• Авторизация


Закваски для хлеба-очень много 04-12-2013 22:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закваски для хлеба-очень много
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бретонский пирог с клюквой и яблоками 04-12-2013 22:56

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Бретонский пирог с клюквой и яблоками
 

Вкусная идея к выходным!.

Если испечь вечером, наутро будет нежнейший пирог! 

150 г масла взбить со 100 г сахара в пышную массу, добавить одно яйцо, взбить до загустения, потом три желтка, опять взбить. Наконец всыпать 150 г муки, перемешать лопаткой или миксером до получения однородного теста.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тыквенный татэн с апельсином 04-12-2013 22:42

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Тыквенный татэн с апельсином
 

[показать]

На форму диаметром 23 см необходимо:
Тесто:
200г муки
100г масла
6 ст.л ледяной воды
Начинка:
кусок тыквы грамм 700-800 (с кожурой) или 500 без кожуры
150г сахара
50г масла
2 ст.л апельсинового ликера
цедра 1\2 апельсина
                                                                                                     

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдобные булочки по ГОСТу (по 9 коп.) 04-12-2013 22:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сдобные булочки по ГОСТу (по 9 коп.) - просто в детство впала ненадолго, как попробовала кусочек!
 

Помните замечательные ванильные сдобные булочки из детства, которые мама или бабушка подавали к завтраку вместе со стаканом молока? Правда было вкусно?

Сегодня я предлагаю вам самолично опробовать старый ГОСТовский рецепт сдобных булочек, которым ползуюсь уже не первый год.
Провалиться мне на этом месте, если это не те самые булочки по 9 коп.! Да,да, это они - такие легкие и высокие, с нежнейшим мякишем.

Рецепт находится по этой ссылке.
[показать]

                                                                                               

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
супер-сытные ПИРОЖКИ с КАРТОШКОЙ 04-12-2013 10:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

супер-сытные ПИРОЖКИ с КАРТОШКОЙ

«Как на рынке»: один съел и порядок!

Обожаю эти пирожки с картошкой! Посмотрите, какие! Аппетитные, румяные, а большущие – один едва на ладони умещается! Это ж целые корабли. Авианосцы!
[показать]
Пирожки с картошкой продают на рынке, очень здорово в холодную погоду купить вот такой горячий, свежий пирожок и погреться. Но, я Вам скажу, ещё лучше нажарить их дома – целое блюдо, чтоб на всю семью! Рецепт дрожжевых пирожков с картошкой очень прост и экономичен, получается много, и они супер-сытные: один съел и порядок! За это мы их и любим. И не только за это… Ещё я Вам секрет расскажу. Если сделать пирожок с картошкой правильно, то есть тоненько раскатать, чтобы тесто не порвалось, то его можно, надкусив… надуть! Очень интересно. Дети в восторге, и я тоже.

                                                                                                       

[показать]Рекомендую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный сникерс 04-12-2013 09:22

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Воздушный сникерс
 

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

[показать]                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 

1.5 ст.сахара,

добавить 250г.мягкого маргарина,

1 ст.л.майонеза,

1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,

ваниль ,

3 ст.муки.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на сковороде "Лимонные подушечки" 03-12-2013 13:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье на сковороде "Лимонные подушечки"

[показать]
Печенье "Лимонные подушечки" очень воздушное, ароматное и вкусное. Не только взрослые, но и дети будут в восторге от данной выпечки. Лимонные подушечки очень напоминают воздушные хрустики, только с ароматными вкусовыми нотками лимона. Готовится это печенье на сковороде.

                                                                     

[показать]Попробуйте и вам обязательно понравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постное печенье "Минутка с начинкой" 03-12-2013 02:26

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Постное печенье "Минутка с начинкой"

[показать]

 

Рецепт удивляет своей простотой. Из минимума продуктов получается достаточно вкусное печенье, похожее на слоеное. В процессе приготовления хотелось добавить немного сахара в тесто, но я все-таки решила строго придерживаться рецепта. И не ошиблась. В результате оказалось достаточно сладкой начинки из изюма и сахарной пудры. Но если вы любите послаще, то я рекомендую добавить немного сахара.

Ингредиенты: 1/2 ст. минеральной газированной воды, 1/2 ст. растительного масла, 2 ст. муки с горкой, 100 гр. изюма, сахарная пудра для посыпки. 1 стакан - 250 мл. Из данного количества продуктов получается 32 печенья.

Совет: В качестве начинки можно использовать курагу.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный хлеб (Pan de hojaldre) 03-12-2013 02:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Слоеный хлеб (Pan de hojaldre)

[показать]

Огромная благодарность автору:
Lorchen Umarova

Очень люблю печь хлеб! Ведь домашний хлеб априори не может быть не вкусным!!!! Уже запах, пока он печется, сводит с ума! А с маслом и с чаем - вкусно!!!!! Работа со скалкой стоит этого!

                                                                               

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белковый заварной крем 03-12-2013 02:22

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Белковый заварной крем
 

[показать]

Потребуется:
3 белка
250 гр сахара
87-88 гр воды
1/3 ч. л. лимонной кислоты

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
беляши точно такие, как продают в киосках 03-12-2013 02:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

беляши точно такие, как продают в киосках

Это беляши из киоска, один в один! корочку вот эту тоненькую, мягкую, самую вкусную, узнаете?

[700x525]

Захотелось "вредного" ! Эти беляши - настоящие, как в киоске, и в фарше можно быть уверенным я делала со свининой, хотя следует с говядиной или бараниной..

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт с финиками и орехами 03-12-2013 02:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с финиками и орехами
 

[показать]

  • Особенно пышным этот торт получается в мультиварке.

    Потребуется:
    200 г сливочного масла;
    100 г темного шоколада;
    3 яйца;
    100 г белого шоколада;
    130 г муки;
    100 г сахара; пакетик ванильного сахара;
    2 ч. ложки разрыхлителя;
    130 г фиников;
    130 г орехов грецких;
    1 ст. ложка коньяка;
    щепотка соли
                                                                                         
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог с яблоками и черникой 03-12-2013 02:11

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Творожный пирог с яблоками и черникой
 

[показать]

Очень вкусный творожный  вы сможете приготовить, следуя этому рецепту с пошаговыми фото. Он получается просто тающим, попробуйте!

Тесто: 

мука 200-250гр,

1 ч. ложка гашеной соды,

110 гр. творога,

4 ст. ложки растительного масла,

1 яйцо,

50 гр. сахара,

ванилин,

соль.

Начинка: 

300 гр. творога,

1 ст. ложка муки,

1 яйцо,

2 ст. ложки сметаны,

50 гр. сливочного масла комнатной температуры,

100 гр. сахара,

ванилин,

2 небольших яблока,

горсть черники.

Готовим пирог с яблоками и черникой

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный торт «Снеговик» 03-12-2013 02:09

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Сметанный торт «Снеговик».

[показать] 
 

Тесто:

150 г сливочного масла

3 стакан муки

3 яйца

2 пакета кокосовой стружки

1 пакет ванильного сахара

1 стакан сахара

½ ч. л. соли

½ ч. л. соды

Крем:

500 г жирной сметаны

1 стакан сахара

                                                                 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гусарики 03-12-2013 02:07

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Гусарики
 

[показать]

Автор рецепта и фото Светлана Алейник
Ингредиенты:

  • покупное слоеное тесто
  • фарш 
  • сыр
  • грибы
  • лук
  • морковь
  • яйцо
  • соль
  • перец

                                                                                   

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметано-ореховый пирог 03-12-2013 02:05

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

Сметано-ореховый пирог
 

[показать]

 

 

 

 

Вкусненький , который можно приготовить для семьи, да и на праздничный стол можно поставить. Все продукты очень доступные, а пошаговые фото Натальи Чагай помогут справиться с приготовлением этого чудо- пирога.

                                                           

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитое бланманже из фильма "Формула любви"! 03-12-2013 02:03

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Знаменитое бланманже из фильма "Формула любви"!
 


АвторOlga
Источник

 

Помните, в фильме "Формула любви", графа Калиостро угощали бланманже? Этот незамысловатый, но очень вкусный десерт готовлю давно. Рецепт передала мне моя мама, а ей - ее мама.
Ингредиенты:
30 г желатина; 200 мл молока; 700 г  творога; 250 г сметаны; 200 г са­хара; виноград без косточек по вкусу (можно использовать и другие ягоды без косточек).
    Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет с малиной 03-12-2013 02:01

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет с малиной
 

[показать]

Кроме пирожных «Рафаэлло» на праздничный стол я подала еще один десерт. Это был рулет с малиновой начинкой. Рулетик получился очень вкусным и необычным. Особых умений не понадобилось. Такой вариант бисквитного теста, я уверена, получится у каждого без проблем.

                                                                                 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный шоколадный тортик без яиц 03-12-2013 01:57

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Вкусный шоколадный тортик без яиц
 

 
мука 200 гр. 
сахар 200 гр. 
какао 4 ст.л. 
разрыхлитель 1,5 ч.л. 
уксус 1 ч.л.
ванильный экстракт 2 ч.л. 
растительное масло 100 мл.
слабо заваренный кофе 200 мл.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный лимонно-миндальный кекс 03-12-2013 01:55

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Постный лимонно-миндальный кекс

Мягкий, очень нежный, и чем то похож на пудинг. 

[640x482]

Для кекса 15 см. диаметром необходимо:
150 г муки
50 г молотого миндаля
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли
200 г сахара
сок и цедра половины лимона
1 ч.л. миндального экстракта (если есть)
80 мл растительного масла
150 мл холодной воды
лепестки миндаля для украшения

Смешать муку, миндаль, сахар, соду, соль. Постепенно добавить к ним масло, воду, сок и цедру. Хорошо перемешать и отправить в духовку на 30-40 минут при температуре 175 С. Проверять готовность зубочисткой.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии