• Авторизация


Манник с вишней 24-11-2013 18:42

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Манник с вишней

[показать]

1 стакан манки,

1 стакан сахарного песка, 

1 стакан кефира,

2 яйца

200 г замороженной вишни или в собственном соку,

4 столовые ложки муки,

1 чайная ложка разрыхлителя,

2 чайные ложки ванильного сахара.

Далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт БАУНТИ 24-11-2013 18:40

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Торт БАУНТИ

[показать]

Для теста: 

150 г мягкого сливочного масла,

1 желток,

100 г сахара, 

1 пакетик разрыхлителя,

2 столовые ложки какао,

1 стакан муки.

Для "баунти":

6 белков,

1 стакан сахара, 

200 г кокосовой стружки.

Для крема:

5 желтков, 

4 столовые ложки (без горки) сахара,

1 стакан молока,

200 г сливочного масла,

ванилин,

2 столовые ложки коньяка.

Для глазури:

100 г шоколада,

50 г сливочного масла.

Далее [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Витаминный коктейль из киви с льняным семенем 24-11-2013 18:08

Это цитата сообщения Alantiz Оригинальное сообщение

Витаминный коктейль из киви с льняным семенем.

На одну порцию:

1 киви

1 груша

30 мл воды

щепотка корицы

1 ч.л льяного семени

Фрукты почистить,взбить блендером с водой,до однородной массы. Корицу смешать с семенем льна и посыпать коктейль при подаче. Киви очень богаты витаминами, а именно: С, А, В1, В2, РР, В6, В 12, Е, К1 (филлохинон), D, а так же бета-каротином. А льняное семя-это жирные кислоты: их более 35 – насыщенных, мононенасыщенных и полиненасыщенных; белки и аминокислоты – их более 20, и 13 из них – незаменимые. Так же вы можете приготовить зеленые коктейли красоты.

[480x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной крем "Шарлотт" 24-11-2013 16:58


Заварной крем "Шарлотт"

Начинка для пирожных и тортов.

[показать]

СОСТАВ

200г несоленого сливочного масла,

0,5 стакана молока,

1 стакан сахара,

1 яйцо,

0,5 пакетика порошка ванилина или 2~3ст ложки ликера или коньяка

Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания.


[400x266]

После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк.

Источник: http://www.good-cook.ru/tort/tort_008.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем шарлотт 24-11-2013 16:50


Крем Шарлотт.

[показать]

Масляный яично-молочный крем шарлотт можно использовать для начинки эклеров, прослаивания тортов и пирожных.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем Шарлот 24-11-2013 16:18


"Крем Шарлот"



Источник:http://my.mail.ru/video/mail/kurihina-2008/105/3049.html#video=/mail/kurihina-2008/105/3049

 

 

 

Кем добавлено: Vikа


Ингредиенты:

250 г. сливочного масла
0,5 стакана свежего молока
1 стакан сахара
1 яйцо
ванилин или ликер, коньяк по вкусу
 


Инструкции:

Яйцо растереть с сахаром, добавит молоко, постоянно помешивая, довести до кипения, но не кипятить. Охладить до комнатной температуры. Масло должно согрется до комнатной температуры. Масло взбить в пену, продолжая взбивать, добавлять постепенно охлаждённую смесь. Ароматизировать крем ликёром, ванилином, коньяком и т.д.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бадамбура - это вкусно! 24-11-2013 05:08

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Бадамбура - это вкусно!
 

Бадамбура - это вкусно!

[333x500]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангельский торт 24-11-2013 05:02

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ангельский торт

Это очень красиво, но приготовить это невозможно. Да и в Австралию ехать из-за этого нет смысла. Но я думаю, что можно использовать этот рецепт по частям в других кондитерских изделиях. 
Рецепт торта: http://www.povarenok.ru/recipes/show/69465/

И еще: http://www.saycheese-gourmet.com/2013/04/v8.html

Еще: http://www.edimdoma.ru/retsepty/37457-angelskiy-tort-v8-ot-adriano-zumbo

Этот самый доходчивый: http://kafeshka.od.ua/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=29&id=3440&Itemid=23#3440
http://cakesmaker.ru/2012/10/zumbo-v8-cake.ht [показать]ml

Рецепт этого торта принадлежит австралийскому кондитеру Adriano Zumbo. Он состоит из 8 ванильных слоев:

- ванильной глазури
- ванильного крема Шантильи
- ванильного прозрачного крем-геля
- ванильного крем-брюле
- ванильного макарон
- ванильного шифонового бисквита
- ванильного ганаша
- ванильно-миндального кранча
- ванильного дакуаза
По правилам этот торт должен собираться в квадратной форме, но у меня не оказалось формы подходящего размера. Кроме того я не использовала диоксид титана для окрашивания глазури.

 


                                                                                             

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт Молочная девочка 24-11-2013 05:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

торт Молочная девочка

http://cakesmaker.ru/2012/03/recept-tort-molochnaja-devochka.html

 Рецепт "Молочной девочки" я позаимствовала с форума У самовара , но в процессе приготовления внесла некоторые изменения. 
   Торт получается объемным, но легким. Мой весил всего 1.4кг. 
 
 
для коржа:
1 банка сгущённого молока
2 яйца
1 пачка разрыхлителя (10гр.)
1 стакан муки
50гр. сахара
 
крем:
500 мл сливок
0,5 ст. сахара
глазурь:
0,5 ст. молока
1 плитка горького шоколада
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие яблочные слойки со СПРАЙТОМ 24-11-2013 04:55

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Вкуснейшие яблочные слойки со СПРАЙТОМ

Дорогие мои! Предлагаю вам испечь и приготовить безумно вкусные яблочные слойки! Вкуснее вы просто ничего не пробовали)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой рецепт теста для пиццы 24-11-2013 04:53

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Простой рецепт теста для пиццы
 

Тесто я простое самое делаю - беру яйцо, размешиваю его со щепоткой соли, добавляю немного молока и муки- все на глаз. Мешаю вилкой, подбавляя муку до тех пор, пока тесто не начинает шаром по тарелке кататься. Затем чугунную сковородку смазываю маслом растительным, выкладываю тесто, разравниваю руками по сковороде, выпекаю в духовке минут 15, потом переворачиваю на другую сторону, выкладываю начинку - сегодня просто помидоры и сыр и опять в духовку. Потом при подаче посыпаю специями или зеленью. Иногда просто лепешку пеку и с медом или вареньем едим:-)

 

  [400x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушное чудо-тесто без дрожжей. 24-11-2013 04:42

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Воздушное чудо-тесто без дрожжей.
 

Рецепт от YuLianka1981
Для теста:
500 мл. кефира,
1 ст. л. сахара, 
120-150 мл. растительного масла, 
муки ровно столько, сколько заберет (где то около 3-х стаканов),
1 ч. л. соды.
 
Приготовление: 
В кефир добавить сахар, масло и постепенно, перемешивая, подсыпать муку. Тесто должно получиться по консистенции как дрожжевое.
Далее посыпать рабочую поверхность мукой, раскатать тесто, но не очень тонко, взять пищевую соду и по чуть-чуть обсыпать тесто. Завернуть конвертом и опять раскатать точно также, обсыпать содой, завернуть конвертом. Третий раз раскатать, обсыпать содой, завернуть конвертом, положить в миску, накрыть салфеткой и оставить отдыхать минут на 30. Это технология позволяет добиться великолепного качества сдобного воздушного теста, не прибегая к употреблению дрожжей.



hobby-mix.net

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Лезьон" 24-11-2013 04:40

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пельмени "Лезьон"

[показать]

Много здесь сказано про пельмени и каждый готовит их по своему, кто варит кто жарит, а вот я их както решил залить льезьоном и вот что получилось попробуйте для разнообразия.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговый рецепт с фото идеального бисквита 24-11-2013 03:54

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Пошаговый рецепт с фото идеального бисквита

[показать]

Множество хозяек сталкивалось с проблемами во время выпекания бисквита. То сядет, то намокнет, а то и вовсе внешне пропечется, а внутри будет сырым.

Предлагаю пошаговый рецепт идеального бисквита.

Итак, что же нужно для приготовления:
 

 - 110 г. пшеничной муки;
 - 110 г. сахара-песка;
 - 4 шт. куриных яйца;
 - 1,5 чайных ложки экстракта ванили;
 - 3 столовые ложки подсолнечного масла.

Возьмите форму для пирога и застелите ее бумагой для выпечки или фольгой. Этого будет вполне достаточно, нет нужды смазывать форму маслом.

[показать]
Трижды тщательно просейте муку – это придаст бисквиту пышности. После этого отставьте ее на время.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт песочный со сметанным кремом "Бабушкин подарок" 23-11-2013 17:33

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Торт песочный со сметанным кремом "Бабушкин подарок"
[показать]

Тесто:

450 г муки
1,5 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
150 г сахара
300 г сливочного масла или маргарина
2 больших яйца (каждое 70 г)
50 г сметаны
ванилин на кончике ножа или 0,5 ч.л. ванильного ароматизатора

Крем

700 г густой сметаны или сливок для взбивания
150 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
наполнители для крема (варианты):
1. 500 г свежей клубники
2. 1 стакан грецких орехов
3. горсть мелко нарезанного чернослива
                                                                                                                 

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Марокканские панкейки Beghrir 23-11-2013 17:27

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Марокканские панкейки Beghrir

Марокканские панкейки Beghrir

[500x363]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки на завтрак 23-11-2013 17:25

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Творожные булочки на завтрак


[показать]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медово - апельсиновые пирожные со сгущенкой 23-11-2013 17:22

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Медово - апельсиновые пирожные со сгущенкой
 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хмельное печенье" 23-11-2013 17:17

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Хмельное печенье.

[показать]
Очень хрустящее, очень вкусное и очень простое в приготовление печенье!!

Ингредиенты:
130 гр сливочного масла
270 гр муки
7 ст ложки сахара
60 мл светлого пива
горсть арахиса
[показать]

SemIra

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТ *БЕРЕЗОВОЕ ПОЛЕНО* 23-11-2013 17:15

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

РУЛЕТ *БЕРЕЗОВОЕ ПОЛЕНО*
 

 Осень золотая,щедрая,задумчивая...сколько эпитетов и не сосчитать...В преддверии новогодних праздников,закрываю осенний сезон.Осталась тыква и неопробованный рецепт бисквитного теста без яиц.Словом,уходящей осени-посвящается...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии