• Авторизация


Закрытая пицца Кальцоне. 25-11-2013 15:21

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Закрытая пицца Кальцоне.
 

Закрытая пицца Кальцоне.

[450x324]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с очень вкусным,хрустящим тестом 25-11-2013 09:16

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Чебуреки с очень вкусным,хрустящим тестом


[показать]
Тесто:
●Мука – 8 стаканов,
●Вода – 3 стакана,
●Соль – 2 ч.л.,
●Сахар – 2 ч.л.,
●Масло растительное – 150 мл.
●Водка – 1 ст.ложка
Да, и никогда не добавляйте в тесто яйца! Из-за яиц тесто получается жестким! 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Праздничный Английский Морковный Торт 25-11-2013 05:05

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Праздничный Английский Морковный Торт

[показать]   

Моему Люке в студенческие годы случилось 5 лет жить в Лондоне. Отчего он - итальянец и неистовый фанат родной кухни - до сих пор так настойчиво ностальгирует по их англицкому "кэррот-кейку", я никак не могла взять в толк. А на днях решила изведать, что за зверь такой. Любопытно все-таки, да и мужа хотелось осчастливить. По новому))  Али я не любимая жана?.. Полдня в ютубе в поисках наиболее аутентичного, как мне показалось, и заманчивого рецепта, быстрый перевод с инглиша. Не очень хитрые манипуляции. И вот он! Мой первый, кстати, ТОРТ. И он великолепен!

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт из заварного теста 25-11-2013 05:04

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусный торт из заварного теста.


[500x377]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопки-переходы 25-11-2013 04:56

Это цитата сообщения ВасилисаСчастливаяЯ Оригинальное сообщение

Кнопки-переходы

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
то такой чудо пирог, даже не пирог, а очень вкусное пирожное. 25-11-2013 04:40

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Это такой чудо пирог, даже не пирог, а очень вкусное пирожное.

Это такой чудо пирог, даже не пирог, а очень вкусное пирожное - восточная сладость фытыр.

[500x297]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника 25-11-2013 04:32

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Пост о том, как я создаю кулинарную открытку с рецептом в черновике дневника

Совсем немного времени осталось до Нового года  и хозяюшки   будут бороздить просторы рунета в поисках  чего-нибудь интересного к новогоднему столу .   Как сохранить понравившиеся рецепты себе на компьютер? Все рецепты я храню у себя на компьютере  в формате jpg  в виде открыток, которые изготавливаю в ....черновике нашего родного дневника.  Сначала этот процесс может показаться сложным, но это не так!!! Главное, понять последовательность шагов, один раз потренироваться и затем вы будете создавать такие открытки за считанные минуты . 

[700x357]

Итак,  открываем расширенный редактор дневника и создаем таблицу шириной 700 пикселей, заполняем поля, как на скриншоте, пишем название рецепта в графе "Заголовок"    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с маком, повидлом и творогом 25-11-2013 01:33

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Рулет с маком, повидлом и творогом

[показать]

На рулет длиной 60 см необходимо:

для теста:
250г муки
20г свежих дрожжей
30г сахара
125г теплого молока
40г мягкого сливочного масла
щепотка соли
цедра 1 лимона
1 желток
                                                                                             

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт " Бабушкин суп " 25-11-2013 00:45

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Рецепт " Бабушкин суп "
 

 



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зная эти секреты... вы будете непревзойденной хозяйкой! 25-11-2013 00:39

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Зная эти секреты... вы будете непревзойденной хозяйкой!

Зная эти секреты,... вы будете непревзойденной хозяйкой!

[640x480]

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день. Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.

3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом. Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый торт без выпечки 25-11-2013 00:19

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вишневый торт без выпечки

[показать]

Тортик получается очень красивый и вкусный.

Ингредиенты:

Печенье бисквитное - 150 г.
Масло сливочное - 125 г.
Творожный сыр - 300 г.
Йогурт натуральный - 150 г.
Сливки 11% - 100 г.
Сок лимонный - 2 ст.л.
Желатин - 10 г.
Сахар - 50 г.
Ванилин - 2 г.
Вишневое желе - 1 пакет.
Свежая/замороженная вишня - 300 г.
 
Способ приготовления:                                                  
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антибардак 25-11-2013 00:09

Это цитата сообщения TalLisman Оригинальное сообщение

Антибардак
 

[показать]

Став для наведения порядка в квартире. Если у вас не запущенный случай, то уборка будет дольше держаться, хлам будет сразу бросаться в глаза и вы его тут же сможете убрать.
Если у вас проблемы с порядком, бывают такие квартиры (все пространство словно сопротивляется уборке), где можно убираться сутками, а порядка не будет, то став облегчит уборку и приведет к тому, что наконец то весь мусор и хлам будет убран.
Наносить став лучше всего на пол.
Рабочии руны: Перт, Гар, Квеорт, Наутиз Да, во - первых будут заботиться о чистоте, во - вторых мусор не сможет укрыться от внимание домочадцев - сразу будет замечен и убран. Если ситуация тяжелая - уборка не идет - став словно начнет этот мусор вытягивать, очищать и дизенфицировать
атмосферу, можно будет наконец - то убраться и порядок продержиться долго. Антибардак знаю и очень люблю! Брала на Вашем с Милен форуме, (я там Адил). Чудный став, дома чистота и порядок. Раньше дочка жила в свинарнике, а теперь у нее стала идеальная комната настоящей аккуратной девочки! Автор: Kavvira

http://veda.gip-gip.com/t3929-topic

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем творожный 24-11-2013 23:22

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Крем творожный
 

[271x203]

Какой крем наиболее часто встречается в домашних тортах. Правильно, сметанный, или крем из сливочного масла и сгущенного молока. А вот крем творожный при приготовлении домашних тортов стали делать относительно недавно, но популярность творожного крема постоянно растет – крем получается легкий, воздушный, вкусный и полезный. И, конечно, творожный крем может быть приготовлен как самостоятельный десерт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаса шоколадная 24-11-2013 23:14

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Колбаса шоколадная

[269x202]

Мы привыкли считать, что шоколадная колбаса – это чисто советское изобретение, но шоколадная колбаса рецепт есть и у итальянцев,и итальянцы называют этот вкусный десерт почти так же – в переводе с итальянского, это звучит как «шоколадная салями»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс творожный 24-11-2013 23:13

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Кекс творожный
 

[показать]

Что можно сделать, если малыш наотрез отказывается, есть творог? Испечь творожный кекс, рецепт которого мы вам и предлагаем. Такой кекс понравится всем сладкоежкам без исключения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-тыквенный кекс 24-11-2013 23:10

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Шоколадно-тыквенный кекс
 

Оду тыкве я могу петь бесконечно. Это настоящий плод-целитель. Особенно нравиться мне тыква в выпечке. Благодаря ей, тесто приобретает солнечно-жёлтый цвет и тонкий, едва уловимый аромат. Кекс получается мягким, пушистым, слегка влажным и в меру сладким. Несмотря на внешнее сходство, это НЕ знаменитая "Зебра".

[показать]

Яйцо куриное — 2 шт

Соль (щепотка) — 1 г

Разрыхлитель теста — 10 г

Молоко (100 мл - в тесто + 20 мл - в шоколадную часть) — 120 мл

Какао-порошок — 2 ст. л.

Пюре (тыквенное) — 5 ст. л.

Масло растительное (рафинированное ) — 100 мл

Мука пшеничная — 275 г

                                                                                  [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты выпечки от Насти Понедельник. 24-11-2013 22:12

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Эклеры. Круассаны. Яблочные пончики. Хачапури. Чебуреки.

Эклеры с заварным кремом от Насти Понедельник
[450x300]
Что нужно на 4 порции эклеров заварных:
Для теста:
мука - 2 стакана,
яйца - 8 шт,
вода - 2 стакана,
сливочное масло – 200 г,
соль щепотка.

Крем:
молоко – 3, 5 стакана,
яйца - 4 шт,
сахар – 1, 5 стакана,
мука - 4 ст. ложки,
сливочное масло – 50 г,
ванильный сахар - 2 ч. ложки.

                                                                          

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Португальские рождественские пирожные. 24-11-2013 21:32

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Португальские рождественские пирожные
 

Эти сливочные пирожные невероятно популярны в Португалии. Несладкое слоеное тесто и нежный заварной крем, присыпанные пудрой с корицей..А в рождественские праздники их дополняют начинкой из сухофруктов или джемом и лепестками миндаля!

[показать]

На 8 пирожных диаметром 7 см (формочки от капкейков):
тесто:
100 г сливочного масла
200 г муки
5 ст ложек ледяной воды
начинка:
4 желтка
50 г сахарной пудры
40 г муки
350 мл сливок (от 20 до 35%) ( у меня 250 сливок 35% и 100 молока)
75 г сахара
ванильный стручок (по возможности)
варенье или джем (у меня черная смородина)
лепестки миндаля
                                                                                           

3407372_53851237_1263601706_8fb03d35342b (172x50, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайские лепешки с мясом-безумно вкусные и сочные! 24-11-2013 18:48

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Китайские лепешки с мясом-безумно вкусные и сочные!
 

[показать]
Для теста:
Теплая вода - 240 мл
Мука - 400 г

Для начинки:
Мясной фарш - 800 г
Зеленый лук - 1 пучок
Чеснок - 4-5 зубчика
Соевый соус - 4 ст.лож
Оливковое масло - 2 ст. лож.
Имбирь свежий - 1 ст. лож.
Водка - 2 ст. лож.
Масло сливочное для смазывания лепешек
Соль, молотый черный перец по вкусу
                                                                                       
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный постный пирог с карамелизированными апельсинами 24-11-2013 18:45

Это цитата сообщения irisha2464 Оригинальное сообщение

Шоколадный постный пирог с карамелизированными апельсинами !!!
 

[показать]

Для теста:

200 г. муки

180 г. сахар

1 ч.л. разрыхлителя

1/4 ч.л. соли

2 маленьких пакетика ванилина по 1 г.

3 ст.л. какао

250 мл. воды

60 мл. растительного масла

1 ст.л. сока лимона.                

    

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии