ингредиенты:
Сливочное масло  - 200 г
Сметана - 200 г
Яйцо куриное - 2 шт.
Сахар-песок - 90 г
Соль - ½ ч.л.
Разрыхлитель теста - 5 г
Мука пшеничная - 300 г
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с финиками и орехами без выпекания 23-11-2013 04:10

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с финиками и орехами без выпекания
 


[показать]
Основа:
Грецкие орехи – 1 стакан
Финики – 1 стакан
Сливочное масло – 1 столовая ложка

Крем:
Кешью – 1 стакан
Минеральная вода – 1/3 стакана
Растопленное сливочное масло – 80 г
Шоколад – 100 г
Мед – 2/3 стакана
                                                                                 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Три молока» 23-11-2013 03:43

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусный торт «Три молока».
 


[показать]
 

Ингредиенты и приготовление:

 

Для бисквита:

4 яйца

1 стакан сахара
1 стакан муки

1 пакетик разрыхлителя.

3 ст. ложки раст.  масла

3 ст. ложки крутого кипятка

Для пропитки:

200 мл сгущенки

200мл концентрированного молока

200 мл 20% сливок

                                                                                            

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый пирог 23-11-2013 03:33

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Апельсиновый пирог

[показать]

Ингредиенты:

- 200 гр. сливочного масла
- 3 яйца
- 2 стакана муки
- 1 стакан сахара
- 1 ч.л. пекарского порошка
- щепотка соли
- 1 груша
- 2 апельсина
- 1/2 стакана сахарной пудры
- 1 гр. ванилина
                                                                                                     

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои маленькие кнопочки-переходы "Далее",часть 9. 23-11-2013 03:17

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Мои маленькие кнопочки-переходы "Далее",часть 9.

Мои маленькие кнопочки-переходы "Далее" ,часть 9.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопочки-переходы для кулинарных постов. 23-11-2013 01:50

Это цитата сообщения RiaArei Оригинальное сообщение

Кнопочки-переходы для кулинарных постов. ►2◄

Кнопочки-переходы для кулинарных постов. ►2◄

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Марокканские витые блины (Meloui) 23-11-2013 00:20
stranamasterov.ru/node/656834

Марокканские витые блины (Meloui)

1. Восхитительные блины которые могут быть и на десерт, и в качестве хлеба!

Хрустящая корочка снаружи и нежные, мягкие, тонкие слои внутри ни кого не оставят равнодушными..
[показать]

2. Ингредиенты:

- Манка мелкая (360 г в тесто + для формовки блинов) — 360 г (в оригинале рецепта семолина)
- Мука пшеничная — 250 г
- Сахар — 2 ч. л.
- Соль — 2 ч. л.
- Дрожжи (сухие ) — 1/4 ч. л.
- Вода (теплая ) — 330 мл
- Масло растительное (для формовки блинов) — 150-200 мл
- Масло сливочное (для формовки блинов) — 100 г
- Мед (+ растопленное сливочное масло для соуса)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик с киви! 22-11-2013 13:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Тортик с киви!
 

[604x453]

Время уйдет где-то девяносто минут.
Два из пяти сложность.
 
Понадобятся такие продукты:
Мука-300 гр.
Сахар-300 гр.
Молоко-300 гр.
Яйца-3 шт.
Масло сливочное-150 гр.
Чай черный-2 чайные ложки
Разрыхлитель-1 чайная ложка
Киви-6 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с халвой 22-11-2013 13:18

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет с халвой


[330x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВИТУШКИ С ЛИМОННЫМ ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ 22-11-2013 13:17

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ЗАВИТУШКИ С ЛИМОННЫМ ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ
 

Самые обыкновенные простые сдобные булочки с необыкновенно вкусным лимонным заварным кремом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии